правильно эти водители охамели совсем паркуют свои машины и на детских площадках и возле контейнеров с мусором иногда даже скорая помощь не может проехать.лучше бороться с проблемой с парковой машин во дворах и наказывать рублем так как целый день стоят машины все бизнесмены а как коснется заплатить штраф так сразу все становятся малоимущие .
Гость
27 мая 2014, 13:53
А Вы Сделайте водителю замечание, все же молчат! Вот когда общество будет возмущаться тогда и проблем таких глупых не будет.
Гость
27 мая 2014, 14:52
Гость
27 мая 2014, 13:53
А Вы Сделайте водителю замечание, все же молчат! Вот когда общество будет возмущаться тогда и проблем таких глупых не будет.
Сейчас каждый рот открыть боится, т.к. то биту из машины достанут, то травматику. Вот и глотаем все происходящее молча((
Гость
27 мая 2014, 15:11
Гость
27 мая 2014, 13:53
А Вы Сделайте водителю замечание, все же молчат! Вот когда общество будет возмущаться тогда и проблем таких глупых не будет.
ну делали, смотрят как на *** сверху в низ. либо 0 реакции вообще. некоторые просто с неустойчивой психикой.
Гость
28 мая 2014, 10:25
В Кемеровской области уже на протяжении нескольких лет проходит в течении всего года так называемая " Тулеевская пятница". Каждую пятницу народ выходит на уборку своих территорий,каждый должен отработать 4 часа.Но самое главное-выходят ВСЕ,НЕСМОТРЯ НА ЗВАНИЯ И ФАМИЛИИ. Сначала было трудно,многие возмущались,а потом то,глядя, как улицы, дворы, города преображаются в лучшую сторону,стали активно выходить на уборку города. И жэк работает,и жители.И сейчас им стыдно бросить мусор на землю. В городе чисто,и не только на центральных улицах. Мы специально проехались по многим территориям,везде поддерживается чистота и порядок,мои родные с гордостью все это рассказывали и показывали. Я пять лет не была на родине,и была приятно удивлена. Чувствуется хозяйственная рука губернатора А.Г. Тулеева. Очень хочется,чтобы и наш будущий губернатор взял на вооружение этот положительный пример. Да и не только он,а все мы,жители мегаполиса.Ведь действительно,чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят в первую очередь.
Гость
28 мая 2014, 17:33
А вот интересно как (или чем) народ заставили убирать по 4 часа каждую пятницу?
Гость
29 мая 2014, 08:30
Мы часто проезжаем через Сатку. Не знаю, что уж там: пятницы или понедельники, но город всегда чистый. И это не сегодня так стало, а было всегда.
Гость
29 мая 2014, 23:10
Гость
28 мая 2014, 17:33
А вот интересно как (или чем) народ заставили убирать по 4 часа каждую пятницу?
Кстати,народ выходит на уборку в свои рабочие часы. Одни с 10 до 14,другие с 14-18.Я не знаю,как или чем их заставили,надо поинтересоваться у родных,но это просто похоже на простой субботник в советское время-дружно,с нормальным,хорошим настроением)
Гость
27 мая 2014, 15:48
У нас, на Ворошилова 57В, во 2 подъезде, жители взяли моду мусорные пакеты оставлять у подъезда. Уже как только не писали, как только не доносили, не доходит до людей. Свиньи. Мусорка в 50 метрах, им лень донести свои отходы. А вы говорите, свалки во дворах. У нас свалка у подъезда!
Гость
28 мая 2014, 11:26
В доме 48 по Комсомольскому проспекту тоже каждый день наблюдаю картину выходит мол.человек в фуражке и синем х/б костюме (явно работает где-то в ЧВВАКУШЕ) и оставляет пакет с помоями возле подъезда, прям смотреть противно на него. Замечание сделать не решаюсь - вдруг наваляет (за ним явно не заржавеет, явное б***о). Сдачи дать не смогу, тк девушка. Пишу, чтоб соседи знали кто свинячит у них в подъезде.
Гость
29 мая 2014, 02:04
Гость
28 мая 2014, 11:26
В доме 48 по Комсомольскому проспекту тоже каждый день наблюдаю картину выходит мол.человек в фуражке и синем х/б костюме (явно работает где-то в ЧВВАКУШЕ) и оставляет пакет с помоями возле подъезда, прям смотреть противно на него. Замечание сделать не решаюсь - вдруг наваляет (за ним явно не заржавеет, явное б***о). Сдачи дать не смогу, тк девушка. Пишу, чтоб соседи знали кто свинячит у них в подъезде.
надо под дверь ему навалить всем подъездом мусора побольше, крыс дохлых накидать, дверь кефирчиком полить, запах придется немного потерпеть, зато потом чистота будет. а этим летунов давно на свалку пора, пусть там своими ведрами летающими громыхают.
