RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Зоопарк зажало «дорожной революцией»

Гость
26 мая 2014, 18:44
Лучше бы снесли зоопарк и построили на его месте православный храм!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2014, 20:04
Православный храм для животных??? Дело говоришь уважаемый!
26 мая 2014, 20:20
Звери не предлагают сносить храмы и строить на их месте зоопарки. Вам что, нового кафедрального собора не хватает? Руки прочь от зоопарка!
Гость
26 мая 2014, 20:41
Молодец Адольф, правильно говоришь!
Гость
27 мая 2014, 00:08
Спрос на бесплатные парковки (так же, как и на бесплатные дороги в центре) это спрос, который невозможно удовлетворить. Он всегда будет опережать предложение ровно на столько, сколько людям в среднем приемлемо испытывать неудобства. То есть, если люди в среднем готовы ехать на работу в центр 1,5 часа на машине, то сколько ты дорогу ни расширяй, но ехать всё равно будут 1,5 часа, а от ширины дороги будет зависеть только количество автомобилей, стоящих в пробке, а не их скорость передвижения. Так же и с бесплатными парковками — невозможно в городе построить столько парковок, чтобы все могли бесплатно парковаться, — сколько их ни строй, но спрос всегда будет на какую-то постоянную величину превышать предложение. Поэтому решать проблему пробок (в часности парковок) можно исключительно репрессивными мерами — нам нужно не увеличивать предложение дорог и парковок, а уменьшать на них спрос.
Гость
27 мая 2014, 07:46
Вы многом заблуждаетесь
Гость
27 мая 2014, 12:25
Ту же самую логику можно применить, например, и к вашей зарплате. Сколько вам её не повышай, всегда будет мало. Т.е. решить этот вопрос можно только репрессивным путем. Примерно так, как решался этот вопрос при строительстве Беломорканала.
Гость
27 мая 2014, 14:37
Если полагаете, что 123 заблуждется, предложите своё решение, свою логику. Абсолютно с 123 согласен: спрос на парковки и дороги удовлетворить невозможно. Хотя вот про репрессивные меры - не вполне ясно, что имеется ввиду. Запретить движение авто в центре города ? Тогда нужно создавать узлы пересадки с личного транспорта на общественный. Было бы неплохо обязать каждое офисное здание переоборудовать цоколи, и возможно, первые этажи под парковки. Это разгрузило бы улицы в центре. Возможно ли такое технически - не знаю, юридически, без изменения законодательства - точно нет.
Гость
27 мая 2014, 00:18
По поводу не хватки парковок в центре. Может стоит закупить новые современные низкопольные троллейбусы и автобусы с кондиционерами? Пустить их по выделенным линиям без пробок, чтобы у людей был выбор. Либо спокойно ехать в авто и иметь проблемы с парковокй либо ехать спокойно на быстром троллейбусе, тем самым не ухудшая экологию Челябинска и не увеличивая пробки. Так делают во всех цивилизованных городах мира, но у нас такой вариант даже не рассматривается.
Гость
27 мая 2014, 08:45
Эх Вася, какие низкопольные и кондиционеры. мне с комарова в Федоровку каждый день ездить на работу. так кроме единственной маршрутки в которую сесть практически невозможно и нет ничего. Получается авто безальтернативно, чем я и пользуюсь
Гость
30 мая 2014, 15:42
и кто будет ими пользоваться? муниципальный транспорт тащится в два раза медленнее частных маршруток, а стоит столько же
Гость
31 мая 2014, 03:22
Гость
30 мая 2014, 15:42
и кто будет ими пользоваться? муниципальный транспорт тащится в два раза медленнее частных маршруток, а стоит столько же
Вы видимо давно автобусы не видели и толпы людей в них тоже не видели. Если вас устраивает ездить в маршрутках, которые несутся с нарушением ПДД, пользуйтесь. Но многие бы выбрали автобусы и троллейбусы, если бы они были удобными.
Гость
27 мая 2014, 02:02
Задолбали с парковками. У Молнии и Родника оставляйте свои ненаглядные колеса, чад за ручку - и пешочком до Зоопарка, не развалитесь. Лучше бы деревьев насадили по Труда, не улица, а уродство
Гость
27 мая 2014, 09:10
в точку! пару раз пешочком пройдутся с детушками по пыли и грязи да под полящим солнцем, от которого не спрятаться так как нет деревьев и быстренько и подземные переходы построют через многополосные чудища и деревьев понасажают
Гость
27 мая 2014, 09:18
ул.Труда наверное самая позорная улица города. Небоскрёбов, ТК настроили как в Ванкувере, а благоустройство на уровне колхоза. Деревьев НЕТ, тротуаров НЕТ. Шум, пыль, тысячи квадратных метров асфальтированной пустыни, тачки несущиеся 100-140 км/час вылетающие на пешеходов. Отвратительное место, а с вырубкой под парковки будет ещё хуже. Кстати под рекламные билборды в доль улицы вырубули и сделали уродливыми десятки деревьев. И это то гостевой маршрут.
