RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

733мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

152 ответа к публикации

Область получит 7,9 млн из федеральной казны на отдых детей в Крыму

Гость
12 июня 2014, 18:33
Андрей Илларионов, экономист. Выступление на заседании Комитета по экономике и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО. Вильнюс, 31 мая 2014 года. В международном праве надо разработать новое определение агрессии. Принятое Генеральной Ассамблеей ООН в 1974 г. устарело. В 1939 г.СССР напал на Финляндию, Лига Наций в течение 2 недель исключенила СССР из Лиги Наций. Сейчас у агрессора 2 нападения на независимые страны, оккупация их, аннексия Крыма, но ничего не происходит. Результатом станет документ о неприкосновенности границ в Европе,подписывается всеми, и российским руководством – либо нынешним, либо будущим.
Гость
13 июня 2014, 10:30
Ты все ещё веришь в эти сказки?))
Гость
13 июня 2014, 11:54
Илларионов был помощником президента и как только его оттуда выперли записался в 5 колонну. Вы плохо знаете историю, как России так и СССР. Финляндия воевала на стороне Германии и готовилась к нападению на СССР. Границы Финляндии вплотную подходили к границам Ленинградской области, и в случае начала войны, фины просто захватили бы Ленинград. Финскому правительству предложили обменять часть территории Финляндии, а это бывшие территории России, на другие равнозначные, но фины отказались, тогда пришлось воевать и как показала история это было верное решение.
13 июня 2014, 13:05
Гость
13 июня 2014, 13:05
Илларионов был помощником президента и как только его оттуда выперли записался в 5 колонну. Вы плохо знаете историю, как России так и СССР. Финляндия воевала на стороне Германии и готовилась к нападению на СССР. Границы Финляндии вплотную подходили к границам Ленинградской области, и в случае начала войны, фины просто захватили бы Ленинград. Финскому правительству предложили обменять часть территории Финляндии, а это бывшие территории России, на другие равнозначные, но фины отказались, тогда пришлось воевать и как показала история это было верное решение.
Вы историю знаете еще хуже. "Рассказы по истории СССР" из курса 4-го класса средней школы 1973-го года ненадежный источник.
Гость
13 июня 2014, 12:04
На этом сайте сидят жизнь обиженные, как я понимаю? Почти ни одного положительного отклика, одно бурчание и антисоветчина. Хотя, конечно, человек счастливый и гармоничный пасквили не строчит. Который раз убеждаюсь, что аудитория 74-ки - неудачники.
Гость
13 июня 2014, 12:57
Вы входите в эту же аудиторию, соответственно вы-неудачница. Все правильно люди пишут, в Крыму нужно размещать жителей и их детей, бегущих от войны. Просто иногда нужно немного думать головой. Одно слово "антисоветчина" о многом говорит.
Гость
13 июня 2014, 13:34
молодец, Инна! Все правильно! Пыталась несколько раз читать коменты к разным статьям и везде сплошной негатив. Отдых на море , просто подышать морским воздухом - это на много полезнее для ребенка. Все считаете чужие деньги, сами пьете, курите, берете кредиты на ерунду, а вырастить здорового ребенка слабо.
Гость
13 июня 2014, 13:47
Молодец, Инночка! Теперь шагом марш в кассу "Молодой гвардии" за деньгами.
Гость
12 июня 2014, 17:32
Интересно, кому путевки достанутся.... Детям-инвалидам перепадет хоть немного?
Гость
12 июня 2014, 19:30
Обратитесь лично к Президенту. Только Президент такое может решить.
Гость
12 июня 2014, 20:13
Нафига им? Они же иинвалиды!
Гость
12 июня 2014, 20:58
Если детям-инвалидам и детдомовским, то хорошо. Хуже, если начнут это "счастье" в обязательном порядке втюхивать бюджетникам, не оставляя выбора...
