ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
17 мая 2014 в 10:41

Я предлагаю такой выход. Группа мужчин по нескольким соседним домам объединяется, обменивается телефонами, создают что-то типа "неофициальная группа порядка микрорайона такого-то". Можно группироваться в те же соцсетях. Я уверен, что человек по 50 наберется. Ну с учетом того, что не все дома, в садах, на озерах, в здравницах, то человек 20 - то всегда будет. Дождались 11 вечера, созвонились пришли толпой и сказали: Всё, спать пора. Уверен, в 99 % случаях, любители халявных уличных дискотек свернутся, извинятся и умотаются.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 19:15

Пару дней назад звонил по 102 - пьяные полуголые мальчики ночью кричали под окном. Приехали через 20 минут, утихомирили (центр. р-н).

Не стесняйтесь звонить если по делу. Самостоятельно связываться, по-моему, надо только в случае крайней необходимости.

Не ожидал, что такая нехватка сотрудников полиции. Общая численность МВД 1 280 000 человек, соотношение полиц./население одно из самых высоких в Европе.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 18:54

Сама не раз вызывала из-за таких же д...в полицию, не разу не приезжали.... У нас видимо только самосуд может в этом случаи помочь. Меня всегда удивляют наши мужчины... которые это все наблюдают и не как не реагируют. Собрались бы раз толпой, отмутозили бы так, чтоб всякое быдло даже нос больше не сунуло в их двор.... А по поводу того что у полиции не хватает кадров, как-то в связи с кражей кошелька, сидела в полиции ждала дознователя и наблюдала такие картины. Как привозили абсолютно адекватных мужиков которые просто после работы выпили по бутылке пива и их прям во дворе, можно сказать у дверей подъезда задерживали и привозили на 10 суток.....И как успевают.... А когда вызываешь они в течении всей ночи приехать не могут.....бред

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 18:21

Однажды, так же вызывала полицию, чтобы утихомирить весельчаков во дворе в 12 часов ночи. Меня все подробно расспросили: адрес, имя, телефон, конкретное местоположение отдыхающих, я не менее подробно все рассказала, велели ждать. Жду 20 мин, час, 1.5 часа, компания уже разошлась, сама уже уснула сладким сном, вдруг в 2 часа ночи, звонок в дверь моей квартиры: "Полицию вызывали?" Отличная работа!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 20:29

Полиция занята тем. чтоб ловить подростков после 22 00. Они не сопротивляются не буянят в пьяном виде да и штраф родители оплатят.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 21:23

А где молодеже веселиться? В квартире? Не деруться, не буянят, ну, патанцевали и разошлись. А полиция в это время пусть криминалом занимается, это их обязанасть защищать жизнь людей. А не приставать к отдыхающей молодежы

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 00:35

Ребят, а куда скидывать видео, как разные личности постоянно справляют нужду под окнами нашего дома - двор академии культуры между прочим?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 10:32

люди еще жалуются на шум кондиционера? с ума посходили. кондер не так уж шумно работает, не подыхать же в жаре. жалуются видимо те, кто завидует, что другим хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 21:43

О, знакомая проблема! Живем недалеко от Савина, на Ловина - картина маслом точь-в-точь! Прошлым летом не выдержали, набрали полицию: в течение двух!! Часов!!! набирали и слушали "музыку вместо гудков") Посмеялись, что вот будут убивать - и не дозвонишься, да и перестали. Видимо, это наш Тракторозаводский отдел так работает( Муж подбивает соседей лавочку темной ночью попросту спилить - да вот, видимо, бесполезно(((

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2014 в 01:41

Прочитала все комментарии, сложилось такое впечатление, что в городе проживает сплошь интеллигенция с музыкальным образованием. А какие то подонки из соседнего города ( Екатеринбург сто пудово) приезжают по ночам и гадят и шумят - мешая спать и набираться сил. Дорогие мои, ведь это вы
ваши родные и близкие, а так же знакомые -- устраиваете ВСЕ эти оргии ( если не у себя под окном, так под соседским). Так может надо начать с себя. Это касается не только веселых компаниий, но и работающих перфораторов и домашних дискотек.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 17:06

четко отдыхаем

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 17:10

и спрашивается зачем нам такая полиция

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 17:59

Мда уж.. А вот выйди к ним кто-нибудь из жильцов бейсбольной битой для устрашения, так сразу бы уголовную статью жильцу бы приписали. На такой случай надо ДПС вызывать, по-любому водятел пьяный был, а в ГИБДД любят "пьяные" протоколы. P.S. Хардбас они танцевать не умеют. А где драка то на 50 человек была?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 18:02

