Пенсионерка из Аргаяша, 10 лет живущая без света, обратилась к Путину
17 апреля 2014, 13:57
Гость
17 апреля 2014, 16:49
Чтобы не срезали кабель, проложить его надо не из металла, а из оптоволокна. Для воров он бесполезен.
За столько лет администрация могла уж чем-нибудь помочь.
Скорее всего думали, что не будет людей - не будет проблем?
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
Гость
18 апреля 2014, 08:50
Сразу видно знаток, вы бы хоть удосужились для начала прочитать что такое оптоволоконный кабель, прежэе чем вот это здесь писать. Ну раз уж не удосужились до объясняю, что оптоволокно не проводит электричество, оно способно передавать только световые сигналы.
Гость
18 апреля 2014, 09:06
УМНИЦА...ВОТ ТАКИХ УМНИКОВ СТРАНА РАСТЁТ!!! ОПТОВОЛОКНО ЭТО ПЛАСТИК ЛИБО СТЕКЛО..ОНО НЕ ПЕРЕДАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.....ПОЧИТАЙТЕ ТУТ
http://fi-zi-ka.ucoz.ru/index/optovolokonnyj_kabel/0-18
Гость
17 апреля 2014, 16:39
ну какой ты умный...брось насиженное местожительства и на старости лет переезжай...думаю не поедешь...наверно в администрации работаешь коль так рассуждаешь
Гость
17 апреля 2014, 17:06
насиженное в лесу? классно звучит.. не знаю, может там и красивыем места и правда оттуда из леса уехать не захочешь, но мне ближе город Челябинск) ну кто знает сколько это стоит-то ? есть тут электрики? а ваще журналисты бы написали все подробно - народ бы не гадал тогда... Господа журналисты - просто тупо напишите сколько денег надо на ремонт линии!!! может скинемся миром да поможем!
Гость
17 апреля 2014, 17:24
Видно только Президент сможет помочь, и так в большинстве вопросов. Не могут главы сельских поселений вопросы решать, ответ один - нет средств ( пример Печенкинское сельское поселение ЕТкульского района)
Гость
20 апреля 2014, 00:08
а чего вдруг мы им должны помогать они собственики вот пусть и решают свои проблемы сами
Гость
17 апреля 2014, 17:33
про оптоволоконный кабель для передачи электроэнергии: Есть классический анекдот, как Осёл, опоздавший на публичные слушания по строительству моста, всё же пробился на трибуну и поставил вопрос ребром, чтобы сначала решить, как мост строить: вдоль реки или поперёк?! Вот хочется узнать, как лампочку Ильича или плитку "Мечта" к оптоволоконному кабелю присобачить?
Гость
18 апреля 2014, 08:52
Мне тоже интересно стало)))
Гость
19 апреля 2014, 20:08
а зачем ей пусть с лучиной сидит все равно на дожитие))) а вот зарплату бюджетника поднять надо мы ведь хотим и машину купить и в египед съездить
Гость
20 апреля 2014, 23:16
Бюджетник когда придет твое дожитие,купи себе двадцать пять баранов,холодильник"Розенлев"и бесплатную путевку в Сибирь.
Гость
17 апреля 2014, 15:35
***, ну почему нужно местным чинушам ждать того, когда люли прилетят от аппарата президента. у самих тямы не хватает? нужен обязательно пинок?
Гость
17 апреля 2014, 16:14
а сколько стоит линию воостановить? 2,5 км не мало. если опять ее не сопрут. мне кажется это стоит несколько миллионов. может дешевле этих 2 жителей переселить из леса в деревню, южный горняк или даже райцентр, а на сэкономленные несколько миллионов еще электросети отремонтировать в других послеках напряжение очень низкое,
Гость
17 апреля 2014, 16:17
Абра-швабра-кадабра!! можете проверять, кабель на месте!
Гость
17 апреля 2014, 16:48
Возникает вопрос: насколько президент способен управлять пресловутой "вертикалью власти", если проблема, которая должна была быть решена в самом низу, выплывает на самый верх?
Гость
17 апреля 2014, 17:00
Да ни чё не будет! Ни чиновникам люлей ни света у пенсионерки, знаю людей что в посёлках действующих без света сидят и отписки на жалобы получают ( и это в лучшем случае), а то и просто игнор от всех.....
Гость