RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Приговор виновникам смертельного ДТП на Доватора оставили в силе

Гость
20 февраля 2014, 17:33
Всем комментирующим и хлопающим в ладоши по данному приговору! Кто из Вас смотрел видео аварии? Я пока не посмотрел, тоже частично (под влиянием одностороннего освещения СМИ) был за некую жёсткость приговора. Но недавно посмотрел и задался вопросами? Какие уличные гонки? В чём вина чёрной машины (он шёл по своей полосе, да возможно пытался проехать тоже на красный свет)? У нас за бытовое убийство (например, пьяная драка)дают такой срок, а иногда меньше? У нас за погибших в теракте на Дубровке с государства не могут взыскать 1 мил.руб., родственники ходят по европейским судам? Кто-нибудь знает, что такое суд, когда "система" решила посадить (кто-то был на таких судебных заседаниях, когда надо доказывать, что ты не "осёл")? Да не хотелось бы оказаться на месте погибших или их родственников, но из этих парней ни кто не хотел убивать других людей. На месте этих парней может оказаться любой водитель (кто не пытался проскочить на красный свет?), в т.ч. прокуроры, судьи, священники или такие рьяные аплодирующие "гости". И за нарушение правил ПДД, которое так сложилось (нет ограждений, подлетела машина и т.д. и т.п.) погибли люди, дали слишком жёсткий приговор, который принесёт не раскаяние, а только злость и месть этих молодых людей и их родственников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2014, 18:00
Ты сам-то понял какую ересь написал?
Гость
20 февраля 2014, 18:08
Прочитай ещё раз ту ахинею,что написал и подумай...
Гость
20 февраля 2014, 18:24
согласен!
Гость
20 февраля 2014, 16:16
Вот к чему приводят гонки в городе и отсутствие мозгов.Все чаще и чаще вижу гонки в городе,особенно тазики ,всякие ведра,вроде приор все нагоняться не могут.Водители будьте внимательны и не выпендривайтесь на дорогах.Особенно тазоводов касается,они до сих пор думают,что у них не таз а спорт кар.
Гость
20 февраля 2014, 16:54
преора валит
Гость
20 февраля 2014, 17:00
В данном случае далеко не тазы участвовали , если Вы внимательно ознакомились !
Гость
20 февраля 2014, 17:12
Чаще видишь тазики, а самые резонансные дтп с НЕтазиками. Так кого особенно должно касаться? Утырков на всех машинах хватает - поровну. Так что выказывание ненависти к тазикам, праворучкам, паркетниками т.д. это всего лишь показатель закомплексованности, фобии или зависти.
Гость
20 февраля 2014, 17:04
Жаль пацанов! Ну по УДО выйдут пораньше, а может еще какая амнистия будет!
20 февраля 2014, 17:33
Не поверишь:НЕ ЖАЛЬ!!!
Гость
20 февраля 2014, 17:38
А родителей, сестру , мужа погибшей женщины не жалко? А то что погиб ребенок, не жалко?
Гость
20 февраля 2014, 17:38
за что вам их жалко?они убили людей.
Гость
20 февраля 2014, 16:35
я бы после рассмотрения наглой апелляции, на месте суда добавил бы им еще годика по четыре. Убийца должен сидеть в тюрьме. Там им объяснят как убивать женщин и детей. У большинства зэков кстати тоже достаточно правильные понятия на этот счет. Узнают скоро
Гость
20 февраля 2014, 17:34
Если приглядеться, то там кочет на кочете, наркоманы, маньяки и педофилы... о чём вы сейчас говорили?
Гость
20 февраля 2014, 18:19
фантазер)))
Гость
20 февраля 2014, 21:57
Нашёл моральных авторитетов...
Гость
20 февраля 2014, 16:25
А почему только на три года лишили прав, почему не пожизненно??? Они же не случайно попали в данное происшествие, а заведомо знали, что устраивают гонки в городе, где есть и другие участники движения как водители, так и пешеходы.
Гость
20 февраля 2014, 17:00
потому,что по-закону. Валяй в депутаты,и устраивай как тебе охота
Гость
20 февраля 2014, 17:05
И где у нас в законе прописано пожизненное лишение, чтобы суд применил эту статью?
Гость
20 февраля 2014, 16:29
6 лет в колонии-поселении.Это как в санатории.Те же условия,то же питание,посещение родственниками по первой необходимости.Мда,не мытьем,так катаньем мажором отмазали.Да уж лучше вообще бы тогда не судили.
Гость
20 февраля 2014, 17:04
В смысле отмазали? Почти по максимуму дали! Таков у нас закон просто, что в смертельных дтп не дают общака или строгача, только поселение.