Гость
13 июня 2014, 14:28
Помните в Башкирии одно время детишек обездоленных чиновников на отдых за пределы РФ и иони упали в небе. Просто там после выяснили не было ни одного простого ребенка. а родителям еще выплаты большие идут до сих пор. Но скандал замяли шустро, ведь там все детишки оказывается были больными и поэтому им и перепали такие путевки. Но Бог то он видел и свое им сделал. У нас наши местные даже в пределах области не могут получить дешевые путевочки, а тут конечно кому . Список просто в конце года будет и посмотрите чьи дети и чьи родичи этих детей. Мы ходили так нам отказали, посчитав, что доход семейства нашего превышает на душу и равен 6500 р. в месяц.А нас в семье 6 человек и трое дети до 12 лет и грудной ребенок. Мы богаты и мы не идет как льготники.
Гость
13 июня 2014, 18:18
Более д**бильного комментария давно не читала Погибли дети из Башкирии И даже дети начальства-это были дети У вас жестокость врожденная или приобретенная? Даже странно что у вас трое детей
Гость
13 июня 2014, 19:12
головой надо думать, прежде чем рожать такое количество детей, чтобы потом не ныть. В чем героизм наплодить четверых, чтобы потом клянчить льготы себе? Почему у нас государство поддерживает безбашенных родителей? Вы Анджелина Джоли с доходом, позволящим такое количество детей?
Гость
13 июня 2014, 20:04
Гость
13 июня 2014, 20:04
Более д**бильного комментария давно не читала Погибли дети из Башкирии И даже дети начальства-это были дети У вас жестокость врожденная или приобретенная? Даже странно что у вас трое детей
НЕТ НЕТ! Давайте быть честными, не все дети одинаковые, не все имеют одинаковые возможности, кто то рождается с короной на голове, а кто то из детского дома... ну вы понимаете. Хотели опять на халявку, хотя имели возможности.... Слезы лить по царской семье сейчас модно, но давайте всех детей ровнять по царской семье, а не царских ровнять с обычными... когда то и кому то это очень удобно.
Гость
12 июня 2014, 22:30
Россияне! Тратить по 100-200т.р. на поездку за границу для вас нормально, а на Россию жалеете. ???
Гость
12 июня 2014, 23:16
Приходится только мечтать (или молиться), чтобы все россияне могли столько денег на отдых тратить! Для этого экономическая ситуация в стране должна быть совсем иная: промышленность работать, инвестиции, новые рабочие места создаваться... Я сегодня читала, что жители России согласны тратить на отдых 30 т.р. с маленьким "хвостиком". А крымчан мне жаль, если честно: курортный сезон им сорвали, народу будет (и пока есть) мало, не до радости. Надолго ли у России денег и терпения хватит этот бедный регион содержать? В России и свои санатории и места отдыха есть, почему бы их не развивать, профсоюзные путевки не давать? Снова деньги на ветер, на сторону?
Гость
13 июня 2014, 02:00
Нет.
13 июня 2014, 10:18
Гость
13 июня 2014, 10:18
Приходится только мечтать (или молиться), чтобы все россияне могли столько денег на отдых тратить! Для этого экономическая ситуация в стране должна быть совсем иная: промышленность работать, инвестиции, новые рабочие места создаваться... Я сегодня читала, что жители России согласны тратить на отдых 30 т.р. с маленьким "хвостиком". А крымчан мне жаль, если честно: курортный сезон им сорвали, народу будет (и пока есть) мало, не до радости. Надолго ли у России денег и терпения хватит этот бедный регион содержать? В России и свои санатории и места отдыха есть, почему бы их не развивать, профсоюзные путевки не давать? Снова деньги на ветер, на сторону?
Мне тоже тебя жаль, Ромашка. Как обычный лавочник думаешь только сегодняшним днем. А есть завтра, послезавтра.
