перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Медведев поручил Дубровскому построить сады и школы в новом микрорайоне

Гость
7 июня 2014, 12:28
Ну конечно в новом Академе надо построить и школы и садики. А в старом Александровском из двух садиков построен только один а школы вообще нет и не понятно когда будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2014, 14:23
Все вопросы к хорошему Легиону. Чем думали, когда планировали?
Гость
7 июня 2014, 14:40
сначала строится район, а потом школы и садики,а не наоборот! на все нужно время же! неужели вы думаете, что про деток все забыли?!
Гость
7 июня 2014, 15:56
Гость
7 июня 2014, 14:40
сначала строится район, а потом школы и садики,а не наоборот! на все нужно время же! неужели вы думаете, что про деток все забыли?!
зачем им помнить ваших деток, когда их детки по вражеским заграницам учатся.
Гость
7 июня 2014, 12:11
а в других новых микрорайонах садики, школы не нужны??
Гость
7 июня 2014, 14:34
По-моему каждый строящейся микрорайон в городе оснащен всеми удобствами! зря вы наговаривайте!
Гость
7 июня 2014, 14:35
Товарищ! Москва тоже не сразу строилась! Чуточку терпения, и все будет!
Гость
7 июня 2014, 14:52
в других районах делают проще, например в Ленинском, у 37 школы забирают здание для начальных классов под детский сад. Ведь это намного проще, чем строить новый садик. И никакой Медведев им этого не запретит(((
Гость
7 июня 2014, 11:35
Уважаемый Дубровский Борис! Заставьте своих подчиненных до конца навести чистоту в городе! Подстригите заросшие газоны!!!!!!!!!!!!!!! Даже не припомню,когда столько пыли и грязи было? А то напрашивается вопрос-Если Вы Борис,не можете заставить работать городское начальство ,где все у Вас на глазах,то ,как Вы собираетесь управлять областью?
Гость
7 июня 2014, 16:53
У вас про странное восприятие. За город отвечает Давыдов и Мошаров.
Гость
7 июня 2014, 19:59
А я помню, что и в том году в городе было так же грязно.
8 июня 2014, 08:13
1) Писать на не сюда а cheladmin.ru http://gubernator74.ru/ 2) Газоны по гостевым маршрутам постригли и мусор весь вывезли 3) Трясите свою УК или ТСЖ по поводу порядка
Гость
7 июня 2014, 11:02
Высосанное с пальца поручение. Типа того,что-"брякнуть,что то надо было". Медведев,что-приехал в Челябинск и немедленно рванул на северозапад,провел статистику,сделал анализ,провел опросы и понял,что нужно сделать именно это предложение.))))) Нуууу,когда уже бросят считать народ -наивными........ .
Гость
7 июня 2014, 12:14
А не все Дубровскому всем поручать без финансирования... Теперь и ему "поручили".
Гость
7 июня 2014, 13:28
наверное тогда, когда этот народ перестанет быть наивным
Гость
7 июня 2014, 16:52
Гость
7 июня 2014, 12:14
А не все Дубровскому всем поручать без финансирования... Теперь и ему "поручили".
Это даже очень хорошо
Гость
7 июня 2014, 11:18
Медведев поручил Дубровскому, значит Дубровский без выборов уже стал губернатором?
Гость
7 июня 2014, 11:30
Ну естественно.
Гость
7 июня 2014, 14:15
Какие-то не правильные выводы вы делаете. Поручил Дубровскому потому, что на данный момент именно он врио губернатора!
Гость
7 июня 2014, 14:42
Выборы это для того кто верит в них!!!!это не та страна!
Гость
7 июня 2014, 22:39
В Парковом со школой и садиком вопрос стоит остро, ребенок ходит через лес на захаренко это км 1-2. Маршруток не дождешься и автобусов тоже у нас нет. А коммуналка у меня выходит за 1 к.кв. дороже чем у родственников за 2шку на чтз. Вывод: болтология это все и больше ничего ваши форумы.
Гость
7 июня 2014, 23:57
ну а как вы хотели...погнался за дешевизной,теперь пожинай европейский уровень комфорта...за то лес,птички поют....красотень.
8 июня 2014, 11:40
Гость
7 июня 2014, 23:57
ну а как вы хотели...погнался за дешевизной,теперь пожинай европейский уровень комфорта...за то лес,птички поют....красотень.
Там совсем недешево, если вы не в курсе.
