RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Власти Челябинска сменят вектор развития города с дорог на медицину

31 марта 2014, 15:02
Все народу опять не так и не то. Я вроде бы по тем же дорогам езжу каждый и день. Вполне доволен. По крайней мере в сравнении с прошлыми годами (до глобальных расширений и ремонтов) - все намного лучше! Прогресс виден. С медициной тоже прогресс есть (я работаю в медицинской сфере). Если отремонтируют наши больницы будет очень здорово! Радоваться надо, а не ругать всех и вся!
Гость
31 марта 2014, 15:18
Dr_StaSiL, я с вами полностью согласна
Гость
31 марта 2014, 15:31
Да всем лишь бы поныть.
Гость
31 марта 2014, 15:34
Ключевое слово "если" в Вашем комментарии...
Гость
31 марта 2014, 14:41
началось)))))))))а кто дороги будет делать???дядя петя??))))должны всё делать,а не выборочно)))
Гость
31 марта 2014, 15:16
лечить вас будет тоже дядя Петя?
Гость
1 апреля 2014, 09:01
Интересно сколько бабла теперь там уплывет мимо)
Гость
31 марта 2014, 15:25
Хоть бы постеснялись... Такие заголовки... Выскажу, что накипело!!! Больно смотреть на дороги, которые все лето ремонтируют, а весной эти новые дороги уплывают вместе с тающим снегом... Про новые микрорайоны вообще молчу. Еще пару недель и поплывут и парковый и академ... Впору уже не машины а катамараны покупать =) Как всегда - Роисся Вперде!!!
Гость
31 марта 2014, 16:58
"Впору уже не машины а катамараны покупать" Что есть, то есть. Я тут по Головницкого проехал недавно. Сильно сомневался, пройдет ли там моя Нива. Прошла. Но ощущения были незабываемые.
Гость
31 марта 2014, 20:13
в пору пулеметы покупать
Гость
31 марта 2014, 15:26
Чуть ниже: в администрацию поступили 422 жалобы на ямы... И правильно, поменяем вектор. Раньше хорошие уважаемые дяди плохо строили дороги, теперь дяди будут ремонтировать больницы. А когда накопятся жалобы на ремонты больниц и некачественную мебель, вектор поменяется на школы или детские сады. Не вектор надо менять, а тех кто эти вектора меняет
31 марта 2014, 16:29
а тут хоть меняй, хоть не меняй...все равно вот такое вот большинство недовольно будет. Начните перемены с себя и жизнь изменится в лучшую сторону...и все врагами не будут сразу казаться.
Гость
31 марта 2014, 18:29
31 марта 2014, 18:29
а тут хоть меняй, хоть не меняй...все равно вот такое вот большинство недовольно будет. Начните перемены с себя и жизнь изменится в лучшую сторону...и все врагами не будут сразу казаться.
призываете начать ходить в церковь? Или по принципу - не можешь изменить окружающее - измени отношение к нему? Тогда наверно точно - дороги и ремонты не потребуются..
Гость
31 марта 2014, 15:42
Замечательно! Наконец-то! Начните с областной онкологии. Зайдя в поликлинику, ты начинаешь испытывать депрессию, от той обветшалости, а ведь предстоит ещё, узнать диагноз. Онко-больным, нужны силы чтобы бороться со своей болезнью, а когда вокруг гниль и упадок, очень давит на психику.
Гость
31 марта 2014, 16:18
БОЛЬНЫЕ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ! 2 ДНЯ КАК СКОНЧАЛСЯ ТЕСТЬ ПИНАЛИ С МРТ НА БРОНХОСКОПИЮ ВЕЗДЕ НУЖНО ЖДАТЬ. УМЕР ОНКОЛОГ ПОСТАВИЛ И СНЯЛ С УЧЕТА СКАЗАВ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ У НЕГО 4 СТАДИЯ БЫЛА .И ЭТО ПРИТОМ ЧТО ПРОХОДИЛ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ВТЭК.ВСЕХ ВРАЧЕЙ НУЖНО РАССТРЕЛЯТЬ ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ПЕРВЫХ ОНКОЛОГОВ!!!!