Гость
14 июня 2014, 05:56
У меня вопрос не совсем по теме, но про отправку куда-либо. Военный призыв в армию мужчин от 18 до 27. На дворе 2014 год, а правила совка? военная ОБЯЗАННОСТЬ. Ты ОБЯЗАН!!! Ведь дураку понятно что если человека гнать из под палки, то он либо это будет не делать, либо делать но очень плохо. Ну не хочет человек служить - ну зачем его гнать? Более того люди которые не хотят служить ишут другие варианты как отмазаться. А это порождает коррупцию. То есть человек с 18 лет поступает в университеты, проходит медкомиссии по наводке адвоката, дает на лапу военкомам и тд. Занимается основами коррупции,потому что нет выбора. Ну не хочет человек служить. Также с 18 до 27 лет человек должен работать за наличку. То есть студент, например инженер, закончил университет в 22 года и до 27 лет должен теряться от армии. А результатом является его понижение квалификации. он теряет навыки и знания. И это и врачи и архитекторы и тд. По статистике более 200000 уклонистов в год. А потом мы удивляемся - где хорошие специалисты. Государство говорит - мы не можем позволить себе контрактную основу. РЕШЕНИЕ - сделать официальную отсрочку за 100тыс для Челябинска и других городов и 200000 для Москвы и Петербурга. А эти деньги потратить на обмундирование бойцов, спорткомплексы, обучающие программы и руководителей. Спасибо
Гость
14 июня 2014, 11:06
согласна с вами)))
Гость
14 июня 2014, 12:13
Совершенно верно Ведь есть ребята которые хотят служить-особенно из деревень и маленьких городков где нет работы и нет у родителей денег на оплату учебы а кто не хочет служить-пусть откупается такое было даже в царской армии Так нет-надо силой загнать в армию и потом удивляться что солдаты тупые и небоеспособные
Гость
14 июня 2014, 15:19
Вы хотите, чтобы коррупционеры с коррупцией боролись? Это утопия.
Гость
12 июня 2014, 18:13
Почему на Курганскую область с населением в 4 раза меньше, чем Челябинская (875 тыс против 2,5 млн), выделяют на миллион рублей больше? Недоработка.
Гость
12 июня 2014, 20:48
Бедная область, бюджет маленький, в основном сельское население. Пусть хоть дети отдохнут нормально.
Гость
12 июня 2014, 21:59
откатывают лучше...
Гость
13 июня 2014, 14:52
Там болото
Гость
12 июня 2014, 23:05
я думаю необходимо туда отправить беженцев из украины и оставить их там навсегда а крым отдать обратно украине.. пущай живут там в своей новоросии
Гость
13 июня 2014, 00:40
Таких как ты надо в Украину выслать
Гость
13 июня 2014, 01:31
вас забыли спросить, что делать...
Гость
13 июня 2014, 13:00
таким как я есть куда ехать а вот ты умник можешь езжать на украину и там жить если сможешь
13 июня 2014, 11:58
Комментарии можно не читать в последнее время... Столько обиды на всех и на всё. Ну, отдохнут чьи-то дети в Крыму, что, хуже от этого станет комментирующим, или лично у них эти деньги отберут на детский отдых? Не хотите отправлять своих детей - не отправляйте. А кто-то хочет и отправит. Зачем злобиться? Давайте жить дружно!)
Гость
13 июня 2014, 15:33
а кто-то не хочет - но отправит. россияне заплатят за Крым.
Гость
13 июня 2014, 17:35
Гость
13 июня 2014, 17:35
а кто-то не хочет - но отправит. россияне заплатят за Крым.
Толсто!
Гость
13 июня 2014, 22:53
Да я вообще уже редко сюда хожу, раньше хоть по сути писали, толково, интересно почитать, а сейчас идет нагнетание ситуации, хотя объективно, хуже не стало. Раньше пятая колонна сидела на эхе москвы, никто их не видел и не слышал, так приятно было, а сейчас они приперлись на региональные сайты и началось, что все у нас оказывается мерзко.
Гость
12 июня 2014, 19:21
Там ведь совсем рядом идут боевые действия. Как можно отправлять детей в такой неспокойный регион?