Гость
8 июня 2014, 12:41
8 июня 2014, 11:40
Там совсем недешево, если вы не в курсе.
отшиб отшибом, в данный момент хуже чем в чурилово.
Гость
7 июня 2014, 13:27
Надо попросить Дмитрия Анатольевича дать поручение нашей УК, чтобы они в подъезде ремонт сделали. Если не он то кто же? Правильно, на что еще нужен премьер министр ядерной державы?
Гость
7 июня 2014, 14:45
Ну не жильцы же должны идти в УК и за свои уплаченные этой УК деньги требовать ремонт. Легче Путину пожаловаться и дальше торчать у компа, ждать решения вопроса.
Гость
7 июня 2014, 17:36
Гость
7 июня 2014, 14:45
Ну не жильцы же должны идти в УК и за свои уплаченные этой УК деньги требовать ремонт. Легче Путину пожаловаться и дальше торчать у компа, ждать решения вопроса.
Это был сарказм. Если премьер министр занимается такой ерундой, то пусть и на подьезды и лампочки внимания обратит. Ему же делать нефиг. А без него ничего не движется. Ручное управление в действии.
8 июня 2014, 08:19
Гость
7 июня 2014, 17:36
Это был сарказм. Если премьер министр занимается такой ерундой, то пусть и на подьезды и лампочки внимания обратит. Ему же делать нефиг. А без него ничего не движется. Ручное управление в действии.
Так именно этим он и занимается: 1) лампочки более 100 ватт запретил (есть только 99) 2) ОДН тоже подписывал г.Медведев, типа энергосбережение
7 июня 2014, 14:16
Медведев поручил Дубровскому. Дубровский поручит Редину, Редин поручит Давыдову, Давыдов поручит управдому, управдом поручит мастеру, мастер поручит дворнику. Дворник достанет айфон и попросит в твиттере Медеведева построить в Челябинске школу. Медведев прочтет и поручит...
Гость
7 июня 2014, 15:47
Плюсую неистово!
Гость
7 июня 2014, 22:59
5 + :))) Готовый анекдот из жизни !
Гость
7 июня 2014, 23:59
ААААААААААА, упала под стол от смеха!!! ))))))))))))))))
Гость
7 июня 2014, 23:46
А ведь говорили Вам, что самым благоустроенным районом будет Чурилово! Там и садики построили, и школу новую. Дороги новые строят. А Вы его хаяли и хаяли. И квартиры на с.з. дорогие покупали. А теперь ноете и ноете...
Гость
8 июня 2014, 01:26
дак Чудилово уже 5лет или больше))) только стали благоустраивать,а то всё болото было...так что, везде "хорошо"в матушке России....
8 июня 2014, 08:09
Но не все до этого счастья доживут.
Гость
8 июня 2014, 11:10
В чурилово вашем пробки все время и до остановки с трашутина пилить минут 20 и еще эта разбитая узенькая дорога вдоль частных домов или садов а школа кстати не ближе чем в парковом от домов. Стоянок нет все машины во дворах толкутся вобщем проблемы все те же что и на северо-западе
Гость
7 июня 2014, 11:40
спасибо Медведеву что в новом микрорайоне нужно построить школу и садик стыдно что даже до этого сами не могут додуматься стыдоба
Гость
7 июня 2014, 11:56
Какая стыдоба? Они же сами и подсказали -о чем нужно будет подсказать. Вы,что,думаете Медведев и правда был в указанном районе? :-) Даже если бы он туда и заехал,то что бы он увидел и понял -за короткое время? Он,что на вертолете(который продали) сканировал???:-)
Гость
7 июня 2014, 14:31
Микрорайон только строится! Что вы так переживайте все там будет, и школы, и садики,и магазины, все для нормальной жизни!
Гость
7 июня 2014, 16:54
Гость
7 июня 2014, 11:56
Какая стыдоба? Они же сами и подсказали -о чем нужно будет подсказать. Вы,что,думаете Медведев и правда был в указанном районе? :-) Даже если бы он туда и заехал,то что бы он увидел и понял -за короткое время? Он,что на вертолете(который продали) сканировал???:-)
Дубровский молоток!
Гость
7 июня 2014, 12:50
Хотелось спросить ? Натыкали панелек , яркими красками раскрасили ! И все эти дворы будут забиты машинами , также как на тополинке ....а где подземные паркинги ? А дорого ? А по легкому деньжат заработать на панельках , все распродать , и пускай они во дворах со своими машинами толкутся ! Вот это правильно ! Молодец градобоев !!!