Гость
31 марта 2014, 17:35
Гость
31 марта 2014, 17:35
БОЛЬНЫЕ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ! 2 ДНЯ КАК СКОНЧАЛСЯ ТЕСТЬ ПИНАЛИ С МРТ НА БРОНХОСКОПИЮ ВЕЗДЕ НУЖНО ЖДАТЬ. УМЕР ОНКОЛОГ ПОСТАВИЛ И СНЯЛ С УЧЕТА СКАЗАВ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ У НЕГО 4 СТАДИЯ БЫЛА .И ЭТО ПРИТОМ ЧТО ПРОХОДИЛ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ВТЭК.ВСЕХ ВРАЧЕЙ НУЖНО РАССТРЕЛЯТЬ ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ПЕРВЫХ ОНКОЛОГОВ!!!!
поддерживаю!!!особено касаемо ВТЭК - там работают точно не врачи,а .....,издеваются над больными как хотят, а врачей-онкологов настоящих на пальцах одной руки можно пересчитать,те что сидят в поликлиниках вообще нельзя назвать врачами
Гость
31 марта 2014, 16:24
Наши Челябинские владсти надо сослать в Сибирь или куда дальше еще... Они ничего не могут, бросят опять на половине и новое начнут разваливать... Не быть похоже Челябинску "Городом для людей"
31 марта 2014, 17:39
Не желайте сибирякам худого. Посылайте их лучше в Крым, ведь тамошние так этого хотят.
1 апреля 2014, 12:34
1 апреля 2014, 12:34
Не желайте сибирякам худого. Посылайте их лучше в Крым, ведь тамошние так этого хотят.
Крым сейчас будет такой кормушкой, что Давыдову и не снилось! Думаю, он не откажется!
Гость
1 апреля 2014, 09:15
а может нам уже инициировать перевыборы этих высокоэффективных менеджеров от власти во главе с г. давыдовым. а то, за что не возьмутся - все - какая то ерунда получается... видимо все таки не на своем месте господин прокурор оказался. не очень из него мэр получается.
1 апреля 2014, 10:44
А может сразу Майдан организовать в Челябинске. Что за бред?
1 апреля 2014, 12:40
1 апреля 2014, 12:40
А может сразу Майдан организовать в Челябинске. Что за бред?
Почему бред? Давно уже пора понять, что власть в городе - это не Давыдов и не Мошаров, а жители г. Челябинска!
Гость
31 марта 2014, 14:46
Значит и медицине придет конец (((
Гость
31 марта 2014, 21:37
супер замечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 марта 2014, 14:43
Может хоть с медициной получится, с дорогами не шибко вышло...
Гость
31 марта 2014, 15:45
лол. в ЕКБ, столице Урала, да и просто городе побогаче, дороги, в сравнении с нашими, просто ахтунг. у нас хорошие дороги были,теперь и их забросят
Гость
31 марта 2014, 14:50
Наварились на дорогах, так ничего путного не построив: развязка у Кислородного завода брошена, асфальт по весне смыло повсеместно; бюджет медицины, в связи с посадкой главных дояров по "делу Тесленко" остался без авторитетного надзора?
Гость
31 марта 2014, 16:48
а их посадили ???!!
Гость
31 марта 2014, 14:50
поэтому то на улицах ни одного дворника и техники... позор!
Гость
31 марта 2014, 15:18
У нас и дворник вчера у подъезда всё расчистил и грейдер с утра и до 6 вечера все дороги убрал.
Гость
31 марта 2014, 14:59
да ладно ныть вам!купите трактор,как я,и вам будет наплевать на наши дороги)))
Гость
31 марта 2014, 17:36
купите еще себе "скорую помощь", и вам будет наплевать на нашу медицину)))
Гость
31 марта 2014, 16:03
Теперь не будет ни дорог, ни медицины
Гость
31 марта 2014, 17:37
Это точно,руководить будет все та же команда во главе с Давыдовым
31 марта 2014, 18:24
"В столице Южного Урала за минувшие выходные выпала норма осадков, превышающая и среднемесячную, и среднесуточную. Однако снег убирать не будут — он скоро растает. Об этом сегодня, 31 марта, заявил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников." ВОТ ТАК!
Гость
1 апреля 2014, 08:20
А давайте возьмем справки из гидрометеоцентра о выпавших осадках. Потом сфотографируем тротуары, и в следствии предьявим все иск городской Администрации за испорченную обувь. 1млн человек хотя бы по 1 тыс рублей- 1 млрд получается. В америке так бы и сделали.
Гость
31 марта 2014, 21:22
Юревич ремонтировал дороги - потому как, сам водил машину. Желание вкладывать деньги в медицину Врио губернатора настораживает.
1 апреля 2014, 12:34
может со здоровьем у человека плохо...