На такой случай отмороженного поведения советую скинуть с балкона пакет с водой на крышу авто. Повреждений минимум, но хотя бы охладит их пыл

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 20:13

Я вызывала как-то полицию - соседи ночью музыку одну и ту же по пьяни на всю катушку крутили. Полиция приехала, сперва ко мне, потом с ними вместе к соседям - двери никто не открывал у соседей, на звонки не реагировали, музыка так и орала. Полиция говорит "ну мы не имеем права вламываться" и уж хотели повернуться и уйти... Тут один из них додумался рубильник выключить залезть - музыка, понятно, кончилась, пьяные соседи высунулись из дома, увидели полицию и меня. Ну и типа очной ставки у нас "вот на вас соседи жалуются", тут соседи с матом на меня орать и про меня чего-то давай врать... Мне при них предложили заявление написать... Полиция-то потом ко мне еще приходила, доводила до сведения что несмотря на заявление что-то мне доказать и к чего-то добиться очень сложно. Так что толку от заявления ноль, в общем я от него отказалась. В общем неприятно очень, музыку в ту ночь прекратили конечно, но в итоге соседи на меня злобу затаили, думала вдруг еще мстить задумают...

Не понимаю - обязательно вот полиции по такому сценарию работать???? Очные ставки устраивать??? Может специально они так делают, чтоб жильцы и не обращались больше? Никто ведь из соседей кроме меня и не почесался полицию вызывать, побоялись наверное, хотя музыка однозначно всем мешала

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 20:35

Иногда помогает, когда спрашиваешь звание, имя, фамилию ответившего

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 20:42

Это кругом и всюду! У нас такая же история. Ленинский, Гражданская. Орут, песни поют, самостоятельно решать такие вопросы - каждый раз сил не хватит, эти недолюди толпой всегда отдыхают, а шмальнет кто - нибудь в такую компашку, так полиция мигом приедет и поехал лес валить!!! Всё это от безнаказанности! Если бы делали рейды периодически и штрафовали как следует, то быдлота подобная менее свободно себя бы ощущала. А так, они то тоже знают как работает полиция, и что никто не приедет и не накажет! Кого им стесняться?Кого боятся?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 20:44

Блин такая погодка, машина есть, на речку или на озеро или просто в лес, нет им надо встать в городском дворе под окнами и позлить народ, это в крови, сразу видно что они даже больше не отдыхают, а агрессивно глазеют на проходящих людей и проезжающие машины дабы увидеть реакцию, ущербные люди просто)

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 20:51

А может городским властям есть смысл обязать управляющие компании поработать? Развесить во дворах, особенно в шумных да шрифтом покрупнее, информацию: согласно закону "тихий час" в такое-то время, штраф такой-то и телефон полиции, куда звонить жильцам. Наверняка это шумное, веселящееся быдло даже не слышало про часы тишины и штрафы. Ну и для полиции было бы большим плюсом организовать по звонку жильцов несколько показательных задержаний с реальными штрафами по максимуму и оповестить об этом город через все СМИ. Профилактикой надо заниматься. А реагировать на каждый звонок по отдельности действительно никаких сил не хватит. Каждое лето страдаем по ночам из-за *** на детской площадке, прямо под окнами.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 21:16

При чем тут реформа? Полиция, мне кажется, действует по приоритету важности поступивших сообщений. А ЧТЗ не самый спокойный район. Какой смысл врать дежурному про драку? А здесь ничего никому не угрожает..

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 08:04

Ну потанцевали, не убили ж никого. Люди, лето на дворе, не приставайте к пацанам. Вот убьют тогда и кричите полиция. И не завидуйте, а работайте больше, тогда вы будете зарабатывать еще больше.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 08:47

Я тоже звонила в дежурную часть ЧТЗ в прошлом году по поводу ежедневных пьянок во дворе. У нас на детской площадке даже шашлыки жарят не стесняясь. Про спиртное вообще можно не говорить, это каждый день. Уже третий год одно и тоже и одни и те же... При том что есть закон и штрафы, мне по телефону дали понять, что других проблем хватает... Бардак и хамство! Может подскажете куда еще обратиться...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 17:46

А к нам на Трудовую в течение 10 минут выезжают

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 11:05

А мужиков, значит, во дворе сроду не водится. Сплошь бабы.
Выйти и настучать дегенератам по башке ума не хватает.
Все ждут когда приедет "дяденька в синенькой мафынке".

