Дубровский намерен ускорить создание вытрезвителей при больницах
Гость
7 марта 2014, 17:49
наверное все подзабыли, что всегда творилось в этих мед.вытрезвителях? Грабежи и вымогательство у людей под мухой это обычное явление, но были не очень частые явления (примерно 1 раз в неделю) там были обычные убийства, естественно от трупаков потом избавлялись, но это факт. Начинаем возвращаться в тоталитарный СССР(((
Гость
7 марта 2014, 18:56
если бы вы что-то предложили, а то как старый брюзга
Гость
7 марта 2014, 20:03
Гость
7 марта 2014, 18:56
если бы вы что-то предложили, а то как старый брюзга
вменить тем же ментам, доставлять до дома выпившего человека - причем БЕСПЛАТНО! тогда будет порядок, а так создавать вытрезвители для того чтобы там (раньше менты) сейчас полицаи могли законно грабить население отбирая у них зарплату - это вообще кощунство.
Гость
7 марта 2014, 22:40
Гость
7 марта 2014, 20:03
вменить тем же ментам, доставлять до дома выпившего человека - причем БЕСПЛАТНО! тогда будет порядок, а так создавать вытрезвители для того чтобы там (раньше менты) сейчас полицаи могли законно грабить население отбирая у них зарплату - это вообще кощунство.
По-моему, Вы не совсем правы, уважаемый ГОСТЬ сегодня 20:03. Вытрезвители будут не в ведении полицейского главка. Они войдут в состав лечебно-профилактических учреждений региона. И работать там будут не уставшие от 36-часовых смен на полторы ставки из-за отсутствия персонала женщины, медсёстры и фельдшерицы, а парни-медбратья из числа желающих практически познать некогда престижную профессию студентов всех курсов нашего Южно-Уральского государственного медицинского университета. Туда же, считаю, надо направлять и всех желающих пройти альтернативную военную службу. Три года в подобном аду с хроническими алкоголиками стОят года срочной службы или двух лет по контракту в Российской Армии. (Психиатрические больницы, кстати, тоже очень нуждаются в крепких мужских молодых руках). При всём при том для кого-то из парней эта альтернативная служба (работа на должностях младшего медперсонала с вышеуказанным контингентом) может стать делом всей жизни. И вырастет армия молодых врачей, что будут служить одной из благороднейших профессий на земле не за страх, а за совесть /////// Всех и каждую из женщин, медработников Южного Урала, с праздником - 8 Марта. Здоровья всем вам и вашим семьям! И хорошего настроения в эти дни...
Гость
7 марта 2014, 20:10
и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
табак сильнее конопли !
всех зависимых - на учёт и лечение !
возродим систему лтп !
Гость
7 марта 2014, 23:06
Для этого, надо полагать, всё и делается. Люди автоматически будут попадать в единую базу данных медицинских учреждений. Алкоголизм - болезнь. Для кого-то только ЛТП - выход из тупиковой ситуации. А кому-то и одного-двух раз ночёвки в платной палате специализированного отделения больницы хватит на всю оставшуюся жизнь... Главное, чтобы сами люди и их семьи не страдали от недуга. Страшнее бытового пьянства и домашней тирании любителей "красно-белого" для родни, соседей и всех остальных окружающих, наверно, нет /////// Считаю, что преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения или под влиянием наркотиков, должны наказываться МАКСИМАЛЬНО СТРОГО. Борьбу с табакокурением нужно тоже вести строже. Посмотрите на входные группы практически всех торгово-развлекательных комплексов: под категорически запрещающими курение знаками и плакатами стоят толпы смердящих-чадящих арендаторов, продавцов бутиков и посетителей-покупателей. При этом сквозь мерзкий вонючий "коридор" вынуждены проходить родители с детьми, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого аллергия на табак.
