RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В коммунальный антирейтинг вошли крупные управляющие компании Челябинска

Гость
17 июля 2014, 19:20
про дез калининского района полностью соглашусь, отвратильное обслуживание, уборка, ремонт не в какие рамки...
Гость
17 июля 2014, 21:59
Согласна, эту шайку давно разогнать нужно, да и правоохранительные органы давно бы занялись этой организацией.
Гость
17 июля 2014, 23:20
А я считаю, они достойны быть первыми!
18 июля 2014, 08:00
Гость
18 июля 2014, 08:00
А я считаю, они достойны быть первыми!
Они самые большие и им поровну на замечания и "поощрения" не рублём же.
Гость
18 июля 2014, 00:15
Ремжилзаказчик, и в особенности КБС-СЕРВИС - ПОЗОРИЩЕ!!!! Их первыми в список позорников!!! Директор (Борисов) никогда не выполняет свои обещания!!! Ну а от начальника 1-го участка КБС-СЕРВИС Любовь Михалны - кроме грубости и мата я еще ничего не слыхивал!
Гость
18 июля 2014, 08:05
Полностью согласна! Гнать надо ее ,эту начальницу,в шею тумаками! Была свидетелем,как она разговаривала со стариком- инвалидом войны,это надо было слышать! Хамство,грубость,неадекватность.Сколько работников уволилось из-за нее-мастеров,дворников,слесарей. КОГДА ЕЕ УБЕРУТ ??
Гость
19 июля 2014, 00:35
Гость
19 июля 2014, 00:35
Полностью согласна! Гнать надо ее ,эту начальницу,в шею тумаками! Была свидетелем,как она разговаривала со стариком- инвалидом войны,это надо было слышать! Хамство,грубость,неадекватность.Сколько работников уволилось из-за нее-мастеров,дворников,слесарей. КОГДА ЕЕ УБЕРУТ ??
А я сопровождал соседку-старушку - ветерана ВОВ и ветерана труда (!) в КБС-СЕРВИС на Гагарина,6 заявку сделать - так эта Любовь Михална ей ответила - Ты, говорит, дура старая, надоела уже здесь ходить!!! Старушка плакала. Там, в КБС-СЕРВИС, этого хамства все от неё нахватались, все одинаково разговариваю
Гость
19 июля 2014, 07:25
Гость
19 июля 2014, 07:25
А я сопровождал соседку-старушку - ветерана ВОВ и ветерана труда (!) в КБС-СЕРВИС на Гагарина,6 заявку сделать - так эта Любовь Михална ей ответила - Ты, говорит, дура старая, надоела уже здесь ходить!!! Старушка плакала. Там, в КБС-СЕРВИС, этого хамства все от неё нахватались, все одинаково разговариваю
Затопило потолок в марте от растаявшего снега,так начальство КБС-Сервис полчаса мне объясняло,как у нас неправильно крыша сделана на 4-х этажном доме! А этому дому уже 57 лет! Лучше снег убирайте вовремя,а не делайте из людей дураков! И так ведь ничего не отремонтировали в квартире! Отвратительный сервис, отвратительная контора,отвратительные руководители!
Гость
17 июля 2014, 20:51
Интересно, а куда "Ремжилзаказчик" делся? Ук Ленинского района лучше обслуживает, тем не менее "Ремжилзаказчик" пропустили
Гость
17 июля 2014, 22:07
Согласна с Вами. Тоже не пойму где УК "Ремжилзаказчик" центрального района. Работают отвратительно!!!
Гость
17 июля 2014, 22:11
Вот,вот "Ремжилзаказчик" .Компания сделала в подъездах ремонт,только зачем? видимо для галочки.Окна не поменяли,хоть бы на какие,а то уже достало куски стекла всавлять,ящики за 40 лет с постройки дома можно было заменить,стены побелили самой плохой побелкой,доводчик не потавили,электрику в подъезде не поменяли.Зато о ремонте отчитались.Позорники.
Гость
18 марта 2018, 23:45
Гость
18 марта 2018, 23:45
Вот,вот "Ремжилзаказчик" .Компания сделала в подъездах ремонт,только зачем? видимо для галочки.Окна не поменяли,хоть бы на какие,а то уже достало куски стекла всавлять,ящики за 40 лет с постройки дома можно было заменить,стены побелили самой плохой побелкой,доводчик не потавили,электрику в подъезде не поменяли.Зато о ремонте отчитались.Позорники.
У меня дверь заштукатурили при ремонте отдалбливать пришлось...ремонт подъезда на трудовой виз
Гость
17 июля 2014, 21:10
А наша управляющая компания НТМ- самая лучшая!!!! Спасибо огромное всем сотрудникам за наши чистые дворы и качественное обслуживание!!! Вы-лучшие!!!
Гость
17 июля 2014, 22:36
Точно, НТМ примерно раз в два года ремонт в подъездах делают, во дворе клумбы(сами садят,поливают). Дворники с раннего утра во дворах(им тоже отдельное спасибо). Тут и квартплату нежалко платить!!!!! Интересно, если наша управляющая компания может работать на все 100-почему другие так не работают?????????
