перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кто больше обманывает: страховщики или банки?

Гость
7 апреля 2014, 19:56
Все очень просто, не надо мухлевать с картами: кредиты- дело добровольное, кто хочет,тот платит. А вот осаго это обязаловка, на которой вы отжимаете по полной

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2014, 13:44
на осаго отжимают??? вы ничего не путаете?? вот как раз на каско отжиют! а осаго это слезы! за которые очень много потом приходится выплачивать убытков!
Гость
9 апреля 2014, 13:31
Гость
8 апреля 2014, 13:44
на осаго отжимают??? вы ничего не путаете?? вот как раз на каско отжиют! а осаго это слезы! за которые очень много потом приходится выплачивать убытков!
Угу, "убытков". В статье про то и сказано. Возврат 1% от собранных средств - "ну уж ладно". Возврат 2% = "убыток" в 1%. Возврат 40% (от собранных 100%) - "катастрофические убытки" - "надо поднять стоимость осаги в 40 раз для их компенсации!!!".
Гость
8 апреля 2014, 07:40
Очень смелая и обоснованная статья. К сожалению, в Росии такой этап - бесконтрольный рынок банкострахования. Простой обыватель как всегда крайний.
Гость
8 апреля 2014, 09:56
без комментариев...ну просто слов нет... аж целых 50% по ОСАГО выплачивают, бедолаги... здесь надо прослезиться? или что? потому что мне представляется, что при бизнесе с нормой прибыли 50% жаловаться на убыточность - гнусное лицемерие! и вот эта статья в стиле "а есть еще хуже, чем мы" - наглость запредельная. не стыдно, господин Григорьев?
Гость
8 апреля 2014, 11:46
Вы, сударь, о чем говорите? Или Вы вообще далеко от бизнеса? При чем тут норма прибыли в 50%, существует понятие издержек и пр. В торговле, где наценка идет в 100-150 %, норма прибыли хороша, если она достигает хотя бы 20% в конечно итоге. А здесь вполне возможно, что на самом деле либо круглый ноль, либо убыток.
Гость
8 апреля 2014, 13:47
ну во-первых 50% по осаго - нет! максимум 10%. по ипотечному страхованию около 30%, при этом например Акбарс банк, Россельхозбанк забирают у страховых компаний по 40% комиссии, а иначе они не согласны принимать полисы. И вот чтоб деятельность страховой не была убыточной, они поднимают тарифы... порочный круг...
Гость
8 апреля 2014, 22:57
Гость
8 апреля 2014, 11:46
Вы, сударь, о чем говорите? Или Вы вообще далеко от бизнеса? При чем тут норма прибыли в 50%, существует понятие издержек и пр. В торговле, где наценка идет в 100-150 %, норма прибыли хороша, если она достигает хотя бы 20% в конечно итоге. А здесь вполне возможно, что на самом деле либо круглый ноль, либо убыток.
Не вводите в заблуждение. 100% и больше это только у крупных игроков. У ИПшников гораздо меньше/
Гость
7 апреля 2014, 18:04
.. В природе своей и банкиры и страховщики из одной среды. Как звучала великолепно фраза Рожков из УП в миниатюре про " МАСТЕР БАНК" - Не имей сто друзей, а имей всех подряд. Ответ очевиден.
Гость
7 апреля 2014, 18:53
Что то в статье дядька напутал - банки страхованием не занимаются, откуда у них доходы от страхования?
7 апреля 2014, 21:04
Гость
7 апреля 2014, 18:53
Что то в статье дядька напутал - банки страхованием не занимаются, откуда у них доходы от страхования?
Попробуйте кредит без страховки получить и сразу проясните ситуацию для себя.
Гость
9 апреля 2014, 01:57
Сначала страховщики оптимизировали затраты на комиссионное вознаграждение агентам - дорогому каналу продаж. Перестроили технологию - стали торговать через посредников, поощряли навязывание услуг и выдавливали друг друга все большими комиссиями посредникам. А теперь не могут справиться с аппетитами банков и "заботятся" о потребителях. Как сейчас говорит молодежь - "ржу ни могу".
Гость
9 апреля 2014, 13:34
Дело в том ,что банк просто тупо забирает всю комиссию у страховщиков, ничего для этого не сделав (просто пользуется своим положением) , а ответственность затем несет страховщик и страхователь.
Гость
9 апреля 2014, 14:19
Страхую ипотечный кредит. Звонила в страховые компании, узнавала стоимость обычной страховки для физ.лица по имущественному и личному страхованию. Затем звонила и узнавала стоимость для ипотечного страхования по тем же видам. Ипотечное дешевле минимум в 2 раза! Комиссия банку, говорите? да на здоровье! если я вместо 10тыс плачу 3, и в том числе комиссия банку, я только рада!
Гость
10 апреля 2014, 20:10
Банки не страхуют Кредиты , ипотечные кредиты страхуют также страховые компании ,Вы о чем -АУ!
Гость
8 апреля 2014, 14:19
Мое восхищение Автору за смелось и принципиальность! ))) БРАВО!