RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
254 комментария к публикации

Замглавы администрации Челябинска Дмитрий Градобоев оставил свой пост

17 февраля 2014, 19:44
Гость
17 февраля 2014, 22:12
ну щас и некоторые игроки со строительного рынка уйдут,легион например.
Гость
17 февраля 2014, 23:15
куда Легион уйдёт и почему?
Гость
18 февраля 2014, 01:07
Бред полный !!! Такого финансового фундамента ,как у "Легиона" , ещё поискать надо . Он строится на свои собственные деньги , земли под застройку лет на 5 вперед уже куплены , так что - все пучком в "Легионе" !!! Прямое доказательство - он не продает "воздух" со сдачей там где-то в 3-4 квартале 201... года , как многие застройщики. Начало продаж начинается минимум когда дом можно уже увидеть и "потрогать".
Гость
18 февраля 2014, 01:48
Легион останется и будет продолжать работать...***,не строит!
Гость
18 февраля 2014, 09:42
Надеюсь такой монстр как ТРК "Облако", убийцу всего малого бизнеса на С/З, с сотней фур на самой набережной у Тополиной Аллеи теперь никогда не появится?
Гость
18 февраля 2014, 10:20
А я жду "Облако" т.к. считаю, что это хороший признак развития города, мегаполис должен быть мегаполисом, открытием ларьков инвестиционной привлекательности не прибавится. Надо идти в ногу со временем. Да за малый бизнес обидно, не спорю, но к сожалению это незибежно, в рамках сферы торговли
Гость
18 февраля 2014, 10:23
Нам такой ларечно-сигаретный малый бизнес не нужен, а также джамшуто фруктовый нелегальный
Гость
18 февраля 2014, 10:53
Гость
18 февраля 2014, 10:20
А я жду "Облако" т.к. считаю, что это хороший признак развития города, мегаполис должен быть мегаполисом, открытием ларьков инвестиционной привлекательности не прибавится. Надо идти в ногу со временем. Да за малый бизнес обидно, не спорю, но к сожалению это незибежно, в рамках сферы торговли
В той же Европе уже давно ограничивают строительство таких монстров, тем более в центре города НА НАБЕРЕЖНОЙ!! город они лучше и удобнее они не делают, малый бизнес убивают, да выгодны только безликим сетям которые не платят налогов в местный бюджет. Посмотрите последние объекты в крупных городах Европы, торговые центры в таком виде уже не делают. А делают их открытыми и похожими на европейские улицы, чтобы люди могли смотреть на небо, дышать свежем воздухом, отдыхать, смотреть на солнце. И это выглядит гораздо современнее. В Москве есть подобный http://www.outletvillage-bd.com/ru/galereja/leto-v-outlet-village-belaja-dacha/
Гость
17 февраля 2014, 22:51
Кто работать-то теперь будет!!!!!!!!!! Это единственный строитель во всей администрации!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2014, 23:17
И что он построил? Монополизированный рынок?
Гость
18 февраля 2014, 00:21
Гость
17 февраля 2014, 23:17
И что он построил? Монополизированный рынок?
"И что он построил?" Что не знаю, но если спросить "кого он построил", то можно будет назвать многих людей.
Гость
18 февраля 2014, 09:31
он точно работал?
Гость
17 февраля 2014, 21:35
вот и начинается передел строительного рынка челябинска, глядишь и рогоза скоро вернется в город
Гость
17 февраля 2014, 23:14
для рынка будет только хорошо, если вернётся Рогоза
Гость
17 февраля 2014, 23:57
Уже вернулся,начата стройка на его земле комсомольский 78(была стоянка почти 10 лет)
Гость
18 февраля 2014, 01:39
передел.громкое заявление однако.никакого передела не будет.
Гость
17 февраля 2014, 21:33
давно пора, весь рынок испортил, душка!
Гость
18 февраля 2014, 07:12
одной фамилией своей только портил....ну кто с такой анти фамилией, ставит на такую должность....я бы близко не пустил к городу.
Гость
18 февраля 2014, 09:06
Тартаковский с Рогозой уже примеряют новые земли в ... Ничего не меняется под луной!