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 17:10

***,что еще сказать тут

Фото пользователя
16 мая 2014 в 17:32

Я так понял из статьи, нашу реформированную полицию в таких случаях ждать не стоит. И что делать? Самому решать проблему? Коктейли Молотова начинать разливать ?
Не приехали на несмотря на звонки, наврали про драку 50 человек, про сломанную машину тоже наврали, я полагаю. Кто отвечать будет ? Или "им" все можно ?

16 мая 2014 в 17:32

Полицаи как нифига не работали, так и сейчас не хотят ничего делать, зато зарплату большую регулярно хотят получать.

16 мая 2014 в 17:45

У нас под окном в Першино всё лето под гитару поют потом начинают выяснять кто круче и ничего живем) спим под шансон. А полиция ...Вам же сказали,что разгоняют драку в 50 человек! Вызывали полицию приедут пообщаются и все.

16 мая 2014 в 17:52

Ооооп давай давай

16 мая 2014 в 18:01

не вижу трагедии... пару яиц на капот и все...

16 мая 2014 в 18:23

Команда USB ЗДЕСЬ, Никита, Стат, Гена, Турбо и Дюша Метелкин!!!!!.....

16 мая 2014 в 18:29

"Рук не хватает". Зато в управлении (районном, городском, областном), штабным стульев не хватает. На 3х полицейских в полях по 1 штабному. Не реформа а "золото"!

16 мая 2014 в 20:35

Во дворе дома по Проспекту Победы 315, такое происходит каждый день, притом тут-же готовят шашлыки, и дети с ними. Сколько обращались по телефону, бесполезно. Это продолжается на протяжении 4-х лет, причем круглый год, кроме дождливых и морозных дней. Этот отдых заканчивается постоянными разборками, драками, с расветом! Так-что Вам еще везет!

16 мая 2014 в 21:08

Посмотрите в интернете статистику по количеству полицейских на сто тысяч граждан в разных странах. У нас полицейских в разы больше, чем в развитых государствах. А на выезд приехать некому. Как им зарплату ни поднимай, толку не будет. Почему они обманули женщину, сказав, что в другом месте драка 50 человек? Может стоит уменьшить количество сидящих в кабинетах за счет увеличения уличных патрулей?

16 мая 2014 в 21:17

Количество полицейских на душу населения можно посмотреть здесь: http://vz.ru/infographics/2010/1/22/368883.html http://www.kp.ru/daily/25929/2879080/

16 мая 2014 в 22:22

послышалось, оператор мент сказал: Спасибо!! *** не фартит??

Фото пользователя
16 мая 2014 в 23:57

Год назад оставалась у подруги ночевать, она живет на ул. Кирова, была примерно такая же ситуация, музыка из авто, и пьяная малолетняя гопота со своими недалекими телками устроили под окнами дебош. Слышно было, кто- то из жителей дома делал замечаний, но полный игнор, пока через несколько минут кто-то не бросил камень в машину, слышно было звук удара и разбитого стекла. Быстро свернули свою дискотеку и уехали.

17 мая 2014 в 00:04

Зато получают сорокет на руки! Полицаи

17 мая 2014 в 01:11

МАДАМ вы как будто с марса прилетели .Видимо живете в новостройке которую рядом пристроили, огородили заборчиком, и я мол в домике).Люди там живут простые без пантов и дорогих квартир с машинами, что видно на видео.Поэтому присоеденяйтесь .А для копаф это норма.Хотите тишины стройте коттедж.Всё же,нет летите на марс.

17 мая 2014 в 08:46

Это уже стало большой проблемой. Отдыхать негде. Люди под окнами домов кричат до глубокой ночи, шум машин, сигналы, из машин, стоящих рядом, доносится громкая музыка. Дышать нечем. Из окон курят. Соседи имеют право громко до 11 делать все, что хотят и делают. Такое впечатление, что воспитанных людей не стало, так как им очень трудно среди невоспитанных, и бороться просто нет сил. Городской шум с двух сторон обтекает дом и поменять квартиру для пенсионера (и не попасть из огня в полымя) трудно. Что происходит? Одни живут на полную катушку? Или с катушки съехали? В где те, кто охранять покой граждан должен? Взаимопонимания в бытовом общении ведь между людьми все меньше.

17 мая 2014 в 09:01

Ребята, они всегда приезжают только через 2-3 часа, это у них нормально, обосновывают всегда тем, что мол, у нас 4 (!!!!) экипажа на районе и не хватает личного состава! Я им говорю, почему тогда "Витязи" работают по одной машине на районе и всегда приезжают за 2 минуты? Молчат - нечего сказать!