Гость
7 июня 2014, 14:27
А когда был у вас Медведев, машин во дворах не было. Вот всегда туда и ставьте машины, где они были в этот день. И толкаться не надо будет.
Гость
8 июня 2014, 20:35
Жилье с подземным паркингом - это уже бизнес-класс.
Гость
9 июня 2014, 11:00
Гость
8 июня 2014, 20:35
Жилье с подземным паркингом - это уже бизнес-класс.
В век таких технологий это должно стать самым необходимым
Гость
7 июня 2014, 12:55
ДАМ поручил Дубровскому, Дубровский поручит кому-нибудь еще, как он это обычно делает. Не поручать надо, а приказывать, устанавливать конкретный срок, требовать результат. А вообще, конечно, сие "поручение" - от Капитана Очевидность. Без заботливого премьера никто прям не в курсе был про напряженку с садами и школами.
Гость
7 июня 2014, 14:39
Бюджет на 2014 год принят в прошлом году и он дефицитный. Где деньги брать на ваши школы и садики? Если только бюджетники откажутся от зарплаты, спросите у них. Вот осенью будут принимать бюджет на 2015 год и, если деньги лишние будут, запланируют вам садик со школой.
Гость
7 июня 2014, 15:46
Гость
7 июня 2014, 14:39
Бюджет на 2014 год принят в прошлом году и он дефицитный. Где деньги брать на ваши школы и садики? Если только бюджетники откажутся от зарплаты, спросите у них. Вот осенью будут принимать бюджет на 2015 год и, если деньги лишние будут, запланируют вам садик со школой.
Мне, слава богу, уже не садик и ни школа не нужны, пройденный этап. А деньги брать - не плодить чинуш и депутатов, и зарплаты им не повышать на 200%, а то вон собрались в 4 раза увеличить количество местных думаняков, кому это надо, кроме них самих?
Гость
8 июня 2014, 08:17
Гость
7 июня 2014, 14:39
Бюджет на 2014 год принят в прошлом году и он дефицитный. Где деньги брать на ваши школы и садики? Если только бюджетники откажутся от зарплаты, спросите у них. Вот осенью будут принимать бюджет на 2015 год и, если деньги лишние будут, запланируют вам садик со школой.
Вот ГНИ и соберёт повторно с кого сможет.
Гость
7 июня 2014, 11:40
Медведев назвал Дубровского молодым руководителем... Невыспался!
Гость
7 июня 2014, 12:03
Старым был Юревич))))
Гость
7 июня 2014, 12:16
Это разница в часовых поясах... Обама тоже заснул в Нормандии во время речей день назад.
Гость
7 июня 2014, 12:30
Ах,как бы лбы не расшибли... Неужто все детки-парковчане, старше двух лет, в садик пойдут? Неужто школ во дворах понастроят? Али чуриловская зачтется...
Гость
7 июня 2014, 14:04
А где написано, что речь про Парковый?
Гость
7 июня 2014, 14:25
Про ваш Парковый и колоколец не звенел. Речь шла об Академ.
Гость
7 июня 2014, 14:56
А у нас уже два года болото во дворе. Вода откуда -то подтекает. Дети приходят со школы и лезут в это болото. Бывает что и глубоко. Пока никто не утонул. Но все знают и никаких мер ! Адрес : ЧМЗ Липецкая дом 15 во дворе. ПОМОГИТЕ !! НЕ ЗНАЕМ КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ! ДВОР В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ. КАЧЕЛИ СРЕЗАЛИ. ДЕРЕВЬЯ ВЫСОХЛИ ОТ СТАРОСТИ. ВХОД ВО ДВОР РАЗРУШИЛ ГРУЗОВИК МАГАЗИНЧИКА В ПОДВАЛЕ. ТАК И ВАЛЯЕТСЯ РАЗБИТЫЙ СТОЛБ. УЖАС ТИХИЙ ! Глаза бы не глядели на этот бардак ! А влпасти все на местах !
Гость
7 июня 2014, 16:00
У вас же там Супергерой Барышев все проблемы решает?)) Или и тут провал?
8 июня 2014, 08:24
Депутатам, в прокуратуру, администрацию района, города заявления писали? Далее телевидение вызывайте, тоже иногда помогает. Качели срезали это повсеместно - ТРАВМООПАСНО!