Гость
18 февраля 2014, 10:29
Он не сам портил, а четко выполнял указания свыше
Гость
17 февраля 2014, 21:34
НУ НАКОНЕЦ ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит уже, "поработал от души". Очень тешу себя надеждой, что команда г-на Дубровского таких вольностей с освоением бюджетных средств, как предшественники, позволять себе не будет. Почему? Полагаю, что не ошибусь, говоря о том, что г-н Дубровский состоялся в команде Рашникова В.Ф. А Виктор Филипович, дай Бог ему здоровья, человек чуждый понтов и роскоши.
Гость
17 февраля 2014, 22:34
откуда такая информация?????
Гость
18 февраля 2014, 00:42
Хочется верить, Хочется верить !!!! Самое главное что бы это были не показушки перед выборами !!! Да и вообще когда наконец наше государство перестанет гнобить народ! Хочется жить а не выживать!!!!хотят законами,налогами,тарифами и тд загнобить богатеев а получается страдает обычный народ !!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 01:45
Гость
17 февраля 2014, 22:34
откуда такая информация?????
От туда,власть меняется!!!Посмотрим что нам новая даст и к чему приведет!
Гость
17 февраля 2014, 23:28
Вес Челябинск обезображен точечными застройками, возьмите Дзержинского где дома вылезают на проезжую часть. Отвечать надо за такие безобразия.
Гость
18 февраля 2014, 00:39
А Кировка? - Стыдобища
Гость
18 февраля 2014, 06:44
Обязательно надо бы отвечать. Входные группы по первым этажам все разные, единообразия нигде нет, ни в цвете, ни в линиях, вообще ни в чем, хотя бы некоторые те что в одни годы строились должны же иметь признаки архитектурных согласований, а то в речах он за что-то там боролся, а в реале никаких позитивных следов его работы не видно.
Гость
18 февраля 2014, 10:32
вы еще академ не видели!
Гость
18 февраля 2014, 01:54
...кажется вырисовывается президентский указ новому губеру. Бизнесменов и строителей толковых разогнать, печи затопить, кепки надеть..! Всем в руки по кочерге и гордо лицезреть и вдыхать вонючий смрад... Рапортовать об успехах индустриализации..!
Гость
18 февраля 2014, 03:42
Вонять стало каждый день и даже днем. Центр города. Сколько можно это терпеть? Где возмущение народа по поводу экологии, онкологичка полная.
Гость
18 февраля 2014, 05:58
браво кэпушка
Гость
18 февраля 2014, 07:08
ерунду не городи.кочегар х...весь строительный рынок продан москвичам.а наши строители кто на севере и в др местах
Гость
18 февраля 2014, 09:23
Жаль конечно, хотя вполне ожидаемо. За последние годы он стал истинным профессионалом своего дела. Удачи Вам Дмитрий Сергеевич в новых начинаниях. Вы все правильно сделали. Посмотрим теперь как всех "спасет" наш новый врио. Рискну предположить что на его месте встанет какой-нибудь вице -начальник цеха с ММК, который понятий не имеет о градостроительстве, по аналогии с министрами.
Гость
18 февраля 2014, 09:40
Плюсую! Именно так и будет...
Гость
18 февраля 2014, 09:40
"За последние годы он стал истинным профессионалом своего дела." Согласен. Скверы и парки, зеленые зоны, набережную, отдавать под застройку различными сараями это у него к концу срока уже получалось на раз-два.
Гость
18 февраля 2014, 09:46
А что он правильно сделал. Ушел ни сам наверняка попросили, а так в жизнь бы сам не ушел. Есть , что терять.
Гость
18 февраля 2014, 11:53
Люди! Вся эта дискуссия не о том... Надо каждый день бить в набат по поводу страшной экологической угрозы городу со стороны строящегося у границы Челябинска Томинского ГОКа!!! Медный купорос будем пить из Шершнёвского водохранилища круглый год. А дышать кислотными испарениями периодически, когда ветер будет дуть с юга, юго-запада. Как вам такая перспектива?
