перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Аукцион на уборку грязи в центре Челябинска аннулировали

28 марта 2014, 14:29
Гость
28 марта 2014, 17:51
А кроме центрального района город не нуждается в уборке?
Гость
28 марта 2014, 18:58
+ 1 видимо нет
Гость
28 марта 2014, 19:28
А почему ДРСУ не принимает участие, все муниципального предприятия нет в живых
Гость
30 марта 2014, 11:12
При чем здесь ДРСУ?
Гость
28 марта 2014, 19:49
не город а помойка На 289 миллионов-столько стоил вертолет юревича-можно было 100 лет содержать 1000 дворников Какое-такое 1 апреля надо ждать? Рвать тянет на улице Кирова около офиса МТС А это центр города Тьфу!!!!
29 марта 2014, 16:12
прям в точку !
Гость
29 марта 2014, 00:31
ненужно изобретать велосипед каждый житель должен соблюдать чистоту в своём доме где живёт и в городе.нужно перенять опыт города костанай там всегда и сейчас каждая организация отвечает за отведеный участок и убирает помимо того что есть службы .а у нас магазины салоны зарабатывают а в штате не держат еденицу либо нехотят платить зарплату.вот в чём вопрос.
Гость
29 марта 2014, 17:21
Иш-ты, умный какой. Как в чистоте содержать - так собственник обязан. А как машины свои как попало на бросать на парковке для клиентов, мусорить тут же (причем, не по мелочи, а пакеты полные возле офиса бросать, мусорка-то не по пути), собак выгуливать так ЭТОООО НАААША ОБЩАААЯЯЯ ТЕРРИТОРИРИЯ!!!! У меня чисто возле офиса, а вокруг сра....ч. Ну и толку.
Гость
29 марта 2014, 18:56
Челябинск еще никогда не был таким грязным, после того, как стали применять новые реагенты на дорогах, ужасная грязь и зимой и летом. Город нужно сейчас не просто прометать от остатков реагентов, но и смывать водой, и не только дороги, но и все тротуары. Когда наши чиновники будут думать перед тем, как что-то использовать, ведь в собственном доме или дворе они не разведут такую грязь. Может им действительно предложить убрать хоть один раз то, что они натворили, смотришь, на другую зиму подумают, какие реагенты закупать, а какие не стоит.
Гость
29 марта 2014, 22:41
Никогда! Им это (думать о жителях) не интересно, - главное: деньги "освоить"!
Гость
28 марта 2014, 17:22
Поделили, так сказать... Грязь на ноль..
Гость
28 марта 2014, 17:21
А в итоге то кто убирать город будет? Или новый аукцион устроите?
Гость
28 марта 2014, 17:48
Кто бенефициары и мажоритарные огласите .
Гость
28 марта 2014, 20:27
дорогу.А что творится на тротураз северка?В страшном сне не привидится.На останвке 8 микрарайон в сторону Чичерина отсев и земля под ногами.В советское время остановки выметались и обочины дорог тоже.Делало это "Челябавтотранс".Его разогнали.Сделали "Горэкоцентр" и все.Город утонул в грязи.Отсев везде.Машина пройдет зубы скрепят.Так мы где живем,в миллионнике или захолустной деревне Гадюкино?
Гость
28 марта 2014, 22:37
а что за катаклизм у нас произошел, что грязи столько стало? уроган, цунами, оползни?? в штатном режиме никак не убраться, городскими службами? скоро на каждый снегопад будем искать сторонних исполнителей? или это результаты дорожной революции полезли? ливневок то толком не осталось..
Гость
28 марта 2014, 23:36
За такие деньги я согласен, выйду)) Все равно всех на скбботник в обязательном порядке погонят, можно смело миллионы раздавать . Только вот грязи в городе после такой уборки не убавляется. А у Академ сити на Ун. Набережной вообще болото, хотя по строительным нормам на выезде со сройплощадки должен стоять пункт, где грязь с колес грузовиков водой смывать должны. Лет 10 назад так и было. А сейчас затрат минимум, прибыли максимум, а народ-б*дло, об которое ноги надо вытирать. К сожалению.
29 марта 2014, 00:29
Ха-ха-ха, а что - чиновнички Центрального района на субботник не пойдут? Вот пусть и убираются бесплатно, так же, как НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ поступать работникам остальных учреждений, студентам и всем-всем-всем... А то ишь ты - за денежки захотели. Нет, только бесплатно, как дедушка Ленин
Гость
29 марта 2014, 11:06
Город грязный. В воздухе пыль. Городские чиновники не вылазят видимо из своих тонированных люксовых внедорожников.
Гость
29 марта 2014, 13:34
перекрёсток ул.молодогвардейцев и ун.набережная-прошёл трактор подметайка, 100 м.по одной улице и 100 м.по другой.поднялся пылевой столб на высоту 5-ти этажного дома,который медленно полз вдоль ул молодогвардейцев.увидев это в окно,подумала вначале-смерч,только потом разглядела в этом огромном облаке пыли и грязи трактор. смотреть на всё это страшно и жутко. а дышать этим? наверное надо было предварительно обработать водой.
Гость
30 марта 2014, 03:28
Ну да как всегда надо списать деньги на уборку, а уберут ПРОСТЫЕ ЛЮДИ на субботниках!!! Особенно на территории предприятиях Это обязаловка как мусорить и пользоваться, то это общая территория. А еще хают советский строй скоро субботники уберут, вообще город погрязнет в грязи!
30 марта 2014, 10:51
В большинстве Российских городов три состояния грязи - Грязь, Грязь засохла и Грязь замёрзла. И только в Челябинске есть четвёртое - Грязь взлетела.