RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Борис Дубровский оказался в числе губернаторов с низким рейтингом власти

Гость
16 апреля 2014, 14:22
Дубровский даже говорит то невнятно! Какой из него руководитель или политик! "Меня возют, а я езжу". Вот и вся его работа.
Гость
16 апреля 2014, 14:32
Юревич, говорил внятно и вертолеты себе покупал внятно!
Гость
16 апреля 2014, 14:37
нормальный рабоче-крестьянский язык...
Гость
16 апреля 2014, 14:52
а Юревич то был шибко грамотный, прям заслушаешься )) Нужно не слушать и оценивать сделанную работу по факту!
Гость
16 апреля 2014, 13:45
Пока новый врио только слова говорит - никакого результата....поэтому и рейтинг низкий. Власть должна меняться! - это золото правило. Но назначенцы во власти не нужны, должна быть борьба, только так будет развитие.
Гость
16 апреля 2014, 14:33
и подиетили это многие...
Гость
16 апреля 2014, 14:36
власть должна не меняться, а менять. Менять ситуацию быстро нигде не получалось. К осени, выборам, как раз станут видны первые реальные итоги - станем мы жить лучше или нет. А сейчас что говорить - все проблемные точки - от ЗМЗ до экологии, дорог досталось в наследство от МВЮ
Гость
16 апреля 2014, 14:37
да неважно как пришел к власти, результат то в любом случае одинаков! это не арабские эмираты где управленческое решение каждый раз улучшает жизнь своего народа!
Гость
16 апреля 2014, 14:48
О каких рейтингах речь?????????? Почти каждый имеет машину, не важно какую. Дорога в челябинске одна для всех.... Если г-н Дубровский заявил-Фиг Вам, а не ремонт дорог, то он сам себе навлек негатив (примерно 80%) жителей-автомобилистов. каждый роет себе могилу по своему, нужно думать головой перед тем как заявления народу делать.
Гость
16 апреля 2014, 17:41
Пересаживайтесь на общ. транспорт, загрязнители природы.
Гость
16 апреля 2014, 18:31
Недавно был рейтинг по благосостоянию народа, так автомобили всего у 30% населения имеются, так что вы ошибаетесь.
Гость
16 апреля 2014, 20:21
Кому-то дороги не нравятся, кому-газ не проводят, кому-то с современной медициной страшно сталкиваться, кому-то штрафы большие кажутся, а кому-то жить негде и воровать не хочется. Проблем, к сожалению много. Но, я думаю, впервые за все постсоветское время первым руководителем назначен пока (а в дальнейшем надеюсь выберут) производственник, инженер и просто порядочный человек. Я уже давно не верю в сказки, что руководителем (лидером) региона или страны должен быть либо бизнесмен (он себе бизнес денег заработал и нам тоже поможет заработать), либо чиновник (он знает как должна работать государственная машина и выведет нас в светлое будущее). Б. Дубровский - не владелец бизнеса, да у него нет "бесценного" опыта по держанию ларька и биржевым спекуляциям. Но он прошел и головой и руками непростой путь реального производства, причем достаточно передового, т-е того, чего нам так сильно не хватает в последние 25 лет. Успехов Вам!
Гость
16 апреля 2014, 15:13
Дубровский работает всего несколько месяцев, да и поддержкой СМИ не пользуется, ну нет у него в личном пользовании ни газет, ни радио, ни ТВ. Должен огорчить тех, кто считает, что в "Сингапуре или в ОАЭ" нет недовольных властью-есть. Недаром, как только начались "арабские вёсны" в ОАЭ тут же вдвое повысили пенсии, ну и с недовольными в ОАЭ разговор быстрый и жёсткий.
