RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

зап.

739мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
483 комментария к публикации

В Челябинске задержали сотрудника фармкомпании за дачу взяток врачам

28 мая 2014, 13:54
Гость
Гость
31 мая 2014, 09:16
Всем, кто выступает против медпредов и фарм компаний: кому , когда и как конкретно навредил медпредставитель и его трудовая деятельность? Хочу напомнить, что люди иногда умирают от болезней и старости , и никакие лекарства , независимо от производителя не могут изменить ситуацию.
Гость
30 мая 2014, 16:38
Бедный Марат
Гость
30 мая 2014, 14:04
К уголовной ответственности должен быть привлечен не только он один,но и те врачи кто брал взятки.Так гласит закон.
Гость
30 мая 2014, 18:08
еще ничего не доказано , он не из своего кармана давал , если давал конечно
Гость
31 мая 2014, 20:26
ОГО ПРОСНУЛСЯ КАКОЙ ТО ИЗ ОРГАНОВ ВОПРОС КАКОЙ ? ИЗ НИХ .
Гость
30 мая 2014, 02:25
Какие бланки врачам? Этого давно нет в связи с принятыми законами 2 года назад. За это можно и штраф получить. У таких компаний, которые на разрабатывают лекарства, а просто копируют через несколько лет подобные, в бюджете заложено на взятки, это как адидас и абибас, вроде бы и то и другое кроссовки, но разные по качеству и цене. А по поводу того что одни и теже лекарства, я например интересуюсь что мне назначили, и считаю лучше так, чем если бы для разнообразия врач бездумно назначал все что попало, чтобы мы не возмущались, а в такой лотерее участвовать увольте. Но лучше не болеть!
Гость
29 мая 2014, 23:56
Почитав все комменты напрашиваетчя несколько выводов: - почему наши люди привыкли лечится на халяву, при этом тратя деньги на на более дорогие вещи, чем здоровье хуже по сравнению с другими материальными ценностями - врача всегда уважали пока не начались гонения на них все говорят сидит по четыре часа на приема и получает кучу денег. Только все забывают про то что врач отвечает за жизни пациентов и права на ошибку у него нет, по сравнению с другими профессиями( литейщик, или слесарь-сантехник- не хочу обижать данные профессии) - медпреды больше приносит пользы чем стандартных Минздрава он несет клиническую информацию о препарате а не всякие стандарты и бюрократию от Минздрав, то что поможет врачу в работе - по поводу цен на препараты - попробуйте ответить себе на один вопрос " сколько стоит мое здоровье? Многие ответят оно бесценно ибо от него зависит все остальное семья, работа и т.д." - а дело это все заказное ну принято у нас так в России убирать конкурентов, не дожили пока еще до цивилизованного мы бизнеса
Гость
29 мая 2014, 23:05
как же всем весело я смотрю,кто то читает и радуется.Вот поймали за взятку... бла бла бла.Все это бред!!Видимо кому то очень хотелось на клеветать на человека! В таком случае всех посадить надо!ни кто не идеален в этой жизни! Я надеюсь его оправдают и докажут его невиновность!!!!
Гость
29 мая 2014, 22:47
Сколько однотипных комментариев, разъясняющих, что все простые потребители тупые и не понимают счастья, которое им за их же счет несут фарм.компании. Очевидно, штада проснулась и бросила силы в интернет ))) в общем, никто и не против лекарств и не надо объяснять разницу между дорогими и дешевыми лекарствами. Вся проблема в том, что цена на лекарства включает в себя расходы компании на подкуп врачей, вот на что надо делать акцент. Рекламируйте, продвигайте свой товар через ТВ, наружную рекламу, уберите коррупционную составляющую, за счет чего сделайте его дешевле и торгуйте на здоровье, все будут с удовольствием его покупать.
Гость
30 мая 2014, 01:21
Так ведь не все препараты могут рекламироваться . Если вы такой умный может внесете изменения в закон о рекламе.
Гость
2 июня 2014, 01:22
ТВ реклама говоришь. !!!! Малышева за рекламку в своей передачке за 2 программы 5 лямов просит. Как не хило. ??? А наружка. Кто то плохо знает что вышел закон о рекламе. Что вся реклама сейчас через администрации. Ну а там как всегда отвалил бабала и рекламируЙ.
Гость
29 мая 2014, 22:39
Всю компанию надо так же прошерстить, начиная с Москвы, с направления "ТЕРАПИЯ", и заканчивая всеми остальными! Компания так и работает, а простые медицинские представители, которые не хотят заниматься такими грязными делами, просто выбрасываются из компании в короткие сроки, фактически, с волчьим билетом (моя знакомая вот так, уйдя после испыталки из компании, не может больше устроиться в другую фирму - не берут). Кафеева крайним выставят, на пару с его мед. предами, а компания откупится, да и другие, более подлые регионалы, только ручки потрут от радости - минус один конкурент!
Гость
30 мая 2014, 01:30
Уважаемый(ая) если Вы что то не знаете то лучше не пишите Просто так никого не увольняют и волчий билет не дают Задайте себе один вопрос Вы бы уволили человека приносящего Вам прибыль?
Гость
31 мая 2014, 20:24
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ОТКАТЫ И ПРОЧЕЕ . ЗНАКОМОЙ МОЖЕТ СТОИЛО РАБОТАТЬ А НЕ ПРИПИСКАМИ ЗАНИМАТЬСЯ СИДЯ ДОМА. НИ В ОДНОЙ ФАРМ КОМПАНИИ ПРОСТО ТАК ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ. У БОЛЬШИНСТВО МП В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ ДАВНО УЖЕ ПО GPS ОТСЛЕЖИВАЮТ 2-3 НАРУШЕНИЯ И ДОЛОЙ. ПРИ ЧЕМ ТУТ ШТАДА . У ВСЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ НЕ ЛЮБЯТ.