Гость
8 марта 2014, 00:06
Гость
7 марта 2014, 23:06
Для этого, надо полагать, всё и делается. Люди автоматически будут попадать в единую базу данных медицинских учреждений. Алкоголизм - болезнь. Для кого-то только ЛТП - выход из тупиковой ситуации. А кому-то и одного-двух раз ночёвки в платной палате специализированного отделения больницы хватит на всю оставшуюся жизнь... Главное, чтобы сами люди и их семьи не страдали от недуга. Страшнее бытового пьянства и домашней тирании любителей "красно-белого" для родни, соседей и всех остальных окружающих, наверно, нет /////// Считаю, что преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения или под влиянием наркотиков, должны наказываться МАКСИМАЛЬНО СТРОГО. Борьбу с табакокурением нужно тоже вести строже. Посмотрите на входные группы практически всех торгово-развлекательных комплексов: под категорически запрещающими курение знаками и плакатами стоят толпы смердящих-чадящих арендаторов, продавцов бутиков и посетителей-покупателей. При этом сквозь мерзкий вонючий "коридор" вынуждены проходить родители с детьми, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого аллергия на табак.
так может не с последствиями алкоголя и табака нужно бороться, а с самим алкоголем и табаком.....
Гость
8 марта 2014, 02:33
Гость
7 марта 2014, 23:06
Для этого, надо полагать, всё и делается. Люди автоматически будут попадать в единую базу данных медицинских учреждений. Алкоголизм - болезнь. Для кого-то только ЛТП - выход из тупиковой ситуации. А кому-то и одного-двух раз ночёвки в платной палате специализированного отделения больницы хватит на всю оставшуюся жизнь... Главное, чтобы сами люди и их семьи не страдали от недуга. Страшнее бытового пьянства и домашней тирании любителей "красно-белого" для родни, соседей и всех остальных окружающих, наверно, нет /////// Считаю, что преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения или под влиянием наркотиков, должны наказываться МАКСИМАЛЬНО СТРОГО. Борьбу с табакокурением нужно тоже вести строже. Посмотрите на входные группы практически всех торгово-развлекательных комплексов: под категорически запрещающими курение знаками и плакатами стоят толпы смердящих-чадящих арендаторов, продавцов бутиков и посетителей-покупателей. При этом сквозь мерзкий вонючий "коридор" вынуждены проходить родители с детьми, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого аллергия на табак.
А мне курить нравится! не нравится когда ты стоишь куришь, а тут у тебя перед носом начинает крутиться какая-нибудь ошалелая баба, прущая как танк на мои 120кг. веса
Гость
7 марта 2014, 15:02
У нас полно людей шального свойства, / Кто в праздники пьяны и неопрятны. / Сплошной разброд, дебош и беспокойство! / Похоже, только ХмЕльцину-пропойце / Всё это было вовсе не понятно. / Лютует всюду пьянство бытовое, / Но алкашам не хочется лечиться. / От них нет ни прохода, ни покоя, / Поэтому решение благое - / Пусть будет вытрезвитель при больнице! / Но персонал усилить нужно стойкой, / Суровой, тренированной охраной, / Чтоб "контингент" удерживали в койках, / А то и так уже в больницах столько / Творят проблем при ломках наркоманы...
Гость
7 марта 2014, 21:51
исчезни отсюда, блаженный!
Гость
8 марта 2014, 13:52
Гость
7 марта 2014, 21:51
исчезни отсюда, блаженный!
Сам сгинь. / Аминь!
Гость
8 марта 2014, 23:45
я только за за ,,персонал удерживающий в койках,,а то в больницах работают одни женщины и как они должны успокаивать алкашей-буянов и наркоманов!
Гость
7 марта 2014, 15:14
Зачем тратить бюджетные деньги на вытрезвители? Для чего они нужны, какая их роль в оществе? Если человек напился до такого состояния, что не может идти - его проблема. Не надо тратить время на ерунду, есть много более интересных обьектов для внимания.