Гость
16 апреля 2014, 15:50
у нас тоже были б все довольны если бы подняли вдвое пенсии и з/платы из-за ветрен ной погоды например или из-за вони с ЧМК! ))
Гость
16 апреля 2014, 16:15
Что вы знаете о ОАЭ? Уникальная страна, пример другим как надо жить. Нет налогов, нет пошлин, доходы от нефти уже меньше 30% и постоянное развитие. При этом высочайшая социальная ответственность: начиная с пособий и жилья, заканчивая образованием и наукой. России такое и не снилось - где население не получает ничего не только от полезных ископаемых, но и живет на меньше чем 40% от доходов своих, остальное забирает государство.
Гость
16 апреля 2014, 17:43
Гость
16 апреля 2014, 17:43
Что вы знаете о ОАЭ? Уникальная страна, пример другим как надо жить. Нет налогов, нет пошлин, доходы от нефти уже меньше 30% и постоянное развитие. При этом высочайшая социальная ответственность: начиная с пособий и жилья, заканчивая образованием и наукой. России такое и не снилось - где население не получает ничего не только от полезных ископаемых, но и живет на меньше чем 40% от доходов своих, остальное забирает государство.
Да ну. Блевать тянет, когда смотришь на их мегаполисы с дикими кошмарными "наворотами" в виде футуристических изваяний. По мне - в таких местах можно только умирать, но не жить. Человек должен жить в гармонии с природой.
Гость
16 апреля 2014, 14:54
коненшо, посмотришь на дымящие заводы, грязный воздух, пылищу, мусор, на бедных замученных людей. Посмотришь на свою зарплату, на свое здоровье от экологии и думаешь, что я тут в этом чуханском забытом месте забыл, свалить бы куда, где хотя бы не так грязно и заводов нет........
Гость
16 апреля 2014, 15:08
Было бы куда свалить.. И возможности бы еще были.
Гость
16 апреля 2014, 15:26
Свалил бы? А кому нужны малограмотные?
Гость
16 апреля 2014, 15:44
были бы возможности... А если бы еще визы беспрепятственно выдавали, то вообще народ разбежался !!!
16 апреля 2014, 14:03
а у нас есть регионы с благоприятным настроем населения к местной власти? Где эти заповедные места?!!
Гость
16 апреля 2014, 14:14
В Крыму
16 апреля 2014, 14:28
Чеченская республика
Гость
16 апреля 2014, 14:24
Согласен с ля-ля. Кто бы не был у власти, всегда будут недовольные. Это непреложная истина. Но у меня большая симпатия к нынешнему врио Дубровскому. Настоящий наш уральский мужик. И дело знает и вникает во все. А почему место низкое - так это ясно. Он всего с января во главе региона.
Гость
16 апреля 2014, 14:55
спросите в Сингапуре или в ОАЭ есть ли там недовольные властью из местного населения? или нам лучше ровняться на Гандурас?
Гость
16 апреля 2014, 17:39
Для меня понятие "мужик" - это что-то вонючее, пьяное всегда и несущее матерный бред. Вам такой идеал мужчины нужен?
Гость
16 апреля 2014, 14:42
слушайте, а только мне одному интересно, кто может ответить на вопрос «Лучше ли живется в вашем регионе по сравнению с соседними?» - утвердительно? Крутой опрос!!!
Гость
16 апреля 2014, 15:42
Ну, смотря с чем сравнивать. Если с башкирами и свердловчанами, то мы в глубокой ***. А если с курганцами, то мы еще ничего смотримся. Я думаю найдутся тролли, которые будут кричать, что нефиг ныть и приводить в пример самые убогие регионы.
Гость
16 апреля 2014, 22:45
Гость
16 апреля 2014, 22:45
Ну, смотря с чем сравнивать. Если с башкирами и свердловчанами, то мы в глубокой ***. А если с курганцами, то мы еще ничего смотримся. Я думаю найдутся тролли, которые будут кричать, что нефиг ныть и приводить в пример самые убогие регионы.
Курган - депрессивный регион и дотационный. Сравнение некорректно.