Гость
29 мая 2014, 21:54
Неспециалистам, делающим выбор в пользу дешевого лекарства: доступное сравнение- представьте, что вы являетесь владельцем очень дорогой иномарки класса люкс. каким бензином вы будете ее заправлять?- несомненно только 98, да еще на проверенных заправках.А вот почему бы не залить 78-го? дешевле ведь ?..так моторчик то жалко..полетит..во сколько ремонт станет ?...почему же тогда, когда врач или провизор в аптеке советуют вам оригинальное лексредство, выпускаемое западной компанией,да, более дорогое но действительно с доказательной базой его клинической эффективности, почему это воспринимается как попытка "раскрутить" на деньги ?...а ваше здоровье разве не дороже того мотора, которое испортит плохой бензин ?..у нас в стране ОЧЕНЬ мало действительно хороших препаратов..они , безусловно, есть...но их мало. Выучиться на автослесаря можно за несколько месяцев, стать хорошим врачом или провизором -на это надо по-крайней мере не менее 10 лет. Почему же при поломках машины вы не разбираете ее сами, а везете в сервис, а обсуждать действия специалиста вы своим недалеким в этой области умом себе позволяете ?.. а Марату, как коллеге и другу - только удачи,и готова выступить в его защиту. Надеюсь это "дело" развалится быстро, нашли крайнего. правильно- не министр, не 28 млн своровал...те сейчас где ? шикарно живут за границей...
Гость
29 мая 2014, 21:17
Абсолютно согласна с мнением многих, что это "заказная" история. Да, на этом построена вся система работы медпредов, и ни для кого это не секрет. У нас все (!) в стране построено на взяточничестве- можно подумать, только врачам подсовывают "доп.блага"...а чиновники, полиция, все белые и пушистые. Жаль, конечно, что именно Марат попался , давно его знаю, как отличного врача, действительно замечательного человека, от души желаю ему и его близким побыстрее выйти из этой неприятной ситуации, и пусть недруги(неспособные завистники, не сумевшие построить работу так, как он) захлебнутся от злости. А для особо "умных" ,желающих лечиться дешевыми отечественными аналогами порекомендую и питаться соевой колбасой, и сладкие соевые батончики трескать вместо шоколада, и спретом хлеб намазывать вместо масла..а когда понос прохватит- вместо эффективных препаратов глотайте непонятно что за 10 руб...а что- вот и посмотрим- сколько придется на унитазе страдать..может , хоть тогда станет понятно, чем обусловлена разница в стоимости лекарств.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2014, 20:07
Граждане, не верьте что говорят по телевизору про зарплату врачей, нет таких зарплат у нас в РОССИИ, разве что в федеральных центрах и в Москве. Не хотите лечиться у врача читайте интернет, сейчас все ВРАЧИ, все умные до поры до времени пока по полной не прихватит. То что назначает врач и посылает Вас за определенными лекарствами это даже очень хорошо лично для ВАС, аналоги и заменители не так эффективны как новые и проверенные врачом на других пациентах лекарства. НЕ хотите так и заявите, я хочу лечиться по стандартам минздрава, тогда и назначать и посылать за дорогими Вас никто не будет. НЕ БОЛЕЙТЕ!
Гость
29 мая 2014, 18:32
Судя по негативным комментариям, люди просто расстроились от осознания, того факта, что врач может себе позволить заработать сверх зарплаты И самое обидное, что , как им кажется, за их счет. В конце концов, цены на лекарства у нас и так запредельные, и взаимоотношения между фармфирмами и врачами на эти цены никак не влияют. Компании гораздо больше тратят на рекламу по телевизору. Да и вообще, если лекарство полное *****, которое не помогает, то второй раз человек его уже не купит и другим не посоветует. И тут плати врачу, не плати, продажи не поднимутся.
Гость
29 мая 2014, 17:50
Без медицинских представителей: врачи не узнают о новинках на рынке фармацевтических препаратов, не смогут организовать конференций где они обмениваются опытом, не смогут прочитать независимые клинические статьи одобренные Минздравом , не смогут провести круглый стол и поехать на конференцию за границу для обмена опытом с другими странами. Не смогут узнать о новых прогрессивных технологиях. Врачам некогда этим заниматься а представители доносят всю информацию нам врачам, а выводы делает каждый сам. Кстати большинство медпредов тоже врачи!
Гость
29 мая 2014, 17:35
И сама добродетель не избегает царапин клеветы! От Бога Врач, поставивший на ноги сотни детей с тяжелыми врожденными пороками; грамотный научный руководитель, пытающийся передать свои профессиональные умения и навыки, молодым специалистам-перинатологам; любящий, и дорожащий, каждым мгновение жизни своих родных Сын; прекрасный Отец, верный Друг и соратник – вот немногие качества Марата, что знакомы мне. Читая комментарии выше, прихожу в ужас от низости некоторых «Гостей», пытающихся внести свою «правду» в обвинение, по моему убеждению, строящееся на сфабрикованных фактах. Уверен, что этот «заказ коллег по цеху», так жадно и подло мечтающих завладеть господством на «хлебном» рынке так и останется всеобщностью злословия. Клевета порочна потому, что жертвой ее несправедливости является один, а творят эту несправедливость двое: тот, кто ее распространяет, и тот, кто ей верит! – и эта статья, ставшая главной новостью информационного поля сайта практически на сутки (что тоже наталкивает на определенные предположения) – прямое тому доказательство! Если говорить о медицине и фармацевтике: мы сколько угодно можем хаять нашу систему здравоохранения, но все равно мы идем к ним, к людям в белых халатах и провизорам, надеясь на долгие лета. Марату у его семье могу пожелать лишь терпения и здоровья, и с незапятнанной гордостью пройти это «испытание на чистоту». И как бы сейчас сказал Марат: «Мира вам и добра»!