Гость
27 мая 2014, 12:34
Каждые выходные езжу в парк Гагарина с детьми гулять. Ставлю машину на парковку к БТИ или к молнии мест всегда много, а вот потом с каляской проблемотично проити в парк через зоопарк или ледовый дворец - машины прямо на тратуар ставят. Не удивляйтесь автолюбители такие, что иногда у вас царапины появляются на боках.
Гость
27 мая 2014, 14:46
Ну я лично не удивляюсь, ведь это только железо. Ты тоже не удивляйся что будешь уворачиваться от автомобилистов на пешеходном переходе и будешь испытывать проблемы с проходом в парк )
Гость
27 мая 2014, 19:45
Гость
27 мая 2014, 14:46
Ну я лично не удивляюсь, ведь это только железо. Ты тоже не удивляйся что будешь уворачиваться от автомобилистов на пешеходном переходе и будешь испытывать проблемы с проходом в парк )
Несоразмерно. От машин уворачиваешься постоянно, и царапины на боках появляются достаточно редко)
Гость
27 мая 2014, 16:41
Я вот думаю -как бедные животные там выживают??? Отбросив все прочие минусы их невольной жизни, обращу внимание лишь не один: там очень-очень шумно! Попробуйте-ка поспите там на улице под бесконечный рев и грохот всяческих авто, сигнализации, да прочие шумовые прелести центра города
Гость
27 мая 2014, 19:47
Так же, как и люди. Поди уж давно приспособились Или оглохли...
Гость
30 мая 2014, 15:46
Гость
27 мая 2014, 19:47
Так же, как и люди. Поди уж давно приспособились Или оглохли...
я вот не могу приспособиться. Реально выживаю. Лет 10 назад в этой же квартире на балконе спала летом - тихо и хорошо было, а сейчас даже ночью сплошной поток куда-то прущихся грохочущих машин, даже с закрытыми окнами шумно. Поднакоплю денег и свалю отсюда
Гость
26 мая 2014, 19:33
"Поселок химфармзавода" - это просто склад "на Труда" областной Медтехники (в разное время по разному назывался, лень вспоминать как, базируется сейчас на ул. Варненская,6а). Кто напомнит историю 70-90 годов - респект.
Гость
29 мая 2014, 16:48
Не, посёлок Химфармзавода находится за домом Труда, 197, а склады Медтехники рядом с котельной Манхэттена. Можете взглянуть на викимапию.
Гость
26 мая 2014, 20:14
«К депутатам поступают жалобы от их родственников о том, что негде оставить машину" – отметили в гордуме.
Гость
27 мая 2014, 00:19
Сами себе и написали. Наши депутаты пешком по убитым пыльным не безопасным тротуарам не ходят и на разваливающемся общественном транспорте не ездят. жаль.
Гость
26 мая 2014, 23:57
Александр Полозов прав на 100%. Делая ещё больше стоянок в центре и не ухудшая работу общественного транспорта, не делая мест досуга и отдыха в отдаленных от центра районах мы придём к транспортному коллапсу с невыносимой экологией. Уже сейчас вдоль многих улиц невозможно гулять или просто пройти пешком (таже ул.Труда у Зоопарка) пыль, шум, грязь, выбросы от автомобилей и таким с такой политикой станет весь город. Богатые и чиновники живут за городом, а бедные будут получать итоги этих дорожных революций и стояночного безумия по полной.. ценой своего и своих детей здоровья.
Гость
27 мая 2014, 09:16
Полностью согласна. Нужно выстраивать благоприятную для людей (а не машин) среду обитания
Гость
27 мая 2014, 09:05
Всегда смешили людишки которые даже в выходные парк едут на авто. А потом полчаса матерясь, портя настроение себе и близким найдя всё таки место прямо перед входом с чувством выполненного долга идут гулять. В цивилизованных странах и в парк в центр и театр едут на такси или на общ.транспорте, нервы целее будут. А если такие проблемы, то просят не кромсать единственный парк под парковки, а делать хорошие ПАРКИ РЯДОМ С ДОМОМ! Опять администрация города всё перевернула с ног на голову. Рубить парк под асфальтовую парковку в не очень благополучном по экологии городе, это вершина городского безумия.
Гость
27 мая 2014, 12:47
В цивилизованных странах-цивилизованный общественный транспорт. А на "джамшутке" или стоя с ребенком в полном автобусе я не поеду. Оставляю машину у ледового дворца( без проблем), к зоопарку никогда даже не пытаюсь подъехать. Ну или у Молнии, потом пешком.
