RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Сергей Давыдов объявил о перепланировке бывшего сквера «Сад камней»

20 мая 2014, 11:17
Гость
20 мая 2014, 12:44
И зачем Челябинску столько гостиниц? Очередной пример того, как Давыдов лоббирует "чьи-то" бизнес-интересы: с застройкой Алого поля пока ничего не получилось, теперь за несчастный Сад камней взялись...
Гость
20 мая 2014, 13:19
чтобы ваши дети там работали
Гость
20 мая 2014, 13:32
Написано же земельный участок в собственности компании! При чем тут Давыдов. Если бы он прежде не учитывал интересы граждан, то компания бы построила на своей земле все что захотела. И не устраивали публичные слушания. Тем более как бы не бал замотивирован глава на ход таких слушаний повлиять практически не возможно!
Гость
20 мая 2014, 13:49
Гость
20 мая 2014, 13:32
Написано же земельный участок в собственности компании! При чем тут Давыдов. Если бы он прежде не учитывал интересы граждан, то компания бы построила на своей земле все что захотела. И не устраивали публичные слушания. Тем более как бы не бал замотивирован глава на ход таких слушаний повлиять практически не возможно!
где вы прочитали, что участок в собственности компании?
Гость
20 мая 2014, 12:54
Что ж так неймётся городской администрации. То Алое поле хотят застроить, теперь сад камней. Должны быть в городе, особенно в центре, общественные зоны отдыха, парки! Деньги затмили всё, никакой думки о людях, обществе!
Гость
20 мая 2014, 14:20
Ну вот сейчас там парк, можно сказать. Гуляет алкашня.
Гость
20 мая 2014, 15:16
Гость
20 мая 2014, 14:20
Ну вот сейчас там парк, можно сказать. Гуляет алкашня.
правильно, а вот если там начнут прогуливаться менты то и алкашей не станет, делов то
Гость
20 мая 2014, 17:11
Гость
20 мая 2014, 14:20
Ну вот сейчас там парк, можно сказать. Гуляет алкашня.
Можно сквер и благоустроить. Или на это нет денег?
Гость
20 мая 2014, 16:09
я вообще не понимаю зачем правительство спрашивает мнение челяди? решили построить гостиницу так стройте!!! понадобилось алое поле под застройку забирайте. я считаю так что руководители нашего города лучше понимают как сделать город лучше. город он и есть город в нем должны быть построены дома и такие большие площади не должны пустовать
Гость
20 мая 2014, 16:45
Власть лучше знает, как пополнить свой карман. Все остальное-на последнем плане. и сквер, естественно, не выгоден. а домов в городе предостаточно, как и гостиниц. Нафиг такое количество и второй Видгофф не нужны. тем более-напротив Малахит. Спрашивается6 нафига? ТРК-так же не в тему, рядом Мегаполис и куча всяких магазинов в шаговой доступности. А вот облагородить сквер куда лучше, пусть те, кто в малахите живут или работают в прилегающих окрестностях, на обеде или верком гуляют. Но это денег не приносит...поэтому, очередные ТРК, гостиница, парковка, офисник...
Гость
20 мая 2014, 16:52
Правильно. И деньгами пусть пользуются нашими, я считаю они это тоже заслужили. Ведь не каждый может стать мэром, а ужодного то мы прокормим.
Гость
20 мая 2014, 17:30
А люди где должны гулять? в домах только сидеть и по широким дорогам ездить? в городе должны быть не только дома, но скверы!
Гость
20 мая 2014, 16:11
Ну вот не надо насчёт "сквера". Там уже лет 20 помойка и бомжатник. А красивым отелем мирового уровня сами же потом гордиться будем перед приезжими!
Гость
20 мая 2014, 16:29
Так он будет регионального уровня, да и не отель а личная собственность.