Гость
1 июня 2014, 10:56
Знаете, один раз мне в жизни привелось столкнуться с клеветой в свой адрес в бытовой теме от родного человека. Никогда не забуду эту свою беспомощность перед ней. Доказывать обратное - столько сил, энергии, растерянность и опустошение от несправедливости, унижение, ощущение грязи.... Никто перед клеветой не защищен. Как говориться, после этого, никто не остается таким же как был до... Даже если докажешь невиновность, репутация будет испорчена. Не все поверят до конца в невиновность, осадок останется даже у тех, кто поверит... Вот это страшно всё. Клевета - это страшно. Люди, это смертный грех. подумайте, прежде чем, решиться этим пользоваться.
Гость
29 мая 2014, 15:53
Всегда при назначении врачом лекарства в аптеке покупаю более дешевые препараты такого же действия, Ведь аптекам надо деньги зарабатывать и там посоветуют и продадут более дешевый препарат.
Гость
29 мая 2014, 17:11
Боже как утомляют комментарии людей которые в этом ничего не понимают. Вы настолько глупы и наивны? Почему же вы, когда идёте в магазин и покупаете продукты, в которых есть мясо, а не соевый белок? Покупаете натуральное молоко и сметану , а не восстановленную бадягу? Покупайте дешёвые препараты! Только вы помните , что бывает дешёвым? Вот вот!
Гость
29 мая 2014, 21:15
Гость
29 мая 2014, 17:11
Боже как утомляют комментарии людей которые в этом ничего не понимают. Вы настолько глупы и наивны? Почему же вы, когда идёте в магазин и покупаете продукты, в которых есть мясо, а не соевый белок? Покупаете натуральное молоко и сметану , а не восстановленную бадягу? Покупайте дешёвые препараты! Только вы помните , что бывает дешёвым? Вот вот!
ну наконец то вменяемый коммент...:)
Гость
29 мая 2014, 22:49
Гость
29 мая 2014, 21:15
ну наконец то вменяемый коммент...:)
И чего тут вменяемого? Никто не против платить за качество. Но не хочется платить за коррупцию в системе здравоохранения, за взятки, заложенные в стоимость лекарства.
Гость
29 мая 2014, 15:47
Этим всем коммерсантам лишь бы прибыли побольше, о жизнях людей они не думают!
Гость
29 мая 2014, 16:36
Вы же не дураки! Сами должны знать, что есть более дешевые аналоги дорогих лекарств! Ваше здоровье- в ваших руках!
Гость
31 мая 2014, 20:15
Гость
29 мая 2014, 16:36
Вы же не дураки! Сами должны знать, что есть более дешевые аналоги дорогих лекарств! Ваше здоровье- в ваших руках!
Попробуй азитромицин за 35 р. при бронхите и посмотрим вылечишься али нет. Но посиделки на горшке 100 пудово обеспечены.
Гость
29 мая 2014, 15:17
Вот вы говорите взятки, себе бабла хотел огрести, ну ладно. Знаете на какой машине он ездит? На какой-то гибленькой рено! А вы тут раскудахтались! Всем воздаться по заслугам! Он помог родиться моему ребенку, которого могло бы сейчас и не быть! Он очень порядочный человек!
Гость
29 мая 2014, 20:55
Так он взятки не получал, а давал, причем деньги не свои, а компании. Как и машина у него - корпоративная.
Гость
29 мая 2014, 15:05
Послушайте, борцы за чистоту нравов, вину определяет СУД! Не сомневаюсь, что это борьба за передел фармрынка. Следите за новостями! Закон криминалистики: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Именно тот Штаду и опускает! Неужели вы думаете, что в германской компании дураки сидят и раздают миллионы медпредам на взятки! С 2010 года(323 ФЗ вышел) медпредам выделяют ТОЛЬКО 1-2 тыс\мес( интернет, канцтовары). Очнитесь! Это ВЗРОСЛЫЕ игры фармкомпаний!!! А Марат - тот самый стрелочник, которого надо сделать крайним! Сочувствую....
Гость
29 мая 2014, 15:27
Согласен с вами! Немцы же не идиоты
Гость
29 мая 2014, 15:37
Вот уж неправда! Знаю одну такую менеджершу- все бесплатно от фирмы- и иномарка для поездок, бензин, сотовый с ежемесячной оплатой в 1 тысячу рублей на счет,немалые деньги на подарки для медиков,2 раза в год бесплатые семинары в северной столице России и многое другое...
Гость
29 мая 2014, 16:38
Гость
29 мая 2014, 15:37
Вот уж неправда! Знаю одну такую менеджершу- все бесплатно от фирмы- и иномарка для поездок, бензин, сотовый с ежемесячной оплатой в 1 тысячу рублей на счет,немалые деньги на подарки для медиков,2 раза в год бесплатые семинары в северной столице России и многое другое...
А вы разве не знали, что менеджерам и медпредам оплачивают машину, бензин,телефон? Они ведь за свое рабочее время из больницы в больницу постоянно переезжают. Если завидно, идите отучитесь 6 лет в институте, а потом работайте себе спокойно в фарм.компании.
Гость
29 мая 2014, 13:40
Предложение для непродажных депутатов.Что касается медикаментов ,вообще требуется пересмотр существующего на сегодня беспорядка .Вместо тысяч дорогих и ненужных лекарств оставить только реально небходимые а их максимум 200. Изготавливать их только в России, не тратить миллиарды кровных за границу.
Гость
29 мая 2014, 13:50
Уважаемый гость, видимо вы никогда не болели и ваши близкие тоже. Болезней очень много и 200 наименований, это не о чем. Тогда все раковые больные, астматики, диабетики и многие др категории хронических больных просто будут обречены на смерть. 200 наименований, это так, аптечка путешественника
Гость
29 мая 2014, 13:39
По сути нужны только 200 препаратов.Они заменяют тысячи дорогосоящих аналогов.На этом и процветает спекуляция лекарствами.
Гость
30 мая 2014, 01:12
Так чтобы появилась дешевка , нужен сначала оригинал. А вы похоже в этом не разбираетесь. В Европе например нет препаратов за 30 рублей.
