19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тоже Челябинец
30 мая 2014 в 14:04
А карьеры - не пляжи? Изумруд, Каменный (1км за памятником Курчатову), еще в Металлургическом р-не есть карьер, Голубой карьер на Мебельном поселке? Это не пляжи?
Я сам там много раз купался в разные годы. Помню, что в доисторические времена, когда пластиковых бутылок не было в природе, а полиэтиленовые пакеты были роскошью и стоили 10 копеек, - так вот тогда наши карьеры были значительно чище и приятнее Шершневского водохранилища, реки Миасс, ну и озер, разумеется.
В карьерах и сейчас купается очень много народу, но, к сожалению у некоторых посетителей карьеров очень низкая культура поведения, в результате чего тонны мусора находятся на берегах и в воде. А люди все равно купаются, водят сюда маленьких детей.

Конечно какие-нибудь волонтеры однажды почистят карьеры....

Но как перевоспитать низкокультурных посетителей? Неужели это невозможно?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

гость
30 мая 2014 в 12:23

Отлично, молодцы.

пацанчик
30 мая 2014 в 12:56

теперь будем бухать на пляже.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 13:05

А почему в списке нет пляжа в посёлке Сосновка? Там всегда было спокойнее, чем возле плотины! Ну и когда уже на реке Миасс начнут пляжи делать? Как минимум:
1) На университетской набережной возле пешеходного моста напротив пос. Мелькомбината
2) в посёлке Каштак под мостом в Новое поле
3) в районе ул. Болейко
Ну и ещё где-то в центре и где-то в Металлургическом районе можно пляж основать

ОТВЕТИТЬ
Гарри-топор
30 мая 2014 в 13:07

Это радует , погоду подождать что-бы вода прогрелась и ранним утром пока ни кого нет вода чистая искупнуться. У меня есть предложение !!! Сделайте пожалуйста шкафчики или в этом роде за деньги,оставлять свои вещи, с кем-то идти не всегда получается , а шмотки оставлять напрягает.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 13:10

И какие из перечисленных пляжей с бесплатным входом?

ОТВЕТИТЬ
Лара
30 мая 2014 в 13:18

Для начала написали бы. что все выше перечисленные водоемы не пригодны к купанию, еще пол года назад сами же писали, что купаться в них нельзя.

гость
30 мая 2014 в 13:18

А пляж "Солнечный Берег" стал муниципальным? в прошлом году вход платный был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 13:20

А где пляжи-то, адрес?

Гость
30 мая 2014 в 13:26

Хорошо. А какие пляжи будут иметь бесплатный доступ на них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 13:28

Так говорят, что на первом нельзя купаться. Или брешут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 13:40

Интересно! А что правда у нас дно чистят, или это отмывание денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 13:48

Moi aussi, je veux nager! Coordonn?es g?ographiques s'il vous pla?t!

30 мая 2014 в 13:50

ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД ПРО ПЛЯЖ У ПОСЕЛКА ЧУРИЛОВО! ТАМ НЕТ ПЛЯЖА И НИКОГДА НЕ БЫЛО, простой дикий берег!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 13:57

С женой ездим на Лазурный карьер, все шикарно.

ОТВЕТИТЬ
Алена
30 мая 2014 в 13:57

За вход на "Солнечный берег" можно не платить, но тогда пользоваться лежаками, детской площадкой, туалетом и др. благами нельзя (хотя как будут отслеживать сотрудники не понятно). Вход 100 р. был в том году, детям до 14-ти бесплатно. Я лучше 100 р. заплачу и с ребенком отдохну в ухоженном месте, без разбитых, бутылок, окурков и прочего мусора.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Челябинец
30 мая 2014 в 14:04

А карьеры - не пляжи? Изумруд, Каменный (1км за памятником Курчатову), еще в Металлургическом р-не есть карьер, Голубой карьер на Мебельном поселке? Это не пляжи?
Я сам там много раз купался в разные годы. Помню, что в доисторические времена, когда пластиковых бутылок не было в природе, а полиэтиленовые пакеты были роскошью и стоили 10 копеек, - так вот тогда наши карьеры были значительно чище и приятнее Шершневского водохранилища, реки Миасс, ну и озер, разумеется.
В карьерах и сейчас купается очень много народу, но, к сожалению у некоторых посетителей карьеров очень низкая культура поведения, в результате чего тонны мусора находятся на берегах и в воде. А люди все равно купаются, водят сюда маленьких детей.

Конечно какие-нибудь волонтеры однажды почистят карьеры....

Но как перевоспитать низкокультурных посетителей? Неужели это невозможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 14:10

А как быть на смолено по ул.Новороссийской? Там висят таблички "купаться запрещено, сток дождевых вод" (точнее канализация). Как разрешают купаться и вешают таблички?