Гость
29 мая 2014, 08:27
Комсом.пр.100- такая же ситуация. Вышла молодая пара, поставили пакеды около подъезда и пошли по направлению к мусоркам: там у их машина стояла. На мое замечание посмотрели на меня не понимающе и дальше пошли.
Гость
2 июня 2014, 13:59
Да, дело в головах. У тех, кто мусор выбрасывает, не доходя до мусорки. И куча проблем в головах у тех, кто должен убирать мусор, так как не сомневаясь ни грамма они берут с нас деньги за проделанную работу - уборку, вывод и утилизацию мусора и не исполняют своих обязанностей. Еще проблемы в головах у руководства нашего города. Почему у нас так грязно? Основная грязь - это отнюдь не бытовой мусор. У нас не стриженные, а если стриженые, то как попало газоны, у нас до сих пор дресва у паребриков вровень с ними, у нас развороченные тротуары после работы всяких "сетей", во многих дворах в центре города забыли, как выглядит нормальный асфальт, а если и вспоминают, после очередного латания дыр, то следующей весной со снегом асфальт "стаивает" или проваливается. Руководство нашего города умиляется всякой ерунде, а когда вопросы касаются нормальной жизни горожан - прячут голову в песок. Где информация хоть об одном руководителе или собственнике УК, которого привлекли к ответственности за присвоение денег жителей? У нас даже мошенничество с "впариванием" страховки назвали ошибкой и отпустили всех подобру-поздорову.... И так во всем...
Гость
2 июня 2014, 23:24
Согласна... Замкнутый круг получается. Те, кто мусорят, - одни и те же, но их "деятельности" хватает на всех. Уборка дворов - в лучшем случае раз в две недели, и то только в зоне видимости, в траву даже не заглядывают, тыльные стороны дома тоже "забывают". Живущие на первых этажах любуются помойкой. Убираемся сами - на следующий день снова накидывают бутылки. И это на территории, закрепленной за УК, и с уборкой, оплачиваемой жильцами. Списываются суммы на уборку по 20 тыс. каждый месяц с дома. А что говорить про территории, которые не относятся к жилым домам? Проходили в воскресенье с ребенком по Ленинскому - одна большая помойка, под каждым кустом битые бутылки и мусор. УК не справляются со своими обязанностями... Горожане - свиньи... И, тем не менее, в других городах же как-то решают эти проблемы.
Гость
3 июня 2014, 10:57
Кто мусор выбрасывает, не доходя до мусорки, у того Крым наш.
Гость
27 мая 2014, 19:50
А чтобы Вторком поставил хотя бы по один контейнер для стекла во дворе, для этого нужно обратиться в УК? Много подписей нужно? Сейчас лето, очень много стеклянных бутылок на обочинах и под кустами, многие виды не принимают. Если бы они не сваливались в общий мусор, а шли в отдельный контейнер, было бы здОрово) и еще неплохо бы поставить такие контейнеры рядом с магазинами типа Пятерочек и Магнитов, многие сознательные граждане (надеюсь на это) донесли бы и свои бутылки до него, и подобрали бы валяющуюся на обочине, чтобы на следующий день не хрустеть осколками. Особенно если запустить соц. рекламу на экологическую тему.
Гость
1 июня 2014, 17:58
согласна, сама бы лично таскала!!! батарейки уже на улице подбираю и несу сдавать!
Гость
27 мая 2014, 23:07
Все должны работать! Кто-то мусорит, а кто-то убирает...
Гость
3 июня 2014, 23:37
типа кто мусорит тоже "работает"?
Гость
29 мая 2014, 12:08
Что далеко ходить наш сосед по площадке в своей квартире окна поменял..выставил старые на площадку, так и стоят с января.
Гость
30 мая 2014, 01:53
почему бы этими старыми рамами ему дверь не загородить?
Гость
29 мая 2014, 15:17
Наши депутаты только с интернетом могут бороться.
А мусора им не победить.
Россия погибнет от мусора.
Гость
29 мая 2014, 15:37
При чем тут депутаты, мы выбираем депутатов , что бы они с мусором боролись. В головах у людей мусор, нет ни уважения друг, другу , ни культуры поведения
Гость
30 мая 2014, 14:45
Мне вот интересно, в домах где есть мусоропроводы но они заварены, зачем их делают? Кто решил их заварить? В дом въезжаешь новый-они уже не работают. Почему? Часть лентяйского раздолбаиства можно было бы решить через сие изобретение человечества. А вообще кончено многие тут правы. Чисто не там где убирают. И это не повод конечно же УК не убирать. А то, что у нас в городе свиноты через 2-3 человека, давно уже понятно... Курят на балконе-чинарики "за борт". Взападло пепелку поставить? А бутылки летят? Эх... Люди...
Гость
30 мая 2014, 19:50
Раньше тоже так думал - зачем заваривают. Живу сам в доме, где строители не сделали мусоропровод. Часто езжу в гости к матери- мусоропровод есть. Чистота и запахи отличаются разительно- у меня в подъезде чисто и не пахнет. у матери- вонь и редкий мусор. Вывод- если жильцы нормальные и мусор спокойно выносят до баков- то мусоропровод вещь лишняя и вонючая
Гость
27 мая 2014, 14:41
замечание делали и не раз отвечают мой двор моя машина что хочу то и делаю
Гость
27 мая 2014, 19:17
истинное русское поведение, где живу-там и ***!
