RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Челябинские садоводы смогут сбывать излишки урожая в торговых рядах

Гость
30 июля 2014, 19:00
Бабульки уже сбывают. Да по таким ценам, что аяй!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2014, 21:11
это да! с такими ценами плакаться и бесплатно стоять еще умудряются...
30 июля 2014, 23:17
Зато без химии))) думаю если б на прилавках появились экологически чистые продукты, то они тоже стоили не дёшево.
Гость
31 июля 2014, 09:37
30 июля 2014, 23:17
Зато без химии))) думаю если б на прилавках появились экологически чистые продукты, то они тоже стоили не дёшево.
А Вы уверены, что они торгуют своим, а не китайским?
Гость
30 июля 2014, 20:05
мы, челябинские садоводы, руководствуясь Стратегией 2020, уже всё сбываем в торговых рядах, торговых матрицах и торговых парралеллях. Особо удачливо сбываем хрен-хит сезона. Нам бы побольше инструкций, кустовых совещаний, поручений и якорей в нашем не легком деле. Актуальность очевидна-санкции, будь они неладны! Ответим ХРЕНОМ в торговых рядах!
Гость
30 июля 2014, 20:48
Пора в депутаты)))
Гость
30 июля 2014, 21:06
Я вас узнал
Гость
30 июля 2014, 21:27
Гость
30 июля 2014, 21:06
Я вас узнал
продолжай
Гость
30 июля 2014, 22:46
С удовольствием бы прикупили домашних помидорок, по адекватной цене! Муж просто обожает домашние помидорки. Может кто продает?
30 июля 2014, 23:51
Зеленоватые устроят ?
Гость
31 июля 2014, 09:40
Через пару недель пойдут вовсю
Гость
31 июля 2014, 00:26
Уважаемые садоводы. У кого как с урожаем картошки в этом году,что-то честно сказать мне пока похвастать не чем.
Гость
31 июля 2014, 10:25
Выкопала пока только ту, что посадила до снегопада 25 апреля в высокие грядки, мелкой мало, основные клубни по 15-20 см. А посаженную в мае еще не копала, но ботва очень большая, вся полегла и уже отцвела, думаю, что в этом году придется раньше убирать. Я при посадке добавляла конский навоз гранулированный, в прошлом году сажала под зиму овес, да и поливала в засуху. Еще в этом году посадила поглубже, прошлые годы сажала высоко, по-сибирски, хотя окучивала и укрывала междурядья травой, но все равно было много зеленой. Буду рада, если мой опыт пригодится на следующий год;))
Гость
31 июля 2014, 12:48
Гость
31 июля 2014, 10:25
Выкопала пока только ту, что посадила до снегопада 25 апреля в высокие грядки, мелкой мало, основные клубни по 15-20 см. А посаженную в мае еще не копала, но ботва очень большая, вся полегла и уже отцвела, думаю, что в этом году придется раньше убирать. Я при посадке добавляла конский навоз гранулированный, в прошлом году сажала под зиму овес, да и поливала в засуху. Еще в этом году посадила поглубже, прошлые годы сажала высоко, по-сибирски, хотя окучивала и укрывала междурядья травой, но все равно было много зеленой. Буду рада, если мой опыт пригодится на следующий год;))
клубни по 15-20 см ? это ГМО такое ?
Гость
31 июля 2014, 10:31
У меня часто бывают излишки, традиционно раздаю знакомым и соседям, хотя иногда становится обидно от того, что они начинают воспринимать это как должное, считая, что все это само собой растет и никаких забот мне не доставляет. Они ведь не знают, сколько стоят семена, побелки, да те же самые перчатки, не говоря уж про личное время. Я не пенсионерка, поэтому отсутствие времени, да и многое другое не позволят встать в такие ряды с огурцами и помидорами. Если бы были пункты сдачи, то, думаю, многие садоводы просто готовы были бы сдавать излишки.
Гость
31 июля 2014, 13:51
Не знаю, некоторые садоводы удавятся за яблоко подобранное под их забором. У нас соседка постоянно скандалит что якобы у нее прохожие малину воруют, Тракторосад № 3, 65 дорога. Предупреждаю прохожих будьте осторожно.
Гость
31 июля 2014, 17:18
Гость
31 июля 2014, 13:51
Не знаю, некоторые садоводы удавятся за яблоко подобранное под их забором. У нас соседка постоянно скандалит что якобы у нее прохожие малину воруют, Тракторосад № 3, 65 дорога. Предупреждаю прохожих будьте осторожно.
Успокойтесь, у меня дача в поселке, вокруг участка высокие заборы, яблони и груши посажены в 2 метрах от забора. Яблоки и груши тоже раздаю.
Гость
30 июля 2014, 17:30
Не урожай, нечего сбывать.
Гость
30 июля 2014, 18:54
Какое нынче лето на Урале,такой и урожай!избытка не будет,будет недостаток.
Гость
30 июля 2014, 23:20
СВЁКЛА, МОРКОВЬ, КАПУСТА, КАРТОФЕЛЬ, СМОРОДИНА в этом году достаточно средний урожай дают. Но год явно не помидорный. Если в ближайшие 2 недели не будет солнца, то только тепличные помидорки могут появиться на прилавках садоводов.
Гость
31 июля 2014, 07:59
Лучше в садах землю рыть, чем на улицу выходить. Для садоводов хорошо и власти спокойно!
Гость
31 июля 2014, 09:12
Вот новаторы! В Магнитогорске уже давно (несколько лет) есть такие места, где садоводы своим урожаем торгуют и их ни кто не трогает. В Челябинске только с приходом губернатора из ''села'' (как пишут некоторые ''столичные'') такое стало возможно. Видимо прежний губер помидоры и огурцы садовские не ел.
Гость
31 июля 2014, 09:45
да половина бабок продают огурцы и т.д. , купленные у китайцев, под видом домашних!