RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Челябинка попала под статью за регистрацию 12 мигрантов у себя дома

27 марта 2014, 09:03
Гость
27 марта 2014, 10:22
Прикольно так, ДЭЗ Кал. района пол города на страховках обула и 500 рублей штрафа, а человек немного подзаработать хотел так ему УК, еще и реальный срок впаяют наверно, чтоб другим неповадно было))) Любит нас государство!
Гость
27 марта 2014, 10:49
Да уж,государство у нас заботливое:))
Гость
27 марта 2014, 11:54
Какое отношение имеет ДЭЗ Калининского района к незаконной миграции? Деньги хозяйка жилья получила реальные за предоставление регистрации и отвечать должна реально.
Гость
27 марта 2014, 12:47
Гость
27 марта 2014, 11:54
Какое отношение имеет ДЭЗ Калининского района к незаконной миграции? Деньги хозяйка жилья получила реальные за предоставление регистрации и отвечать должна реально.
А ДЭЗовцы не реальные деньги получили, шуточные наверное. С 12 мигрантов много не выжмешь, а целый район кинуть хотя бы на пару десяток - там такие реальные деньги, что по новой квартире в месяц покупать можно.
Гость
27 марта 2014, 10:12
А в отношении паспортистки какие меры приняты?
Гость
27 марта 2014, 10:52
причем здесь паспортистка? Речь идет о регистрации иностранных граждан, а не граждан России.
Гость
27 марта 2014, 11:14
Гость
27 марта 2014, 10:52
причем здесь паспортистка? Речь идет о регистрации иностранных граждан, а не граждан России.
Борн с ручника то снимись))
Гость
27 марта 2014, 11:47
А скорее всего никаких мер и не будет принято, презумпция невиновности типо, хотя наказывать таких нужно однозначно! Нашей бабушке в комнату в общежитии при жизни в ордер вписали нерусского, причем с родственной связью СЫН (!!!) Уже перед смертью бабушки случайно решили проверить документы на комнату и обнаружили сие безобразие! Устроили настоящий скандал, на что нам "мило" ответили что произошла тупая ошибка! И потом поди докажи, что этот чувак нерусский не претендует на жилье! Вот так! Так что принимать меры нужно ко всем по цепочке, дабы пресечь в дальнейшем такие действия!
27 марта 2014, 10:13
Вот это и есть один из тех, которые продают свою Родину. Причём прямо, за реальные деньги. Надо с ними бороться, а не с самими приезжими.
Гость
27 марта 2014, 11:19
Ах, какой кошмар, продают, понимаете ли... Где, скажите, я могу получить свою долю?)))
Гость
27 марта 2014, 11:37
депутаты занимаются законом о тонировке- коррупцией они не уполномочены заниматься, ато под дыхало получат
Гость
27 марта 2014, 12:50
Ну надо же какие торговцы Родиной, только это мелкие фарцовщики, оптовики уже амнистированы, патриот вы наш яростный.
Гость
27 марта 2014, 11:27
В Кунашакском районе, с. Нугуманово есть дом призрак, по улице Центральная. Он давно уже не существует, но на сегодняшний день там прописано более 250 иностранных граждан, и прописывать продолжают.
Гость
27 марта 2014, 12:59
Подтверждаю! Лично знаю и знала несколько человек с регистрацией в Нугуманово.
Гость
27 марта 2014, 14:14
Гость
27 марта 2014, 12:59
Подтверждаю! Лично знаю и знала несколько человек с регистрацией в Нугуманово.
Тогда свою гражданскую позицию проявите люди! Коллективное заявление с подписями и в прокуратуру области, а УФМС района на скамью!
Гость
27 марта 2014, 15:20
Гость
27 марта 2014, 14:14
Тогда свою гражданскую позицию проявите люди! Коллективное заявление с подписями и в прокуратуру области, а УФМС района на скамью!
ты чё кричишь-то так, эй...
Гость
27 марта 2014, 11:27
Ни чего не понял. Люди реально не живут, но прописаны и платят за коммунальные услуги, за это их наказывают. Если живут но не прописаны то это потребление расписывают на нас и за это им не чего не делают. Лучше бы выявляли не прописанных, жители бы меньше платили, а так всё против народа.
Гость
27 марта 2014, 12:26
Регистрация и прописка-разные вещи. Они не платят за коммунальные услуги, коммуналку оплачивают жильцы того дома или подъезда, где реально проживают мигранты.
Гость
27 марта 2014, 12:46
Гость
27 марта 2014, 12:26
Регистрация и прописка-разные вещи. Они не платят за коммунальные услуги, коммуналку оплачивают жильцы того дома или подъезда, где реально проживают мигранты.
Регистрация и прописка одно и тоже, только есть регистрация по месту постоянного или временного проживания, В простонародье временная или постоянная прописка.
Гость
27 марта 2014, 14:46
Гость
27 марта 2014, 12:26
Регистрация и прописка-разные вещи. Они не платят за коммунальные услуги, коммуналку оплачивают жильцы того дома или подъезда, где реально проживают мигранты.
В личном доме нет платежей зависящих от количества прописанных, а в квартире это обходится установкой водосчётчиков.
Гость
27 марта 2014, 13:37
Вот знаете, все тут возмущаются, что проводят такую регистрацию. А мне пришлось пользоваться, так называемой услугой, и регистрироваться неизвестно у кого за деньги. При том, что я являюсь гражданином РФ и приехала просто с другого региона в Челябинск. А без какой либо регистарции в Челябинске не устроить ребенка в садик, в поликлинику и на работу меня не брали без регистрации в Челябинске. Не все же могут себе позволить купить жилье в Челябинске и там спокойно зарегистрироваться.