Гость
29 мая 2014, 13:13
На него кто-то сделал поклёп, кто-то из бывших коллег.... оглянитесь вокруг себя
Гость
31 мая 2014, 12:42
БЕЗ базара так и было поклеп и клевета. Я слышал телегу в мнетуру накатал некий Кузнецов .
Гость
29 мая 2014, 13:12
Нашли чем удивить-всем давно уже известно за что работают главврачи и заведующие!Мои знакомые,владельцы ресторанов,в девяностях- двухтысячных пачками возили санкнижки в Гиппократ с энным количеством денюжек...
Гость
29 мая 2014, 12:23
Марат видимо еще более менее мед пред был. Обещал и платил, а есть в его профессии люди например известный в узких кругах (фамилия чуть изменена) А. Кроликов работал в одной компании регионалом бегал всем по началу платил потом резко перестал тк купил себе трехкомнатную квартиру в хорошем новом доме. Теперь бегает в другой компании Ас-ра З. Опять всем все обещает, но как обычно ничего не делает тк все нужно на карман себе сложить.... А вообще это общая тенденция надо мед предков то из больниц гнать метлой! Грамотные врачи и так знают что и чем и как лечить!
Гость
29 мая 2014, 16:42
Вообще о новых лекарствах врачи узнают именно от медпредов! На деньги их фирм часто организовывают конференции, привозят профессоров для лекции из Москвы и Питера. А где по вашему врачам брать информацию о новых лекарствах? Раз в 5 лет на символических курсах повышения квалификации??? Медпреды тоже выполняют очень нужную работу, не говоря о том, что приносят ручки)) мелочь, а приятно.
Гость
29 мая 2014, 16:49
А откуда по вашему грамотные врачи узнают о новых эффективных препаратах?
Гость
29 мая 2014, 16:56
Гость
29 мая 2014, 16:42
Вообще о новых лекарствах врачи узнают именно от медпредов! На деньги их фирм часто организовывают конференции, привозят профессоров для лекции из Москвы и Питера. А где по вашему врачам брать информацию о новых лекарствах? Раз в 5 лет на символических курсах повышения квалификации??? Медпреды тоже выполняют очень нужную работу, не говоря о том, что приносят ручки)) мелочь, а приятно.
кстати а на курсах говорят тоже читают "нужные препараты", кто проплатил того и читают
Гость
29 мая 2014, 12:12
У нас весь бизнес стоит на откатах, а чтобы показать или продемонстрировать бурную деятельность в борьбе с коррупцией хватают наименее способных на сильную защиту или чьи коррупционные связи не уходят далеко на верх. Поэтому у нас главные коррупционеры, это рядовые врачи, педагоги, водилы и т.д. Ну как тут не вспомнить Сердюкова с подружкой.
Гость
29 мая 2014, 17:21
Поэтому у нас главные коррупционеры, это рядовые врачи, педагоги, водилы и т.д.
Гость
29 мая 2014, 12:06
Давно пора обязать врачей писать в рецепте только активное вещество и дозировку - остальное на ваш выбор!
Гость
29 мая 2014, 12:35
какой выбор???? вы о чем вообще????, то есть у нас пациент, еще должен обладать птрясающими знаниями в области фармакологии ,что ли? чтобы понять, что именно купить... или просто все схему запихнут в апетки. и там выбор ,без выбора по сути, за пациента будет делать фармацевт.. СИЛ, терпения и удачи доктору! отстанут, просто давят наверное, на власти, что по делу тесленко работы нет.. вот и приходится бурную деятельность изображать
Гость
29 мая 2014, 16:10
Давно уже закон есть, где в рецепте только МНН пишется, а не название препарата. Вы приходите в аптеку и по толщине своего кошелька определяетесь, что будете покупать. Хоть даже индийские таблетки, ради Бога!
Гость
29 мая 2014, 16:54
Гость
29 мая 2014, 16:10
Давно уже закон есть, где в рецепте только МНН пишется, а не название препарата. Вы приходите в аптеку и по толщине своего кошелька определяетесь, что будете покупать. Хоть даже индийские таблетки, ради Бога!
ну всё верно- именно поэтому в ближайшее внимание фармкомпаний переместится с врачей на аптеки. Не будьте наивны
Гость
29 мая 2014, 11:59
Врачи до того дошли что выписывают рецепты на фирменных бланках интернет магазинов, и все думают что это нормально?
Гость
29 мая 2014, 11:55
Представил ситуацию : торговый представитель (производителя автомасла) платит "долю малую" представителю автосервиса за продвижение своего бренда. А он и платит, на самом деле. Также как и производители стиралок, телевизоров и прочей электроники/ бытовухи платят продавцам- консультантам, окромя зарплаты. Называют это ретейл-лоялити-программ, зашивают в свой бюджет и платят. И чем эти ситуации отличаются?! Почему у врачей это называется преступление, а у торгашей- бизнес?
Гость
29 мая 2014, 12:39
Потому что врачи - бюджетники. И вы им уже платите зарплату. А автосервис и т.п. - чистые комерсы. Разница понятна?
Гость
29 мая 2014, 12:41
Во-во! врачи, так сказать, внештатные сотрудники. Причем, у потребителя ВСЕГДА есть выбор - брать или не брать. Тут же многие кричат - меняй работу, если мало зарабатываешь. Вот врачам и приходится подрабатывать. А вообще глупая ситуация - откаты(именно откаты) есть во всех сферах - продовольствие, строительтво, образование. А "собак спустили" именно на врачей. Видимо решили, что они самые богатые, больше всех нажились на этом.
Гость
29 мая 2014, 11:51
А давайте всех врачей пересажаем, уволим. И все будут довольны, что наказали мздоимцев и т.п. Не по наслышки знаю ужасное положение в бесплатной медицине. Мы ещё вспомним хорошим словом даже сегодняшнюю медицину. Не хотят люди работать за 5-10 тыс. За то в отчётах всё ОК - чиновники зарплаты афишируют в 36тыс, а народ то верит и ждёт отдачи. А между тем, государство каждый год урезает бюджет на здравоохранение. , и увеличивает на оборону. Люди- ничто, за то Крым наш и танки наши быстры. А мне как то здоровье дороже, но я наверно такой один.
