RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Солдата «уволили» – мать воюет

Гость
13 мая 2014, 16:16
Молодец женщина! Раз госудасрство продолжает грести всех кто не успел отпрыгнуть, пусть платит за всех пострадавших во время службы по принуждению.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2014, 17:13
Что значит отпрыгнуть? Давайте начнём все "отпрыгивать" и к нам тогда придут фашисты бандеровцы если армии не будет.
Гость
13 мая 2014, 17:24
Гость
13 мая 2014, 17:24
Что значит отпрыгнуть? Давайте начнём все "отпрыгивать" и к нам тогда придут фашисты бандеровцы если армии не будет.
Откуда придут? Из Кремля?
Гость
13 мая 2014, 17:48
Гость
13 мая 2014, 17:48
Что значит отпрыгнуть? Давайте начнём все "отпрыгивать" и к нам тогда придут фашисты бандеровцы если армии не будет.
А как с точки зрения Конституции РФ отнести вообще тот факт что данный солдат был в соответствии с Федеральным законом призван на срок 18 месяцев а потом государство взяло свои слова обратно и сказало что надо послужить 24 месяца. Где же были наши "правозащитнички" тогда, или они защищают только права лиц осужденных к лишению свободы, в Уголовном праве почему то закон ухудшающий права осужденных обратной силы не имеет, а с солдатом - срочником можно
Гость
13 мая 2014, 17:54
Не ясно как погиб мальчик, с чьей помощью... но подлог в досрочном увольнении доказан, так почему бы этих пенсионеров не лишить высокой военной пенсии? Пусть выживают на старости лет на минималку в 5 тысяч. Бедная женщина... Ужас.
Гость
13 мая 2014, 19:25
Полностью согласна с Вами!!! Эти "вояки" на пенсии с жиру бесятся - пенсии дай бог каждому, а как эта женщина выживала с маленьким сыном никого из них не волновало! Я считаю, что с начальства, пусть даже бывшего, тоже надо удерживать алименты на содержание родственников погибших!!! Не удивлюсь, если в этой части ещё всплывут подобные дела!!!
Гость
13 мая 2014, 19:48
Согласна, лишать пенсии и званий - а то опять никто не виноват.
Гость
14 мая 2014, 13:15
Гость
14 мая 2014, 13:15
Полностью согласна с Вами!!! Эти "вояки" на пенсии с жиру бесятся - пенсии дай бог каждому, а как эта женщина выживала с маленьким сыном никого из них не волновало! Я считаю, что с начальства, пусть даже бывшего, тоже надо удерживать алименты на содержание родственников погибших!!! Не удивлюсь, если в этой части ещё всплывут подобные дела!!!
Да они же непркосновенные
14 мая 2014, 12:51
Спасибо Алексею Ковалеву за его работу. Побольше бы таких юристов, защищающих не только свои интересы, но и в помогающих в людском горе.
Гость
18 мая 2014, 17:13
зА ПРАВОЕ ДЕЛО МОЖНО СПАСИБО СКАЗАТЬ
16 мая 2014, 13:56
Где бы найти такого юриста. Мой сын всю службу пролежал в госпитале после поставленной прививки(реанимация, госпитали). В военкомате я предупредил, младшего(осталось 3 года) в армию "такую" не отдам. Если заберут и что нибудь,не дай бог, случится. Я буду говорить с ними уже не словами. И что будет потом мне уже по....барабану.
Гость
18 мая 2014, 17:18
Зачем вам юристы,подавайте в суд. В армии прививки одномоментно от 5 заболеваний ставят, вот и реакция идет бурная на прививки. Главное узнать что поставили и когда
13 мая 2014, 15:51
Ужасный ужас
Гость
13 мая 2014, 17:04
Чудны дела твои ............. Прочитал первую краткую статью и очень удивился, был призван и служил в тот же призыв и знаю что Указа об увольнении в запас осенью 1995 года не было - все служили до весны 1996 года, за исключением участников боевых действий. А в самом факте увольнения задним числом ничего удивительного - это фирменных трюк армейцев и правоохранительных органов - "честь мундира так сказать" и получается что вроде и с оружием и на посту косяк - а не служил уже и всё тут.
Гость
13 мая 2014, 17:25
Искренние соболезнования маме и восхищение ее мужеством и стойкостью. Дай Бог ей помощников и удачи, пусть ее сын живет ей на радость, пусть заботиться о ней и любит, теперь уже за двоих... (Страшная история, даже сложно передать всю глубину чувств)...
Гость
13 мая 2014, 21:43
Женщине - сочувствия и сил в дальнейшей борьбе с военной бюрократией. Должны же они отвечать за свои действия! Командир демобилизовал на полгода раньше - и никто выше этого не заметил? Вот нормально, так командир может вообще демобилизовать на следующий день после призыва! Бардак какой. И жизни мальчишек нужны только для галочки. Ужасно.
Гость
13 мая 2014, 21:50
Не Ходите люди в Армию из вас сделают Д.била или Калеку на инвалидном кресле
Гость
13 мая 2014, 22:28
в 1997 году, командир, издавший приказ №8, да и другие офицеры, служившие в то время, давно на пенсии. Также сейчас женщина направила в суд иск к Министерству обороны и Министерству финансов с требованием компенсации морального вреда в 1,5 миллиона рублей. Министерству обороны и финансов надо подать регрессный иск к бывшему горе-командиру и "другим офицерам" на эти 2 миллиона. А то эти козлы дел наворотили, а теперь получают огромную льготную пенсию и в ус не дуют. Пускай раскошеливаются.
Гость
14 мая 2014, 09:00
Соболезнование матери. Но почему его уволили не правильно? Ведь есть Федеральный закон от 16.05.1995года №75, где написано, что для солдат выполнявших боевые задачи на Северном Кавказе, срок службы идет из расчета месяц за три. Не буду врать про те года, не знаю, но увольнявшиеся в 2001 году так и увольнялись, с учетом этого, плюс получая на руки большую сумму, в результате чего за пределами части начиналась на них целая "охота", организованная криминалом. В результате до дома многие не добирались... Тем более в Ростовской области, в те года насквозь пропитанной разгулом криминала.
Гость
14 мая 2014, 10:30
Всё равно не сходится срок увольнения по причине что есть много неизвестных: - был ли он участником боевых действий?? (Ростовская область ????) - почему в приказе стояла дала увольнения ровно по истечению 18 месяцев, но даже и она не сходится есди он не былв отпуске - а тогда он был, то должен был быть уволен на месяц раньше. -
Гость
14 мая 2014, 15:55
Отправляй после этого своих детей на службу !