Гость
20 мая 2014, 16:33
Предмет гордости - дорогой отель в центре Челябинска города заводов - вместо сквера? Не смешите, любой здравомыслящий человек знакомый + с экологической обстановкой в городе у виска пальцем покрутит от такой "гордости".
Гость
20 мая 2014, 20:38
Идите дальше: приезжие повалят, только чтобы увидеть отель мирового уровня. С прекрасными видами на набережную мирового уровня и автовокзал мирового уровня.
Гость
20 мая 2014, 15:33
ГОСТИНИЦЫ ТАМ НЕ БУДЕТ ,ТАМ БУДЕТ ПРОЕКТ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА И ВСЕ БУДУТ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ УВИДЯТ ,ПЕРЕГОВОРЫ С ИНВЕСТОРОМ ЗАКОНЧЕНЫ
Гость
20 мая 2014, 16:04
приятно в кавычки забыли поставить..) это надо же - компанию назвать по имени загубленного.. в память чтоли?
20 мая 2014, 16:13
Не нужно никаких "приятных удивлений", нужен зелёный сквер.
Гость
20 мая 2014, 16:15
Кнопку Caps Lock заклинило?
Гость
20 мая 2014, 13:11
Где столько приезжих то наберут для нашего городишки, чтоб заселить эти бесконечные гостиницы? Это ж вам не Питер и не Москва. Тем более что дорогие гостиницы строят... Парк там надо сделать, однозначно. Место подходящее. Хватит нам одного архитектурного многоэтажного урода на Кировке, совесть поимейте!
Гость
20 мая 2014, 13:55
Вот-вот! ХТО там будет жить?? Пустые номера...зачем?
Гость
20 мая 2014, 13:56
Да уж, синяя кость торчит в историческом малоэтажном центре города
Гость
20 мая 2014, 17:12
Как "откуда наберут приезжих"?? А гости из солнечной Средней Азии, сколько их сейчас в Челябинске??
Гость
20 мая 2014, 13:35
Достройте здание около Малахита!!! Сколько будет это убожество в центре находиться? И реально, кто-нибудь знает статистику по заселению гостиничных номеров? Зачем сюда людям приезжать (ни производственных площадок толком нет, ни мест для здорового отдыха) ЗАЧЕМ в Че строят гостиницы и офисы???
Гость
20 мая 2014, 14:22
Согласна на 100%. Малахит же рядом! Зачем тут же еще одна гостиница? Такое хорошее место было, нет же надо было здесь автовокзал воткнуть! Теперь не пройдешь- везде машины. Место чудное! Рядом Мегаполис. Обустроить и на лавочках сидеть- по дорожкам гулять....эх,Давыдов!
Гость
20 мая 2014, 20:29
А это в кого направлен ваш крик души? Кто должен достраивать здание около Малахита? Может быть, тот, кому оно принадлежит?
Гость
20 мая 2014, 22:34
Гость
20 мая 2014, 20:29
А это в кого направлен ваш крик души? Кто должен достраивать здание около Малахита? Может быть, тот, кому оно принадлежит?
мое обращение - направлено ко всем- неравнодушным и здравомыслящим. Безусловно, собственник должен застраивать купленный участок. Насколько мне известно, эта земля под застройку была выделена еще при Сумине, и собирались построить бизнес-центр 25этажей, но неожиданно стала меняться власть и неугодные застройщики (в т.ч. и владельцы вышеупомянутого участка канули в лету, точнее были выдворены за границы города Че. Он лет 10 уже стоит (во дворе с торца Малахита, видно, что там болото и березы трехметровые растут). Насколько надежно будет здание, где фундамент полу-разрушен, арматура вся проржавела и т.д. и т.п. Так вот мысль моя такова - здание признать ветхо-аварийным и снести)). И строить на ней хоть офисы, хоть стоянки, хоть гостиницы. Вообщем понятно: землю - крестьянам , заводы - рабочим)))
Гость
20 мая 2014, 15:38
Ну что за народ, и так ни так и ни сяк, не угодишь, лучше конечно пусть заброшенный пустырь с кущерями в центре города будет, есть где побухать, "отлить", морду кому набить...