Гость
16 апреля 2014, 15:46
Пока работают Комяковы, Сандаковы и Мякуши рейтинг поднять будет невозможно!!! Одни пытаются сохранить свой бизнес на тарифах, другие интригуют, а третие - страдают маразмом!
Гость
16 апреля 2014, 17:59
Чиновник, красавец!!!! Не в бровь, а в глаз!! Еще Мотовилова туда же!
Гость
17 апреля 2014, 11:22
Гость
17 апреля 2014, 11:22
Чиновник, красавец!!!! Не в бровь, а в глаз!! Еще Мотовилова туда же!
Про Алейникова забыли.
Гость
16 апреля 2014, 14:30
У Дубровского уже есть результаты и неплохие: пересмотр стратегии развития области и постановка реальных задач, решение вопросов в местными главами и выстраивание взаимодействия и контроля над уборкой после весны и т..д. и т.п. Но самое главное - перестал расти долг области, который при Юревиче был близок к 20 млрд.
Гость
16 апреля 2014, 17:40
Где она, уборка после весны? Грязище непроходимое!
16 апреля 2014, 14:56
Санитарная вырубка этих элит практически закончилась лет пятнадцать назад. Срок достаточный для того, чтобы им притерпеться друг к другу, все поделить и расслабиться, но недостаточный, чтобы вымерли поколения, не понаслышке знающие их настоящую историю и подноготную, и можно было бы считать откровенно криминальную пену сливками. А Дубровский не та фигура, которая осмелится на новую вырубку. Здесь снайпер нужен вроде курганского терминатора.
Гость
16 апреля 2014, 15:40
А "ту" фигуру никто бы и не назначил, как мы все понимаем. Пустая тема(
Гость
16 апреля 2014, 15:01
Где его родственники, семья, близкие? Или будет работать по принципу пять дней работаю, а на уикэнд - к семье в Москву или в Швейцарию?
Гость
16 апреля 2014, 15:29
Дубровский без выходных работает!
Гость
16 апреля 2014, 13:49
Очередной Вовин протеже. Давить, стучать кулаком, дуть щёки, бороться с либералами. Больше ничего не требуется.
Гость
16 апреля 2014, 13:53
то комуняги, то едросы, к ним примешалисть голубые - когда уж перестанете эксперементировать на народе ***.
Гость
16 апреля 2014, 13:56
Правдивая статейка
Гость
16 апреля 2014, 13:55
А дальше настроения в регионе будут ещё тревожней ! Особенно , после сокращения .И на этом фоне опубликованные доходы депутатов, которые никуда никому не брякали , ещё больше добавляют осадка. Информация по ЗМЗ и другим предприятиям, сводки с производств- вот что должно быть в приоритете! Разбитые дороги, сокращения, отсутствие газа, чумачедшие цены на продукты и всё остальное, совокупная зп 1тыс американских долларов на семью из 4 челов (голодранцы)- вот что меня волнует, а мне вонючий Крым каждый день по телеку впаривают, от которого тошнит уже !
Гость
16 апреля 2014, 13:59
Ну это уже смешно: каждый день абсолютно разные рейтинги
Гость
16 апреля 2014, 14:01
Вот когда город отмоют от грязи, тогда и рейтинг повысится. А сейчас на гиляку.
Гость
16 апреля 2014, 14:12
Твою ж дивизию! Кажную неделю новый сериал (зачеркнуто) рейтинг! Это за што люди деньги получают? По-народному, это та же деятельность какой кот занимается, когда ему делать нечего. Эй, рейтингбилдеры, работать не пробовали? А то, глядишь, будет, как в Донбассе, потому что один с сошкой, семеро с ложкой!
Гость
16 апреля 2014, 14:13
Все так и есть, одни слова, никакого результата. Бла-бла-бла, да угрозы. Вот и все, что мы видим от сегодняшнего ВРИО. Не нужен нам такой губер.