Гость
7 июня 2014, 17:00
да что толку что-то поручать. Сегодня видел ситуацию на перекрестке ул.Шоссе-Металлургов и 50 лет ВЛКСМ: какой-то нерусский поставил свой темный порш на пешеходный переход, возник конфликт с мужчиной с 2-мя маленькими детьми, дак этот нерусский достал из порша кинжал пол-метра длиной, достал его из ножден и пытался муджика того тыкнуть, ходили вдоль киосков, мужик все уклонялся, дети в киоск сотовой связи забежали. подьехала полиция и ничего не сделала, даже после того как друг этого нерусского ударил мужика в висок изподтишка, и сам нерусский с кинжалом ходил и угрожал убить мужика этого, полицейские его вежливо Ромой называли, как-будь-то он их начальник или сам из полиции или прокуратуры!!! свитдетелей человек 100 было!! у магазинов и на остановке!! а заступится смелости лишь у 1 русской женщины хватило!!
Гость
8 июня 2014, 12:38
на сотку заснял?али побоялся?
Гость
9 июня 2014, 10:18
Гость
8 июня 2014, 12:38
на сотку заснял?али побоялся?
у меня сотик без камеры - старинный, да думаю кто-то заснял, там народу было человек 100!!, да и с магазинчиков и салонов связи рядом наверняка кто-то заснял, искать на ютубе надо
Гость
7 июня 2014, 13:41
Какой микрорайон?
Гость
7 июня 2014, 16:38
Академ!
7 июня 2014, 14:03
А кто прибыль имеет от строящегося нового микрорайона ? Кто хозяин всей этой стройки ? Может он построит новые детсады и школы в Академ-Сити.
8 июня 2014, 08:21
Так как правильно заметили, хозяева получили зелёнки и с них ещё не раз обдерут на содержание и благоустройство , например в региональный фонд кап.ремонта. А уж по указке руководства деньги пойдут на самое необходимое, по мнению руководства.
Гость
7 июня 2014, 15:28
Не знаю,кому как, а на мой взгляд форум прошел хорошо! Будем надеяться, что принятые решения пойдут только на пользу.
Гость
8 июня 2014, 08:26
А нас туда не пустили...
Гость
7 июня 2014, 19:32
В некоторых городах существует практика когда застроищик микрорайона одновременно возводит за свой счет садики со школами. Понятно что прибыль в этом случае у него будет меньше -зато с продажами проблем нет. Разумется такая постановка зависит от властей - но наши чиновники одновременно и хозяева этих компаний -застройщиков и поэтому такой вариант не допускают..
8 июня 2014, 08:29
Так и было, но при этом не продавали площадки под застройку, а давали с обременением - построить объекты соц культ быта. Это хуже и дороже, так как конкуренции ни какой. Надо искать куда денежки делись за эти площадки.
Гость
7 июня 2014, 20:10
Надеюсь форум проведен не зря и мы увидем в ближайшее время результаты.
Гость
8 июня 2014, 08:30
Новые графы начислений в счетах за оплату ЖКХ, более вероятно.
8 июня 2014, 11:45
В Парковом Гринфлайт, который и Академ строит, не выполнил все свои обещания по школам и садикам. Квартиры продали, а по школам и садикам заявили: обращайтесь в муниципалитет.
Гость
8 июня 2014, 15:35
Это точно во дворе вместо садика поставили стоянку и хоккейную коробку еще и "праздник" на 9 мая сделали
Гость
7 июня 2014, 11:41
А то Дубровский без него это не знал...
Гость
7 июня 2014, 11:57
А какой мкр то?
Гость
7 июня 2014, 12:10
А деньжат-то не подбросил, на школы и садики? Да-а, можно кредит в банках взять под здание областной администрации.)))
Гость
7 июня 2014, 12:36
Если начальник ткнул пальцем в то, что само собой разумеется, то честь ему и хвала. Если застройщик продинамил все нормативы, то... не заметил начальник, должна заметить прокуратура... была, ещё при застройке. Были бы посадки, были бы и посадки, и садики, и школы, и дороги - всё, что "запакетировано" в нормативы. А то нафиг напрягаться, если за это ничё не будет...
Гость
7 июня 2014, 12:56
А какой микрорайон он имел ввиду?
