перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Экс-начальник почты осуждена условно за хищение пенсий на 1,2 млн

Гость
30 мая 2014, 08:12
Наказание считаю неправданно мягким. Должен работать принцип ПОЛНОГО возмещения потерпевшим ущерба. 100% конфискация имущества в случае недостаточности средств для возмещения вреда. Нет ни имущества ни средств- лишение свободы с отработкой долга на лесоповале. 10 лет придется работать- пусть работает 10 лет. 50 лет-значит 50. Не заработает за оставшуюся жизнь - пусть сидит и работает все оставшуюся жизнь. Закон должен быть предельно справедлив и одновременно беспощаден к виновным.
Гость
30 мая 2014, 08:50
Согласна на 100% с автором "Кость"
Гость
30 мая 2014, 09:13
Вы не забывайте кто стоит во главе...яйца" куриц учить вздумали, это такой тактически ход) всё наибород...деньги нужны нашим" чтоб конркупить весь мир...посмотрите на паравозики с нефтью,лесом,металлом,которые хорошо видно с вокзальского мостика...всё на фронт)всё для победы. Вперёд Единая Россия!
Гость
30 мая 2014, 21:01
Вы абсолютно правы,всё так и есть, только невнимательны: в статье сказано, что похищенное у Почты России с осужденной взыскано. То есть, пенсионерам положенное на почте выдали, а с виновного работника государство в лице почты удерживает деньги по приговору суда. Наверное, стоило расписать чуть подробнее, на каких условиях и в какой срок.
Гость
29 мая 2014, 20:39
Купила автомобильчик за полтора ляма! И за это условка? 16 тысящ выплатила? Прекрасный кредит. Может всем начать так жить?
Гость
30 мая 2014, 11:43
Вот я тоже не понял, всего условка!?
Гость
30 мая 2014, 14:11
Наш суд - самый скотский суд в мире!! В Китае за это - смертная казнь и правильно..... А у нас оказывается за это даже не увольняют!!!!!!!!!!! ".....В настоящее время Л. Бородаенко работает инструктором отдела эксплуатации на Главпочтамте.........." Я дурею.................................................
Гость
30 мая 2014, 08:46
на почте не могут работать нормальные люди.там работают только те,у кого мозга нет и больше он ни на что не способен.там даже начальники получают тыщ 15,отсюда и руки тянутся к чужому.давно бы уже закрыли эти сараи
Гость
30 мая 2014, 09:41
Уважаемый, Банан! И на почте есть нормальные люди, а не нормальных хватает везде. Дело не в заработной плате, а отношении человека к работе: можно проработать всю жизнь на почте (и не только на почте) и не взять ни копейки, а можно проработать пару месяцев и уйти с недостачей. PS. Ни в коем случае не оправдываю экс-начальника почтового отделения.
Гость
30 мая 2014, 12:20
Еще один умник нашелся! На почте работают и грамотные сотрудники с высшим образованием, которым нравится работа. А без мозгов людей везде хватает.
29 мая 2014, 20:31
В нашей стране, действительно, чем больше воруешь-тем мягче наказание! И я не понял, она деньги вернула или нет?
Гость
30 мая 2014, 12:52
Вернула целых 16600.
Гость
29 мая 2014, 22:09
такая фигня!!! на стареньком матизе ездила она. Говорят ее подставила одна из работниц, а начальник ее прикрыла на свою голову
Гость
30 мая 2014, 12:55
Рассматривать так: - больше ляма - условка; - больше ярда - только сведетель; - пару тыщ - 5 лет общего.
Гость
29 мая 2014, 23:51
Куда катиться наша страна?
Гость
30 мая 2014, 14:13
какое свинство.......... Наш суд уже сам судить надо.
Гость
30 мая 2014, 08:00
Славяне спасут мир от лжи и алчности!Потом.
Гость
30 мая 2014, 20:56
Не понял... пОтом или потОм?! Выражайтесь точнее!
Гость
30 мая 2014, 10:09
Надо тоже что нибудь "замутить" мильёнов так на пять, всё равно реального срока не дадут, да и заберут то тыр 20 не больше!
Гость
30 мая 2014, 12:58
Замути ярдов на 5 - будешь только свидетелем.
Гость
30 мая 2014, 11:37
рыба гнеет с головы отсуда и выводы
Гость
30 мая 2014, 11:56
мне интересно, кто пишет такие коменты, наблюдает всю жизнь за гниющими рыбами? и почему аналогия и менно с рыбой? расскажите.
