Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинка пожаловалась Путину на высокие платежи за общедомовые нужды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ246
Лилия
17 апр 2014 в 16:56

Как красиво вывернулся... И кажется ответил на вопрос и ничего толком не ответил! Браво!!!

17 апр 2014 в 17:14

Не стесняйтесь писать и жаловаться на чиновников. Надо даже фотографии дач и коттеджей, машин чиновников слать Путину и т.п. пусть спят плохо по ночам как и мы...

Гость
17 апр 2014 в 16:57

Граждане стали собственниками квартир и общей территории, но до сих пор не научились осознавать себя собственниками. И потом УК всегда можно заменить на ТСЖ
Все наши проблемы от незнания собственных прав и забитости.

Гость
17 апр 2014 в 18:19

Знающие объясните что делает в квитанции от МУП ПОВВ графа о количество человек участвующих в расчете? Для какой формулы это количество применяют? Вопрос возник потому что если это количество умножить на нармотив потребления воды, то количество воды по нормативу не совпадает с графой в квитанции суммарный объем по норме. Откуда МУП ПОВВ берет информацию о площади жилых и нежилых помещения в МКД и почему они отличаются от площади жилых и нежилых помещений в МКД в квитанции от энергосбыта? Где взять актуальную информацию по площадям всего дома обычному человеку?

17 апр 2014 в 17:42

Подскажите кто сколько за лифт платит ? У нас новый дом живём на 4 эт за лифт платим 250 рублей!

Роман
17 апр 2014 в 17:54

Жена бизнесмена Геннадия Тимченко не могла расплатиться за операцию из-за санкций США.Это ли не абсурд.

Гость
17 апр 2014 в 17:09

т.е. он всё это знает: и что поворовывают, и что регионы не дорабатывают...
тогда ждем проверки... и результата.

Ирина
17 апр 2014 в 17:18

неужели нужно доводить до Путина этот вопрос?а на что у нас все правители?области?города?для чего они сидят и получают свои неплохие з/п????почему мы обычные граждани платим каждый месяц за свет всего дома начиная от 50р до 100р????

17 апр 2014 в 17:34

УК Вертикаль г. Копейск за 2х комнатную общедомовые электричество 290 рублей , а за квартиру 200 рублей ! Я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
17 апр 2014 в 18:25

Дом на ул Ворошилова управляющая компания ДЭЗ Курчатовского района, в квартире мы не живем, по индивидуальному счетчику минус 50 рубле, а по общедомовому 250 руб за прошлый месяц- это как?

Ильяз И
17 апр 2014 в 17:08

Опять вопрос из разряда - барин приедете, барин рассудит.
А по идее можно и на месте решить - просто поменять управляющую компанию, если все жильцы так недовольны тем, что она делает

Лёлик
17 апр 2014 в 17:17

Ну попала она теперь, эта тётя! У нас по шапке получает не тот, кто реально виноват, а тот кто жалуется "через голову".

Гость
17 апр 2014 в 17:31

проверьте проверьте хорошенько.
зимой расход воды идёт на общедомовые нужды в десятки тысяч рублей с дома.
хотя только раз в неделю пол моют.
куда куда вода то уходит!

Гость
17 апр 2014 в 16:55

УК "Мастер-Дом", Профессора Благих 59.

123
17 апр 2014 в 17:15

молодец! Наша начальница 7-го ЖЭКа тоже на джипе ездит, с каких шишей интересно

михаил петров
17 апр 2014 в 17:18

Ну с кем поспорить что это всё бла -бла -бла, и далее ничего не измениться?

17 апр 2014 в 17:54

Сколько олигархи захотят, столько и будем платить, а царь - один из них, жаловаться ему бестолку.

Гость
17 апр 2014 в 19:05

В УК, ПЖРЭО и ТСЖ - в кажом нужно проверку провести. Причем не только у нас в Че. Коммунальщики вконец обнаглели - у нас в подъезде ни одной лампочки нет, так что - я за общедомовое электричество за соседние подъезды плачу? А оно мне надо???

Гость
17 апр 2014 в 17:03

Анекдот, причём здесь управляющая компания ?
Платежи за общедомовые нужды получает государство в лице МУП ПОВВ.
Но, как говорится свою руку не укусишь.

Гость
17 апр 2014 в 17:09

Идея с лицензирование и проверкой не только одной, а вообще ВСЕх УК очень я вам скажу здравая!