Гость
18 февраля 2014, 12:33
ЭТО ТОЧНО.Всей семьёй уже подписали петицию против строительства Томинского ГОКа на сайте.
Гость
18 февраля 2014, 12:44
Все вы умрёте...кто то сегодня,а кто то завтра...нюхайте выхлопы машин и заводов и получайте удовольствие городские таксикоманы)
Гость
18 февраля 2014, 12:51
Гость
18 февраля 2014, 12:33
ЭТО ТОЧНО.Всей семьёй уже подписали петицию против строительства Томинского ГОКа на сайте.
На каком сайте?! Тоже хочу подписать!
Гость
18 февраля 2014, 00:24
Ужас!! Кто работать будет! Как людей легко обмануть. Уверен. Боженька все видит.
Гость
18 февраля 2014, 00:40
И тихо радуется
Гость
18 февраля 2014, 00:51
Пол страны безработных, а вы спрашиваете ,кто работать будет?
Гость
18 февраля 2014, 01:28
оооой, может хватит ныыыть, работнички, куда уж там
Гость
18 февраля 2014, 11:46
Народ! Ну что Вы пишите, а? .. На территории газона, где росли деревья и мамаши с детьми и колясками ходили во дворы между домами 6 и 8 по улице 40 лет Победы выдано разрешение на строительство "комбината бытового обслуживания" некоему "бизнесмену" по фамилии Акопян. Выдано господином Градобоевым! Если кто мимо будет проезжать - взгляните на это чудо архитектуры! Оно еще не достроено, а уже сдается в аренду, хотя, согласно "документам" подписанным этим "светлым" деятелем Градобоевым - "комбинат будет обслуживать население...". Ага, конечно! Сделают или пивнуху или магаз какой-нибудь в лучшем случае, потому что больше ни под что его не сдать - рядом с ним даже парковки не предусмотрено, так как делать ее негде. Да и магазин здесь - как козе баян нужен - напротив в Александровском - магазинов уже полно. Зато проблем у жильцов - масса. А Градобоеву - филоетово, главное, скорее всего, занесли. А тот же Александровский, с его прародителем - Легионом? И им тот же Градобоев документы подписал - 300 %. И что в итоге? Мало того, что задрали всех жителей улицы шумом стройки, мало того, что дорога разбита длинномерами, мало того, что пыль и грязь постоянно, что лес вырубили, что стоянки снесли все напрочь и люди вынуждены машины на газонах парковать, так даже на жителей этого Александровского, т.е. клиентах Легиона, простите наклали. Дворы вокруг новых домов - меньше площадок для выгула собак, машины им ставить тоже негде, вокруг каждого дома - в два ряда по ночам! И таких примеров тысячи! На улице Карла Маркса настроили офисов - а парковок для машин нет. То же - и на Свободе, да и везде, где есть деловые центры. ..
Гость
18 февраля 2014, 12:36
Лично он сдесь не причем. Объект Акопяна обоснован и сторится согласно действующим нормативам. Необходимо понимать что город - это баланс частных и публичных интересов. И любой инвестор при наличии инициативы, финансов и нормативного обоснования имеет право строить. Не нравится, езжайте в деревню, покупайте землю и творите там что хотите, но не нарушая СНиПы.
Гость
18 февраля 2014, 13:05
Всем не угодишь. А претензии ваши адресуйте Легиону. То-то я смотрю из Александровского побежали, квартир продается море, причем даже с отличным ремонтом.
Гость
18 февраля 2014, 14:35
Гость
18 февраля 2014, 13:05
Всем не угодишь. А претензии ваши адресуйте Легиону. То-то я смотрю из Александровского побежали, квартир продается море, причем даже с отличным ремонтом.
дО 70 % застройки на Северо-западе микрорайоны- фуфло, народ оттуда бежит потому что для полной инфруструктуры и нормальной жизнини ещё нужно лет 20 и бабла немеренно.
Гость
17 февраля 2014, 21:45
Очень жаль, хороший специалист . Прошёл всю стройку от и до . Сейчас поставят чинушу от Аристов, который стройки не нюхал((((Как надоело....
