16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
17 апр 2014 в 16:55

УК "Мастер-Дом", Профессора Благих 59.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
17 апр 2014 в 16:56

Как красиво вывернулся... И кажется ответил на вопрос и ничего толком не ответил! Браво!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 16:57

Граждане стали собственниками квартир и общей территории, но до сих пор не научились осознавать себя собственниками. И потом УК всегда можно заменить на ТСЖ
Все наши проблемы от незнания собственных прав и забитости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 16:59

Ну вот раз будет список недобросовестных - то и нужно включить эту компанию. А сейчас самое разумное - идти в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:03

Анекдот, причём здесь управляющая компания ?
Платежи за общедомовые нужды получает государство в лице МУП ПОВВ.
Но, как говорится свою руку не укусишь.

ОТВЕТИТЬ
Ильяз И
17 апр 2014 в 17:08

Опять вопрос из разряда - барин приедете, барин рассудит.
А по идее можно и на месте решить - просто поменять управляющую компанию, если все жильцы так недовольны тем, что она делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:09

т.е. он всё это знает: и что поворовывают, и что регионы не дорабатывают...
тогда ждем проверки... и результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:09

Идея с лицензирование и проверкой не только одной, а вообще ВСЕх УК очень я вам скажу здравая!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 17:11

Вы потерпите, поплатите, а уже следующей весной...

17 апр 2014 в 17:14

Не стесняйтесь писать и жаловаться на чиновников. Надо даже фотографии дач и коттеджей, машин чиновников слать Путину и т.п. пусть спят плохо по ночам как и мы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:14

правильно сделала что поставила в курс за жадность местных чиновников

ОТВЕТИТЬ
123
17 апр 2014 в 17:15

молодец! Наша начальница 7-го ЖЭКа тоже на джипе ездит, с каких шишей интересно

ОТВЕТИТЬ
н-синеглазово
17 апр 2014 в 17:16

ук вообще обнаглели.общедомовые счетчики установили и начали попросту драть деньги.уборка подьездов не ведется.ремонта нет.зато в квитанциях по полной платим..мы с н-синеглазово уже думаем менять МЖКО.ПРОСТО НАДОЕЛО.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
17 апр 2014 в 17:17

Ну попала она теперь, эта тётя! У нас по шапке получает не тот, кто реально виноват, а тот кто жалуется "через голову".

ОТВЕТИТЬ
михаил петров
17 апр 2014 в 17:18

Ну с кем поспорить что это всё бла -бла -бла, и далее ничего не измениться?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 апр 2014 в 17:18

неужели нужно доводить до Путина этот вопрос?а на что у нас все правители?области?города?для чего они сидят и получают свои неплохие з/п????почему мы обычные граждани платим каждый месяц за свет всего дома начиная от 50р до 100р????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:19

Надо еще пожаловаться, что в подъезде мочатся. Бред какой-то. Страна где все зависит от одного человека долго не проживет.

Гость
17 апр 2014 в 17:24

Светлана, конечно, молодец! Но надо было так коряво сформулировать вопрос! "Почему народ обязывают оплачивать не только потребляемые услуги, но и счета по общедомовым счетчикам?" это просто ******! конечно, мы возмущены просто фактом оплаты за потребленные нами же ресурсы, а не платежами, перекрывающими наше месячное потребление!!! какой вопрос - такой ответ! можно подумать, что лицензированные компании не обманывают своих клиентов/потребителей!

Гость
17 апр 2014 в 17:31

проверьте проверьте хорошенько.
зимой расход воды идёт на общедомовые нужды в десятки тысяч рублей с дома.
хотя только раз в неделю пол моют.
куда куда вода то уходит!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 17:34

УК Вертикаль г. Копейск за 2х комнатную общедомовые электричество 290 рублей , а за квартиру 200 рублей ! Я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
браводва
17 апр 2014 в 17:37

ща-а-а-с как самыйглавныйвеликан за них возмись, ужо им!!

Гость
17 апр 2014 в 17:38

А вы что действительно верите,что что то изменится?Я вот лично ни ему,ни его депутатам,а тем более чиновникам вообще не верю.

ОТВЕТИТЬ
Димка Данилов
17 апр 2014 в 17:41

Поймите одну простую вещь - с УК что-то требовать и разбирать в их нарушениях вправе не только президент, но сами жильцы. Что Светлана одна такая обиженная в своем доме? ну нет же! так возьмите устройте сами проверку, в конце концов идите в суд, меняйте Управляющую компанию. Для этого вовсе не обязательно звонить кому-то. Согласен полностью с теми, кто пишет - мы не знаем своих прав, не смотрим что мы подписываем в договорах с УК, а потом удивляемся

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 17:42

Подскажите кто сколько за лифт платит ? У нас новый дом живём на 4 эт за лифт платим 250 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:52

Меньше смотрите зомбоящик,а занимайтесь самообразованием.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 апр 2014 в 17:54

Жена бизнесмена Геннадия Тимченко не могла расплатиться за операцию из-за санкций США.Это ли не абсурд.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 17:54

Сколько олигархи захотят, столько и будем платить, а царь - один из них, жаловаться ему бестолку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 18:19

Знающие объясните что делает в квитанции от МУП ПОВВ графа о количество человек участвующих в расчете? Для какой формулы это количество применяют? Вопрос возник потому что если это количество умножить на нармотив потребления воды, то количество воды по нормативу не совпадает с графой в квитанции суммарный объем по норме. Откуда МУП ПОВВ берет информацию о площади жилых и нежилых помещения в МКД и почему они отличаются от площади жилых и нежилых помещений в МКД в квитанции от энергосбыта? Где взять актуальную информацию по площадям всего дома обычному человеку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 18:20

А где вина ук в коммунальных платежках от чктс, муп повв и энергосбыта?