Гость
20 мая 2014, 16:08
конечно - пусть огородят и бетонную коробку воткнут. просто надо облагородить сад камней и всё! парк пушкина же сделали, парк гагарина. если там всё нормально сделают и полиция будет в начале патрулировать - то всё ок будет
Гость
20 мая 2014, 16:13
Действительно, в центре города заброшенный разрушенный сквер, жители ждут пока власти найдут денег привести в адекватный вид четверть века уже как, и тут когда решили снести сквер - недовольны! - просто удивительно удивление - но только ваше!
Гость
20 мая 2014, 16:16
А нам не надо угождать! Надо просто деревьев побольше садить, скверов создавать, чтоб чисто было и красиво в городе..
Гость
20 мая 2014, 15:51
Постройте там аквапарк!!!! Хватит нам гостиниц и торговых центров!!!
Гость
20 мая 2014, 20:33
С горкой в Миасс!!!
Гость
20 мая 2014, 22:23
Гость
20 мая 2014, 20:33
С горкой в Миасс!!!
С трубой, чего уж там.
Гость
24 мая 2014, 00:55
Гость
20 мая 2014, 22:23
С трубой, чего уж там.
Да там она уже есть, посмотрите вниз с набережной.
Гость
20 мая 2014, 16:30
Интересно, а хоть один из гуляющих комментаторов выше хотя бы раз в неделю там ходит? Там мусора с ног до головы, а кусы и деревья служат ориентиром для справления нужд. Особенно во время разнообразных массовых гуляний.
Гость
20 мая 2014, 17:03
туалетов просто нет в городе..
Гость
20 мая 2014, 17:11
Да, были думаю все, кто здесь пишут, тем более с середины 90-х годов мало что изменилось. Предлагать видимо надо так, оставленный в разрухе парк и Гагарина и Пушкина в теже 90-е годы надо было также оставить, мусор и грязь достигает уровня безобразия, власти города за порядком не следят, в конце приходит решение: зачем нам свалка и застраиваем ТРК и гостиницами и прочее. ТАК? P.S. Видимо, воздух особо чистый которым дышит автор сообщения и будь он представителем власти - так в городе на каждом месте где было дерево - щит рекламный или киоск поставил, а на месте парков - торговые центры выстроил.
Гость
20 мая 2014, 17:24
Потому и не гуляют, что там гадюшник. Я живу на Алом Поле. Регулярно гуляю в это парке, но только на территории от Ленина до Органного Зала (которого уже и нет). Ниже к спортвокзалу гулять нельзя. А если бы навели порядок до конца и на АЛом Поле и на набережной - все бы там гуляли! Однозначно! Не понимаю чиновников - одной рукой ищут идеи под имидж города и региона, а другой рукой уничтожают Сад Камней. Два царя в голове - признак шизофрении.
Гость
20 мая 2014, 17:23
Сомневаюсь, что до сегодняшней статьи кто-нибудь вообще знал, что отхожее место в центе города носит гордое название "Сад камней"! Звучит красиво, но внешний вид оставляет желать лучшего... Причем ооочень много лучшего!
20 мая 2014, 18:39
молодежь может и не знает, а взрослые челябинсцы все в курсе. Сквер был разбит к юбилею города и место было очень красивое.
Гость
20 мая 2014, 21:45
Так не лучше ли привести в порядок, а не ляпать на этом месте отель?
Гость
24 мая 2014, 01:04
20 мая 2014, 18:39
молодежь может и не знает, а взрослые челябинсцы все в курсе. Сквер был разбит к юбилею города и место было очень красивое.
Вы не в курсе, сад камней уже давно находится на территории краеведческого музея. А там просто заросший угол с остатками благоустройства. Ну благоустроят еще раз, любители фейерверков с первого раза снесут там все: вы в курсе, что сад Пушкина на время праздничных гуляний закрывается изнутри, а вдоль периметра патрулирует милиция? Тогда и тут надо так же делать.