Гость
7 июня 2014, 13:09
А молодой руководитель все что то думал что что то не так, что то вертится а что не понятно. И тут эврика! А про сады и школы то и не догадались
Гость
7 июня 2014, 13:19
А в других микрорайонах не надо? Сделают образцово-показательный микрорайон, а жители других микрорайонов похоже вообще ничего не дождутся
Гость
7 июня 2014, 13:54
слава Аллаху, уехали таки. Три дня репетировали, весь микраж на уши поставили, дороги перекрыли, чтобы Медвед заехал на 20 мин во двор Академа. а Бобровский поручение перепоручит))
Гость
7 июня 2014, 13:57
Типа мы ресурсами будем банчать,а вы уж сами у себя разруливаете...команда у вас,типа вся как на подбор...) в садика" наши люди сидят и блюдут, блюдут.
Гость
7 июня 2014, 14:32
где дороги ремонтированные
Гость
7 июня 2014, 15:10
что за бред? в любом микрорайоне, садики и школы, априори в планах стоят на постройку, мб их не успели достроить к приезду Медведева, но это не значит, что про них забыли. Не глупые люди все ж таки.
Гость
7 июня 2014, 15:11
как-то странно статья написана, скорее Медведев просто обратил внимание на то, что в новом микрорайоне нужны и школы и садики. Понятное дело, что их и так настроят. Сейчас на этом вообще пунктик.
Гость
7 июня 2014, 15:19
Дам поручил Дубровскому, Дубровский поручит Давыдову, Давыдов поручит Передерию, Передерий кому нибудь еще по вертикали, и наконец дойдет поручение до Гринфлайта, а директор Гринфлайта вызовет заместителей и спросит, а они ему скажут что все это давно запроектировано, запланировано и сроки отведены. И пойдет все это в обратном порядке наверх, с рапортом ВСЕ исполнено. Короче: всех в цепочке можно награждать
Гость
7 июня 2014, 15:17
В должность премьер-министра входят обязанности по координации проектов органов исполнительной власти, если вы не знали. Это его сфера деятельности, и за садиками следить и за школами. У него вообще много обязанностей.
Гость
7 июня 2014, 15:21
Все правильно, и садики, и школы конечно нужны новому микрорайону, как же без этого?
Гость
7 июня 2014, 15:23
А что вы так на Медведева? Он, как любой ответственный руководитель естественно напомнил о необходимом,т.е. о строительстве школе и детских садов для удобства граждан
Гость
7 июня 2014, 15:31
Действительно, новый микрорайон очень хорош, только для полного счастья не хватает садиков и школ)
Гость
7 июня 2014, 15:45
юрьев день
Гость
7 июня 2014, 17:07
лучше бы он остался до вечера и ему показали , а заодно дали понюхать запахи горящей городской свалки.....
Гость
7 июня 2014, 18:52
форум прошел действительно на хорошем уровне, не зря готовили. Обсудили очень много вопросов и главное нашли пути решения важных проблем связанных с ЖКХ
Гость
7 июня 2014, 19:17
По идее во всех новых микрорайонах нужно садики и школы строить, надеюсь так и будет.
Гость
7 июня 2014, 19:29
На форуме действительно прозвучало много проблем, но главное что и путь решения этих проблем тоже имеются и в ближайшее время область ощутит положительное влияние форума.
Гость
7 июня 2014, 19:41
А вот в 47-ом Микрорайоне (теперь Микрорайон "Радужный" называется), застройщик так и не построил детский садик и школу. Хотя в Генеральном плане территории они указаны. И нам 3 года назад, при покупке квартиры в этом 47-ом микрорайоне нам обещали, что садик и школа будут скоро построены... Вот так все жители и возят своих детей до сих пор к автоцентру... Спасибо господину Яцуну.
Гость
8 июня 2014, 03:59
как мы могли жить без капитана ОЧЕВИДНОСТЬ
Гость
8 июня 2014, 09:00
Смотрю сегодня дядка похожий на врио котлован под садик роет лопатой поручение выполняет.
Гость
8 июня 2014, 09:19
Поручик поручил поручику поручить поручикам
Гость
8 июня 2014, 13:54
правильно говорит веселый гном! только почему уважаемому премьеру показали элитный микрорайон с асфальтом, закрытыми охраняемыми парковками и пр. свозили бы на экскурсию в чурилово) продемонстрировали бы ремонтные работы, изумительный болотный пейзаж там, где нет асфальта. шутка шуткой, но все походит на показуху для галочки
Гость
8 июня 2014, 15:01
Принятые решения и даты их реализации не названы,следовательно мероприятие это пустое пересказывать очевидное нам не надо,все и так в курсе.