Гость
29 мая 2014, 12:37
Сажать ни кто врачей тут не предлагает. Тема про взяткодателя.
Гость
29 мая 2014, 16:48
Гость
29 мая 2014, 12:37
Сажать ни кто врачей тут не предлагает. Тема про взяткодателя.
Как это не предлагает? Врачи ведь эти взятки взяли? Тоже виноваты, в самых первых комментариях все бурно предлагали пересажать и врачей!
Гость
29 мая 2014, 17:25
А в нашей челябинской горбольнице (не скажу какой!) зарплата у врачей в отделениях ОЧЕНЬ даже приличная! А зав отделением меньше 50 тысяч не получает. И также ходят к ним менеджеры вечно с полными пакетами и конвертами!...
Гость
29 мая 2014, 11:47
Жалко вам чтоли. Пусть хоть кому то из врчей деньги перепадут, не всем же в нищете жить.
Гость
29 мая 2014, 11:44
Даёшь платную медицину! А "невписавшиеся в рынок"(по е.гайдару) сами виноваты. Зато перестанут комментарии супротив "богатых" врачей строчить. По причине дарвиновского физического исчезновения вида, как такового.
Гость
29 мая 2014, 11:55
Так уж был один. С евгеникой-то. В середине прошлого столетия. Лучше скажи, как пенсионеров собираешься "вписывать в рынок"... Или так же как и тот, германский -- на удобрения???
Гость
29 мая 2014, 12:28
Гость
29 мая 2014, 11:55
Так уж был один. С евгеникой-то. В середине прошлого столетия. Лучше скажи, как пенсионеров собираешься "вписывать в рынок"... Или так же как и тот, германский -- на удобрения???
Сарказм был, так-то... А это ( с пенсионерами) просто "перевод стрелок". Если государство не хочет отвечать за бесплатную медицину (платя достойную зарплату врачам), то пусть отвечает за "невписавшихся в жизнь" пенсионеров. Должно же оно хоть за что-то отвечать? Или у монетаристского правительства не должно быть социальных обязанностей совсем? Уравняли в нищите медиков и пенсионеров, и столкнули их лбами. "Разделяй и властвуй", правильно, чо. Силовики вот опасны для власти- им можно и нужно было поднять зарплату. А медики/ пенсионеры, прочие нищеброды- разбирайтесь сами. По логике властьпридержащих. Это евгеника и есть.
Гость
29 мая 2014, 12:48
Гость
29 мая 2014, 12:28
Сарказм был, так-то... А это ( с пенсионерами) просто "перевод стрелок". Если государство не хочет отвечать за бесплатную медицину (платя достойную зарплату врачам), то пусть отвечает за "невписавшихся в жизнь" пенсионеров. Должно же оно хоть за что-то отвечать? Или у монетаристского правительства не должно быть социальных обязанностей совсем? Уравняли в нищите медиков и пенсионеров, и столкнули их лбами. "Разделяй и властвуй", правильно, чо. Силовики вот опасны для власти- им можно и нужно было поднять зарплату. А медики/ пенсионеры, прочие нищеброды- разбирайтесь сами. По логике властьпридержащих. Это евгеника и есть.
Зря Вы считаете, что у силовиков большая зарплата. Нас всех государство хочет столкнуть лбами, чтобы на дела чиновников никто не обращал внимания, а только все бы грызлись между собой.
Гость
29 мая 2014, 11:19
И врачей и этого Марата грызут совершенно справедливо. Врач совершает преступление, склоняя больного на определенное лекарство. Склоняет ЗА ДЕНЬГИ! Оно может быть не так эффективно, может быть дорого или еще что то. Но врач идет на преступление, которое оплачивается. И этот Марат всячески тому помогает. Нет тут оправдания ни врачам, ни этому преступнику. Если врачу кажется мало зарабатываемых денег - пусть идет копает картошку. В принципе его ни кто не держит. В конце концов пусть берет С ПАЦИЕНТА!!! в виде благодарности за ХОРОШЕЕ лечение. Но брать В УЩЕРБ пациенту - это извините преступление! И нет тут ни какого оправдания по малой з/п.
Гость
29 мая 2014, 11:37
послушайте, уважаемый(ая) я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из врачей галоперидолом - понос лечил, по указке этого марата. а если этого не было, то о каких "виртуальных преступлениях" вы тут рассуждаете? врач выписывает таблетки, не можете себе их позволить - так и скажите, выпишет другие, схожие по составу, мож подешевле. о каких преступлениях, вы, не понимающий(ая) сути предъявленного этому парню обвинения, можете вообще рассуждать? поверьте, ваша "диванная" точка зрения - абсолютно не объективна, я вас не осуждаю, и не пытаюсь переубедить, мен вообще кажется, что вы человек из тех, кто как говориться, везде свои 5 копеек вставит.
Гость
29 мая 2014, 12:36
Гость
29 мая 2014, 11:37
послушайте, уважаемый(ая) я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из врачей галоперидолом - понос лечил, по указке этого марата. а если этого не было, то о каких "виртуальных преступлениях" вы тут рассуждаете? врач выписывает таблетки, не можете себе их позволить - так и скажите, выпишет другие, схожие по составу, мож подешевле. о каких преступлениях, вы, не понимающий(ая) сути предъявленного этому парню обвинения, можете вообще рассуждать? поверьте, ваша "диванная" точка зрения - абсолютно не объективна, я вас не осуждаю, и не пытаюсь переубедить, мен вообще кажется, что вы человек из тех, кто как говориться, везде свои 5 копеек вставит.