Гость
7 марта 2014, 16:53
Вы были хоть раз ночью в больнице скорой помощи?Нам довелось туда попасть перед новогодними праздниками.Это же жуть...Бедные врачи, На себе таскают пьяных, те кричат матерятся, устраивают дебоши...им обычных людей принимать некогда было. Сейчас же милиция всех подряд с улиц собирает и везут к ним.
Гость
7 марта 2014, 16:57
Так пребывание в трезвяке оплачивается самим пьяным после отрезвления. Так что там бизнес и ничего более. Они и выбирают в трезвяк не бомжей, а более менее прилично одетых. Бухой бомж там никому не нужен.
Гость
7 марта 2014, 18:34
Гость
7 марта 2014, 16:53
Вы были хоть раз ночью в больнице скорой помощи?Нам довелось туда попасть перед новогодними праздниками.Это же жуть...Бедные врачи, На себе таскают пьяных, те кричат матерятся, устраивают дебоши...им обычных людей принимать некогда было. Сейчас же милиция всех подряд с улиц собирает и везут к ним.
Я бы сказал, что не только пьяные устраивают дебоши. Вот, там есть, например, дежурный стоматолог. Мало того, что ожидающие приема стоматолога загораживают вход\въезд для экстренных больных, так посмотрите на поверхность земли (зимой на снегу хорошо особенно) все заплевано кровью, после удаления зуба. Такие вот пациенты
Надо создать хорошие условия и за это потом брать большие деньги (все по прейскуранту)
Гость
7 марта 2014, 20:21
Платежеспособность когда будут проверять? И кто будет проверять?
Гость
8 марта 2014, 08:11
Гость
7 марта 2014, 20:21
Платежеспособность когда будут проверять? И кто будет проверять?
да как раньше. в пять утра когда родня очередного не совсем пропащего все глаза проглядела и все слезы выплакала домой заявляется мент и берет деньги за него и нищего соседа по палате, если что - плюсом бонус "что бы не сообщали" и все.
Гость
8 марта 2014, 14:59
Гость
7 марта 2014, 20:21
Платежеспособность когда будут проверять? И кто будет проверять?
карманы обчистят и так
Гость
8 марта 2014, 12:04
Вытрезвители это позор России. Правовая система страны так прогнила, что даже не может справится с определением статуса гражданина находящегося в беспомощном состоянии под воздействием алкоголя. Кто он пострадавший или преступник? С точки зрения наших законов преступник, потому что государству выгодней карать чем спасать!
Гость
8 марта 2014, 17:49
А вы не покупайте яд называемый алкоголь. Потому что это и есть яд. И кто пьет преступник против себя и общества. Насильно никого не заставляют пить и поэтому гражданин сам делает из себя беспомощного потенциального преступника.
Гость
8 марта 2014, 22:05
Гость
8 марта 2014, 17:49
А вы не покупайте яд называемый алкоголь. Потому что это и есть яд. И кто пьет преступник против себя и общества. Насильно никого не заставляют пить и поэтому гражданин сам делает из себя беспомощного потенциального преступника.
так те кто потенциальный преступник менты объезжали за три квартала, а кому оставалось войти в дверь квартиры или подъезда тех забирали, а потом обирали до нитки
Гость
8 марта 2014, 23:09
Гость
8 марта 2014, 17:49
А вы не покупайте яд называемый алкоголь. Потому что это и есть яд. И кто пьет преступник против себя и общества. Насильно никого не заставляют пить и поэтому гражданин сам делает из себя беспомощного потенциального преступника.
Логику включите, если человек выпил яд по нашим законам он жертва, как минимум обстоятельств. В странах где допускается эвтаназия можно было это утверждение попытаться оспорить, но в нашей стране человек, даже если он самый никчемный чел все равно должен жить. Если бы алкоголь был яд он в открытой продаже бы не продавался. А насчет того, что по вашему человек который пьет это преступник, могу для начала возразить тем, что преступниками люди становятся по решению суда, за совершенное преступление, а не тех кому очень хочется навязывать свою точку зрения на образ жизни.
Гость
7 марта 2014, 15:45
Вот только этого врачам и не хватало ((((....