Гость
20 мая 2014, 12:38
FА не много ли отелей на наш Челябинск?
Гость
20 мая 2014, 22:49
Название "Гостиница" это прикрытие. Наверняка большая часть помещений (из-за отсутствия гостей) и уже с просчитанным вперёд коммерческим интересом этого строительства будет с последующей перепланировкой, дорого сдана под офисы. Центр города всё-таки - деньги! Оставят один, два этажа для отеля, а остальное долгосрочная аренда, приносящая стабильный доход и радость собственнику.
Гость
20 мая 2014, 23:39
Опять кому то понадобились деньги .... http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1323876-echo/
20 мая 2014, 12:41
Лучше бы на этом месте разместили скульптуру "Маски скорби" Эрнста Неизвестного.
Гость
20 мая 2014, 20:05
Эва, куда хватил... Неизвестного... Надо наоборот, ещё один памятник полицейским, погибшим при нарушении должностных инструкций во время несения службы поставить! А он - Неизвестный... Надо же понимать, что скульптура Неизвестного - просто колоссальные убытки, её ещё и мыть придётся, а гостиница в центре города - ну, на навар рассчитывают...
Гость
21 мая 2014, 00:48
он же неизвестный, накой он нужен
20 мая 2014, 12:53
Давыдов - друг Юревича (Родника)
Гость
20 мая 2014, 20:06
Неправильно! Не друг, а СТАВЛЕННИК!
Гость
20 мая 2014, 22:18
Гость
20 мая 2014, 20:06
Неправильно! Не друг, а СТАВЛЕННИК!
Одно другому не мешает.
Гость
20 мая 2014, 13:04
Когда будут слушания?
Гость
20 мая 2014, 17:00
а вот это большой секрет.
Гость
20 мая 2014, 22:58
Гость
20 мая 2014, 17:00
а вот это большой секрет.
как обычно, в рабочий день и днем
Гость
20 мая 2014, 13:23
опять гостиница, зачем гостиница? кто в ней проживать будет? в челябинске не так много мест для отдыха осталось - лучше б облагородили, поставили скамейки, засадили деревьями и организовали охрану от бомжей и наркоманов.
Гость
21 мая 2014, 00:57
точно!!!
Гость
21 мая 2014, 09:00
ничего там сажать не надо, там большие красивые деревья, только облагородить
Гость
20 мая 2014, 16:55
поддерживаю якова самуилыча и даже скажу больше не нужно мешать власти осуществлять планы ибо это и в ваших интересах. объясню.. не дадите заработать им таким путем будут зарабатывать по другому но с вашего кармана а будете лояльны может и отстегнут от щедрот своих например не повысят коммуналку.. пишите тут что парки вам нужны чтобы гулять?так создадут такую ситуацию при которой будете работать по 15 часов и некогда вам будет гулять .. это конечно все утрировано но зерно в этом есть.думайте
Гость
20 мая 2014, 21:38
как заработать они и так найдут, вас с нами не спросят.... а призрачные фантазии по поводу коммуналки это все лирика, и от постройки гостиницы она никак не зависит, будет гостиница или нет, коммуналку все равно будут поднимать, т.к. это офигенная кормушка для избранных. Гостиниц у нас в городе больше, чем нужно и стоят они полупустые. Массовой деловой активности в городе, что бы толпами ехали люди у нас нет. Челябинск город промышленников и работяг и народ едет чисто по делу. Фестивалей, форумов, выставок Российского уровня нет. Те соревнования по дзюдо, что проводятся у нас не покроют весь пустующий номерной фонд. Тем более, что спортсмены народ никак не миллионеры, у них бюджеты достаточно скромные и селится в Парк Инн они не будут, им нужно что-нибудь поскромнее. Юревич Рэдиссон построил, пусть сначала ее заселит на 100%. Теперь решил очередной уголок в центре города к рукам прибрать!!!! Парк нужен красивый, с дорожками, с новыми деревьями, с клумбами. И так в центре дворов почти не осталось. все уплотнили донельзя!!!