ОТВЕТИТЬ
В чем...
30 мая 2014 в 15:13

радость искупаться в этой местной любой-луже в городской черте. Столько озер в области и природа , воздух не говорю о целебной воде у меня в 14 лет бородавки на пальцах исчезли на озере Еловое за 21 день. В местных водоемах сомневаюсь за санитарию и полезность водных процедур. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 15:16

вчера была же новость, что пляж Западный на шершнях забраковали. Или уже почистили?

Егор Витальевич
30 мая 2014 в 15:19

В этом году у нас новая власть, новые пляжи, а если точнее новые цены на пляжи и большинство пляжей платные, И.О. Губернатора еще ни чего ни сделал для Челябинска все только разрушается и дорожает, не известно чего ждать дальше

не гость
30 мая 2014 в 15:22

Третий год пишут про пляж в Чурилово. Нет в Чурилово никакого пляжа!!!Если то что есть называть пляжем, тогда можно смело говорить, что у нас вокруг всех озер один сплошной пляж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 15:29

Что ни грязное озеро, так муниципальный пляж! На Шершнях вдоль берега вообще как на вонючем болоте пахнет.
В сосновом бору отличные чистые карьеры, куда никто никакую гадость не сливает. Почему бы там не привести все в порядок и устроить муниципальные пляжи?

Южноуралец!
30 мая 2014 в 15:57

ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД ПРО ПЛЯЖ У ПЛОТИНЫ ТАМ НЕТ ПЛЯЖА И НИКОГДА НЕ БЫЛО, простой дикий берег!
ОДНИ ДИКАРИ ОТДЫХАЮТ ГРЯЗИ КАК НА ГОРОДСКОЙ СВАЛКЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЮТ,РАЗДЕВАЛОК НЕТ ТРЕЙЛЕРЫ С ПИТАНИЕММ ПОЛНАЯ ОТРАВА КУДА СМОТРИТ САНСПЕНСТАНЦИЯ ПОЛИЦИИ НЕТ ЗА ПОРЯДКОМ НЕ СЛЕДЯТ ПЕСКА ТАКОГОВА НЕТ И НЕ БЫЛО ВСЁ В ТИНЕ И В ДОХЛОЙ РЫБЕ НА БЕРЕГУ САМА ВОДА ЗЕЛЁНАЯ С ПРОШЛОГО ГОДА И ПЛЯЖ НА СМОЛИНО НА НОВОРОССИЙСКОЙ ПУТИНСКИЙ ТАКОЙЖЕ ДИКИЙ НЕ ПЕСКА НЕ РАЗДЕВАЛОК И ДЕТЯМ НЕГДЕ ПОИГРАТЬ В ГРЯЗИ КАПАЮТСЯ КАК СВИНЬИ НИ ЛАВОЧЕК ПОД ДЕРЕВЬЯМИ НЕТ ЧТОБ ЖАРУ ПОСИДЕТЬ ОТДОХНУТЬ А НЕ НА БУТЫЛКАХ- И ГРЯЗНЫХ ПАКЕТАХ СИДЕТЬ

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 16:01

Купаться в грязном болоте?

Гость
30 мая 2014 в 16:43

Очень обидно, что пляж в пос. Шершни, у поста ГАИ огородили забором, местные жители должны платить деньги, чтобы подойти к воде? Это не законно, как я понимаю, но никто ничего не делает......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 16:52

Поселок Чурилово на втором озере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 16:56

да как то не тянет купаться! помню заходил в воду на первом озере между бутылок аккуратненько прошел где поглубже поплавал с тех пор туда ни ногой!

Адреса пляжей
30 мая 2014 в 18:13

на сайте Челябинской городской службы спасения размещены все адреса муниципальных пляжей. Сайт: www.спас74.рф. А вообще озера оставляют желать лучшего. и пляжи в том числе. к середине лета сильно начинает цвести Шершни и Первое озеро. А на смолино, в детской зоне, водоросли или тина.

Гость
1 июн 2014 в 09:59

ВАУУУ....В ЧУРИЛОВО ПЛЯЖ НАРИСОВАЛСЯ ОБОРУДОВАННЫЙ??? К НАМ ДАЖЕ ДОРОГИ НЕТ ДО ДОМОВ, А ТУТ ДО ПЛЯЖА ДОРОГА И ОБУСТРОЕННЫЙ ПЛЯЖ....А СПАСАТЕЛИ БУДУТ? В ПРОШЛОМ ГОДУ ОБЕЩАЛИ, НО НЕ ВИДЕЛ.