Гость
28 мая 2014, 00:55
Создайте парковочные места и обустройте детские огороженные площадки! Тогда не будет машин на площадке и площадок у машин!!!
Гость
28 мая 2014, 00:57
Обустройте детские площадки и обнесите их заборчиком, тогда автовладельцы не смогут заезжать на детскую площадку, а для автовладельцев сделайте парковки! Вот и все! У нас в доме за деньги ЖИЛЬЦОВ было так и сделано! И никто не жалуется!!!
Гость
28 мая 2014, 01:02
Чур, я мусорю! Вам остаётся убирать. Всё по-честному! Распределение труда, так сказать...
Гость
28 мая 2014, 14:38
Такое впечатление, что кругом свиньи живут. Всюду мусор валяется.
Гость
28 мая 2014, 22:36
это менталитет!!! где-то подрезать на дороге, с понтом паркануться на газоне, обгафкать, мусор бросить в подъезде и т.д. и т.п. и др. ... зачем все это обсуждать? самое главное - скоро выборы, жизнь станет лучше, а там и салют ко дню прекрасного города не за горами, что еще для счастья надо???
Гость
28 мая 2014, 22:58
Жалко до нашей свалки не доехали,прям через забор наш детский садик в котором играют наши дети!Куда только не писали никому дела нет хотя бы её огородить отдельно.посёлок Локомотивный
Гость
29 мая 2014, 13:45
Люди, которые оставляют пакеты с мусором в подъездах или у подъездов, свято уверены, то есть дворники и уборщицы, которым платят за то, чтобы они этот мусор убирали куда надо. Сколько раз делала замечания, ответ один: "Мы за это дворнику платим - пусть работает".
То же самое с машинами. При мне подъехал мусоровоз, которому проезд к бакам перегородила машина. Водитель мусоровоза вышел, попросил водителя убрать машину, на что тот ответил, что ему некуда встать, и послал мусорщиков по известному адресу. Я сфотографировала водителя и номер его машины, послала в ГАИ жалобу. Уже год прошел - ни ответа, ни привета.
Гость
29 мая 2014, 15:24
Чисто не там где убирают, а там где не свинячат, а в последнее время свиней все больше и больше
Гость
29 мая 2014, 16:10
Новый проект "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПОЛЕТАЕВО"!!! набирает обороты, а жители уходят в партизаны.
Гость
30 мая 2014, 01:01
Челябинск - ПОМОЙКА, к примеру пр. Победы 169 ....,и водители тут не причем(кроме тех кто на площадки ставит авто),пешеходы всегда винят водителей,как кошка с собакой-тухлая тема трогать даже не стоит...на своей шкуре испытал) . а вот то что администрация и камунальные службы не хотят работать-это факт.да и полиция так же ,их вызываешь - вызываешь...,о том что возле подъезда бухают(а ведь ЗАПРЕЩЕНО в ощественном месте распитие алкоголя),справляют нужду мусорят мат 3х этажный,мусороуборочная машина со сменным контейнером ставит прямо на газон или еще хуже дорогу просто перекрывает...., просто нет слов
Гость
30 мая 2014, 09:17
Чисто там, где работают коммунальные службы!
Вернулась из отпуска (европейская страна), там урн очень мало, курят спокойно на улицах, окурки бросают, стаканчики от кофе на тротуаре оставляют, но ЧИСТО ведь! Свалок нет... Мусор вывозят....
А у нас ЖЭКовские дворники таскают спиленные ветки к контейнерной площадке, к ним добавляется мусор, а убирать не хочет ни горэкоцентр (они ветки не вывозят), ни ЖЭК (просто нагло не хотят).
Гость
30 мая 2014, 11:18
"Набирает популярность..." - плохая тенденция, значит город всё грязнее и грязнее. А толк есть хоть какой-то, от всей этой популярности?
Гость
30 мая 2014, 14:13
Пора строить завод по переработке мусора в брикеты для отопления,как в Германии.
Гость
1 июня 2014, 11:34
Все дело в головах людей. Пока мы сами не перестанем мусорить, то везде будет свалка.
Пример: стоял в пробке, а в соседней машине парень допил пакет сока и просто выкинул пакет на дорогу. Что сложно доехать до места и выкинуть в урну или в бак???
А потом такие как он и орут громче всех какая помойка наш город
Гость
4 июня 2014, 14:08
Если ехать на 83 автобусе до Старокамышинска (это через Ленинский район),то не доезжая остановки "сады" перед переездом такую свалку сделали-чего там только нет! Даже дохдые собаки. И все это копится и гниет. Просто слов нет!...
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
737мм 87%Кто сказал свалкам да?