Гость
21 мая 2014, 10:46
да вам бы, господин хороший, книжки писать... экономико-фантастического жанра. чтоб соединить несоединяемое, да еще так ловко скоррелировать для умов обывателей, что прям не придерешься))
Гость
20 мая 2014, 17:38
Видгофф построили, никакие скверы не сносили, нашли место - и гостиница красивая, и место облагородили. Что мало места в городе? зачем трогать скверы.
20 мая 2014, 18:41
Там вообще-то деревья были, но болото и комарятник. А вот через дорогу был сквер со скамеечками и мостиками, да тоже изгваздали. Какой-то вертеп сейчас.
Гость
20 мая 2014, 20:41
20 мая 2014, 18:41
Там вообще-то деревья были, но болото и комарятник. А вот через дорогу был сквер со скамеечками и мостиками, да тоже изгваздали. Какой-то вертеп сейчас.
кафе Ной щас там
Гость
20 мая 2014, 19:56
А как же исторический центр города???очередная свеча,как на Кировке________________,а где всенародное обсуждение????
Гость
21 мая 2014, 08:51
Поддерживаю слова об историческом центре города.
Гость
24 мая 2014, 01:09
Гость
21 мая 2014, 08:51
Поддерживаю слова об историческом центре города.
Когда Труда, 97 сносили, хоть бы один гость про исторический центр вспомнил. Наоборот, сараями называли. А тут зачесались)) Хотя до постройки т.н. Сада Камней здесь стояли вполне себе исторические здания.
Гость
21 мая 2014, 09:11
Конец этим Авгиевым конюшням положило сначала возведение здания Музея, а потом и возведение мемориальной зоны памятника сотрудникам МВД. Оставшийся пустырь, утративший окончательно какие либо смысловые нагрузки, кроме бесплатного туалета для пассажиров автовокзала явно ждал новой и более интересной судьбы. Дай то бог, чтоб воплотились планы постройки в этом месте красивого и интересного здания гостиницы. Я уж не говорю о том, что единственный километр организованной набережной города обретет намек на законченный вид, создадут организованный ландшафт. Появление новых рабочих мест при строительстве и при работе - это тоже плюс. Что касается пузырей про наличие воспитанных детей, что обуславливается только этим пустырем..... ну тут нет комментов. Судьба видимо у автора такая....
Гость
21 мая 2014, 09:26
" что единственный километр организованной набережной города обретет намек на законченный вид, создадут организованный ландшафт." - что такое законченный вид? Такой как стоянка у Мегаполиса или Родника? Или закрытая набержная у Петровского. А может как набережная без скамеек и зелени у музея? Видимо вы вобще не знаете как должны выглядеть набережные современного города. Кстати камни из бывшего Сада Камней теперь стоят ЗА ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ чтобы никто не дай бог их случайно не потрогал и не захотел посмотреть, спасибо директору музея!.
Гость
21 мая 2014, 10:35
Гость
21 мая 2014, 09:26
" что единственный километр организованной набережной города обретет намек на законченный вид, создадут организованный ландшафт." - что такое законченный вид? Такой как стоянка у Мегаполиса или Родника? Или закрытая набержная у Петровского. А может как набережная без скамеек и зелени у музея? Видимо вы вобще не знаете как должны выглядеть набережные современного города. Кстати камни из бывшего Сада Камней теперь стоят ЗА ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ чтобы никто не дай бог их случайно не потрогал и не захотел посмотреть, спасибо директору музея!.