Гость
7 марта 2014, 20:22
В больницах и так нормального младшего персонала нет, а теперь и подавно не будет.
Гость
8 марта 2014, 00:43
Властьимущие оставьте врачей в покое. Их и так мало осталось.
Гость
7 марта 2014, 18:44
вот ты гонишь
трезвяки каждый год спасали много жизней. стереотип, что там только конченые алкаши оказывались неверен. все слои населения.
Гость
8 марта 2014, 08:13
как бы там ни было только вот поэтому их нельзя закрывать совсем, только надоть придумать как это волшебство будет работать
Гость
8 марта 2014, 12:13
Гость
8 марта 2014, 08:13
как бы там ни было только вот поэтому их нельзя закрывать совсем, только надоть придумать как это волшебство будет работать
надо понять если -это во благо человека, то пусть будет -бесплатно, а если это ради наживы, то о каком благе вы говорите? обобрать человека - это не благо
Гость
7 марта 2014, 18:51
Бред про трезвяки,я не согласен с позицией врио.Там только одни минусы,для всех сторон.
Помню несколько лет назад соседа почти зашедшего в свой подъезд, окучили соколы из бобика,проезжавшего медленно не по далёку от нашего дома.Всего пару шагов мужичку не хватило до спасения(подъезд был с кодовым замком).Оторвали его от двери и в клетку,со всеми вытекающими последствиями...Был у меня давно зятёк,в трезвяке работал,был с уволен по статье,слишком много народу обокрал...Ну а врачам вообще не позавидуешь.
Гость
7 марта 2014, 22:45
Двадцать первый век на дворе: речь идёт о совершенно других методах помощи всем без исключения людям, попавшим в неблагоприятную ситуацию /////// Временно исполняющий обязанности губернатора Б.А.Дубровский НЕ ВЕЛОСИПЕД ИЗОБРЕТАЕТ в обсуждаемом данном вопросе, А ВЫПОЛНЯЕТ УТВЕРЖДЁННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ И ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ СЕРЬЁЗНЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И ПОРУЧЕНИЯ ГЛАВАМ РЕГИОНОВ.
Гость
8 марта 2014, 12:34
Спасибо за сочувствие врачам, не забываем про медсестер и санитарок. Уважаю.Доктор.
Гость
7 марта 2014, 21:41
Не туда пути своей деятельности направляешь.Решил на пенсионерах свой рейтинг поднять.Народ ещё не забыл,про тот беспредел, который там был.
Гость
7 марта 2014, 23:18
Вы не в теме обсуждаемого вопроса, уважаемый ГОСТЬ сегодня 21:41 /////// Поищите в Рунете материалы, касающиеся общенациональных проблем борьбы с алкоголизмом и табакокурением. Б.А.Дубровский выполняет поручения Президента РФ и законодательные акты, утверждённые Государственной Думой.
Гость
8 марта 2014, 12:22
Гость
7 марта 2014, 23:18
Вы не в теме обсуждаемого вопроса, уважаемый ГОСТЬ сегодня 21:41 /////// Поищите в Рунете материалы, касающиеся общенациональных проблем борьбы с алкоголизмом и табакокурением. Б.А.Дубровский выполняет поручения Президента РФ и законодательные акты, утверждённые Государственной Думой.
У нас ведь только Дубровский да Вы знаете должен человек пить и курить или нет....мозг из ушей еще не полез?
Гость
7 марта 2014, 22:41
На фига больницам такое счастье? Там люди лечатся, а им в соседи бухих поволокут. Отдельное здание должно быть, желательно при ментовке. И наркоманов всех туда же, а не в неврологию, как сейчас.
Гость
7 марта 2014, 23:14
на учёт и лечение .....
