RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Льготникам «залечили» про лекарства

Гость
20 февраля 2014, 19:43
Недавно разговаривал с серьезным онкологом. Так вот она сказала,что после падения метеорита(или что это там было), идет всплеск онкологии. А учитывая,что финансирования очень мало, это означает медленную смерть тысяч людей. И это в одной из самых богатых стран мира. Зато у нас олимпиада полтора триллиона. Поневоле начинаешь думать,что нас умышленно сокращают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 февраля 2014, 21:02
Метеорит рак подарИт!
Гость
20 февраля 2014, 22:30
всплеск онкологии идёт не из-за падения метеорита , а из-за ужасной экологии в Челябинске и области. Ваш " серьёзный онколог", видимо, просто недоучка
Гость
20 февраля 2014, 23:35
Гость
20 февраля 2014, 22:30
всплеск онкологии идёт не из-за падения метеорита , а из-за ужасной экологии в Челябинске и области. Ваш " серьёзный онколог", видимо, просто недоучка
Ну куда уж ей до вас. Всего-то 20 с лишним лет стажа
Гость
21 февраля 2014, 09:35
На Украине довели народ до точки кипения и тут идет такая же тенденция. Ох вздрогнут коттеджи богачей когда народ взбунтуется
Гость
21 февраля 2014, 10:02
где оппозиция российская? где коммунисты? где справедливая россия? пусть организуют митинг в поддержку онкобольных!! тогда мы голосовать на выборах будем!!
Гость
21 февраля 2014, 10:19
Многие богачи честно заработали свои деньги. А вот те,кто во власти,многие украли эти деньги из бюджета. Так что не обобщайте!
Гость
21 февраля 2014, 14:36
Гость
21 февраля 2014, 10:19
Многие богачи честно заработали свои деньги. А вот те,кто во власти,многие украли эти деньги из бюджета. Так что не обобщайте!
Это какие богачи у нас в России честно заработали миллионы это сколько и чем они работали, если учённые столько за всю жизнь не заработали, а эти буквально за 10-20 лет?
Гость
20 февраля 2014, 19:37
У нас есть деньги на прожекты,распилы и чиновников. Но нет денег на спасение людей. Зачем нам государство,которое обрекает людей на смерть?!
Гость
20 февраля 2014, 21:00
Жители Украины, видимо, тоже так считают.
Гость
20 февраля 2014, 22:22
Гость
20 февраля 2014, 21:00
Жители Украины, видимо, тоже так считают.
Хохлы пишут на форумах,что не Европа им нужна. Им власть воров и бандитов надоела!
Гость
21 февраля 2014, 16:38
Государство нам - чтобы было кого содержать.
Гость
21 февраля 2014, 00:50
если родственники всех онкобольных, и больных не получающих лекарства, соберутся, и выйдут куда-то, на "санкционированный" митинг, то соберется не один десяток тысяч человек. вот тогда что-то сдвинется с места а пока все по одиночке ходят звонят и пороги обтирают, как подачку эти лекарства выпрашивают - ничего не изменится.
Гость
21 февраля 2014, 08:20
назначай дату митинга, и по соцсетям давай сообщения раскидывать, чтоб приходили поддрежать!
Гость
21 февраля 2014, 13:38
Гость
21 февраля 2014, 08:20
назначай дату митинга, и по соцсетям давай сообщения раскидывать, чтоб приходили поддрежать!
полностью поддерживаю. надо бороться. назначай дату.
Гость
23 февраля 2014, 16:51
да, надо толпу собирать и идти всей толпой, а иначе не будет сдвига никакого совсем.....ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ
Гость
21 февраля 2014, 17:07
не знаю насчет влияния метеорита,но сколько у нас разгильдяев-врачей.Мою маму почти год лечили от бронхита,ОРВИ, ССД, ну и вот, рак легких 4 ст,причем спустя полгода в карточке сделали 2 липовые записи о диагностировании.И теперь после курсов химии в онкодиспансере выписали таблетки - 6 упаковок курс ,стоимость 1 упаковки 80-105 тыс (так я и не поняла,отчего зависит такой разбег цен).Кое-как выбили одну упаковку, сами купили вторую- и что дальше????нет финансирования.
Гость
22 февраля 2014, 13:40
вот , вот , вам же написали - пять лет на дорогостоющих !
Гость
22 февраля 2014, 21:43
Гость
22 февраля 2014, 13:40
вот , вот , вам же написали - пять лет на дорогостоющих !
Знахарей от медицины много развелось в последнее время. Обращайтесь в ФОМС, в Росздравнадзор, в Минздрав - жалуйтесь, ищете правду. Если не себе, - другим поможете. Без обращений не будет движения.
Гость
24 февраля 2014, 11:31
А в суд подать за фальсификацию? Доказать этот подлог будет легко. Ну пора уже уважать себя, родных, свои трудовые доходы.
Гость
20 февраля 2014, 21:44
Всё исчесляется в денежных средствах. А вот бы проверить правильность цен на лекарства и обоснованность наценок оптовых поставщиков. Да и аптечные сети грешат завышенными наценками. Например аптеки "Классика" при допустимой наценки в 28% "накидывают" и 50% и 100%
Гость
21 февраля 2014, 10:33
Может на БАДы наценивают столько, а не на лекарства? Поясните, пожалуйста. Желательно факты, а не домыслы.