Гость
13 июня 2014, 13:15
Бред. Какой неспокойный регион? пусть детки съездят и отдохнут. Все уже давно приняли вхождение Крыма в состав России как данность и уже назад пути нет и не будет.
Гость
13 июня 2014, 13:58
Крым - российская территория, там все спокойно.
Гость
13 июня 2014, 17:21
Гость
13 июня 2014, 17:21
Крым - российская территория, там все спокойно.
21 июня 1941 тоже все спокойно было
Гость
12 июня 2014, 21:23
Лучше бы на метро денег дали, волки!
Гость
13 июня 2014, 09:56
Туда уже столько дали, можно было и диснейленд подземный построить!!
Гость
13 июня 2014, 14:53
Хватит туда закапывать.
Гость
14 июня 2014, 18:55
Ага!!! Сейчас!!! Хватит туда деньги закапывать. Кто им будет пользоваться? Нет пускай лучше на отдых детям.
Гость
13 июня 2014, 10:43
А я считаю что Крым для Росии надо оставить на следующий год, а сейчас надо спасать людей из Донецка и Луганска, им жить негде, война идет, вот и надо финансировать под них, людей спасать надо.
Гость
13 июня 2014, 15:31
дак не отправлять сепаратистам танки и оружие, и не будет войны.
Гость
13 июня 2014, 18:02
Гость
13 июня 2014, 18:02
дак не отправлять сепаратистам танки и оружие, и не будет войны.
Вот как то тебя не спросили
Гость
14 июня 2014, 12:41
Гость
14 июня 2014, 12:41
Вот как то тебя не спросили
А спросить мнение граждан России стоило, ни при монархе чай живём, а респбликанская форма правления!
Гость
13 июня 2014, 12:27
СВОИ санатории и лагеря для детей надо развивать, также и рабочие места для местных жителей будут при этом создаваться. У нас замечательные места для отдыха. Даже на Касаргах (не курорт) можно встретить отдыхающих из Екатеринбурга и Москвы. До Крыма один переезд (перелет) сколько будет стоить - 20 000 не обойдешься.
Гость
13 июня 2014, 14:03
Так Крым и есть наш, т.е российский, вот и развиваем.
Гость
13 июня 2014, 15:56
В чем проблема то? Отказывайтесь от путевки в Артек.
Гость
14 июня 2014, 12:02
Гость
14 июня 2014, 12:02
В чем проблема то? Отказывайтесь от путевки в Артек.
Легко.
Гость
12 июня 2014, 17:15
Недавно В. Путин провёл в Петрозаводске совещание по ситуации с моногородами*. В этом году государство поддержит 5 таких городов (из 342), выделив на это 3 ­млрд руб. В июне должны быть подведены первые итоги. Государство поддержит 5 моногородов на 3 млрд рублей В список попали Краснотурьинск (Свердловская обл.), Юрга (Кемеровская обл.), Канаш (Чувашия), Чегдомын (Хабаровский кр.), Надвоицы (Карелия). Всего же в России, по данным Минэкономразвития, 342 моногорода, в которых живут чуть более 16 млн россиян. Из них 1,3 млн работают на градообразующих предприятиях (большинство из моногородов появилось в советское время, когда сначала разрабатывалось месторождение, строилось предприятие, а вокруг него - населённый пункт).
Гость
12 июня 2014, 18:52
А что молчите, правительством России было выделено Башару безвозмездно (даром) на выборы 46 млн.евро!!! Так значит есть деньги в стране?
Гость
13 июня 2014, 21:26
Гость
13 июня 2014, 21:26
А что молчите, правительством России было выделено Башару безвозмездно (даром) на выборы 46 млн.евро!!! Так значит есть деньги в стране?
В Сирии есть наша морская база.
Гость
12 июня 2014, 22:48
А там есть где отдыхать детям? Разруха и антисанитария, я ни за бесплатно ни за деньги не отпущу туда ребенка, пока порядок не наведут. Вот когда будет куда, сами отправим без всяких дотаций.
Гость
13 июня 2014, 13:59
В Крыму нет разрухи.