Гость
24 февраля 2014, 09:31
6 лет нормально. Многим условно дают или вообще ничего...
Гость
20 февраля 2014, 17:38
А вот я подойду к тебе на улице и дам арматурным прутком,за эти слова,и что бы с тобой не было, я в состоянии эфекта! Так что ли,они совершили убийство 2 человек,пожизненное,вот так!
Гость
20 февраля 2014, 18:16
Хм, вношу для вас поправочку, правильно говорить: в состоянии АФФЕКТА. Аффе?кт (от лат. affectus — душевное волнение, страсть) — сильное, быстро возникающее и бурно протекающее психическое состояние, характеризующееся сильным и глубоким переживанием, ярким внешним проявлением, сужением сознания и снижением самоконтроля. Не судите строго, просто я - за русский язык!
Гость
20 февраля 2014, 23:59
Точно, с вами поделом этим ***, которые ради своего тщеславия столько жизней поломали....Т
Гость
20 февраля 2014, 16:31
вот этот Андрей симпатичный парень....
20 февраля 2014, 17:55
Выходи за него замуж.
Гость
20 февраля 2014, 16:42
Респект судьям! Оказывается не все еще можно купить. Пусть 6 лет. Пусть выйдет по удо через 2/3 . Но приговор выполнен в полном соотвествии с существующим законом. Если уж у нас такие мягкие законы...
Гость
20 февраля 2014, 17:05
по 1,3 выходят по этой статье
20 февраля 2014, 16:48
А вот женщину и ее трехлетнюю дочь уже не воскресишь. Это удар по родственникам на всю жизнь! Полагаю этим подонкам следует жить в поселении тоже всю жизнь. Если все же они приедут, то .... их ждет ДТП, в котором вполне вероятно они будут жертвами. И это будет справедливо.
Гость
20 февраля 2014, 18:11
Точно!!!
Гость
20 февраля 2014, 16:56
тазаводы носятся потому что думают в случае дтп у них найдется лишних четыре миллиона.за тонировку же могут штраф оплатить.
Гость
20 февраля 2014, 17:25
Что то про тазы не понятно, в этой аварии тазов вроде небыло , приличные иномарочки.
Гость
20 февраля 2014, 17:11
Нет тут неосторожности...
Гость
20 февраля 2014, 17:50
А что они хотели сбить или убить этих несчастных мать и ребёнка? Нашлись все тут "святые", никто на красный не проезжал, никто ни кого не подрезал и т.д. и т.п.. "От тюрьмы и сумы не зарекайся". Абсолютно не удивлюсь, если кто-то из аплодирующих приговору, сам окажется на месте этих парней (конечно не дай Бог). Как тогда Вы будете рассуждать?
Гость
20 февраля 2014, 17:16
6 лет...., а отсидят всего 3, 5 года и выйдут на УДО!!! И при всем при этом на поселении -не путать с обычной зоной, где запрещены выезды к родственникам, а так же отпуск за пределами территории в отличае от повеления!!!!!!!!!!!!!!!!!!А что касается лишения прав, так у нас вон в сводках каждый день показывают: такой то и такой то пойман без прав, совершил ДТП, сбил кого то...(( Нас просто в очередной раз всех унизили и растоптали наши чувства этим "приговором". А так вообще пусть скажут спасибо родственникам погибших, за то что не расправились с ними их же способом! Хотя... еще не поздно...
Гость
20 февраля 2014, 17:57
"Нас просто в очередной раз всех унизили и растоптали наши чувства этим "приговором"". Яна, найдите в законе статью, по которой им нужно было впаять больше? Им дали почти максимальный срок, так чем нас унизили и растоплали? Разве что это сделал не суд в данном случае, а законотворцы. Или вы думаете, что судья сам придумывает сроки и руководствуется только личными соображениями?
Гость
20 февраля 2014, 17:16
родственники,ну обратитесь в Верховный суд,может посадят их,а не в санаторий отправят
Гость
20 февраля 2014, 17:58
Подскажите родственникам статью из нашего законадательства, на которую стоит упирать в верховном суде, так они с радостью обратятся, а мы поддержим.
Гость
20 февраля 2014, 17:27
вот почему с Лысенко и компенсация больше и сидеть столько же сколько и Вотину. Ведь по сути его подрезал Вотин на марке, после чего он (Лысенко) улетел.
Гость
20 февраля 2014, 20:43
Тоже не пойму. ..
Гость
20 февраля 2014, 18:08
Начинается все с малого! Включайте не только мозги, но и СИГНАЛЫ ПОВОРОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Безобразное вождение в настоящее время! Чему вас учат в автошколах, ааа??? Водитель с 1977 года.