Гость
17 апр 2014 в 17:14

правильно сделала что поставила в курс за жадность местных чиновников

Гость
17 апр 2014 в 17:38

А вы что действительно верите,что что то изменится?Я вот лично ни ему,ни его депутатам,а тем более чиновникам вообще не верю.

Димка Данилов
17 апр 2014 в 17:41

Поймите одну простую вещь - с УК что-то требовать и разбирать в их нарушениях вправе не только президент, но сами жильцы. Что Светлана одна такая обиженная в своем доме? ну нет же! так возьмите устройте сами проверку, в конце концов идите в суд, меняйте Управляющую компанию. Для этого вовсе не обязательно звонить кому-то. Согласен полностью с теми, кто пишет - мы не знаем своих прав, не смотрим что мы подписываем в договорах с УК, а потом удивляемся

Гость
17 апр 2014 в 19:12

Забыл передать показание индивидуальных счетчиков. Теперь общедомовые вырастут???

милашка
17 апр 2014 в 19:56

УК конечно приворовывают, но общедомовые нужды-это чистая афера поставщиков ресурсов. Раншьше они все свои потери включали в тариф, а теперь еще и на общедомовые нужды накрутили.

подскажите, пожалуйста
17 апр 2014 в 20:40

Живём в многоэтажном доме. УК нет, а тсж есть. Лицензирование не грозит ??

Челяба
17 апр 2014 в 21:00

А вы посмотрите где эти собственники ТСЖ и УК восседают! Правильно - в ЗСО и гор.думе, вот Вам и ответ

Гость
17 апр 2014 в 16:59

Ну вот раз будет список недобросовестных - то и нужно включить эту компанию. А сейчас самое разумное - идти в суд.

н-синеглазово
17 апр 2014 в 17:16

ук вообще обнаглели.общедомовые счетчики установили и начали попросту драть деньги.уборка подьездов не ведется.ремонта нет.зато в квитанциях по полной платим..мы с н-синеглазово уже думаем менять МЖКО.ПРОСТО НАДОЕЛО.

Гость
17 апр 2014 в 17:52

Меньше смотрите зомбоящик,а занимайтесь самообразованием.

Гость
17 апр 2014 в 19:06

Управляющие компании за счет людей свои дыры заткнуть хотят, а под шумок и навориться , не платить за общедомовые и все, пусть порядок в этом сначала наведут.

Фото пользователя
17 апр 2014 в 19:27

Представляю себе, как сейчас забегают наши любимые городские власти вместе со своим Единым тарифным органом! Да и областные тоже.

Фото пользователя
17 апр 2014 в 19:55

Я уж думал, что всё уже украдено до нас, оказывается НЕТ, ещё можно воду , свет и тепло украсть и продать себе же..

Управдом
17 апр 2014 в 20:34

а не будут покупать билеты лотерии отключим газ, свет, тепло

любовь
17 апр 2014 в 20:44

МОЛОДЕЦ , МОЖЕТ , СЕЙЧАС ВСЕМ ПЕРЕРАЩЕТ СДЕЛАЮТ, А ТО ЗА СВЕТ 300 руб , А ДОМОВОЙ СЧЕТЧИЕ 100, А НА ЭТАЖЕ 6 КВ , СКОЛЬКО ЖЕ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ЛИШНИХ ПРОВОДОВ , И ЛИШНИХ ЛАМПОЧЕК, А МОЖЕТ ДАЖЕ , ТЕ КВАРТИРЫ , КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Гость
17 апр 2014 в 20:48

Граждане собственники! Есть примеры в других городах, когда весь дом "уходит" от УК, создают свое домоуправление, выбирают главу, бухгалтера, сантехника, и т.д. И очень хорошо живут!!! Вот бы нам всем недовольным последовать в массовом масштабе таким примерам!

Гость
17 апр 2014 в 20:46

как же они раньше выживали без ОДН?Наверное в убыток себе работали?

Плотов
17 апр 2014 в 21:29

Я собственник квартиры, остальное меня не должно волновать. Через год продал ,купил в другом доме квартиру- мобильность повысилась, какие еще собрания. Работа отнимает время, да еще судьбой дома занимайся. Милицией работай.. выявляй где вороют..Дурдом. Я должен платить за квартиру, по квартирным счетчикам. Остальное входит в графу - обслуживание и ремонт.