Гость
31 марта 2014, 21:54
Они по своему правильно рассуждают: если забросить дороги, то сколько битых-убитых дополнительно появится. Надо Юревича возвращать. Дороги - это все!
31 марта 2014, 22:38
не надо его возвращать, надо нормальных людей во власть проводить, а не всяких временщиков.
Гость
31 марта 2014, 14:47
короче одно делали делали нифига не получилось взялись за другое? "Мы очень много дорог сделали" те которые в прошлом году сделали уже по новой надо делать!
Гость
31 марта 2014, 14:50
Дороги то делали, но по факту они сходят со снегом, весной... Если тоже самое буде с ремонтом в больницах, то вектор менять не надо. Пора начать средства выделяемые из федерального бюджета считать и проверять работу подрядных организаций, тогда и порядок будет. А то опять новые иномарки будут в городе появляться и дома возводиться, только уже не строителей дорог, а начальства ремонтных бригад, которые будут допущены до ремонта в больницах, а в больницах через год, опять все отвалится и рассыпется. Кстати как там, ремонт санатория изумруд процветает, уж не этой ли строительной организации подряд готовят?))
Гость
31 марта 2014, 15:00
Я понял так - не будет ни дорог ни медицины. Хотя их и так нет...
Гость
31 марта 2014, 14:59
Расписавшись в беспомощности в борьбе с бездорожьем, кинем те же силы на медицину! Нам обещали во дворе ямы полуметровые в асфальте забетонировать. Видимо теперь, вместо асфальта, костыли дадут, чтобы ходить удобнее было.
Гость
31 марта 2014, 15:04
Не надо переориентироваться! Надо делать оба направления, пусть не всё, но немногу. Благодаря "дорожной революции" можно по городу почти нормально проехать. Вот еще бы мост доделали на Свердловском от Каслинской!!!!!!
Гость
31 марта 2014, 15:02
Вы прежде чем на новое (хорошо забытое старое) замахиваться, верните дороги в надлежащее состояние. Они ведь всего за зиму-две опять вернулись в свое перманентное состояние - убитые. Пусть бывший губер их ремонтирует за свой счет. Или известный заседалец в ЗСО.
Гость
31 марта 2014, 15:02
Деньги как говориться "не пахнут")
Гость
31 марта 2014, 15:09
Давыдов, где дороги????
31 марта 2014, 15:08
медицины нет, а теперь еще и дорог не будет
Гость
31 марта 2014, 15:16
мне совершенно безразлично - какие там стены и пол. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДЕЙ И ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЯ, КОГДА БЕСПЛАТНЫЙ ПАЦИЕНТ - ЭТО НИКТО!
Гость
31 марта 2014, 15:22
Всё не так! Незаслуженно забыты инициаторы! Вспомните, на всех катках и оградках были красивые наклейки с символами нашей любимой правящей партии Единая Россия! Только армян с лопатами не обклеили... Именно она затеяла "Дорожную революцию" в нашем регионе. Затея удалась, кто-то неплохо нажился, уже можно дело в прокуратуру передавать. А вот новому министру здравоохранения пора попытать счастья. Надо только под Народный фронт закамуфлироваться.
Гость
31 марта 2014, 15:34
Зашебись теперь остались без дорог и без здоровья (нервные клетки не восстанавливаются). И всё какое то направление мешает жить, хоть здоровым в гроб ложись!
Гость
31 марта 2014, 15:33
Я никак не могу понять-в нашей богатейшей -как утверждают СМИ- стране, с нашими замечательными строителями ,которые выигрывают тендеры, с нашим исключительно полезным для общества городским и областным начальством----почему в 21 веке есть городки и поселки где дорог нет вообще??? Про больницы молчу. Пришлось навещать подругу в нейрохирургии областной больницы - все запущено до такой степени, что смотреть тошно .И это при том, что она лежала в платной палате.
Гость
31 марта 2014, 15:41
На одну отремонтированную больницу- появиться несколько шикарных коттеджей. У нас как не крути, всегда так заканчивается.
Гость
31 марта 2014, 15:41
Быстро власти "переобулись".
31 марта 2014, 15:45
Разумно. Еще нужно делать город удобным для жизни, а не для быстрого перемещения на машине из точки А в Б (когда становится не возможным или очень неприятным передвижение без машины).
Гость
31 марта 2014, 15:47
Даешь каждому жителю по пузырку зеленки !!
Гость
31 марта 2014, 16:01
Теперь мосты на Троицком тракте точно не сделают... Не успел Юревич.