17 мая 2014 в 09:14

а что за трек играет в самом начале?)

17 мая 2014 в 09:27

5 парней, 3 девчонки. одному мне кажется, что что-то неправильно?

17 мая 2014 в 09:37

Скорее скорую вызывайте...их током ударило или укололись...Вон их как трясёт...или это щас так ТАНЦЫ называются?...тряска паралитиков

17 мая 2014 в 10:11

У меня под окнами три ночи такое было, на перекрестке победы и кудрявцева, около магазина Проспект! ребенок не спал ночью!!!

17 мая 2014 в 10:39

На Комаровского 11 15 мая в 2:30 ночи тоже было очень весело.

17 мая 2014 в 11:28

Вот они проблемы мегаполисов. Сочувствую живущим в многоквартирных домах. От таких "колбасёров" деться-то не куда, полиционеров не дождешься, сам не разгонишь, а уйти спать в другой дом не можешь, вот и терпишь((( бедняги

17 мая 2014 в 11:50

В Саду Победы сделали опорный пункт полиции!!!!!!! Вот только из этой комнаты ни один полицейский не вышел для патруля по Сад Победы, разве только покурить и все. В Саду Победы как бухали, так и бухают в не кофе, на глазах у детей. При обращении в будку с полицией, только и слышно: "Да, да, да...только доделаем пару делов и проверим"

17 мая 2014 в 13:06

Только наличие у граждан оружия и упрощенный порядок его применения может решить проблему. Вооруженные люди, вежливые люди.

17 мая 2014 в 14:43

Патрулирование улиц и дворов пора возвращать в город. Подобные гоп-компании смелы только до первой встречи с полицией. 2-3 раза в теплый период года приходится вызывать наряд. В Советском районе на вызов приезжают всегда, минут через 40. Ни один нарушитель от ответственности не ушел). Выучили таким образом и квартиросъемщиков в подъезде, и гопоту любого возраста под окнами. Не надо терпеть и ждать, пока пьянь уберется. Не надо стесняться вызывать полицию. И делать это всем, не надеясь,что позвонит кто-то другой. Только звонить надо не в дежурную часть района, а туда, где звонок фиксируется - по 02. И в случае бездействия полиции можно и нужно обращаться в прокуратуру.

17 мая 2014 в 15:30

полицию тоже понять можно, у них много работы, а людей не хватает, а бывает такое что и люди есть а работы не много...

17 мая 2014 в 16:17

Снимайте их почаще и выкладывайте, может тогда толк какой нибудь будет. Полицию вызывайте, а если не едут, тогда и на них нужно управу найти. На машинах, тогда в дпс надо звонить.

17 мая 2014 в 16:26

Все пороцентов 80 Полицейские носят бумаги из кабинета в кабинет отом как они хорошо работают,,а остальные полтора земликопа пытаются работать на весь район одной машиной .

17 мая 2014 в 19:37

В Новосинеглазово "круглосуточно" собака лает под окнами в 15 метрах, на незаконной автостоянке уже "5лет" напротив дома Чехова 3. Соседи обращались в городскую администрацию, они отмазались. Обратились в полицию, они перезвонили и сказали "вы что сами не можете разобраться". Да мы не можем поэтому и звоним "ВАМ" и пишем "ВАМ" уважаемым. Вот пишу, а стекла трясутся от её лая, а скоро стемнеет весь дом ляжет спать с открытыми окошками, а она лает круглосуточно. Чиновники Вы вообще комментарии читаете или нет???

18 мая 2014 в 02:31

на драку полицию тоже ждешь по 3-4 часа, а иногда просто не можешь дозвониться и не потому что занят телефон, а просто не берут, я говорю именно про ЧТЗ, ещё и грубят в трубку, вообще оборзели

18 мая 2014 в 11:20

При вызове нужно сказать. что случайно в мусорном ящике найдена коробка с деньгами. Гарантирую, будут через 5 минут.

18 мая 2014 в 12:26

Сегодня у нас на ул. Прокатной такая компания гуляла всю ночь: музыка, крики, смех, даже костер жгли возле парковки... Рядом- мечеть, десятиэтажные дома и никто им ничего не сделал).

18 мая 2014 в 13:07

Таких ... отстреливать надо. На детской площядке еще гадят. Уроды слов просто нету.

18 мая 2014 в 16:52

ну можно же выйти и вежливо попросить компанию уехать.а через минуту будет уголовное преступление.
так , что с вызовом полиции никаких проблем нет.