17 апр 2014 в 22:21

вопрос В.В.П...... ЧЕ С ТОПЛИВОМ-ТО ПРОИСХОДИТ? ЧЕ В СТРАНЕ ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ

ответ

ХОРОШИЙ ВОПРОС.РАДУЕТ ЧТО МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКОЙ,ВЕДЬ ЕСЛИ МЫ НЕ НАЧНЕМ ТО ТОГДА МЫ МОЖЕТ.ДА!ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У НАС ЕСТЬ,НО ВСЕ ЖЕ.ХОТЯ МЫ МОГЛИ БЫ НЕМНОГО И УЖАТЬ РАСХОДЫ,ТАК КАК ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ,ТО ОЛИМПИАДА ЭТО ГЛАВНЫЙ СИМВОЛ СТРАНЫ.Я СЧИТАЮ ЧТО НЕДОПУСТИМО.ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С СЛОВАМИ ЧТО ТОПЛИВО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТУПНЫМ,МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ.ХОТЯ ОПИРАЯСЬ НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ КОЛЛЕГ.УВЕРЯЮ ЧТО ТАК МЫ ЭТО НЕ ОСТАВИМ.АМЕРИКА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС."

Гость
17 апр 2014 в 22:51

Заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарёв поручил прокурору Челябинской области А. Войтовичу лично встретиться с жительницей Челябинска Светланой Щербаковой, пожаловавшейся сегодня, 17 апреля, в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным на «антинародную политику в области ЖКХ». Войтович должен организовать тщательную проверку всех сообщенных ею доводов, приняв исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях устранения нарушений закона, защиты и восстановления прав граждан

курчатовское жэу 28
18 апр 2014 в 07:58

А у нас нашли новую точку доходов себе в жэу(40 лет Победы!)-в лифте,в подъезде доски рекламных объявлений,спрашиваю расклейщика,кто разрешил,собрания не было,это моя территория,я не хочу,а он мне:за всё уплачено там....

17 апр 2014 в 17:11

Вы потерпите, поплатите, а уже следующей весной...

Гость
17 апр 2014 в 17:19

Надо еще пожаловаться, что в подъезде мочатся. Бред какой-то. Страна где все зависит от одного человека долго не проживет.

Гость
17 апр 2014 в 17:24

Светлана, конечно, молодец! Но надо было так коряво сформулировать вопрос! "Почему народ обязывают оплачивать не только потребляемые услуги, но и счета по общедомовым счетчикам?" это просто ******! конечно, мы возмущены просто фактом оплаты за потребленные нами же ресурсы, а не платежами, перекрывающими наше месячное потребление!!! какой вопрос - такой ответ! можно подумать, что лицензированные компании не обманывают своих клиентов/потребителей!

браводва
17 апр 2014 в 17:37

ща-а-а-с как самыйглавныйвеликан за них возмись, ужо им!!

Гость
17 апр 2014 в 18:20

А где вина ук в коммунальных платежках от чктс, муп повв и энергосбыта?

общественник
17 апр 2014 в 19:35

мы собственники и мы должны знать свои права.и сколько можно на нас ездить???????вставай страна огромная.................

Гость
17 апр 2014 в 20:29

надо было спросить еще, почему вместо обещанного ФОКА на Молдавской открыли понтовый цитрус....

Гость
17 апр 2014 в 20:33

А почему общедомовые теплосчетчики так рьяно не ставят, а по тем которые стоят не ведут расчетов в 90% случаев?

Гость
17 апр 2014 в 21:16

Слушайте, а мне показалось, или первый канал, когда нашу область на карте России показывал, обозначил ее где-то на побережье Черного моря????

Несправедливо
17 апр 2014 в 21:19

Влупил деньги, поставил счётчики что бы экономить, а теперь платим за соседей у которых магниты на счётчиках стоят.Несправедливо однако.

17 апр 2014 в 21:23

Т.е. без пинка от Путина В.В, так и будет везде бардак? Зачем тогда нужны все эти прокуроры, судьи и т.п., если для того, чтобы они начали работать им нужен пинок?

Гость
17 апр 2014 в 21:30

Так то если что и в Челябинске такие есть.

Гость
17 апр 2014 в 22:15

хорошо конечно, что хоть один чел. вопрос задал другому челу. про жкх, но плохо то ,что этот вопрос он задал совсем не тому челу.,так что не повезло вам

17 апр 2014 в 23:22

Она не с города , а области!