камни перенесли за забор чтоб их не растащили видимо, а всем желающим доступ там открыт свободный, заходите - любуйтесь)
Гость
21 мая 2014, 09:11
Ну как все возмутились то.... Как будто кусок карбида в лужу попал - шум треск вонь и пузыри...... Работая в середине-конце 80-х годов в Гражданпроекте, я видел и проект "Сада камней" и плотно общался с идейными вдохновителями проекта, и обсуждал не раз что и как там быть должно. Как всегда к моменту воплощения в жизнь от первоначального проекта осталось дай бог если 70%... а то и меньше..... Высокохудожественная инсталляция богатств недр Урала выродилась со временем в весьма неприглядный пустырь с разбросанными тут и там непонятными окаменелостями и зарослями кустарника, в которых обитали бомжи и прочие темные личности. И в которых так видимо удобно было справлять малую и большую нужду во время концертов на площадке перед Дворцом Спорта (до появления еще Мегаполиса) как впрочем и во время массовых народных гуляний во время проведения Праздничных салютов. Загаженный и захламленный сквер стал грязным пятном в центре города. Полным недоразумением. Фейковым произведением. Уже в конце 80-х - начале 90-х его с усмешкой называли "Склад камней".
Гость
21 мая 2014, 10:06
И что дальше следует? "Что сломалось - доломаем" ? Как в книге А.Алексина. Исправлять ошибки надо, а не усугублять!
Гость
21 мая 2014, 11:15
ну работали вы в Гражданпроекте, и что? что изменилось с того, что только 70% задуманного воплотили? ну воплотили же! Если вы не будете убирать и следить за своим домом, он тоже постепенно в помойку превратиться. Так что, это ваше повествование напоминает больше то, что вы написали в первом предложении.
Гость
21 мая 2014, 10:44
Не будет там гостиницы, Родник уже сдал этот участок в субаренду под другой объект...
Гость
21 мая 2014, 10:58
откуда дровишки?
Гость
21 мая 2014, 12:18
Гость
21 мая 2014, 10:58
откуда дровишки?
скоро сами всё увидите, а то неинтересно будет
Гость
20 мая 2014, 12:46
Сколько можно уже застраивать своими гостиницами весь Челябинск???!!! Уже погулять негде, одни готиницы. Написано что будут слушания а название уже придумали для гостиницы, опять народ дурят.. С тех пор как пришел новый мер все хуже и хуже.. Катимся в самую... Все уже затыкали своими зданиями. Лучше бы парк сделали там, а нет же это же не выгодно чтобы народ гулял с гостиницы же выхлоп больше...
Гость
20 мая 2014, 14:19
Фигасе бомбануло. Открою страшную тайну: названия гостиниц, магазинов и прочего не обязаны проходить какие-то слушания и референдумы. Представляете, какой ужас? И то, что предлагается гостиница сразу с названием, вовсе не говорит о том, что будет принято решение строить именно гостиницу. Как показала практика, слушания при желании могут привести к неожиданным для авторов идей результатам.
Гость
20 мая 2014, 12:54
Park Inn деньги девать некуда? Отель напротив отеля. Набережная Миасса вроде не средиземноморское побережье...
Гость
21 мая 2014, 10:26
построян 2-х этажный отель и трк родник2
Гость
20 мая 2014, 12:52
Мудрое решение. БУду поддерживать.
Гость
20 мая 2014, 16:47
Надежда Сергеевна,а Вы что с этого имеете? Что поддерживать собираетесь и считает мудрым решением?
Гость
20 мая 2014, 13:06
Интересно кому и главное за сколько место загнали, ведь сложно прожить на 2000000 р. за которые мер отчитался...
Гость
20 мая 2014, 14:17
Кому? Написано же ясно - ООО "Родник".
Гость
20 мая 2014, 13:09
Ну кушать то они хотят,вот и лоббируют.
Гость
21 мая 2014, 08:11
жрать они хотят, а не кушать.
Гость
20 мая 2014, 13:20
и оградой обнесут чтобы челядь не паслась там
Гость
20 мая 2014, 14:11
ограда это обязательно
Гость
20 мая 2014, 13:28
а я подумал сад хотят возродить.печально
Гость
20 мая 2014, 13:51
Размечтались... Это место М.Ю. присмотрел еще год назад!