Гость
16 апреля 2014, 14:18
А какое может быть довольство,если мы Приемные родители,пишем,звоним записаться на прием нас игнорируют,а нас ведь не 2-3 человека в области,а больше 1000чел.Нам на ребенка выделяют 5тыс(с 2011г) ,дети имеют очень слабое здоровье,неустойчивую психику,и как хочешь так и "крутись".Мы тоже отслеживаем как обстоят дела в соседних регионах,и видим что у нас все печально! Одно"порадовало"сайт74.ru рассказал какие доходы имеют люди,которые решают судьбу вот таких детей-сирот и приемных семей,а бюджет у нас как известно ДЕФИЦИТНЫЙ,только как то по зарплатам людей которые там "работают" дефицит не ощутился(я не имею в виду у кого заводы-пароходы).Мож господин Губернатор "урежет" им аппетиты, глядишь и деньги появятся и уважение прибавится.
16 апреля 2014, 14:29
Считаю, что консолидировать элиты совершенно не обязательно (в Москве они ещё более разрознены, чем у нас, а регион живёт), ну а рейтинг низкий - нет ещё пока реальных результатов, а время неблагоприятное!
Гость
16 апреля 2014, 14:39
Быть управленцем в отрасли производства стали и Губернатором ,понятия совсем разные и несовместимые ,масштаб другой ,мыслить нужно в другом ключе! Застой в области с самого назначения и по сей день ,за это время можно было переориентироваться .Все ,что произошло за время работы врио равно (0). Громких заявлений хватает ,а вот с воплощением их в дело ну не шмогла . Понятно ,что общая обстановка в целом по стране связана с событиями на Украине и инфляция в целом не имеет границ и тем не менее важно заниматься социальной сферой , а наркомания в городе и области общая обстановка с приступностью и взяточниками корумпированной полицией и общеприближенными к власти ,куда смотрите господин Дубровский? Много можно чего перечислять ,кто этим будет заниматься? Общаюсь на эти темы с близкими и друзьями и прихожу к общему знаменателю ,что будет весьма интересно,кто победит на выборах в Губернаторы,а так я и знал Дубровский!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2014, 14:52
1. Рейтинг доверия к власти в Челябинской области низкий. 2. Рейтинг доверия к ЕР высокий Вывод: ЕР - не власть.
Гость
16 апреля 2014, 15:02
Оказывается дело в элите... А я, грешным делом, думал, что в уровне жизни народа.
Гость
16 апреля 2014, 15:10
Зависть - исконно русская забава.
Гость
16 апреля 2014, 15:37
Мы еще не видели власти от врио, одни слова....
Гость
16 апреля 2014, 15:46
Пока дел нет дороги не содержали так и не содержат виновных нет
Гость
16 апреля 2014, 17:25
Если во времена прежнего губернатора были случаи раскрытия коррупционных схем. то это говорит о том, что он никого не покрывал и это должно его рейтинг повышать, а не понижать... Иначе можно сказать, что все коррупционные дела в правительстве влияют на понижение рейтинга президента. Сам факт раскрытия преступления повышает рейтинг, а вот факт всепрощения (у нас не 37-0й год) вот это понижает рейтинг. Мне нравится международная политика президента, а вот внутри страны он сделать ничего не может. А его друзья его же и подставляют....
Гость
16 апреля 2014, 17:40
наконец-то правду сказали! А то достало уже, куда не глянь, во всю только он все трудиться и трудиться! новости читать противно! не нравиться мне этот новый губернатор! перепиарили уже!
16 апреля 2014, 18:07
Ктоб сомневалься то........ На мыло
Гость
16 апреля 2014, 19:25
паны дерутся-у холопов чубы трещат
Гость
16 апреля 2014, 22:48
Дубровский познакомься с главой Белгородской области. И поймёшь за, что его любят и уважают люди.
Гость
16 апреля 2014, 23:25
Дубровский металлург. Нагонит интриганов из старой команды и все получиться.