RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Челябинский минздрав заставили выдать инвалидам необходимые лекарства

Гость
30 апреля 2014, 12:26
Каждый раз читаю одно и то же: "Прокуратура через суд обязала синовников министерства (ведомств) Челябинской области предоставить" то-то и то-то инвалидам, старикам, детям... Причем - все строго положенное им по законам РФ. Такое ощущение, что чиновники министерств и ведомств законов не читают,не изучают и не работают по ним. И если бы прокуратура и президент не заставляли их выполнять их прямых обязанносте и работать по законам , они бы и не чесались. Т.е - работали бы в нарушение законов (что они, видимо, и делают в случаях невмешательства прокуратуры.) И зачем нам такие министерства и ведомства? Для чего мы их содержим? Давайте будем содержать только прокуратуру и Президента. Остальных - на самоокупаемость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2014, 13:26
Вот они сейчас по указке прокурора инвалиду этому препарат выдали,а из-за этого несколько других инвалидов свое лекарство не получили!неужели вы думаете,что в минздраве дурачки сидят и из-за незнания или вредности не снабжают лекарствами??!?
Гость
30 апреля 2014, 14:08
Гость
30 апреля 2014, 13:26
Вот они сейчас по указке прокурора инвалиду этому препарат выдали,а из-за этого несколько других инвалидов свое лекарство не получили!неужели вы думаете,что в минздраве дурачки сидят и из-за незнания или вредности не снабжают лекарствами??!?
и почему это, интересно, выдают одним за счет других лекарства, если положено всем? Для этого есть МСЭ, комиссии разные, минздрав наконец раздут до пределов - просчитать нужное количество не судьба? И не нужно говорить, что денег на всех не хватает. На воровство хватает, значит и на инвалидов, стариков и детей тоже должно хватать.
Гость
2 мая 2014, 22:41
Чиновники не прикосаемы! Вступил в должность, получи госнаграду! Это в каждом городе и сельском районе. Дубровский исправит?!
Гость
30 апреля 2014, 12:05
Похоже , что не всех в минздраве нашем "припарковали"....
Гость
30 апреля 2014, 13:16
Однако.... эти препараты очень дорогие, а приказ суда обеспечить лечение в необходимом объеме ! Это не один миллион рублей. А как же еще больные- диабетики, глаукомники и другие? Выходит,за дорогостоящее лечение одного больного 100 человек без этого лечения останутся? Здесь палка о двух концах. Очень легко вынести постановление и приказать его испонить,а потом-то что врачам делать? Чем лечить других больных? Надо менять вкорне всю систему ФОМСовского обеспечения медикаментами,а не вытаскивать из одного кармана,чтобы переложить в другой.
Гость
30 апреля 2014, 13:29
всё ложь! мы своему ребёнку четыре года покупаем лекарства за свой счёт. обращались и в прокуратуру и к Астахову-а воз и ныне там. Федеральный закон-ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июля 1994 г. N 890 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ вроде на бумаге есть а на деле почему то не работает и всем по барабану в связи с чем лично я выражаю полное недоверие к действующей власти! помимо лекарств нет путёвок на санаторное лечение,постоянно идут задержки с компенсационными выплатами причём внаглую!
Гость
30 апреля 2014, 14:41
Реформа здравоохранения в сфере бесплатного и льготного обеспечения медикаментами разваливаться начала еще тогда,когда к власти в Минздраве пришел зурабов( недавнешний российский посол на Украине!), потом голикова добила окончательно.Была отлаженная система,все работало,нет,влезли как медведи в улей.И каюк!
Гость
30 апреля 2014, 21:00
Да и пора уже перестать ходить на выборы и голосовать авансом, и верить обещаниям, Сначала пусть покажут себя, выполнят обещания, наведут порядок, Востановят все что разрушили, вот тогда и ИЗБИРАТЬСЯ. А так Вечный Кот в МЕШКЕ,
Гость