Гость
20 мая 2014, 13:46
Нужно снова принимать активное участие в слушаниях! Чтоб сквер отстоять и наконец-то чтоб хть какая-то набережная была в Че
20 мая 2014, 16:10
Правильно! Нужно провалить этот проект!
Гость
20 мая 2014, 13:54
Когда слушания? Там нужен парк, можно поставить какие-то аттракционы, придумайте как зарабатывать, чтобы люди тоже были довольны!
Гость
20 мая 2014, 14:03
Может надо превратить Челябинск в зеленый город? Зелени уже почти не осталось. Давыдову нужно иметь совесть. Хотя власть и советь не совместимы.
Гость
20 мая 2014, 15:42
Страх ему и иже с ним нужно иметь, хоть немного... хоть чуть-чуть
Гость
20 мая 2014, 14:07
потому что много спортивных мероприятий. знаете как славный Челябинск выиграл право проведения чемпионата по дзю-до (то, первое еще..)? он стал единственным городом предложившим бесплатное питание и проживание спортсменов.
Гость
21 мая 2014, 02:18
пропитание с проживанием?
Гость
20 мая 2014, 14:16
Честное слово, осточертели уже со своими застройками всех парков, скверов, садов! Ну уже хочется чистоты, тишины, красоты. Хватит уродства в городе. Как достучатся до наших чиновников?! Почему
Гость
20 мая 2014, 14:53
Идите на публичные слушания, голосуйте против и агитируйте других.
Гость
20 мая 2014, 14:38
Сколько можно ! Гостиница на гостинице! Кому они нужны ! Тоже мне город - курорт "Челябинск"! Малахита что ли им мало на этом месте ! Видгоф, Виктория,Холидей Ин, Меридиан и пр лабуда ! КУДА ЕЩЁ????
Гость
20 мая 2014, 23:08
Холидей инн - нормуль отель.
Гость
20 мая 2014, 15:22
Сделайте там нормальный сквер!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы люди там гуляли, отдыхали! Зачем застраивать то все и вся????? Да и гостиниц в Челябинске уже больше чем жителей!
Гость
21 мая 2014, 10:16
Есть спонсоры? Вы за сквером следить будете? Или дядя?
Гость
20 мая 2014, 15:27
А почему Севостьянов молчит?
Гость
21 мая 2014, 01:00
дайте время и он поддержит Давыдова
Гость
20 мая 2014, 15:47
господи, как же вы достали офисные фрики, люди работают,что то делают, а вы все в помойку, идите поработайте, хватит засорять эфир
Гость
20 мая 2014, 21:41
"что-то" не значит "хорошее".
Гость
20 мая 2014, 16:17
Планировалось благоустроить набережную р.Миасс, сделать зоны отдыха, а в результате вместо сквера "будет подготовлена новая документация по планировке"?
Гость
20 мая 2014, 21:44
ребята, для постройки ТРК Родник вырубили городской бор. Рэдиссон - опять та же история. Парк был, правда в запущенном состоянии. На благоустройтво денег нет, а на вырубку и постройку коммерческой недвижимости есть!!! Теперь ручки зачесалсь дальше.... Просто интересно когда они подавятся????? Если для людей, для города - то нет денег, а если себе в карман, то все ок!!! СКОЛЬКО МОЖНО????? Челябинск задыхается от грязи!!! Нужен парк, нужно реку в порядок привести, а то не река а помойка в центре города, стыдобища!!!!
Гость
20 мая 2014, 16:52
Наи как раз одной гостиницы и не хватало ,ехал сегодня мимо вокзала, люди сидят на чемоданах ,разместиться негде.
Гость
20 мая 2014, 21:27
Ахахахаха!!!!