Гость
17 апр 2014 в 23:55

как там пел Дима Билайн? И недопустимое допустимо...

я с Урала
18 апр 2014 в 07:53

Верхнеуральск-отопление двушки-9 тыс.руб.в месяц +одн+жкх и т.д.

андрей михайлович
18 апр 2014 в 09:18

добрый день!!!
не хочу защищать УК потому что это бардак!
чуть чуть истории...
в 2001 году когда была реформа ЖКХ все помнят?!
а теперь смысл этого всего кто нибудь понял????
объясняю: в те года пришел срок по капитальному ремонту жилых домов которые находились на балансе у государства...
ведь всё это время мы платили им... и они придумали схему по передаче этого всего типа в руки жильцов, без личных потерь,
быстренько всё передали в частные руки... цепочку улавливаете....? наши деньги которрые собирались годами просто остались там же на месте в госве, а наши проблемы передали в частные руки... тут и говорить нечего, если госво нас имеет, то почему бы и частникам не поиметь... вот и весь расклад!

Артем
18 апр 2014 в 10:04

Смешно.Поручил Войтовичу разобраться.Как будто он не в курсе,как будто он не в Челябинске живет,а на небе.Если бы местные чиновники работали нормально то и президенту не надо было-бы звонить с такой ерундой.Все равно всех заставят платить как поется в песне,фарш не возможно повернуть назад.

Юристка
18 апр 2014 в 13:02

Пыталась профессионально разобраться в проблемах общедомовых нужд (на уровне-для себя), а ранее по конкретным делам (какие услуги по обслуживанию и ремонту должны предоставляться). Уверена: никогда, ни за что, никому, ничего в этом законодательстве не понять. Умышленно написано, чтобы собственники жилья платили всегда и за всё столько, сколько хочется системе ЖКХ. Это и есть реформа ЖКХ. А прокуратура проведет проверку, но что она может сделать, если такое законодательство. Может, найдет какое-нибудь смешное нарушение, чтобы граждане не шумели. Законодательство принимают люди ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ (сами бизнесмены или лобби).

Гость
18 апр 2014 в 14:00

зарплата начальников жэков на бумаге 16-18 тыс. в мес., чтобы народ не нервничал, а потом они выписывают себе премии по 200 тыс. ежеквартальные, вы их не увидите. вот вам и ответ, откуда у них дачи, машины....

18 апр 2014 в 17:03

Проверьте пож. на ш. Металлургов дом 27, где живут мои родители, ветераны, инвалиды, папа участник ВОВ. Интересные у них цифры получаются за пользование водой. По домашнему счетчику = около 80 рублей в месяц, а доплата за ОДН 160 рублей (?!). Тоже нужен звонок Путину?

Гость
18 апр 2014 в 17:52

В Копейске ООО"РКЦ" берет комиссию за каждую квитанцию 6 рублей если платишь не у них в кассе, а например по системе Город

Гость
18 апр 2014 в 18:17

УК созвездие! обнаглели! проверьте Лобырина 5!!!!

Гость
18 апр 2014 в 20:09

Пояснение про ОДН, за что платим: 1) Аппетиты УК. 2) Утечки на коммуникациях, в т.ч. протечки унитазов соседей 3) За "кулибиных", которые притормаживают, либо останавливают отсчёт домашних счётчиков (таких очень много). Вывод: 1) Исключить ОДН. 2) Усилить контроль показаний и ИСПРАВНОСТЬ домашних счётчиков!

Елена
18 апр 2014 в 20:30

Проверьте ЖЭУ- Сервис ,( находится на Обской) живем на Ул. Калининградской. Начисления проводят не понятно с чего. Начальница Жэу никаких мер не принимает, обращались сколько раз с письменными жалобами ответов нетникаких. Копии заявлений лежат с 2010 года. Всю зиму сидели без отопления, писали заявление, перерасчета нет никакого. В 2010 году заделали нам межпанельные швы, только стало еще хуже. Во всем доме " гуляет" сквозняк, плесень на стенах. Написано не одно заявление, всем по фигу. По поводу счетов за ОДН тоже бы проверить их не мешало!