Гость
27 мая 2014, 09:29
" Автовладельцы вынуждены ставить свои машины прямо на газоне, кое-кто даже заезжает под старые тополя возле транформаторной подстанции." Интересно почему чиновники с полицией не занимаются своими прямыми обязанностями " НАКАЗЫВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ и сделать заборчик или столбики которые защитят от баранов на колёсах. На месте чиновников я бы лучше обратил внимание на пешеходную инфраструктуру. Тротуар идущий к парку очень узкий, люди реально толкаются плечами, колясками чтобы попасть к центральному входу. Если вход сделать у "химфармзавода", то идти до него с остановок общ. транспорта будет просто опасно для жизни. На ул. Труда все летают выше 100 км/час, никого не наказывают, а у пешеходов всего метровый тротуар прямо у дороги.
Гость
27 мая 2014, 10:01
) от своих не защищают
Гость
27 мая 2014, 20:15
спилят под парковку более 200 сосен, и парковку сделают платную и частную, и ни какого отношения к зоопарку она иметь не будет, и распоряжается этим давыдов
Гость
29 мая 2014, 09:59
уверен? в прокуратуру иди.
Гость
26 мая 2014, 19:13
Теперь понятно забота о горожанах ))) Кому то приглянулась территория поселка, а Давыдов тук как тут!!!
Гость
26 мая 2014, 19:50
Согласен с Полозовым, теперь вектор автомобилизации не развернуть про пешеходов просто забыли, а именно их интересы формируют комфортную и благоустроенную среду жизни в крупном городе
Гость
26 мая 2014, 22:10
Что-то все в кучу смешали...
Гость
27 мая 2014, 00:03
У Молнии, у Западного луча ТЫСЯЧИ!!! парковочных мест и в выходные они пустуют. Но ведь нет, господам чиновникам надо поближе к входу подъехать, а лучше и сразу в сам парк (как делают авто с номерами ООО у Шафрана. Не дай бог им приедтся пройти 100 метров пешком по разбитым тротурам с пылью и шумом автомобилей, как и ходят сотни тысяч челябинцев каждый день.
Гость
27 мая 2014, 00:13
Господа чиновники. Вы бы лучше подумали почему на огромный город миллионик у нас чуть ли не всего три общественных места где можно отдохнуть душой, почему почти весь город едет именно в Парк Гагарина? Может потому что вся остальная территория города ставится либо огромной парковкой, торговым комплексом, либо панельным раем. Взять тот же огромный участок у ЧелГУ по ул. Бр.Кашириных или ул.Чичерина, мкр.Тополинная Аллея, Чурилово..... Почему там нет и не планируется никаких парков, фонтан, скверов? Кто отвечает за такую безумную застройку города в которой нет даже базовых основных принципов современной градостроительной политики?
Гость
27 мая 2014, 00:37
а почему у зоопарка нет своего сайта? либо он не работает.
Гость
27 мая 2014, 09:10
По выходным около ЮУрГУ, Западного Луча, Молнии всегда в выходные! места завались для парковки. 3-5 минут пешком и вы в парке и у Зоопарка в любую сторону! Но народ все равно давится в очереди чтобы заехать за шлагбаум на 100 метров вглубь парка. Никчёмные люди и депутаты даже 5 минут пешком пройти не могут. Инициатива депутата - это лобирование интересов какого-то бизнесмена, который хочет сначала получить землеотвод под парковку, а потом начать там строительство подземной парковки с 20-ти этажной надстройкой и через "суд" всё узаконить.
Гость
27 мая 2014, 09:50
Как всегда - сначала нараздавали разрешений на строительство, а теперь ищут место для парковки. У нас есть генеральный план развития города? Там и должны быть предусмотрены и здания и торговые центры и парковки.
Гость
27 мая 2014, 10:01
Эти бездельники дороги и тротуары в городе когда-нибудь очистят от песчаной смеси? или так и будем жить в пыли и грязи?
Гость
27 мая 2014, 11:00
ЗАТОКРЫМНАШ!
Гость
27 мая 2014, 11:12
Улучшить условия содержания животных денег нет, зато на входную группу есть. Кому и чем мешает имеющаяся входная группа?
Гость
29 мая 2014, 10:22
вопрос? кто будет собственником данной стоянки? доход кому в карман пойдет?
Гость
29 мая 2014, 12:31
Сделайте нормальный цивилизованный подземный переход под ул. Труда от молнии к зоопарку с торговыми точками, туалетом и т,д, и всем будет хорошо! машины будут ехать, водители будут парковаться у молнии, а пешеходы будут ходить через подземку. А парковку у зоопарка закрыть и превратить в сквер перед входом в парк и зоопарк тем самым увеличив площадь для отдыха.
Гость
29 мая 2014, 13:19
Кого "выбираем" в Думу, те и "думают" о нас. Сколько ни расширяют дороги - пробки не уменьшаются. Пыли больше, деревьев меньше, заболеваемость растет. Но "думцы"-то не стоят в очередях чтобы полечиться в общих клиниках.