Гость
8 марта 2014, 00:41
Вообще-то после закрытия вытрезвителей всех словивших белочку как раз и волокут в больницы
Гость
8 марта 2014, 22:37
ОБРАЩЕНИЕ К И.О ДУБРОВСКОМУ!!! ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК И БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛИЗАЦИЕЙ ОБЩЕСТВА, А НЕ ПРОСТО СОЗДАТЬ ТРЕЗВЯКИ В КОТОРЫХ БЕСПРЕДЕЛ, ОБИРАЛОВКА, ГРАБЕЖИ И ИНОГДА УБИЙСТВА......ПРЕДЛАГАЮ, ОБРАТИТЬСЯ К ЛЮДЯМ С ОБРАЩЕНИЕМ И ПРЕДЛОЖЕНИЕМ: ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, ЖИТЬ ТРЕЗВО, ТО ОБЛАСТЬ БУДЕТ ТЕБЕ ДОПЛАЧИВАТЬ 5-7Т.Р (ЕЖЕМЕСЯЧНО) ЕСЛИ, ТЕБЯ ИЗЛОВИЛИ, ТО ТЫ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ЛИШАЕШЬСЯ ЭТОЙ ДОТАЦИИ ЗА ТРЕЗВОСТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТАКОЙ ДОТАЦИИ, ТО ЕГО В СЛУЧАЕ ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕЗВЯКА ПРОСТО ОТПУСКАТЬ И С НЕГО ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАТЬ Т.К ОН НЕ ТРАТИТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ ВЫБИРАЕШЬ ТРЕЗВОСТЬ-ПОЛУЧАЙ ДОТАЦИЮ, ЕСЛИ ВЫБИРАЕШЬ АЛКОГОЛЬ, ТО ЭТО ТВОЙ ВЫБОР И НИКТО ТЕБЯ НЕ СМОЖЕТ ТРОГАТЬ (ЕСЛИ НЕ ПЕРЕСТУПИШЬ УК РФ) ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО!!!! НЕ НАДО РЕШАТЬ ЗА ЛЮДЕЙ ПИТЬ ИМ ИЛИ НЕ ПИТЬ, У НАС ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ РФ И ЗАКОНЫ ИХ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.
Гость
8 марта 2014, 22:58
А можно дважды отказаться? за 10-14 тр в месяц? Буду пить только дома!!!!
Гость
9 марта 2014, 00:32
Гость
8 марта 2014, 22:58
А можно дважды отказаться? за 10-14 тр в месяц? Буду пить только дома!!!!
))) А у Вас раздвоение личности? ......употребляйте дома и все
Гость
7 марта 2014, 17:45
а куда девать пьяных детей?
Гость
8 марта 2014, 12:37
Пьяные дети должны находится в педиатрическом отделении или палате интенсивной терапии,как пациент с отравлением.На этот счет имеется приказ Минздрава по оказанию медицинской помощи при отравлениях. Отравление ядом прижигающего действия- в хирургию, иными ядами - в отделение терапевтического профиля.
Гость
7 марта 2014, 18:56
молодец Борис Александрович, реально работает, не то что предшественник
Гость
9 марта 2014, 19:10
сам себя похвалил Борис?
а по другому никак Не дотянешь ты до уровня предшественника
Гость
7 марта 2014, 19:24
А почему бы не сводить эту функцию на челябинского мистера Гэбси ! То есть на магазины , которые везде , и которые затягивают людей как спрут ! Вы скажете да голова у всех своя ! Но да же ученные доказали , что доступность алкоголя приводит к алкоголизму !
Гость
8 марта 2014, 00:39
Не британские ученые случаем?
Вот парадокс: для людей, скажем так, из благополучных семей, алкоголь куда более доступен чем для алкашей в силу финансового достатка. Но ведь пьют редко, а некоторые и вообще не пьют! Как так? Неувязочка выходит...
Гость
8 марта 2014, 19:01
надо убрать пивные" кабаки" из жилых домом, с остановок.запретить торговать спиртным в маленьких магазинах. только в спец.магазинах и супермаркетах.
Гость
9 марта 2014, 09:54
и круглосуточно и чем позднее тем дешевле а лицам до 21 года бесплатно ...