Гость
31 марта 2014, 16:05
Судя по качеству дорог мы через пару лет прийдем к тому же от чего и ушли! Сам лично помню как укладывали асфальт в дождь на Театре ЧТЗ и вот по весне именно на этом месте сейчас ямы такие что приходится скорость до минимума всему потоку сбрасывать. А найти бы и наказать виновных, ведь именно из за них финансовые потери такие, ан нет.... не достать уже. Да, и вертолет пусть свой выкупает барин!
Гость
31 марта 2014, 16:16
Дорого нужно делать бесконечно по тем технологиям, по которым у нас делают сейчас.
Гость
31 марта 2014, 18:51
В смысле в больницы армян и таджиков наберут что ли?
31 марта 2014, 21:24
Была плохая медицина, станет ещё хуже, imho.
Гость
31 марта 2014, 22:01
А и дороги делать, и больнички ремонтировать слабо?!? Согласна, в больницах кошмар полнейший, но дороги-то тоже нужны!
Гость
1 апреля 2014, 06:58
ремонтировать больницы конечно нужно. дополнительные источники финансирования для этого можно поискать, к примеру, в "тракторе", из бюджета области и города в 2013 году он профинансирован на 1,5 миллиарда рублей, игроки получали зарплаты из бюджетных средств. если, как писалось в СМИ, Кузя получал около 60 млн.в год, то мы с вами оплачивали услуги этого парня в размере 164 000 рублей В День, а он такой там, наверное не один. сколько больничных палат можно отремонтировать на дневную зарплату этих игруль?
Гость
1 апреля 2014, 08:13
Новый лозунг.. Размажем деньги по обшарпанным стенам больниц. Как там с гос закупками, кто будет у руля? Конечно дорогами теперь не нужно заниматься.. новость дня-отменили дорожный налог))) Да потому, что в городе не в состоянии освоить деньги на дороги. И опальный губернатор (владелец всех дорожных фирм) лучше поделает трассы Челябинск-Екатеринбург и Челябинск Магнитогорск... там ведь 170 МЛРД рублей а не 3-4 как в городе. За больницы взялись? Сделайте все в нескольких больницах, в которых больше всего людей спасают и в которые везут из регионов. Больному в критическом состоянии без разницы какие стены.. ему вылечится охота. Когда Российский боец Федер Емельяненко сломал ногу Джеффу Монсону из США. Его привезли в ближающую больницу, на что он сказал -Я был обескуражен обстановкой, но врачи профи все сделали на высочайшем уровне... Показатель?
Гость
1 апреля 2014, 08:16
В Магнитогорске нет нормальных дорог, теперь и в Челябинске не будет. А с медициной как всегда, разворуют деньги и скажут: "Так и было....". Ситуация бесконтрольности...
Гость
1 апреля 2014, 11:00
Вопрос: А где свой интерес больше в дорогах или в медицине?
Гость
1 апреля 2014, 15:22
Тем временем В 2013 году в Краснодаре по инициативе Александра Ткачева стартовала кампания по 100-процентному обновлению общественного транспорта Краснодара. На середину 2013 г. парк Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) пополнили 10 новых автобусов марки ЛиАЗ-529360, более 30 троллейбусов и 15 трамваев. До конца года ожидается поставка еще 10 трамваев. Всего в течение ближайших лет планируется приобрести более 300 единиц новых трамваев, троллейбусов и автобусов. Вся новая техника низкопольная, приспособлена для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, оснащена автоинформаторами и информационными табло. Автобусы и троллейбусы оборудованы системами кондиционирования салона. Напомним, что всего в 2013–2017 годах Краснодар планирует приобрести 105 трамваев, 160 троллейбусов и 40 автобусов на общую сумму более 3,5 млрд рублей. Кроме этого, к 2016 году будет выполнен капитальный ремонт 110 трамвайных вагонов. В общей сложности к концу года в Краснодаре на линию выйдут 25 новых трамваев. 20 из них модели "71-623-02" изготовлены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. На их закупку в рамках краевой программы "Краснодару — столичный облик" выделено более 300 млн. руб. Для общественного транспорта в городе сделают выделенные полосы. А это значит, доехать на автобусе можно будет быстрее, минуя пробки. «Мы считаем, что за счет такого общественного транспорта, мы должны людей пересадить из личных автомобилей в хороший и комфортный общественный транспорт», — поясняет Владимир Евланов, глава Краснодара. Учитесь господа челябинские чиновники!