Гость
17 февраля 2014, 23:38
Фира, гони в свой Аргаяш, там всё нормуль со стройкой!
Гость
17 февраля 2014, 23:52
с какого бодуна?
Гость
18 февраля 2014, 10:31
Стройка сооружений и градостроительство несколько отличаются
Гость
17 февраля 2014, 21:58
Хочется верить, что в администрацию придут порядочные люди.
Гость
17 февраля 2014, 22:46
за документами ;-)
Гость
18 февраля 2014, 01:41
ну конечно.верьте.вам этого не запрещают.
Гость
18 февраля 2014, 09:05
Вначале чтобы ушли непорядочные
Гость
18 февраля 2014, 09:44
Какой хитрый взгляд на фото!! )))
Гость
18 февраля 2014, 10:48
не хитрый , а умный и профессиональный.Прошу не путать.
Гость
18 февраля 2014, 10:57
ну дык...выб с ним лично пообщались..ух лис))
Гость
18 февраля 2014, 16:28
Гость
18 февраля 2014, 10:48
не хитрый , а умный и профессиональный.Прошу не путать.
Не смеши...Может с вашими знаниями он и казался умным, а с настоящими строителями-застройщиками, типа Монолит, КПДиСк, Легион, НТМ, Метчелстрой и другими он просто лил "воду" и ничего конкретного не мог ответить на любой вопрос! А если отвечал, то типа того что у него команда свыше.
Гость
18 февраля 2014, 11:00
Наивные.... Уход Градобоева никак не отразится ни на строительстве недвижимости в Челябинске, ни на архитектуре города. Массовых строек жилья эконом-класса не будет! Будет строительство элитного жилья и коммерческой недвижимости (ТРК, гостиницы, офисы). Рост валюты поднял цены на строительные материалы. В январе ликвидная вторичка уже подорожала на 5-10%. Жилые новостройки - заморожены (за исключением нескольких комплексов с хорошим спросом). Социальное и ведомственное жильё строить не на что. Чему обрадовались то?
Гость
18 февраля 2014, 13:00
Не надо метать, не поймут. Пока пусть порадуются.
Гость
18 февраля 2014, 15:35
Гость
18 февраля 2014, 13:00
Не надо метать, не поймут. Пока пусть порадуются.
Взять компенсацию с градобоева, это он нам стройку затянул
Гость
20 февраля 2014, 10:24
Кто покупать то будет ваши элитки и офисы!!! Смешно, честное слово!!! Офис в центре три года продавала, квартиру элитную, даже не смотрят!))) строительство только и держится на эконом.классе.что говорить о продаже офиса, сдать его и то не получается,экономика падает,финансирования нет, производства тоже, а кто в офисах сидеть будет???
Гость
17 февраля 2014, 22:58
его ждет гринфлайт,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
17 февраля 2014, 23:30
Гринфлайт безразмерный? Все ждет?:)
Гость
18 февраля 2014, 08:47
А Гринфлайт ждут обыски... Необходимо прояснить, как за деньги КЖСИ (бюджетные) деньги создали эту компанию.
Гость
18 февраля 2014, 12:24
Гость
18 февраля 2014, 08:47
А Гринфлайт ждут обыски... Необходимо прояснить, как за деньги КЖСИ (бюджетные) деньги создали эту компанию.
Ага, прояснят и тебе отчитаются))))) поделятся с ними и опять все будет шито- крыто.
Гость
17 февраля 2014, 23:21
А легион Букреевский для него год назад дом построил возле Шершней,даже крышу четырех скатную из монолита сделал и гараж на сваях,так что танк загнать можно.Но видимо такой откат не спасет всех кто играл за бывшего.
Гость
18 февраля 2014, 01:12
Денег подкопишь и тебе сделаем , а пока иди учись крышу 4х скатную делать из монолита , как научишься - приходи к нам на работу :-)
Гость
18 февраля 2014, 08:45
Хочу "крышу четырех скатную из монолита"!!!!!!! Аж не в терпёж как хочу!!! Сильна хочу, однако!!!!))))