Гость
7 марта 2014, 15:31
"...в прошлом году для предотвращения нелегальной миграции было проведено 10 000 (!!!!) оперативных мероприятий в год"! Например, одно из них - задержание начальника УФМС региона за получение взятки. У них постановка на учет иностранного гражданина - оперативное мероприятие!?
Гость
7 марта 2014, 15:54
И это правильно!
Гость
7 марта 2014, 16:32
В каждом лечебно-профилактическом учреждении/Появятся комнаты для лиц в состоянии опьянения./Что касается выдачи разрешений на работу,/То трудовым мигрантам предоставлена федеральная квота./Как между собой эти новости связаны,/Про то авторы сообщать не обязаны.
Гость
7 марта 2014, 16:48
Сначала убрали все вытрезвители, а теперь давайте создадим! Лучше верните обратно продленку в школах!!!
Гость
7 марта 2014, 17:30
Правильное и своевременное решение.
Гость
7 марта 2014, 19:44
Еще бы уважаемый Губернатор поднял статистику о погибших от отморожения за последние несколько лет по муниципальным образованиям области. Вот интересная бы картина получилась.
Гость
7 марта 2014, 23:54
Губернотор прикажет главам образований - они прикажут главным врачам а главные врачи не мудрствуя лукаво опять всё свалят на скорую помощь и все снизу доверху отчитаются о проделанной и выполненной работе. И не один глава образований , не один главный врач не возразит, потому что ни тот ни другой таскать алкашей да и просто пьяных граждан не будет. А всё бремя тяжести ляжет на водителя и хрупкие плечи фельдшера скорой медицинской помощи муниципальных районных больниц, так как только в основном в Челябинске и некоторых городках области бригады скорой мед.помощи укомплектованны полностью. Средний вес человека 75 кг с медицинскими носилками 120- 130 кг , - женщине по нормам труда допускается поднимать вес =10кг, мужчине 30кг, итого 40 кг - задача на сообразительность губернатору, главе муниципального образования и главному врачу. Кто поднимет остальные 80- 90кг гражданина в сильном алкогольном опьянении и за какую сумму или зарплату. Опять те же водитель и фельдшер скорой мед. помощи за минимальную заработную плату которую им платят или бюджет района разорится создаст как минимум 3 бригады по 5 человек для доставки пьяных граждан в лечебное учреждение...
Ну наконец-то, хоть один реально социально значимый проект!!!!! Лишь бы грамотно сделали, а то как во всей медицине - повесят на дежурных врачей. Все должно быть по-взрослому, с дополнительным штатом и финансированием как в УВД. Тогда и у пьяных, кто сейчас просто умирает от перепития или сочетания с болезнью, будет шанс на жизнь, а у нормальных людей - спокойная психика и своевременная помощь при экстренном поступлении в больницу.
Алкоголизация?! На 15-ом году у власти луноликого и солнцеподобного подполковника? Откуда? Не иначе госдеп подкинул и проплатил.
Гость
8 марта 2014, 10:28
Бред какой-то. Преподавателям техникумов скоро жрать не на что будет, а они для алкашей условия создают.
Гость
8 марта 2014, 11:35
В некоторые предпраздничные дни из 10 вызовов может быть 5-6 для подобрать пьяного на улице. А он, будучи даже вроде бы приличным, пытается драться с женщинами-медиками в машине. После такого вызова надо мыть машину. А потом вы говорите и строчите жалобы, отчего так долго едет скорая.
Гость
8 марта 2014, 12:17
Каждому двору - вытрезвитель! А еще можно перепрофилировать больницы в вытрезвители, все равно от них толку никакого. Тьфу!
Гость
8 марта 2014, 12:21
Это в рамках оптимизации лечения больных? Загнать всех (начальники не в счет) под одну крышу. Здорово придумали. Теперь народ еще быстрее околевать начнет.
Гость
8 марта 2014, 12:29
представляю..по городу ездят скорые, и медики выискивают пьяных ну а если план горит?