Гость
17 июля 2014, 23:36
А ещё НТМ не начислил в мае плату за тепло за счет экономии по счетчикам, зато все другие компании содрали с жильцов за этот месяц по нормативу.
Гость
18 июля 2014, 15:09
Гость
18 июля 2014, 15:09
А ещё НТМ не начислил в мае плату за тепло за счет экономии по счетчикам, зато все другие компании содрали с жильцов за этот месяц по нормативу.
НТМ случаем не дворы на Косарева обслуживает? была по дела , была приятно удивлена .
Гость
17 июля 2014, 21:35
Самая наглая и ужасная УК "ДЕЗ Калининского", особенно руководство. Уборку в подъездах не делаю, ремонты тоже. При разобщении предлагают все делать за свой счет, даже уборку подъезда. И как таким УК лицензию еще выдавать будут. Какой начальник, такие ........)
Гость
17 июля 2014, 23:22
Полностью поддерживаю.
Гость
18 июля 2014, 10:07
Гость
18 июля 2014, 10:07
Полностью поддерживаю.
тоже с вами согласна, хамы и по другому разговаривать не умеют, ничего не делают, вообще!!!!!
Гость
18 июля 2014, 10:41
Почитайте квитанции - они сейчас называются "Калининский ДЭЗ".
Гость
18 июля 2014, 00:37
у нас маленький ЖСК Гарант - всего 11 домов. Каждый год ремонт делают в подьезде, светильники энергосберегающие повесили везде, убирают каждую неделю подъезд. Видимо халатность все-таки проблема больших ЖЭКов
Гость
18 июля 2014, 01:08
Так и есть. Просто зачастую директора этих мелких ТСЖ живут в тех же домах и их все знают. Т.е. о проблемах на местах они в курсе не по каким-то жалобам, а сами их видят и жильцы видят все руководство ТСЖ постоянно.
Гость
18 июля 2014, 06:37
Работаешь наверное там
Гость
18 июля 2014, 14:36
Гость
18 июля 2014, 14:36
Работаешь наверное там
нет, живу в одном из домов
Гость
17 июля 2014, 19:53
А чем лучше ООО " ремонт и обслуживание " ? Кроме сбора денег больше ничем не занимаются !
Гость
17 июля 2014, 22:24
Вы не правы хорошая компания,
Гость
17 июля 2014, 21:12
Удивлён, что в рейтинг попал ДЕЗ Калининского района. По Каслинской, 50 все довольны. Постоянно подметают и моют подъезды, лампочки даже меняют, вокруг дома ежедневно мусор убирают. Чуть что — можно позвонить и всё узнать.
Гость
17 июля 2014, 22:01
Работаешь там?
Гость
17 июля 2014, 21:31
Забыли еще "ремжилзаказчик"
Гость
18 июля 2014, 07:59
Ремжилзаказчик сейчас называется ООО РЖЗ-посмотрите свои квитанции
Гость
17 июля 2014, 22:51
ПЖРЭО Курчатовского района - полный отстой,везде грязь - в подъездах,во дворах.Жалобы жильцов игнорируют,устроили себе сокращенную рабочую неделю (4 дня),а оплата за услуги осталась прежней.К жителям относятся как к врагам!
Гость
17 июля 2014, 23:46
А у нас подъезды моют, дворы метут,все чисто ,тоже ПЖРЭО Курчатовского района.
Гость
18 июля 2014, 08:55
В Челябинске люди знают репутацию Вершинина. Явно этот гражданин не подходит на роль защитника прав - нет у него ни морального, ни юридического права, нет у него знаний и элементарно нравственных качеств, чтобы выступать от имени народа. Противно!
Гость
18 марта 2018, 23:51
Вы попали в антирейтинг?
Гость
18 июля 2014, 14:53
Какая УК самая отстойная? ЛЮБАЯ!!! Небось не на проклятом Западе живете, понимать надо!
Гость
18 июля 2014, 15:30
+100!!! Прямо в точку!
Гость
17 июля 2014, 18:39
"А критериями оценки стали число поступивших правозащитнику жалоб от населения на конкретную компанию" Ну я так и подумал. А привести количество жалоб к количеству жильцов, проживающих в обслуживаемых домах - на это тяму не хватило...
17 июля 2014, 19:14
Ну заняли анти рейтинг и что? А денег не вернули за не качественные услуги.
17 июля 2014, 19:16
Жилкомсервис заслужил.
Гость
17 июля 2014, 19:28
Странно, мой дом обслуживает УК Ленинского, что-то ничего не могу плохого о них сказать, обращались к ним не часто, но когда обращались, быстро устраняли, ремонтировали.
Гость
17 июля 2014, 19:48
Клоун
Гость
17 июля 2014, 20:02
Какой глава администрации в городе,такие и УК!(
Гость
17 июля 2014, 20:10
Интересно почему про Анатолий Вершинин отрицательные отзывы на сайте не пишут?