Странная позиция! Я еще что то должен говорить врачу, кроме как о болезни. Почему то думал, что врач мне должен говорить о способе лечения болезни. Причем ВНЕ зависимости от его ангажированности. Вы ничего не спутали? Причем тут пациент то? Ему ни кто не доплачивает. Он хочет получить адекватное лечение. Препарат, выписанный за взятку, априори не может в 100% случаев являться адекватным лечением. Это не сложно понять. Тем более людям с высшим образованием. Если оно у вас есть конечно. И вам все что то кажется и все что то вы сомневаетесь. Когда кажется - креститься надо.
Гость
29 мая 2014, 13:03
Гость
29 мая 2014, 12:36
Странная позиция! Я еще что то должен говорить врачу, кроме как о болезни. Почему то думал, что врач мне должен говорить о способе лечения болезни. Причем ВНЕ зависимости от его ангажированности. Вы ничего не спутали? Причем тут пациент то? Ему ни кто не доплачивает. Он хочет получить адекватное лечение. Препарат, выписанный за взятку, априори не может в 100% случаев являться адекватным лечением. Это не сложно понять. Тем более людям с высшим образованием. Если оно у вас есть конечно. И вам все что то кажется и все что то вы сомневаетесь. Когда кажется - креститься надо.
нет, по вашей убогой логике, и таких как вы, это Вам все вокруг, а особенно в больницах должны. мож красной ковровой дорожкой встречать? и на счет того, что может-не может, - не вам судить, об адекватности лечения и назначений. это понятно? вы кто? вы врач? фармаколог? или "типа умный самый(ая)" в курсе как и где и что... вот вы главное это поймите. Это не сложно понять. Тем более людям с высшим образованием. Если оно у вас есть, конечно. я же вам уже написал, ваша "диванная" точка зрения - абсолютно не объективна, вы понятие не имеете о тех вещах, о которых рассуждать пытаетесь
Гость
29 мая 2014, 10:54
Кинули новость как "кость " шакалам...теперь "грызня" ..очередная травля в отношении врачей,фарм.компаний,...чтобы жизнь медом не казалась... Кто не в теме государственной медицины,вы даже и 0.1% не знаете,что происходит,сидите тихо! Её просто скоро не будет! Вот тогда вы готовы платить 100$ за обычный ОАК? Да большинство удавится и 10 руб.отдать. Виталий,не трать время здесь на "стадо". Марату терпения и сил..." отмыться"от этой грязи....
Гость
29 мая 2014, 10:44
Конечно не есть хорошо когда пытаются пациентам всучить дорогие лекарства..Но любой здравомыслящий человек может попросить в аптеке более дешевый аналог .., . есть варианты. Но второй год тянется ситуация где 28 млн. руб. на одной только медицинской сделке увели 28 млн. конкретно из бюджета и что-то все становится тише и тише..
Гость
29 мая 2014, 12:34
Дело не в аптеках. В стационарах эти препараты использовались.
Гость
29 мая 2014, 10:43
Главное не это, а то что Крым - наш!!!
Гость
29 мая 2014, 11:36
А кто Вам сказал что Крым наш
Гость
29 мая 2014, 10:34
Кроме как стадное чувство тут не скажешь. Согласен он виноват, но врачи тут при чем?? Какие они миллионеры?? О чем вы говорите? То что вам говорят, что средняя зар. плата врача 45000 тысяч, чушь полная, за 300 часов работы в месяц врач получил 19 тысяч, он хирург, спасает жизни, а не зарабатывает на таблеточках. Так что подумайте что пишете.
Гость
29 мая 2014, 10:56
и он не виноват, в чем его собственно вина? в том, что жить хотел нормально, как человек? я не считаю, что это вина. это вина государства, которое довело до этого, своей плевательской политикой и к населению в целом, и к врачам в частности, которые вынуждены выживать в этой стране. вы посмотрите кругом - одни сопли, разговоры, крым - жалко, сирию - жалко, ливию - жалко, чечню - жалко, абхзию - жалко, белорусию - жалко, украину - жалко, всех жалко, а нас, жителей урала, например, - нас не жалко. конечно, зачем в наш регион деньги вкладывать - у нас вон дубровский в день по миллиону зарабатывал. расскажите участковому терапевту - как его коллега в израиле живет, наш повесится. это политика государства такая - на уничтожение. живите как и сколько сможете и не нойте.
Гость
29 мая 2014, 10:29
По моему все знают, что назначают лекарства тех фирм которые отправляют врачей по 2 раза в год отдыхать за границу. Все заведующие отделений больниц , поликлиник только этим и живут. Эти фирмы устраивают семинары по распространению своих лекарств.
Гость
29 мая 2014, 10:27
уважаемые, кого там что не устраивает - чемодан, вокзал, израиль, ГОСУДАРСТВЕННАЯ клиника Раабам: 950$ - один койко-день в стационаре, без лечения; просто за то, что-бы кто-нибудь за вами ходил, сопли ваши вытирал, 650$ - первичный прием врача, ну, например, терапевта, только за то, что-бы кто-нибудь ваши непонятные жалобы, про где болит, послушал; 720$ - стоимость первичного стандартного набора обследований при первичном обращении - кровь, моча, экг и т.д. ну и прибавляйте к этому тыщи 3-5 нерусских рублей, за собственно лечение. я понятно выражаю свои мысли в денежном эквиваленте? вы, уважаемые больные, радоваться должны и каждый день подпрыгивать от счастья да путину свечки ставить, за то, что государство заставляет нас, врачей, работать всю жизнь за копейки. и каждый раз, когда кому-нибудь из вас захочется че-нибудь гнойное сказануть, в наш адрес, вы заходите на страницу этой ГОСУДАРСТЕННОЙ клиники в израиле, и читайте прайс.
Гость
29 мая 2014, 11:30
с прейскурантом понятно. а теперь просветите нас о доходах израильских же граждан, о страховых выплатах там всяких...
Гость
29 мая 2014, 11:56
Гость
29 мая 2014, 11:30
с прейскурантом понятно. а теперь просветите нас о доходах израильских же граждан, о страховых выплатах там всяких...