Елена
17 апр 2014 в 18:25

Дом на ул Ворошилова управляющая компания ДЭЗ Курчатовского района, в квартире мы не живем, по индивидуальному счетчику минус 50 рубле, а по общедомовому 250 руб за прошлый месяц- это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 19:05

В УК, ПЖРЭО и ТСЖ - в кажом нужно проверку провести. Причем не только у нас в Че. Коммунальщики вконец обнаглели - у нас в подъезде ни одной лампочки нет, так что - я за общедомовое электричество за соседние подъезды плачу? А оно мне надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 19:06

Управляющие компании за счет людей свои дыры заткнуть хотят, а под шумок и навориться , не платить за общедомовые и все, пусть порядок в этом сначала наведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 19:12

Забыл передать показание индивидуальных счетчиков. Теперь общедомовые вырастут???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 19:27

Представляю себе, как сейчас забегают наши любимые городские власти вместе со своим Единым тарифным органом! Да и областные тоже.

ОТВЕТИТЬ
общественник
17 апр 2014 в 19:35

мы собственники и мы должны знать свои права.и сколько можно на нас ездить???????вставай страна огромная.................

Фото пользователя
17 апр 2014 в 19:55

Я уж думал, что всё уже украдено до нас, оказывается НЕТ, ещё можно воду , свет и тепло украсть и продать себе же..

ОТВЕТИТЬ
милашка
17 апр 2014 в 19:56

УК конечно приворовывают, но общедомовые нужды-это чистая афера поставщиков ресурсов. Раншьше они все свои потери включали в тариф, а теперь еще и на общедомовые нужды накрутили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 20:29

надо было спросить еще, почему вместо обещанного ФОКА на Молдавской открыли понтовый цитрус....

Гость
17 апр 2014 в 20:33

А почему общедомовые теплосчетчики так рьяно не ставят, а по тем которые стоят не ведут расчетов в 90% случаев?

Управдом
17 апр 2014 в 20:34

а не будут покупать билеты лотерии отключим газ, свет, тепло

ОТВЕТИТЬ
подскажите, пожалуйста
17 апр 2014 в 20:40

Живём в многоэтажном доме. УК нет, а тсж есть. Лицензирование не грозит ??

ОТВЕТИТЬ
любовь
17 апр 2014 в 20:44

МОЛОДЕЦ , МОЖЕТ , СЕЙЧАС ВСЕМ ПЕРЕРАЩЕТ СДЕЛАЮТ, А ТО ЗА СВЕТ 300 руб , А ДОМОВОЙ СЧЕТЧИЕ 100, А НА ЭТАЖЕ 6 КВ , СКОЛЬКО ЖЕ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ЛИШНИХ ПРОВОДОВ , И ЛИШНИХ ЛАМПОЧЕК, А МОЖЕТ ДАЖЕ , ТЕ КВАРТИРЫ , КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 20:46

как же они раньше выживали без ОДН?Наверное в убыток себе работали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 20:48

Граждане собственники! Есть примеры в других городах, когда весь дом "уходит" от УК, создают свое домоуправление, выбирают главу, бухгалтера, сантехника, и т.д. И очень хорошо живут!!! Вот бы нам всем недовольным последовать в массовом масштабе таким примерам!

ОТВЕТИТЬ
Челяба
17 апр 2014 в 21:00

А вы посмотрите где эти собственники ТСЖ и УК восседают! Правильно - в ЗСО и гор.думе, вот Вам и ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 21:16

Слушайте, а мне показалось, или первый канал, когда нашу область на карте России показывал, обозначил ее где-то на побережье Черного моря????

Несправедливо
17 апр 2014 в 21:19

Влупил деньги, поставил счётчики что бы экономить, а теперь платим за соседей у которых магниты на счётчиках стоят.Несправедливо однако.

17 апр 2014 в 21:23

Т.е. без пинка от Путина В.В, так и будет везде бардак? Зачем тогда нужны все эти прокуроры, судьи и т.п., если для того, чтобы они начали работать им нужен пинок?

Плотов
17 апр 2014 в 21:29

Я собственник квартиры, остальное меня не должно волновать. Через год продал ,купил в другом доме квартиру- мобильность повысилась, какие еще собрания. Работа отнимает время, да еще судьбой дома занимайся. Милицией работай.. выявляй где вороют..Дурдом. Я должен платить за квартиру, по квартирным счетчикам. Остальное входит в графу - обслуживание и ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 21:30

Так то если что и в Челябинске такие есть.