30 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Ольга
10 июл 2014 в 11:25

Что-то я не очень поняла, если соседи "отказались от дальнейшего финансирования работ" и собственник водопровода делал его за свой счет, то на каком основании суд обязал его предоставить доступ к водопроводу соседям? А возместить затраты на устройство водопровода суд при этом соседей не обязал, так что ли?

Александр
10 июл 2014 в 12:00

Это примерно такая же ситуация как установка домофона на подъезд. Сначала никто не хочет скидываться, из 20 если половина скинется то хорошо. А потом все пользуются, т.к. по закону на каждую не согласившуюся квартиру должны выдать по брелку. Потом жильцы сами в переходе копии брелков понаделают, заключат отдельно договор с обслуживающей организацией и нет проблем.

Гоzть
10 июл 2014 в 12:06

Походу истец - вредный халявщик, мало того что отказался участвовать в финансировании строительства трубопровода (для своего же блага!), так еще и умудрился рассориться с соседом, у которого брал воду через шланг... наверняка в этом поселке имеется общественная колонка, в которую раньше все ходили с ведрами - вот пусть туда за водой и ходит.

Гость
10 июл 2014 в 12:06

Дейсьвительно не понятно. Принимал участие в финансировании строительства истец или нет? Если не принимал, то какая ему вода? И как теперь будет оплачиваться вода исцом по счетчику или платить за него будет ответчик?

Гость
10 июл 2014 в 12:23

надо бурить индивидуальную скважину.

Гость
10 июл 2014 в 12:28

Спасибо законодателям.Продолжайте своими законами плодить халявщиков. Инициативное, обеспечивающее жизнь своих семей население, всегда кому-то чего-то должно.

ШниперсонС
10 июл 2014 в 12:31

умеют отдельные граждане на чужом горбу покататься... следует отрезать эту трубу от водовода... а каждому у себя во дворе пробурить по своей скважине... и пусть истец с ведерком на речку за водой бегает со своим решением суда...

Гость
10 июл 2014 в 12:40

Истец молодец! Ему еще и квартира в доходном доме положена, а ответчик пусть платит - надо помогать малоимущим!

Трость
10 июл 2014 в 13:18

Не ясно в заметке многое. Но одно понятно - жить общиной наши люди разучились.

Гость
10 июл 2014 в 13:34

Давайте все на МУП ПОВВ в суд подадим и будем бесплатно водой пользоваться

Гость
10 июл 2014 в 13:42

надо в суд на "ЛУКОЙЛ" подать, условно прецедент создан,можно получать услугу абсолютно не вкладываясь в создание чего бы то ни было

Гость
10 июл 2014 в 13:53

Идиотизм

из Че
10 июл 2014 в 14:01

Ответчику: предлагаю Вам обратиться в Единый тарифный орган для установления цены на подачу воды соседу. Включите туда стоимость новой автомашины, банкета для родственников, бриллиантового кольца для жены и еще чего-нибудь. А что? Ресурсоснабжающим организациям можно, а Вам нельзя?

10 июл 2014 в 14:21

Это все пережитки прошлого наследства от ленинцев!Халява-главное слово многих

Гость
10 июл 2014 в 14:46

Истец не боится что после такой наглости Ответчик имеет полное моральное право случайно переподключить его к своей водопроводящей трубе?

10 июл 2014 в 15:21

наверное я в этой жизни ничего не понимаю........либо автор некорректно изложил суть проблемы, не указал "подводные камни".........
автор, дайте основание принятия этого решения.
я протянула за свой счет газопровод, соседи уже интересовались как врезаться. Я, естественно, хочу продать свое согласие на врезку, но раз такой прецедент создан, то буду уже сейчас искать обход, чтобы попытаться защититься от таких решений.