Гость
18 февраля 2014, 15:53
Да у Букреева денег и на больше этажей хватит))) Заработал на Челбинцах!!! Только вот дом то построил на том месте где должен был быть детский садик! Может сейчас когда власть поменлась и замучает его совесть да вернет детишкам дет.сад хороший будет с гаражом для игрушек!
Гость
18 февраля 2014, 09:03
Вопросом обманутых дольщиков крпоме него по настоящему никто не занимался. Только за одно это можно сказатьт, что человек не зря занимал свой кабинет.
Гость
18 февраля 2014, 09:42
Вообще-то это его работа.
Гость
18 февраля 2014, 10:20
Гость
18 февраля 2014, 09:42
Вообще-то это его работа.
Вообщето это работа Минстроя области
18 февраля 2014, 10:54
А кто спровоцировал рост обманутых дольщиков? Вообще это была интересная идея для передела рынка: опустить застройщиков, передать дома и территории своим фирмам и перекроить рынок... кстати, там ещё была идейка Градобоева: отнимать территории у застройщиков, которые они не сразу осваивают, хотя территории на аукцион выставляются огромные, которые осваивать лет 10-15 можно
Гость
18 февраля 2014, 09:11
а пусть этот господин компенсирует всем,кому жизнь отравлял,не выдавая разрешений, не переводя из жилого в нежилой фонд, заставлял переделывать проектную документацию годами, людям еще его прапрапрапраправнуки должны будут платить.
Гость
18 февраля 2014, 09:13
Может теперь в городе и не будет каждый последний зелёный угол застриваться всякими сараями ТК, с нулевой архитектурой. Да и наконец то планы по застройке сараями и закатыванию в асфальт всей набережной прекратится. Желаю новому зам. главы заняться НАБЕРЕЖНОЙ, сделать за пару тройку лет НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В САМАРЕ при желании, это реально!!! http://mymaster.livejournal.com/398757.html
Гость
18 февраля 2014, 10:08
Ты из Миасса Волгу предлагаешь сделать?
18 февраля 2014, 10:39
Гость
18 февраля 2014, 10:08
Ты из Миасса Волгу предлагаешь сделать?
Неплохо бы
Гость
18 февраля 2014, 11:52
Гость
18 февраля 2014, 10:08
Ты из Миасса Волгу предлагаешь сделать?
Почему бы и нет. Была бы набережная, а хороший за. по архитекутре и мэр желающий сделать город комфортным и привлекательным найдут способы сделать её лучше. От ширины реки это зависит мало. В том же Мадриде из тккой же .. сделали отличное место. Правда им пришлось переносить дороги-сносить постройки. У нас же этого почти нет, выйдет в разы дешевле. http://www.west8.nl/projects/madrid_rio/ - Мадрид http://prohorov.livejournal.com/332085.html - Йошкар Ола Тот же Екатеринбург, год за годом и уже почти всю набережную сделал конфеткой, с подсветкой, скамейками, деревьями. Стыдно за Челябинск.
Гость
18 февраля 2014, 09:34
Все хорошо,но при всем при этом с момента прихода господина Дубровского даже центральные улицы не чистят,это специально кто то делает? Занимаются саботажем? Или это принцип работы при новом и.о. губернатора.
Гость
18 февраля 2014, 10:50
комсомольский - свердловский чистят ежедневно... про какие центральные улицы вы говорите?
Гость
18 февраля 2014, 11:21
Точно, оттепель показала какой город грязный и черный! Весь транспорт стал одного цвета, люди идут в снежной каше, на обочинах грязные валы. И зима-то не очень снежная, а весь город загажен.
Гость
18 февраля 2014, 12:51
Гость
18 февраля 2014, 10:50
комсомольский - свердловский чистят ежедневно... про какие центральные улицы вы говорите?
Цвиллинга, например
Гость
17 февраля 2014, 21:47
НУ И СЛАВА БОГУ, ЧТО УШЕЛ! ВСЕ РАВНО ОТ НЕГО ТОЛКУ НЕ БЫЛО...
Гость
17 февраля 2014, 21:52
ушел довольным потому что успел?