Илья. Челябинск.
18 апр 2014 в 22:28

...
В результате такой смысловой подмены получилось, что перерасход "тарифников" присовокупили к ... да да ОБЩЕДОМОВЫМ нуждам. Т.к. коллективный прибор учёта считает ВЕСЬ объём воды от ПОВВ, например : 60 кубов по ИПУ, 10чел. "тарифников" 91куб, а протечки в подвале 20кубов и перерасход "тарифников" ещё на 40кубов. Итог 211кубов, а оплачено за 151куб (60+ 91).
Протечки в подвале = 20 из 60 кубов на "совести" собственников, т.к. в большинстве случаев МКД в России в непосредственном способе управления, а 40 кубов на "совести" "тарифников". Но, как это сосчитать ? Ведь на протечки и у "тарифников" счётчики не установлены ?! Кто будет оплачивать эти 60 кубов ?
И тут "хитрож..сть" 354 Постановления становится ясна..., как день.
Всё ЗАКОННО ! И когда Войтович и его ребята проведут анализ ситуации то чётко станет ясно, что хоть постановление и АНТИНАРОДНОЕ, но законное !

Илья. Челябинск.
18 апр 2014 в 22:28

ЧТо делать ? В 354 Постановлении есть лазейка - п. 42 или 44 (не помню, но это со слов "муповской" работницы)который говорит о том, что собственники в МКД находящимся не в непосредственном управлении, а под управлением УК имеют возможность:
1.Установить счётчики на точках забора воды для общедомовых нужд;
2. Устранить, и контролировать, все протечки в подвале;
2. Собрать собрание тех у кого есть ИПУ и "повесить" обязанность оплачивать перерасход "тарифников" на этих самых тарифников.
Кстати на наш дом, 14.04.14г из прокуратуры, в ответ на письмо относительно "общедомовых" пришёл ответ ... в этом ответе было полное не понимание сути проблемы, как впрочем и в сегодняшнем ответе ВВП на обращение нашей землячки (ну не может президент знать всё и вся. Он ведь всего лишь Человек ! И голова у него одна). Так, что получается , что Светлане не вопрос нужно было задавать, а попросить ВВП акцентировать внимание Медведева и комитета Думы по ЖКХ на эту смысловую подмену 354 Постановления читай антинародную подмену и устранения путём внесеня поправок в это постановление

Илья. Челябинск.
18 апр 2014 в 23:12

Часть первая моего поста.
Светлана, в своём обращении к Путину лишь озвучила проблему так называемых "общедомовых" нужд.
На самом деле вопрос к президенту был сформулирован НЕ О ТОМ !
Платежи за "общедомовые" нужды ЗАКОННЫ ! Так, как основаны на Постановлении правительства РФ № 354 !
"соль" этой проблемы в том, что в 354 постановление, по неграмотности ли или по "злому" умыслу чиновников и "ресурсных" лобби введена обязанность граждан в равной мере оплачивать не просто ресурсы на общедомовые нужды, а ВСЕ потреблённые многоквартирным домом ресурсы, которые учитываются общедомовыми счётчиками.
Произошла смысловая подмена, т.е. понятия "ОБЩЕЕ кол-во ресурсов поданых в дом" на "ресурсы на ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды" !!! И это на фоне того, что в одной системе учёта и оплаты, той же ХВС например, разные методы учёта ресурса - ИПУ и тариф "9.1куба/чел". Это по сути абсурд !
ЧТо входит де-факто в ОБЩЕЕ кол-во "потреблённых" домом ресурсов, на примере той же ХВС :
- показания квартирных счётчиков собственников и соцнанимателей;
- 9.1куб на каждого, кто остался на тарифе;
- перерасход тех "тарифников", которые расходуют ХВС больше тарифа "9.1куб";
- протечки в подвале;
- и !!! ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды - полив газонов, заливка катка для детей, мойка подъездов.

Гость
19 апр 2014 в 00:11

Проверьте пожалуйста Дегтярёва 39

Гость
19 апр 2014 в 00:10

Проверьте пожалуйста Дегтярёва 39

30 апр 2014 в 20:09

А что всего 200 проверили то? Проверить надо все повально. Начисление ОДН непонятное. Должно быть четкое понятие ОДН - освещение подъезда, вода на его мытье. А так неспособность и нежелание УК и ресурсоснабжающих организаций взыскивать долги с собственников не желающих платить по счетам перекладывается на честных квартировладельцев. У меня вода в январе 500, ОДН 180 - ток не пойму за что. УК Радужный.