Гость
27 марта 2014, 14:15
Без регистрации в Челябинске вполне нормально можно устроить ребенка в Челябинске в садик (в порядке очереди, конечно), обслуживаться по мед.полису в поликлиниках Челябинска (предварительно прикрепившись к ним), большинству работодателей не нужна ваша Челябинская прописка. Сколько лет живу в Челябинске, прописана в области, проблем никогда не встречала. Вот сдать на права не получится, только по месту прописки.
Гость
27 марта 2014, 14:32
Как-то перед введением этих новых "законов" о регистрации спорила со сторонником прописки. Внятно объяснить, кроме - "ну государству же надо знать кто где", ничего не смог. На все его аргументы находились другие - способы как учесть, как контролировать население. ИМХО: такие жесткие нормы по регистрации - это источник доходов коррупционеров и головная боль простых законопослушных людей.
Гость
27 марта 2014, 16:18
Гость
27 марта 2014, 14:15
Без регистрации в Челябинске вполне нормально можно устроить ребенка в Челябинске в садик (в порядке очереди, конечно), обслуживаться по мед.полису в поликлиниках Челябинска (предварительно прикрепившись к ним), большинству работодателей не нужна ваша Челябинская прописка. Сколько лет живу в Челябинске, прописана в области, проблем никогда не встречала. Вот сдать на права не получится, только по месту прописки.
получится все .. берете заявление по месту регистрации, что в Челябинске сдаете, да и все. Ученики КаФса без проблем здесь сдают
Гость
27 марта 2014, 11:09
Нужно премировать граждан которые будут заявлять на своих соседей(которые пускают к себе всяких иностранцев). Откуда взять деньги на премию?-ИЗ ШТРАФА который будет выставлен любителю таких квартирантов". Только так добьемся порядка в этом деле,и с незаконной миграцией в том числе.
Гость
27 марта 2014, 11:52
Незаконная миграция потому и называется незаконной, что не регистрируется. А тут хоть какая-то информация о иностранцах есть.
Гость
27 марта 2014, 14:43
Результат - нельзя отбирать хлебушек у больших дяденек(тем более устраивать демпинг), которым разрешено регистрировать ограниченное количество иностранцев.
Гость
27 марта 2014, 11:10
Надо жестко наказывать таких.
Гость
27 марта 2014, 11:51
А, собственно, что страшного она сделала? За что конкретно (кто пострадал, кому причинен ущерб) ее надо наказать. Что в Вашем понимании наказать жестко?
Гость
27 марта 2014, 14:44
Гость
27 марта 2014, 11:51
А, собственно, что страшного она сделала? За что конкретно (кто пострадал, кому причинен ущерб) ее надо наказать. Что в Вашем понимании наказать жестко?
Денег отжала от приближенных к кормушке и не поделилась!
Гость
27 марта 2014, 11:51
Уважаемый Андрей-мигранты с Украины оседают, в основном, в Ростовской, Белгородской и пр. тёплых местах. редкий украинец долетит до Челябинской области, а здесь узбеки, таджики и пр. среднеазиатские братья. Если они вам так милы, то окажите им моральную и материальную поддержку.
Гость
27 марта 2014, 13:50
Ежедневно оказываю материальную поддержку: езжу в маршрутке, покупаю фрукты-овощи и продукты (в том числе уральскую картошку) на минерынке), бывает за покупками заезжаю на "Китайский рынок". Этим летом собираюсь оказать значительную материальную поддержку в качестве заказчика ремонта. А так же оказываю моральную поддержку отворачиваясь и быстро передвигаясь в присутствии группы иностранных "братьев", не спорю, не огрызаюсь. А Вы оставляете их без поддержки?
Гость
27 марта 2014, 15:38
Гость
27 марта 2014, 13:50
Ежедневно оказываю материальную поддержку: езжу в маршрутке, покупаю фрукты-овощи и продукты (в том числе уральскую картошку) на минерынке), бывает за покупками заезжаю на "Китайский рынок". Этим летом собираюсь оказать значительную материальную поддержку в качестве заказчика ремонта. А так же оказываю моральную поддержку отворачиваясь и быстро передвигаясь в присутствии группы иностранных "братьев", не спорю, не огрызаюсь. А Вы оставляете их без поддержки?
Фу! Покупать на рынках у гастеров фрукты и овощи и другие продукты, продающиеся без лицензий и сертификатов, фиг знает откуда взятые... фу фу фу как вы себя не любите однако! Да в крупных магазинах те же фрукты в разы дешевле и хоть какая то ответственность у продавцов! И маршруткама это тоже обезьяний кавардак, автобусы в разы удобнее, хоть остановку не проедешь и какой нибудь толстый вонючка своей попой ваше лицо протирать не будет. ...так что поддерживайте и дальше...
Гость
27 марта 2014, 12:36
Если она так любит иностранцев, надо бы этих 12 мигрантов к ней в квартиру вселить.
Гость
27 марта 2014, 14:47
Регистрация то временная...
Гость
27 марта 2014, 10:27
Наказывать таких надо. Что бы не фиктивно,а реально проживали вместе с ним в его квартире. Расплодили здесь таборы.
Гость
27 марта 2014, 11:18
Мужик по доброте душевной зарегистрировал беженцев с Украины, а ему УК грозят.
Гость
27 марта 2014, 13:33
Посадить ее на реальный срок нужно! и так спасу от мигрантов нет, еще и такие продажные "собственники" им помогают!