Гость
18 февраля 2014, 09:29
не факт
Гость
18 февраля 2014, 15:10
денег много не бывает
Гость
17 февраля 2014, 22:35
Что значит оставил? Устроил раскардаж по всему городу и оставил свой пост? Не согласна. Формулировка причины увольнения должна быть другая в трудовой книжке у данного индивидуума.
Гость
17 февраля 2014, 23:36
Ага...должно быть написано "потому что косинус".
Гость
18 февраля 2014, 01:05
На мальдивах труд книжка не нужна!!! )))))))
Гость
17 февраля 2014, 23:14
НАСТРОЕНИЕ ЧИНОВНИКА... БЫЛО ПРИПОДНЯТЫМ - поскольку "запасной аэродром", вне всяких сомнений, был давно приготовлен
Гость
18 февраля 2014, 07:05
еще один депутат в госдуму созрел
Гость
18 февраля 2014, 09:50
Гость
18 февраля 2014, 07:05
еще один депутат в госдуму созрел
не факт. не думаю, что он 5 млрд. сумел поднять за годы правления
Гость
18 февраля 2014, 07:26
Может Киргородок снесут! А то Юревич таких инвесторов не пустил!!!
18 февраля 2014, 10:49
Конечно... шутка ли: до Паркового от центра города почти час тащиться, а тут всего 15-20 минут от пл. Революции и район эконом-класса...
Гость
18 февраля 2014, 12:20
И Бараки на Стахановцев,того и гляди развалятся!
Гость
18 февраля 2014, 08:38
Давно пора и его и госп.Жадана и еще пол архитектуры сократить-выгнать,развели бюрократию на высшем уровне,заказывали простецкую бумажку (один лист ф.А4) в архитектуру,вымучивали полгода...
Гость
18 февраля 2014, 09:29
зато убогими киосками из 90ых и стоянками щебёночными весь город зарос.
18 февраля 2014, 15:18
Вы "дать" забыли
Гость
18 февраля 2014, 08:51
Наконец то у нас работающий губернатор!
Гость
18 февраля 2014, 12:19
Увольнять - не значит работать. Просто приводит своих к власти. А кто сказал, что станет лучше? да не станет. просто произойдет смена лиц. Жизнь простых людей останется той же. Все так наивно верят. Ну что за бред. В России чиновник - это не должность, а диагноз. И чиновниками становится только те, кто в первую очередь о себе будет думать. Ага. Вся Россия плохо живет, а Дубровский вдруг нам рай устроит? ну о чем вы говорите. И сам факт того, что он себя ведет как полноценный губернатор, а не как врио, говорит, что все уже решено. А раз все рашено - значит все по-старому. На выборы можете даже не ходить. Бесполезно.
Гость
18 февраля 2014, 15:20
Гость
18 февраля 2014, 12:19
Увольнять - не значит работать. Просто приводит своих к власти. А кто сказал, что станет лучше? да не станет. просто произойдет смена лиц. Жизнь простых людей останется той же. Все так наивно верят. Ну что за бред. В России чиновник - это не должность, а диагноз. И чиновниками становится только те, кто в первую очередь о себе будет думать. Ага. Вся Россия плохо живет, а Дубровский вдруг нам рай устроит? ну о чем вы говорите. И сам факт того, что он себя ведет как полноценный губернатор, а не как врио, говорит, что все уже решено. А раз все рашено - значит все по-старому. На выборы можете даже не ходить. Бесполезно.
тяжко вам стало?
Гость
18 февраля 2014, 09:03
Несправедливо.... Практически нет хороших комментариев. И те, кто РЕАЛЬНО видел заслуги человека, просто молчит. Такое чувство, что здесь форум домохозяек, которые говорят не зная о чем!
Гость
18 февраля 2014, 09:34
а мы верим, что не зря
Гость
18 февраля 2014, 09:45
Серж, вы не правы. Кто реально работал, чтоб увидеть заслуги? Может "заслуги" в кавычках" вы имеете в виду? Наше учреждение, например, превратили в частное предприятие: своим все должности со всеми льготами, остальным - терпите и работайте.