Гость
21 февраля 2014, 14:12
Поворотники вообще нынче не в моде, из 5 машин 2 включают, а остальные просто плюют на других участников движения!
Гость
20 февраля 2014, 18:53
Угомонитесь господа ! На День победы 9-е Мая , амнистируют всех виновников ДТП . Это такая практика . Так - что Они выйдут на свободу уже скоро .
Гость
21 февраля 2014, 00:46
И со смертельным исходом амнистируют? Где это такая практика?
Гость
20 февраля 2014, 16:15
Маловато конечно. Особенно Вотину
Гость
20 февраля 2014, 16:23
в одиночные камеры закрыть их лет на 5!!!
20 февраля 2014, 16:27
Две жизни - слишком дорогая плата за то, что два недоросля померились ***. Парни убийцы и срок вполне оправдан.
Гость
20 февраля 2014, 16:25
Я ни разу не видел такого приговора сыночкам депутатов и чиновников. Но уже получается есть судебная практика. СТАРТ ДАН.
Гость
20 февраля 2014, 16:30
Как жалко девочек! Слезы на глазах (((
Гость
20 февраля 2014, 16:33
Мало, но хоть что-то...
Гость
20 февраля 2014, 16:33
ПОЛНЫЙ СРОК!!!!!!!! БЕЗ УДО!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2014, 16:35
.ну чтоже по делом, вотину совет покаятся, и так грех на душу взял...не там ты упертый, где надо..
Гость
20 февраля 2014, 16:35
6 лямов!!! Ну хоть что то...
Гость
20 февраля 2014, 16:40
Жаль... Слащавому вотину надо было бы накинуть...
20 февраля 2014, 16:38
Это еще мягко. Я бы по пятнадцать лет строгача вкатил обоим. Ибо нефиг!
Гость
20 февраля 2014, 16:45
Мало дали
Гость
20 февраля 2014, 16:44
Жаль, что не добавили им срок...
Гость
20 февраля 2014, 16:48
Вотину надо было больше давать и компенсацию денежную поровну делить!
Гость
20 февраля 2014, 16:55
Мало.... Надо было пожизненно дать. Другим неповадно будет.
Гость
20 февраля 2014, 16:54
ни кого не защищаю, но элементарно у этих двух были не тазы, как вы выразились. дело не в марке машины, а в человеке, который ей управляет.
Гость
20 февраля 2014, 16:52
позорники, не могут до сих пор осознать что натворили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2014, 17:15
У меня сложилось впечатление, что Лысенко действительно раскаялся, а вот Вотин до сих пор считает себя святой простотой и непогрешимой невинностью. Ребёнок видите ли у него! А то, что он чью-то дочку с женой "приговорил"- для него пустой звук. Верно тут кто-то заметил: только за наглую аппеляцию надо удвоить (как минимум) срок!
Гость
20 февраля 2014, 17:13
Вотин бы не выпендривался - с учетом смягчающих получил бы условно.... а так - вперёд, в деревню.
Гость
20 февраля 2014, 17:13
ну почему поселение, ну как так-то,пусть 6 лет,но в тюрьме, что за законы такие,ужас
Гость
20 февраля 2014, 17:18
Дело было не в машине............ Важно ЧТО сидит в кабине...
Гость
20 февраля 2014, 17:20
Они там и одного дня не будут сидеть. Начальнику колонии будут платить мзду и будут гулять на воле. Известная песня, всё это пройденный этап.
Гость
20 февраля 2014, 17:25
Мало.
Гость
20 февраля 2014, 17:25
Показательное наказание. Конечно, виноваты и заслужили. Только сколько таких случаев, когда на переходах сбивают насмерть и в лучшем случае получают год и никакого морального ущерба не выплачивают. Всех так судить надо, как этих парней, может постепенно водители и будут задумываться, стоит ли в городе гнать 100-120
Гость
20 февраля 2014, 17:38
Оправдать вотина????!! По наличию прямотока в городском потоке уже на учёт к психиатру надо ставить...оправдать его?! А давай вотин срок удвоим тебе и оправдаем потом, а..??
Гость
20 февраля 2014, 18:05
бычья на дорогах хватает и без этих двух шумахеров, надо давно уже сделать как в казахстане, если кто был то видел, что там камеры на каждом столбе висят., платить штрафы устанешь
Гость
21 февраля 2014, 09:30
Забрал жизнь - отдай свою!
Гость
21 февраля 2014, 10:47
подонки наглые. По максимуму давать надо таким придуркам.
Гость
22 февраля 2014, 19:30
да не спор что мало, но сколько бы не дали. Машеньку и Олю не вернуть... помним и скорбим