Гость
8 марта 2014, 14:38
держите меня шестеро , трое-- не удержат !
Гость
8 марта 2014, 17:47
Всегда в трезвяках менты воровали всё ценное из карманов кого словят. Иногда просто отпускали без денег даже на обратную дорогу. Хуже было когда избивали и издевались так что человека потом увозили. Гнилые люди там работают.
Гость
8 марта 2014, 21:20
Конечно власти думают,что в больницах полно свободных площадей, лишних врачей..., чтобы еще и с алкашами возиться.. работать некому, а они еще алкашей к больным то людям
Гость
9 марта 2014, 08:02
Есть такие алкоголики, которые из-за этого потеряли семью, работу и стали бомжами, никому не нужными. В прошлом- отличные специалисты.Вот таких без всяких заявлений отправить бы на принудительное лечение.Польза была бы самому человеку и государству.Аэтих алкашей тьма, в деревнях особенно.
Гость
9 марта 2014, 08:43
Статистика показала спад употребленния алкоголя а вот спирт начали разливать подпольно и отравления скоро пойдут в гору нужна занятость населения . К. и б. у каждой школы уже ,а их бы позакрывать .
Уменьшили бы луше количество магазинов, торгующих спиртным (куда ни плюнь, везде "Красное и белое"). Не понимаю, разве некуда девать деньги, которые планируют на создание медвытрезвителей? Те же детские сады, например, которых катастрофически не хватает детям, хотя, опять же, призывают увелиить рождаемость. Зачем вообще переливать из пустого в порожнее, сначала упразднять, а потом вновь создавать. Хотя, в общем-то, чего здесь непонятного...
Гость
9 марта 2014, 11:14
В прошлом году лежала в гнойной хирургии на ЧЭМК. Спасибо врачам, медсестрам и всему персоналу! НО беспокойное отделение, однако! Каждый вечер привозили бомжей, в том числе и пьяных. Поверьте, не очень приятное соседство, боишься ко всему прикасаться, вонища - жуть! А везти их некуда! Врачи говорят, что каждый год с наступлением холодов эта картина повторяется. Где решение проблемы?
Гость
9 марта 2014, 12:07
Помню лет 10 назад приезжали к нам в Челябинск Итальянцы, они искали качественный шамот для производства плитки, смеялись они над русскими, что мол водку пьете мясо едите, мясо типа вредно, нужно есть салатики.....и.т.д. Урал не Италия, ударил мороз -30, итальянцы завопили, и сразу сели на пельмени с водкой)))
Гость
9 марта 2014, 17:37
Ага, нормально так. Пока трезвяки были при милиции, туда попадали люди прилично выглядящие и на ногах. Таких, которые валяются, не брали. Они продолжали валяться. Потом закрыли их и обязали милицию привозить пьяных в больнице, так стали специально привозить синяков блохастых, типа — вот вам! Сейчас опять начнётся. Известно же — в вытрезвителях работали мародёры, которых гнать из органов поганой метлой. Сам я попадал туда два раза, отпускали без проблем, после уплаты штрафа (сильно пьяного бы, если по совести, отпустили? Ведь есть риск нарваться на гопников). И куда-то пропадали деньги, которые перед этим были, суммы — кому как, что-то около двух тысяч оба раза. Примерно лет 8-10 назад. Вроде мелочь, а осадочек остался. к полиции претензий нет, работают люди, а в трезвяках — карманники и мародёры в форме.
Гость
10 марта 2014, 06:44
Бедные мои коллеги- медики... Ни в одной стране такого беспредела нет. В больницах лечат больных людей, а не обслуживают алкашей хронических. Позор государству, которое в условиях жесточайшего недофинансирования медицины, позволяет себе еще таким образом издеваться над медиками! Дубровский, много было разных постановлений Правительства в нашей жизни, а реалии жизни выкидывали их на помойку.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
вос.
730мм 100%Дубровский намерен ускорить создание вытрезвителей при больницах