Гость
13 июня 2014, 22:42
Гость
13 июня 2014, 22:42
В Крыму нет разрухи.
Вы в своем уме? Вы там были?
Гость
12 июня 2014, 23:52
Люди одумайтесь там рядом идет война!!!! Зачем туда детей отправлять
Гость
13 июня 2014, 11:32
Все верно, мы то же в этом году туда не едем. А до этого два года в подряд ездили.
Гость
13 июня 2014, 14:01
Война идет в другом государстве, а наши границы на замке. Все спокойно.
Гость
13 июня 2014, 10:08
0_о что за слет неадекватов в комментариях ? какая антисанитария и война ?) вы слишком много украинского 5го канала смотрите... дети пропаганды =)
Гость
13 июня 2014, 11:56
А вы не много смотрите первого канала, ВГТРК, НТВ...муж пропаганды=)))
Гость
13 июня 2014, 12:35
Хорошо, что адекватов так немного! "Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.», "Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай". Чехов Антон Павлович.
Гость
14 июня 2014, 14:20
Жаль парней с Украины армии, кто погиб или ранен. При этом эти сепаратисты если верить открытым данным судимые и ранее бывшие в розыске и потерявшие бизнес с приходом новой власти. Сами простые украинцы не рады этим их якобы защитникам и молят БОГА чтобы власти Киева быстрее бы свергли мятежные силы и помогли всем желающим уехать в РФ на жительство, раз им Украине не нравиться жить. Зато с РФ более тысячи и более граждан желают жить и работать в Украине в милиции, прокуратуре, таможне и армии. Вот эти мужчины прекрасно знают, что они будут востребованы в Украине. В самом Крыму зреет татарская молодежь и там возможны в будущем стычки как в Кавказе у нас, ведь татарам не дают должностей, не дают земли, а они требуют по 100-400 га на каждого татарина. А детей надо посылать, там фрукты и солнце. ..
Гость
14 июня 2014, 17:47
Занимайтесь промывкой мозгов в своей Украине, а к нам не лезьте!
Гость
14 июня 2014, 18:13
Надо принять как данность, что для всех хорошим быть нельзя. Не надо злорадствовать и ждать, что всё будет плохо. Рано или поздно политики начнут договариваться, война НЕВЫГОДНА ни одной стороне, кто в ней участвует, а выгодна только тем, кто подначивает к ней. А в Крыму всё будет хорошо!
Гость
13 июня 2014, 01:41
Допустим путевка в лагерь стоит 20к (цифра с потолка, усредненная, но именно столько счас стоит путевка без субсидий для детей Челябинска и области в Уральские зори). 7 900 000 / 20 000 = 395 детей. Щедрость зашкаливает.
Гость
13 июня 2014, 11:15
сейчас практически никому 100% ничего не оплатят, это будет по такой-же схеме как и в наши лагеря с доплатой родителей. убивается 2 зайца - и бюджет подушевым финансированием помогает крыму и регионы участие принимают еще на столько же милиёонов денег.
Гость
13 июня 2014, 14:31
НУЖНО ПОТОМ ЧТОБЫ СПИСОК НАПИСАЛИ,ЧЬИ ДЕТИ ЕЗДИЛИ.
Гость
13 июня 2014, 22:41
Так они и скажут
Гость
13 июня 2014, 14:51
Ну правильно! Свои то лагеря развалили и продали! Например на озере Еловом были отличные детские лагеря имени Феди Горелова и рядом имени Володи Дубинина. Там сосновый бор, чистое озеро, рядом заповедник, ж/д станция в шаговой доступности, и это менее чем в 100 км от нашего города. А теперь там частная территория за забором, с собаками.
Гость
13 июня 2014, 18:19
Вот это верно! А сколько лагерей разрушенных и купленных под дачи на Увильдах?
Гость
13 июня 2014, 18:09
" А мужики - то и не знают" рекламный слонг для сидящих здесь. Крым-то уже с марта 2014 года НАШ. Российский. И, почему, нашим детишкам не съездить к морю и не искупаться в нём?