Гость
17 июля 2014, 20:34
О каком "Жилкомсервисе" идет речь? В городе есть две организации с таким названием - ОАО "Жилкомсервис" и ООО Компания "Жилкомсервис".
Гость
17 июля 2014, 20:48
УК Содружество здесь на своем заслуженном месте.
Гость
17 июля 2014, 21:38
А где УК Союз? Они вообще ни чего не делают, подьезды не убирают, свет в подьездах не горит, на улице перед подьездом на дорогах рытвины и колдобины. Ужас за квитки регулярно приносят
Гость
17 июля 2014, 22:01
А где же наш "любимый" УК Новострой??? Думала, он будет первым в списке...
Гость
17 июля 2014, 22:11
пжрэо Курчатовского-согласна, во дворах грязь, подъезды только подметают, на все претензии говорят, что у них мало дворников
Гость
18 июля 2014, 09:05
"МЖКО" хуже компании не подъезды, вообще не убираются, как 10 лет назад сделали ремонт ( тяп-ляп) до сих пор окна замазаны известкой, что даже свет не попадает, деньги за уборку подъездов дерут,, а начинаешь им претензии предъявлять так хамят и грубят, как только разговор начался о надстройке дома, сам Первушин приезжал сказки рассказывал, мол и подъезды отремонтирует и двор сделают, сам своими глазами видел в каком запущенном состоянии подъезды, но как только мы отказались от надстройки дома, так нам сказали, что территория перед домом не предусматривает площадку для детей, мол места мало ( у нас раньше пока во дворе 10 этажу не построили был огромный двор), а уж уборщиц тем более не видать на, мол сами мойте, мы настаивали на пере расчет , но так его до сих пор и не дождались, вернусь из отпуска буду обращаться в городскую жилищную инспекцию, т к по среди года время на это совсем не, а по телефону с ними бороться бесполезно
Гость
18 июля 2014, 09:39
Да им наплевать на все, что вы тут пишите!
Гость
18 июля 2014, 09:53
Алеот-Созвездие берет с жильцов за ремонт и обслуживание плюсом 10%. Зачем нам доп организация? Правомерно ли это? Поменяли окна в подъезде год назад а внутри подъезда -ужас!!!
Гость
18 июля 2014, 10:01
Хуже УК Союз не бывает. Их работа - только деньги собирать. А остальное - обязанность собственников.
Гость
18 июля 2014, 12:22
ПЖРЭО Курчатовского р-на ужасный отвратительный отстой,ничего не делается,заявки висят без исполнения неделями,хамство паспортисток набранных в переходе просто зашкаливает
Гость
18 июля 2014, 13:08
ПЖРЭО- выбито окно в подъезде - заявку подала еще в АПРЕЛЕ, на дворе июль- и НИЧЕГО. В подъездах убираются из рук вон плохо, у себя бы так мыли. Дворники мусор убирают не всегда, дорожку уберут и все- а у подъездов неделями лежит. Повышают оплату за коммуналку, качества выполнения оплачиваемых работ нет. Спрашивать не ского. По мытью подъезда- пока не позвонишь- не придут мыть. Да и то с ведром по квартирам бегают, а ведь за воду общедомовой счетчик- оплачивается отдельно, но работа ЖЭКом не организована. Поучились бы работе в малых городах, например, таких как Златоуст- проспект Гагарина- умеют навести порядок, чтобы не говорили.
Гость
18 июля 2014, 14:12
Смешно. Чей заказ на рейтинг ? Ремжилзаказчика ? Рейтинг составлялся по количеству жалоб этому омбудсмену? Смешно два раза. А кто про него знает, во - первых, а во - вторых, столько раз пытался дозвониться по указанному, якобы, его № телефона, - бесполезно. Где его офис, когда приемный дни ? Рейтинги составляются по количеству обращений В ГЖИ, по кол-ву судебных исков, по качеству документов, но никак не по ( липовым?) кол- ву "заявлений" к омбудсмену. Все младогвардейцы по его заданию на указанную им компанию жалобы строчат ? Коммунальный сервис, по определению, никак не мог попасть в число худших, и Созвездие - тоже. Это договорноспособные управляющие организации с адекватными руководителями, заслуживающими уважения. У меня две квартиры в домах под этими компаниями. Только слова благодарности их руководителям ?
Гость
18 июля 2014, 14:26
Зайдите на сайт РЕАЛЬНОЕ ЖКХ, Вершинин туда заглядывал ? А вообще надо подвалы домов проверять и фотографировать. Составлять акты осмотров с участием жителей домов. Структура Вершинина - полная бутафория ? Менять надо этого омбудсмена, непонятно на кого , хотя, в принципе - понятно, работающего. Но явно не готового защищать интересы, кстати, не потребителей, а права собственников многоквартирных домов. Это моё мнение .
Гость
19 июля 2014, 13:20
Видимо в вашем доме живет кто-то из ПЖРЭО или администрации,радуйтесь вам повезло! В большинстве дворов и домов просто ужас!!!
Гость
18 марта 2018, 23:57
На Вершинина катят управляйки из антирейтига.Начните работать