Гость
18 февраля 2014, 09:31
много негатива, а он был хорошим работником на своем месте, контролировал ситуацию и помогал застройщикам, потому что сам много построил и понимал ситуацию изнутри, жаль что ушел, что теперь будет вообще непонятно Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич!
18 февраля 2014, 10:56
Каким именно застройщикам он помогал? Не тем ли самым, что на Кирова, 159?
Гость
18 февраля 2014, 15:31
18 февраля 2014, 10:56
Каким именно застройщикам он помогал? Не тем ли самым, что на Кирова, 159?
Фамилии кому оказал помощь!
Гость
18 февраля 2014, 10:47
Ну что, Дмитрий Сергеевич! Может теперь с людьми по человечески начнете разговаривать? Только кому теперь нужна ваша демагогия?
Гость
18 февраля 2014, 12:59
Вы не знаете ещё кто придет на его место. Может, он вообще с людьми разговаривать не будет, даже не по человечески.
Гость
18 февраля 2014, 16:30
Гость
18 февраля 2014, 12:59
Вы не знаете ещё кто придет на его место. Может, он вообще с людьми разговаривать не будет, даже не по человечески.
Но уж, точно хуже не было градо...до...бова и не будет!
Гость
18 февраля 2014, 16:19
Ну началось! Готовтесь "приблеженные" строители к проверкам! При прошлой смене губернатора полетел из Челбинской области Монолит Рогазовский! А сейчас наверное ЛЕГИОН Букреевский, ведь строить дома и одновременно оформлять не достающие документы сейчас не получиться! И с грубыми нарушеними по аренде земли без проведени торгов тоже надо разобраться! Вот работа для прокуратуры! Только копни чутка и много интересного узнаем! Пусть проверят и разберутся. Да и на ком шапка горит понятно)))
Гость
18 февраля 2014, 16:42
А приближенные то Не Легион! А КЖСИ и Гринфлайт! вы в какой из них работаете? Или вы в ключевых людях? И вообще когда сдадите дома, которые должны были сдать в сентябре?
Гость
18 февраля 2014, 16:52
Рогоза во время царствования Тарасова королем ходил, на всех застройщиков города с высока смотрел, какой хотел надел тот и получал, со всеми причитающимися только ему льготами. Сейчас опять "свои" пришли, опять его время начинается. А ЛЕГИОНУ удачи и успехов, он как застройщик - достойный уважения.
Гость
17 февраля 2014, 21:48
ГЛАВНОЕ - ВО ВРЕМЯ КРАСИВО УЙТИ!
Гость
18 февраля 2014, 15:09
Опоздал, аговорили ему...
Гость
17 февраля 2014, 22:01
когда же на конец доберутся до чистки в рядах глав районных администраций и ИХ приближенных.... которые загнали бюджеты своих районов в кредитные долги!!!! В частности глава Коркинского муниципального района... порядок конечно сначала в "голове" навести надо....НО уж ждём не дождёмся, когда "задымятся" кресла и под остальными!
Гость
17 февраля 2014, 23:24
ПОДДЕРЖАЛ!
Гость
17 февраля 2014, 23:03
а теперь проверка....обыски........
Гость
18 февраля 2014, 01:50
Ваши слова,да Дубровскому и прокуратуре уши.
Гость
17 февраля 2014, 23:13
Молодчинка Дубровский.
Гость
18 февраля 2014, 01:51
Он лучший!!!!
Гость
18 февраля 2014, 02:03
Завтра строители Челябинска и малый бизнес (павильоны, ток) народное шествие устроят за высвобождение от гнета Градобоева. Жадан кстати хоть своих подчиненных научил вежливо с посетителями общаться.
Гость
18 февраля 2014, 15:16
Хамству не было предела еще 3 дня назад, особенно тетка старалась
Гость
18 февраля 2014, 08:10
Кто будет ????
Гость
18 февраля 2014, 09:44
хуже точно не будет
Гость
18 февраля 2014, 08:52
урааа!!! надо выпить с радости!!!