Гость
14 июня 2014, 15:09
Классный Крым м классное Черное море-море нашего детства Но раз выделили такие копейки-пусть поедут и впервые в жизни отдохнут на море дети-сироты Работающие родители и сами способны накопить за год тысяч 80 и съездить отдохнуть семьейн
Гость
13 июня 2014, 19:01
Народ нищий и озлобленный! Когда речь идет о деньгах, массовое слюнотечение начинается) Ну не ваши это деньги, отпустите
Гость
13 июня 2014, 20:08
Точно не наши?!?!? А есть ощущение, что именно наши. Мысль продолжать или понятно?
Гость
13 июня 2014, 19:30
администрации неплохо было бы отчет выкладывать по этим денежкам - кто может поехать, кто поедет и кто съездил в итоге. а то как обычно бюджет разбазарят, да своих отправят, а мы типа и сами не хотели - оставили своих детей ЧМК нюхать. хотя скорее всего просто по карманам деньги упадут, чиновники своих детей за границу возят, нафига им этот крым
Гость
13 июня 2014, 22:33
Ваша правда
Гость
13 июня 2014, 23:02
Думаю, надо пользоваться. Штурмовать администрацию и выяснять, как попасть, какие документы собрать, не сидеть сложа руки, а действовать. У многих остались хорошие воспоминания про Крым и Артек с Орленком. И вообще хорошая затея, могли бы просто выделить в бюджет Крыма, а так дали возможность съездить детям.
Гость
14 июня 2014, 12:00
Хахаха, какой бред. Штурмовики блин.
Гость
14 июня 2014, 12:55
Откуда вы пишите, дорогой Эхолот. Уж не стой ли стороны границы?
Гость
14 июня 2014, 16:56
На ваш вопрос коротко отвечаю - родился на Южном Урале, в настоящее время челябинец, не судим, образование высшее/военное, вследствии чего на своей шкуре проверил как там, где очень горячо, за границей никогда не был и не тянет, за свою 50-ти летнюю жизнь немало где побывал в СССР и России. Люблю Россию и мне больно видеть как она духовно гибнет под игом воровской власти, поэтому не могу молчать даже в ущерб себе.
Гость
14 июня 2014, 13:44
США считают, что Россия передала сепаратистам в Донбассе несколько танков. О появлении танков в распоряжении боевиков стало известно ещё в четверг. Речь идёт как минимум о трёх бронемашинах, которые совершили марш-бросок до Донецка. Сепаратисты подтвердили, что получили танки, но не уточнили, откуда именно. По данным Вашингтона, в распоряжении боевиков оказались и реактивные установки залпового огня. Вслед за США власти других западных стран также выразили серьёзное беспокойство тем, что Россия передаёт сепаратистам военную технику.
Гость
14 июня 2014, 15:05
Брехня! танки и другая техника как и военная форма продаются в любом военторге
Гость
12 июня 2014, 18:29
чьи дети отдыхать будут))?
Гость
12 июня 2014, 19:30
кто будет таскаться с вашими инвалидами?Организованные группы поедут
Гость
12 июня 2014, 21:02
В Ашинском районе вообще детских лагерей не осталось. Зато построили пятиэтажку для мигрантов.
Гость
12 июня 2014, 21:25
дети каких чиновников получат путёвки?
Гость
12 июня 2014, 23:29
Родители Вы готовы туда своих детей туда отправить??? Очередной бред чиновников
13 июня 2014, 00:26
Все такие комментарии ..вроде умных людей, а по сути получается что, либо обиженных,либо усмешки подобия *денег имеющих* , но не совести не у тех не других нет! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!!!!!
Гость
13 июня 2014, 12:16
была команда забросить десант детей в "бедствующие" дотационные регионы, кинулись выполнять.
Гость
13 июня 2014, 14:15
А где, информация, как можно воспользоваться этими деньгами и кто сможет поехать?.