Гость
20 мая 2014, 17:38
Взялись бы лучше за снос изношенных пятиэтажных хрущевок хотя бы в центре как в Москве. Мы согласны на жилье на окраине, только новое и не студии
Гость
20 мая 2014, 20:48
Что же у вас за хрущевка, панельная что ли? Мы своей очень довольны, простоит еще лет 50, уютная, теплая. И никуда переезжать не хотим!!!
Гость
20 мая 2014, 22:04
Эх люди, люди! Апа - апалитично рассуждаете, клянусь, честное слово! Наш город превратится в туристический центр и потому отели необходимы, как воздух! Один только метеорит чего стоит!, А чемпионаты мира по чему-нибудь? Построят отель, а рядом — Оперный театр, филармония, музей, картинная галерея, Кирова, «Мегаполис», «Юность», «Родник». Это же понимать надо!!! В общем — больше отелей, хороших и разных!
Гость
21 мая 2014, 08:55
Цитировать слова такого отрицательного персонажа, в таком ключе - это интересно конечно. Метеорит был больше года назад и никакого наплыва туристов нет и не будет всем ясно, новых отелей в городе Видгоф, Редиссон и проч. конечно не хватит по вашим словам - на самом деле, даёшь на месте каждого сквера - отель, на месте каждого парка - ТРК, на месте каждого дерева - рекламный щит!
Гость
20 мая 2014, 22:08
идите в баню со своей трк или гостиницей! погулять негде, сплошные дома кругом
Гость
24 мая 2014, 01:11
Так это вы там "гуляете"? Я так например даже днем туда зайти боюсь.
Гость
20 мая 2014, 22:21
А мне интересно, где после постройки гостиницы, салют праздничный будут пулять?
Гость
20 мая 2014, 23:34
Ага, на время салюта, видимо, гостей будут из гостиницы выселять в район облбольницы - точно так же, как пассажиров со спортвокзала :D
Гость
20 мая 2014, 22:40
В городе как была грязь и пыль так и осталась, мусор убирают плохо, скверы застраивают никому не нужными бесполезными строениями, деревья вырубают! Для кого вы все это строите??? Может пора уже обратить внимание на свой народ, обычный народ, который хочет дышать хоть немного, но свежим воздухом, отдыхать в парках и скверах, гулять с детьми не только в ПКиО им. Гагарина, но и в центре города!!! Господин И.О. Губернатора Челябинской области, нам нужен новый Глава города, который будет учитывать интересы его жителей!
Гость
21 мая 2014, 08:55
наш И.О. губернатора только мастер поручения выдавать.Сам ничего делать не хочет,тем более мнение народа выслушивать.Некогда ему,надо думать кому и какое поручение в очередной раз дать
Гость
20 мая 2014, 23:19
Челябинску нужен настоящий мэр и новая администрация.
Гость
21 мая 2014, 09:03
Впереди выборы, давайте включать разум при голосовании.Давайте сами уже выбирать.И.О.губернатора ведь видно,что не справляется.А что дальше будет.
Гость
21 мая 2014, 09:10
Если посадить саженец, то будет больше на одно дерево. Если посадить одного лесоруба, будет больше на сотню деревьев. А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья - будет больше на тысячи деревьев. САЖАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Гость
21 мая 2014, 10:18
Класссс!
Гость
21 мая 2014, 09:08
это ООО в бытность Юревича мэром прибрала очень лакомые кусочки в центре - этот сквер, зарезервированную под городскую магистраль на Труда территорию.... Чего мы еще не знаем?? что еще всплывает??
Гость
24 мая 2014, 01:17
Это место, зарезервированное под магистраль, уже лет 30 назад застроили, зайдите за "Родник" и посмотрите на запад. А всё Юревич виноват)
21 мая 2014, 09:51
Слушания уже прошли за столом в ресторане в (Алмазе). У Дятлова.
Гость
21 мая 2014, 10:40
при чем тут Дятлов к Юревичу
Гость