Гость
18 февраля 2014, 09:33
много не пей, все еще впереди
Гость
18 февраля 2014, 08:56
Интересно , кому принадлежит строительная компания под названием ГРАДИС?. Которая успешно в 2013 году строила панельки в Ленинском, по ул. Василевского?????
Гость
18 февраля 2014, 10:34
Первая половина названия дает правильный ответ на этот вопрос.
Гость
18 февраля 2014, 09:02
Урааа!, давно пора было слить такого "профессионала". Своими решениями градостроителя, сделал из города клетки плотной застройки, без нормальных дворов, стоянок, дет.садов и школ. Ведь на каждом пустом пятаке дом впихивают, получая сверхприбыли, а потом думая, что же делать со старыми и не хватающими по мощности сетями. Вот за такие ущербные для города решения, он по уму, рядом с Серебряковым должен сидеть на лавочке, в ответе за свои поступки, чтобы его последователи, хоть немного головой думали.
Гость
18 февраля 2014, 09:54
+100000, точно
Гость
18 февраля 2014, 09:41
ДАЁШЬ ЧИСТКУ РЯДОВ ЖКХ!!! Может коммуналка станет реальной для города, а не по московским тарифам
Гость
18 февраля 2014, 10:52
у нас все как в москве... коммуналка как в москве, осаго как в москве, товары и продукты дороже, чем в москве... вот только бетонные коробки с гулькин нос дешевые... только для кого? для москвичей, а для челябинцев, у которых средняя зп 15 тыс?!... пока выплатишь ипотеку, дом развалится(
Гость
18 февраля 2014, 09:47
Скорей бы и у нас произошли перемены. Наше учреждение, например, превратили в частное предприятие: своим все должности со всеми льготами, остальным - терпите и работайте, не хотите терпеть, своих возьмем, свои подрастают и прирастают.
Гость
18 февраля 2014, 10:38
А какое ваше учреждение? Как называется?
Гость
18 февраля 2014, 09:54
А хто вместо него ? кому заранее занести?
Гость
18 февраля 2014, 10:48
Пока мне неси, я потом передам
Гость
18 февраля 2014, 11:13
Народ, ну что за наивняк-то?? Прежних убирают потому, что они мешали бы новым решать дела так, как они хотят. В своих интересах, в интересах новой власти. Не в ваших, граждане, интересах.
Гость
18 февраля 2014, 13:25
ага. полностью согласна. все познается в сравнении. вот посадят всех на хлеб, воду, да на заводской график работы... тогда посмотрим
Гость
18 февраля 2014, 12:25
Сделали из просторного зеленого Челябинска чёрт знает что! В каждом дворе между "хрущёвками" обязательно воткнута многоэтажка. Все маленькие парки вырубили для строительства очередного магазина. В Ленинском будем скоро в противогазах ходить! Каждые 10 кв. метров застраиваются странными кубическими коробками. Достали! Такое ощущение- народ только развлекается и торгует!
Гость
18 февраля 2014, 13:08
Все желают жить в городе, вот и сделали. А вы думали, вы один тут будете жить, в Челябинске?
Гость
18 февраля 2014, 13:46
Многие этого ждали. / Видимо, поводы были? / Скрыть от народа детали - / Это в чиновничьем стиле. / С виду волненья не выдав, / Сгрудились группочкой куцей. / Что же ответит Давыдов? / Многие ждут - не дождутся...
Гость
18 февраля 2014, 14:51
молодец ратников, сделай тематический сборник од по ушельцам!!! и со смешными фотками!!!
Гость
18 февраля 2014, 17:55
А где садики и школы в Александровском-Букреевском Комплексе? Столько жилья а детишкам где время проводить? Есть же предельно допустимые параметры которые все застройщики обязаны соблюдать !!!! Огромный микрорайон а не садиков не школ! На все глаза закрывали при преждней власти! Девочки на продажам квартир в Легионе на вопрос а где садики? , отвечают а это не наша тема , это якобы город должен построить! Дак уж негде строить везде много этажам!!
Гость
19 февраля 2014, 18:24
В Александровском садик готовят к сдаче, а вот со школой город Букрееву сделал подставу.
Гость
17 февраля 2014, 21:38
Справедливость восторжествовала