Гость
13 июня 2014, 15:07
Абсолютно бесполезная статья, если вы пишете про то что выделены какие-то деньги на отдых каких-то детей, сразу пишите какие категории попадают под это. А так все-равно что написать на Украине убили человека (какого, зачем, когда)
Гость
13 июня 2014, 17:09
Все хорошо, пацаны. Все хорошо.
Гость
13 июня 2014, 23:49
Ага! Прям приперлись на региональные сайты Просто народ стал головой думать
Гость
14 июня 2014, 12:19
Киев утверждает, что российские танки и артиллерия пересекли границу. 13 июня 2014 | В четверг Украина обвинила Россию в том, что она допустила прохождение танков и тяжелой артиллерии через границу, сообщает The Financial Times. На телевизионной пресс-конференции глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в тот день было замечено пересечение границы тремя танками, передают авторы статьи. "Со стороны Российской Федерации, особенно в районе Дьяково, колонны прорываются через пограничные переходы, захваченные террористами", - сказал Аваков.
Гость
14 июня 2014, 12:21
"Тем не менее, Москва отрицает, что танки пересекли границу со стороны России", - отмечают журналисты. "Как минимум семь пограничных постов на юго-востоке страны находятся под контролем мятежников, по данным действующих на этой территории повстанцев и международных свидетелей конфликта", - пишет издание. По мнению авторов, проницаемость восточной границы Украины достигла предела в среду, когда лидер сепаратистов в Донецке Денис Пушилин появился в Москве на встрече с Владимиром Жириновским.
Гость
14 июня 2014, 12:29
Луганские сепаратисты сбили самолет с украинскими военными. По некоторым данным, погибли от 30 до 49 человек. Военно-транспортный Ил-76 атаковали этой ночью. Как указано на сайте военного ведомства Украины, самолет был «цинично и коварно» сбит при заходе на посадку в аэропорту Луганска. При этом вооруженные сепаратисты стреляли по нему из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. По информации Минобороны, Ил-76 осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту были военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие.
Гость
14 июня 2014, 17:08
Три вещи более всего способны восхитить наше сердце: мудрость правителя, добродетель воина и самопожертвование простолюдина. Мотоори Норинага
Гость
14 июня 2014, 17:09
Три вещи более всего способны вызвать неприязнь: когда сомневаются в твоей правдивости, когда невежды пытаются поучать, когда человек не на своем месте. Мотоори Норинага
Гость
15 июня 2014, 13:35
Сегодня прилетели из Краснодарского края, встречались с родственниками из Таганрога - у них чрезвычайная ситуация. Так как каждый день по 10 тыс. человек переходят нашу границу беженцы. Люди остались без всего, у всех шок и обида. Славянск стерли практически с лица земли... У кого есть возможность из обычный людей - помогают жильем, вещами и питанием.
Гость
15 июня 2014, 13:37
Нашу границу случайно нарушило БМП - люди убежали обратно, а машина осталась на нашей стороне. Это говорят очевидцы.
Гость
15 июня 2014, 18:10
Наши родные с Харькова и Донецка наоборот возмущены тем, что за них делают политику и они желают подчинения Киеву и они устали от этих переделов сфер влияния. У них трое детей, муж не работает, еле живут. С Киева им обещали компенсацию за все месяца прогулов . Они ждут когда армия вытеснить ополчение и наведет порядок и власть будет. Они удивлены, что в РФ о их искажают данные. Армия Украины точечно уничтожает базы бандитов и ополчения, а не все подряд. У них с Челябинска много кто скоро приедет и будет работать во благо Украины. А вся это стычка ради запасов сланцевого газа, что нашли в Донецкой области, эти запасы могут обеспечить страны ЕС на 50 лет газом. Кроме того найдены запасы нефти в Луганской области. запасы на 100 лет и глубина залегания 67 метров.Вот и истинная причина стычек и желания захвата власти между группами с бизнеса. А сами они рады, что с РФ помощь дают и не отказ беженцам.