Гость
30 мая 2014, 15:10
Люба! А тебе не стыдно перед обманутыми людьми и своими коллегами??? Как можно продолжать работать на этом же предприятии и смотреть коллегам в глаза??
Гость
30 мая 2014, 15:39
Как вообще можно было красть у стариков и инвалидов и смотреть им в глаза. Это вообще животное просто. Ни стыда, ни совести
Гость
29 мая 2014, 19:39
почему условно? надо было реальный срок дать. чтоб не повадно было для других.
Гость
29 мая 2014, 19:46
Ни *** себе инструктор...
Гость
29 мая 2014, 20:40
Мою бабушку 2 года обсчитывала почтальон, которая пенсию приносила, пользуясь тем, что у той зрение плохое. Поймали чисто случайно, была очередная надбавка к пенсии и мы спросили: "сколько тебе добавили?", а она говорит "нисколько". Бабуля ставила не глядя закорючку, а ушлая мадам надбавку забирала себе. А когда мы ее (почтальонку) прижали к стенке, говорила что детей кормить нечем, кредит (опять же), рыдала, умоляла не сдавать. Так что следите повнимательнее за своими пожилыми родными, их все норовят обобрать.
Гость
29 мая 2014, 20:41
нужно было оплачивать кредит за купленный автомобиль-это очень уважительная причина для хищений.
Гость
29 мая 2014, 21:22
Ну так то жестоко! Я то думал прилюдный пинок,под пятую точку!
29 мая 2014, 21:29
Она, наверное, в доле с кем-то из руководства, раз продолжает работать.
Гость
29 мая 2014, 21:53
А ЧТО?!БАНК КРЕДИТ НА ЛЯМ ЕЙ НЕ ДАЛ,ДЕВКА НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ! СЧИТАЙ ПЕРВАНАЧАЛКУ 16 КОСАРЕЙ ОТДАЛА,А ТАМ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПОТОМ)))))) И КИ ХОРОШАЯ)))))
Гость
29 мая 2014, 21:56
не понял, рассматривать это как заявление суда, воруйте люди?
Гость
29 мая 2014, 23:52
Если украл больше миллиона, то дают условно, а если меньше, то посадят.
Гость
30 мая 2014, 01:07
Если бы у государства украла,то дали бы больше. А тут пенсионеры и инвалиды. У нас же их за людей не считают.
Гость
30 мая 2014, 02:13
какого фига условно!? арестуйте ее авто в пользу обманутых пенсионеров! и дать этой ... реальный срок!!!
Гость
30 мая 2014, 07:59
Она теперь исправится и начнет повышать свою и чужую духовность.В церковь начнет ходить и душа ее станет еще шире.
Гость
30 мая 2014, 08:56
Да, в стране воруй-не хочу. Это просто идеалогией нового поколения стало. И в эту страну ждут какие то инвестиции!!!!!! Нет никаких нравственных ограничений. И страха наказания нет. Уж лучше бы такое не публиковали, а то еще хуже будет. Государство то уже практически не существует, на сцене одни высокооплачиваемы фигляры.
Гость
30 мая 2014, 09:31
Фото и суть преступления под фото выложить во всех соц. сетях и сайтах, чтобы видели ..
Гость
30 мая 2014, 09:56
Странно...а почему за коменты 74) деньги не берут?
Гость
30 мая 2014, 12:14
а что руководство не причем ,они были в курсе происходящего. воровать в течении года у начальника отделения ума бы не хватило .сами написали что работают одни уроды
Гость
30 мая 2014, 16:27
Возьмёшь ипотеку,выплачиваешь 25лет,украдёшь этот млн.отсидишь 2года,эта мысль не даёт мне покоя)))
Гость
30 мая 2014, 19:12
И какого черта влезла в кредит, если нищая? О чем думала, если не платежеспособна? Гнать с предприятия нужно такого «ценного» сотрудника! Еще работает инструктором на Главпочтамте. Наверно учить будет, как воровать! ПОЗОР!!!
Гость
30 мая 2014, 22:03
В технички ее лет так на 10-15, а не специалистом работать на Главпочтамте.
Гость
31 мая 2014, 11:35
Вот таких «прекрасных» работников поощряют... Дают должность специалиста и продолжает работать. А нормальные адекватные сотрудники с образованием и опытом не могут продвинуться. Их просто не замечают.
Гость
31 мая 2014, 11:55
РУКОВОДСТВО! А вы вообще куда смотрите, что допускаете такое хищение??