Гость
20 февраля 2014, 22:19
«Медицина идет семимильными шагами, – сказала первый замминистра. – Если раньше на прежних препаратах пациенты на химиотерапии жили несколько месяцев, то на современных лекарствах, а они достаточно дорогостоящие, могут жить по пять лет». Не поняла. Это с сожалением сказано? Про пять лет на дорогостоящих?
Гость
21 февраля 2014, 13:39
Конечно с сожалением. А Вы думали) Ведь если она заболеет или ее близкие, то обеспечение средствами будет 100 %. А об остальных с сожалением. Лучше было, когда несколько месяцев жили. Так то вот.
Гость
21 февраля 2014, 00:10
а на адекватном питании - выздоравливают
Гость
22 февраля 2014, 13:36
это на сыроедение что ли ......- у мя на сыроедение знакомый - вылечился ......( тьфу- тьфу-тьфу....)
Гость
21 февраля 2014, 09:07
Велкам в капитализм Россияне. Хочешь быть здоров, позаботься об этом сам
Гость
21 февраля 2014, 09:40
А годы вы у нас видели капитализм. У нас олигархизм, бандитизм и т д
Гость
21 февраля 2014, 10:32
Кто сможет опровергнуть или подтвердить информацию о наличии в области тест-полосок на глюкометр Сателлит Плюс в количестве более 2000 упаковок? Одни чиновники говорят, что есть тест-полоски, другие чиновники лоббируют интересы иностранного производителя глюкометров (тест-полоски иностранцев дороже более чем в 2 раза) и запретили выдачу тест-полосок Сателлит Плюс пациентам с Сахарным Диабетом. Если факт подтвердится, то вот вам и коррупция, вот вам и лоббирование западных фарм.компаний. Хотя, может и ошибаюсь.
Гость
21 февраля 2014, 16:17
Куда обратиться за получением тест полосок? У меня сах.диабет, измеряю сахар Сателлитом.
Гость
21 февраля 2014, 13:46
предельно - допустимая концентрация формальдегида постоянно превышена процентов на пятьдесят...............
Гость
24 февраля 2014, 11:32
добавлю, что с нашего всеобщего молчаливого согласия
Гость
21 февраля 2014, 15:57
Земляки, мы всё ищем причины почему нет бесплатных лекарств. Обвиняем Олимпиаду. Пусть скажут те кто давно пользуется бесплатными лекарствами, а до Олимпиады Вам выдавали без проблем? Я с 2007 года на инвалидности, как были проблемы так и остались. Причина ещё в наших местных чиновниках минздрава. Заставить их отчитываться в прямом эфире на местном канале ВГРТК, Пусть обьясняют.
Гость
25 февраля 2014, 13:45
спортсмен я согласен но почему дума областная молчит ее ведь путин не уволил народ пока не требует распустить может быть с этого начать задумаются об инвалидах их плачевном состаянии
Гость
20 февраля 2014, 19:35
зато олимпиада удалась !
20 февраля 2014, 19:57
"Агата Ткачева объяснила, что дефицит в обеспечении онкобольных лекарствами связан с резким рывком науки вперед." Да не наука это виновата, а слабая отечественная фармакологическая промышленность. Наука двигается вперёд, но делать современные препараты мы сами не способны. А за бугром способны, они и срывают барыши от продаж.
Гость
20 февраля 2014, 20:14
Почему не отвечают телефоны в министерстве здравоохранения?Невозможно дозвониться.Отгородились от народа.
Гость
21 февраля 2014, 08:05
Дубровский, сажай казнокрадов на реальные сроки, пока народ за вилы не взялся, хватит чиновников нашей кровью поить!
21 февраля 2014, 09:34
У нас в России - ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещено оказывать ПЛАТНУЮ помощь онкобольным, и ПРОДАВАТЬ лекарства. ТОЛЬКО бесплатно, но денег нет. Дальше онкослужбу, особенно химиотерапию, которая дорогая, урезают как могут, врачам делают так, чтобы им было не выгодно лечить много пациентов, т.е. что ты пролечил 100, что 200 з/п будет одинаковой. Лекарства покупаются только самые дешёвые, ну и эффективность их соответствующая.
Гость
23 февраля 2014, 12:32
Сам народ виноват -капитализм выживает вор!
Гость
23 февраля 2014, 15:05
денежки буратино закопал на поле чудес в стране украине
Гость
25 февраля 2014, 13:52
над чтобы областная дума начала работать деньги для астматиков найдут
Гость
21 марта 2015, 19:11
Инв. 2 группы. Детали не интересны. В области (в России тоже) грубо нарушен федеральный закон о ДЛО. Врач не выписывает рецепт, если лекарства нет в аптеке (его никогда нет- по личному опыту), нарушая при этом ФЗ, врача защищает зав. отделением и главврач, которые становятся соучастниками преступления. При этом проверки , включая федеральные, смотрят уровень обеспечения лекарствами ВЫПИСАННЫХ рецептов. Там все в порядке- рецептов ведь не выписывали! ТАК ЧТО, ВСЕ ЧИНОВНИКИ , КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПИСАЛИ О ПРОБЛЕМАХ С ДЛО, ТОЖЕ СОУЧАСТНИКИ, И ЖДАТЬ НАМ ОТ НИХ ЧЕГО_ТО ХОРОШЕГО БЕСПОЛЕЗНО. ДОБАВЛЮ, за 2014 год расходы по ДЛО в России- 7 млрд. руб. На 145 млн. граждан. По указу ВВП расходы на ДЛО чиновников на 2015 год - 10 миллиардов рублей. Думайте сами, решайте сами : чья страна Россия ? Ее граждан или чиновников. Спасибо за внимание.