18 мая 2014 в 17:06

Из дробовика бы по ним

18 мая 2014 в 19:54

У нас случай был, вытащили телефон из сумки, написали заявление в полицию, через неделю пришел ответ: отказ в возбуждении дела с связи с не внимательностю хранениния своих вещей. Ну бред конкретный! Понятно дело не раскрыть, так и возбуждать не стали. О чем тут говорить дальше.
Наша полиция нас стережет, с начала сажает, потом стережет))?

18 мая 2014 в 20:15

Проблема была и есть, был случай сам лично вызывал полицию звонок был сделан в 17-00 приехали в 21-55! Выводы делаем, у кого и за что должен расти рейтинг?!

18 мая 2014 в 22:48

ждите новых роликов)))всем спасибо за просмотры и за коменты.лето продолжается....

18 мая 2014 в 23:48

Наверно полицейские погрязли в бумагах, некогда по улицам ездить. Также в армии было: чтобы провести занятия с к примеру с командирами рот, надо ведомости, конспекты, расписания, записать потом всё в журнале - столько документов, что само занятие уже времени не остается провести, так и проводится всё на бумаге

19 мая 2014 в 11:49

понятно музыка, но у нас во дворе бывает и громче играет, и ни каких дрифтов не заметила, по ночам нужно спать с мужем в обнимку а не за другими мужиками подглядывать

19 мая 2014 в 12:01

Литровая банка из окна 5 этажа на крышу авто,думаю отрезвит немного бузотеров.

19 мая 2014 в 12:05

А причём здесь шум.., а Статья 20.1., а Статья 20.20 КоАП РФ , а Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ..и только потом шум...зачем мы платим налоги????? Как не работали полицаи , так и не работают....

19 мая 2014 в 12:13

Да полицмейстер проще будет привлекательных девушек на наличие ворованного телефона или велосипеда проверять, или рядом с сосисочной отираться, чем пьяных людей разгонять, зачем руки марать, толку от них очень мало, как любые люди важные вещи откладывают на потом, авось само собой пройдет стороной))), раньше дедушка рассказывал, в городке численностью 40000 чел. был один милиционер, и был порядок, а сейчас их тысячи, мысли как бы карман пополней был, и попа в тепле))), (человеческий фактор млин)

19 мая 2014 в 15:19

анекдот в тему:
звонит дед в полицию:
-Алло! сынки, тут у нас во дворе компания спать не дает...
- В данный момент нет свободных машин, как освободимся, подъедем.
через 20 минут тот же дед:
- алло! сынки, можете не торопиться, я их уже всех перестрелял.
Тут же приезжают несколько машин с мигалками, куча народа с оружием, и полиция, и омон, и участковые...
- Ты, что же это, дед, врешь нам, что всех перестрелял...
- Так и ж вы вроде говорили, что машин свободных нет...

19 мая 2014 в 21:42

животные, типичная горстка отмороженной пьяни

19 мая 2014 в 22:24

lда причём тут полиция! просто народ у нас такой. причём большая часть.

20 мая 2014 в 18:23

Уважаемые земляки, есть и совершенно другие случаи, прямо сейчас передо мной сидит капитан полиции Филипов А.С., ситуация следующая, 20, 05, 2014 ул. Доватора 1Г, ветром с соседней машины на мою машину упала доска, разбив при этом зеркало заднего вида, пришлось вызывать полицию, полиция уже приехала через 30 минут, так что все неоднозначно, большое спасибо капитану Филипову, очень интеллигентный человек, все быстро оформил, хотя если честно морально я был готов что никто вообще не приедет. Так что ситуации бывают разные.

22 мая 2014 в 11:01

а вы что думали ) полиция будет тут всех разгонять?) нет уж. Они лучше за тонировку будут бароться.

22 мая 2014 в 13:27

"Опа опа опа-па!!!Отдыхаем хорошо!!!"

30 мая 2014 в 23:29

Ребята, одумайтесь пока не поздно!!! Бросайте сосать пиво и курить, хватит себя травить и деградировать!!!
Срочно всем заняться спортом!!! Нужно возрождать страну!!!
Нам подменили ценности, купите лучше книжку своему ребенку вместо бутылки водки!

31 мая 2014 в 07:16

Позор!

3 июн 2014 в 21:45

Скинули бы им чего-нибудь на головы и в машину - благо недалеко от окон стояли - по другому не понимают.

28 июн 2014 в 23:23

все по пацански