я понимаю, что вы хотите сказать, но! почему собственно меня, как врача, должна интересовать ваша неплатежеспособность, как пациента? мне, например, в магазине хлеб - за полцены из-за того, что я врач, никто не продает. понимаете, какая штука, я тут на досуге с экономистами своими в больнице посчитал - так вот, себестоимость одной операции аппендэктомии (аппендицит) с учетом з/п персонала, койко- дней в стационаре, расходных материалов, амортизации оборудования- 78 тыс. рублей. я подчеркиваю, СЕБЕСТОИМОСТЬ! а что-бы больнице на какие-то деньги развиваться, стоимость должна быть заложена ну хотя-бы с 30% прибылью, т.е. 100-110 тыс. рублей. это необходимый минимум для безубыточной, хотя-бы, работы. Вы меня понимаете? по хорошему, я считаю, что за эту операцию надо брать 150-200 тыс. рублей. ну нет у вас денег - берите кредит, или покупайте полис медицинский, почему я -то должен страдать, из-за вашей неплатежеспособности? ну идите учитесь в мед институт, и лечите себя сами, какие проблемы?
Гость
29 мая 2014, 12:42
Гость
29 мая 2014, 11:56
я понимаю, что вы хотите сказать, но! почему собственно меня, как врача, должна интересовать ваша неплатежеспособность, как пациента? мне, например, в магазине хлеб - за полцены из-за того, что я врач, никто не продает. понимаете, какая штука, я тут на досуге с экономистами своими в больнице посчитал - так вот, себестоимость одной операции аппендэктомии (аппендицит) с учетом з/п персонала, койко- дней в стационаре, расходных материалов, амортизации оборудования- 78 тыс. рублей. я подчеркиваю, СЕБЕСТОИМОСТЬ! а что-бы больнице на какие-то деньги развиваться, стоимость должна быть заложена ну хотя-бы с 30% прибылью, т.е. 100-110 тыс. рублей. это необходимый минимум для безубыточной, хотя-бы, работы. Вы меня понимаете? по хорошему, я считаю, что за эту операцию надо брать 150-200 тыс. рублей. ну нет у вас денег - берите кредит, или покупайте полис медицинский, почему я -то должен страдать, из-за вашей неплатежеспособности? ну идите учитесь в мед институт, и лечите себя сами, какие проблемы?
Согласна, НО наши граждане лучше пропьют или ерунды какой-нибудь в кредит накупят, а НЕ в здоровье будут вкладывать. Ну и пусть ждут до самой смерти - государство им поможет.
Гость
29 мая 2014, 10:04
ВЕЗЕТ ЖЕ ДРУГИМ. ГДЕ ЭТОТ МАРАТ БЫЛ. МИМО МЕНЯ ТОЧНО. ВЕТРОВКУ БЫ КУПИЛА.
Гость
29 мая 2014, 09:41
ХОТЬ БЫ КО МНЕ ЗАШЛИ. МОЖЕТ СМОГЛА БЫ ОБУВЬ НА ЛЕТО СЕБЕ И ДЕТЯМ КУПИТЬ
Гость
29 мая 2014, 09:38
Таблетки это что, если препарат зарекомендовал и раскрутился на рынке, ничего такого, если его будут советовать как хороший и действующий препарат. По поводу врачей, наши органы лучше бы провели рейды на предмет принятия шуршащих "подарков" и создания искусственных очередей с придержанием палат для более обеспеченных больных, и многие операции по ОМС проводят со взятками за здоровье! Получается двойная оплата. ФОМС платит больнице = зп мед персонала, а больной платит чтобы сделали операцию по этой квоте.
Гость
29 мая 2014, 11:48
А как его раскрутить то препарат? Успешный инновационный. Если медпрде ходить не будут? Откуда врачи про него узнают?
Гость
29 мая 2014, 09:12
сажать врачей надо, а не бизнесменов! врачи ж деньги брали! не насильно ведь пихали, а просто предлагали, а те еще и вымогали пади, как обычно.... Россия мать...
Гость
29 мая 2014, 09:58
Ну чтож, а Вам и вашей семье после таких пожеланий лечиться по Малахову (мочой и калом). С уважением, врач, стаж 30 лет
Гость
29 мая 2014, 21:27
таки хочется пройтись ненормативной лексикой по данному комменту...
Гость
31 мая 2014, 19:52
Ага точно. Урина от всех болезней или же по Малышевой которая очень этична то одно рекламирует то другое. Особенно БАДы. Флаг в руки к счастливой старости.
Гость
29 мая 2014, 08:45
Просто нужно узаконить такое продвижение лекарств, платить налоги с этих "премий". Лекарства продают а аптеках, пациентов врач должен предупреждать о промо-акции.
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2014, 09:39
промо-акция промо-акции рознь. Мне когда-то гастроэнтеролог посоветовала Эпикур (лансопразол) купить в аптечном киоске в поликлинике. Давали две пачки по цене одной. На самом деле две по цене одной и препарат очень эффективный, хотя дженерик. Не как в магазинах с бытовой техникой :).
197930111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2014, 08:27
Абсолютно все продажники мед.техники и препаратов так работают. Можно под таким предлогом все фармацевтические компании садить))
Гость
29 мая 2014, 08:22
Комментарии в основном в поддержку фармацевтов и врачей. Это радует.
Гость
29 мая 2014, 14:19
Да что-то не заметно, как раз наоборот. Заметно, что штада включилась в комментирование, это да.
Гость
29 мая 2014, 07:38
Давно ужу лекарства в аптеках продаются по законам продаж в супермаркетах. Но НИКТО не возмущается, что все полки в магазинах куплены, что магазины имеют откаты поболее, чем озвученные, никто не задается вопросом почему овсянка за 200 рублей лежит на "золотой" полке, а за 15 рублей на недосягаемом расстоянии. А тут подбросили любимую тему - врачи все св//очи!!!! Лечиться уже страшно у тех врачей, которые остаются в больницах. Большинство, кто с мозгами, давно уже там не работает....к сожалению...
Гость
29 мая 2014, 02:45
Не смешите! 99 процентов медицинских представителей предлагают в той или иной форме взятку! Одни на прямую как Марат. Кто то через аптеку. Типа назначайте мои препараты в такой то аптеке и там я договорился 10-20 процентов вам принесут. А последний случай этот меня вообще поразил своей изворотливостью. Пришел менеджер компании "А/// З///" и говорит мне "мы компания честная и взятки мы не даем! Но если вы будете выписывать наши препараты то есть ассоциация для помощи врачам, они Вас пошлют на конгресс". И как это расценивать? Все они такие! Только предлагают сотрудничество в разной форме!
Гость
29 мая 2014, 11:46
ну так и в чём проблема? люди делают свою работу. Не хотите писать препараты не пишите? Или слюной брызжите что вам от 1.1 ляма не перепало?
Гость
29 мая 2014, 20:17
Гость
29 мая 2014, 11:46
ну так и в чём проблема? люди делают свою работу. Не хотите писать препараты не пишите? Или слюной брызжите что вам от 1.1 ляма не перепало?
Да , возможно , пошлют как человека получившего положительный опыт применения препаратов, для того что поделится с другими еще не имеющих опыта врачей.
Гость
30 мая 2014, 00:55
Ну так что же вы не оценили такое предложение . Нет в вас дальновидности . Вам развитие предлагают , а вы в регрес.
Гость
29 мая 2014, 01:29
Громче кричат те, кто сам грешен! Работаю терапевтом 18 лет, и мед предков разных видела, уроды есть везде. Этот Марат ко мне тоже приходил- грамотный клиницист,,интеллигентнейший человек,взяток никогда не предлагал,разве что как мужчина очаровывал(так не надо заведовать!)и про жену и про доченьку говорит с огромной любовью. А препараты у них(у Штады)неплохие и стоят 100-200руб,сделаны почти все в России,назначаю спокойно, везде есть, нормально работают. А Марата думаю подставили и оболгали завистники или борьба за рынок. Люди, вспомните Библию: пусть бросит в меня камень тот, кто безгрешен! Хорошего человека с грязью смешали. Марат, все перемелется, держись, да бросай эту работу, возвращался во врачи, детишки, которым ты жизнь спасешь, всю эту грязь вернут тем, кто тебя оболгал!!!!
Гость
29 мая 2014, 05:40
Спасибо, доктор, самые правильные мысли. Марата любой роддом города с удовольствием возьмёт. Если кто не знает, он специалист по недоношенным детям, детям рождаемым с трудностями, отклонениями. А скольких он спас! Да роддом плакал, когда он уходил. Зачем ушёл? Да для того чтобы семью создать, квартиру купить, куда можно жену привести и ребёнка из роддома. Вы вот никто не вспомнил как однажды к его голове в роддоме папаша(цыган) пистолет приставил, лишь бы его дочь, с кучей болезней и не стоявшая на учёте в ЖК, родила здорового ребёнка! Как в такой атмосфере работать? Виноват Марат или нет, разберётся следствие! Но вся эта ситуация, конечно же не пройдёт для него без следа. Бог в помощь, а я с тобой!
Гость
29 мая 2014, 09:16
Гость
29 мая 2014, 05:40
Спасибо, доктор, самые правильные мысли. Марата любой роддом города с удовольствием возьмёт. Если кто не знает, он специалист по недоношенным детям, детям рождаемым с трудностями, отклонениями. А скольких он спас! Да роддом плакал, когда он уходил. Зачем ушёл? Да для того чтобы семью создать, квартиру купить, куда можно жену привести и ребёнка из роддома. Вы вот никто не вспомнил как однажды к его голове в роддоме папаша(цыган) пистолет приставил, лишь бы его дочь, с кучей болезней и не стоявшая на учёте в ЖК, родила здорового ребёнка! Как в такой атмосфере работать? Виноват Марат или нет, разберётся следствие! Но вся эта ситуация, конечно же не пройдёт для него без следа. Бог в помощь, а я с тобой!
Вот и работал бы! Зачем в Бизнес пошёл? Бизнес рисковая штука! Особенно "Откатной"
Гость
29 мая 2014, 09:49
Гость
29 мая 2014, 09:16
Вот и работал бы! Зачем в Бизнес пошёл? Бизнес рисковая штука! Особенно "Откатной"
Вам же сказали, ушел, чтобы обеспечить семью, купить квартиру и пр. Врачам с их з/п даже ипотеку не дают. Раз в медицине не платят достойной з/п, то ушел туда, где платят. И не надо тут кричать, что врачи обязаны работать бесплатно и по призванию. Сами идите и работайте, а потом осуждайте!
Гость
29 мая 2014, 01:22
Все сфабрикованно, друзья!!! Коррупция! А судьи хотят новые звездочки на лбу!!! Марат НЕ ВИНОВЕН!!! За не него вся страна!!! ВСЯ РОССИЯ!!! Как за ПУТИНА!!!
Гость
29 мая 2014, 01:18
Судя по комментариям, наше население так ненавидит врачей, что просто диву даешься! Отчего же у нас такие огромные очереди в поликлиниках? Люди идут к тем, кого терпеть не могут и доверяют им самое ценное- здоровье?!
Гость
29 мая 2014, 08:39
Сами себя слышите? Вы на основание какого анализа такие выводы сделали? По каким комментариям вы судите? Ерунду пишите.
Гость
31 мая 2014, 19:46
Есть такая категория ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОЛЬНОЙ у него ничего не болит но он прется в поликлинику лишь бы язык почесать там, в очерерди поргуться да врачей, обсудить какие они плохие . Сделайте талончик на прием 30-50 руб то половина этих ходоков в поликлинику отпадет. Жаба задушит 1 бакс отдать . А пойдут только те кто по настоящему страдает . И не будет очредей. А что касается данного дела то это заказуха или чистой воды клевета
Гость
29 мая 2014, 00:24
на такой работе на эти дела специально деньги выделяют.судите его работодателя.
Гость