RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Снежинец попал под статью за незаконную продажу мотыля на четыре миллиона

5 августа 2014, 09:28
Гость
5 августа 2014, 11:25
Из страны икру чёрную вывозят на миллиарды наверное. А тут мужик червячков продал, всё преступление века!!! Да с нашими налогами, он бы, наверное в минус ещё ушёл бы!
Гость
5 августа 2014, 11:45
конечно-конечно, 6% с оборота - и сразу в минус бы ушел.
Гость
5 августа 2014, 16:45
Гость
5 августа 2014, 11:45
конечно-конечно, 6% с оборота - и сразу в минус бы ушел.
ушёл бы! потом не продавал бы червячков, а доедал их.
Гость
5 августа 2014, 13:57
Мужик явно талантливее тех, кто его поймал. Это же надо же умудриться на мотыле 4 млн. заработать. Я так понимаю это же сезонный бизнес. При чем я так понимаю это сезонный бизнес. Здесь еще нужно посмотреть подпадает ли он вообще под налогообложение. Не факт, что он чего то задолжал -). Это раз. Второе общественной опасности нет. То что он недоплачивал налоги (а то что он обязан их платить это еще доказать нужно) так он и от комаров избавлял, так сказать улучшал экологию. А вообще у мужика не было выбора. Зарегистрироваться в налоговой и платить 6% +соц налог не так страшно. Но вот разрешение на использование природных объектов он бы фиг получил на законных основаниях, да и нервов и денег бы выкачали бы с него. Вот если бы он зарегистрировался, то к нему давно бы уже пришли бы, атак... пришли через 4 года и санкция явно выгоднее, чем соблюдать закон. Порядок бы упростили сначала, а потом бы требовали его соблюдать.
5 августа 2014, 16:19
Анекдот в халявной "метро": "Если взять ипотеку в 4 лимона, то выплачивать ее надо 25 лет. А если украсть 4 лимона, то сидеть 7 лет. Эта мысль не дает мне покоя!"
Гость
5 августа 2014, 22:47
5 августа 2014, 16:19
Анекдот в халявной "метро": "Если взять ипотеку в 4 лимона, то выплачивать ее надо 25 лет. А если украсть 4 лимона, то сидеть 7 лет. Эта мысль не дает мне покоя!"
Где то так, только без уголовки -)
Гость
5 августа 2014, 11:06
Фсё! Ограбил Россиюшку! Табуреткин не виновен,а этого мужика засудят по полной.
Гость
5 августа 2014, 11:55
100% свободу Сергею Васильеву!!!
Гость
5 августа 2014, 11:35
В этой стране дурдом! Сам выращивал сам продавал - статья, открыл ИП не работаешь по ней, и забыл уже про это.а через 10 лет как снег на голову налоговая - на вас дело завели с вас штраф 41тыс. позор такой системе!!! А если рабогтаешь легально так налогами откатами давят!
5 августа 2014, 12:52
Он не сам выращивал, а выгребал из озер.
Гость
5 августа 2014, 11:41
Лучше бы взяли пример с Израиля. Там малый бизнес практически налогов не платит. Подход по принципу-человек работает себя обеспечивает, на шее у государства не сидит, еще и работу другим дает.
Гость
5 августа 2014, 13:42
Это принцип многих стран. Но принцип очень разумный.
Гость
5 августа 2014, 11:54
С сердюков армию ограбил а значит и государство, причем снизил обороноспособность страны. можно прировнять к измене родине. и почему-то дома сидит, и машину БМВ 750 с мигалками ему оставили в личное пользование с водителем за счет государства.
Гость
5 августа 2014, 15:06
Такое государство. Признало, что Сердюков не грабил. Правда, машины с мигалкой у него нет, и не сидит он дома, после амнистии - трудоустроен. Ведь вся эта опера разыгрывалась с подачи его тестя, Зубкова, из-за ухода из семьи. Ну, а коль вернулся - тут тебе и амнистия, и работа... Попросит - и мгалку в нужное место впендюрят!
Гость
5 августа 2014, 11:18
и сколько спецслужб принимали участие в поимке злодея.вывод:в службе занятости от государства деньги получать хорошо.делом заниматься плохо.
Гость
5 августа 2014, 11:31
Мотыль-то поди уникальный "снежинский" :), в темноте не светится? Вот поди окунь то на него прет! А цихлиды такой окрас дают, что на любой выставке все призы берут :)
Гость
5 августа 2014, 11:34
За 2 года 4 ляма на червячках заработать разве реально?или вагонами продавал?Действительно ограбил государство,комаров то теперь меньше у нас будет,СМЕХ.
5 августа 2014, 11:42
Ага, ага! И мотыль прям сам на машине приезжал, прям мытый в коробочку запрыгивал, прям сам на почту шагал.. Лежи Серега на печи, да коврижки глотай!
Гость
5 августа 2014, 11:43
Молодец мужик! Добыл около тонны мотыля - а это ведь адский труд. То-то, я смотрю - комаров меньше стало! Все на добычу мотыля!!! Продать его в Америку и та сама загнётся от комаров наших,без нашего вмешательства...
Гость
5 августа 2014, 12:04
откуда такие суммы? явно вранье
Гость
5 августа 2014, 12:19
будто заняться больше нечем ..это как в войну,за сбор(считай воровство) опавших колосьев в поле...возле птички так всех привлечь надо..за ягоды и грибы,за рыбок и хомяков..за старые краны и деревяшки...
Гость
5 августа 2014, 12:37
нашли козла отпущения ,
Гость
5 августа 2014, 12:41
депедикам в думе зарплаты недоплатят з недоплаченный налог ?
Гость
5 августа 2014, 12:47
Выражаю большое уважение и глубокую поддержку такому человеку!
Гость
5 августа 2014, 17:18
я вот картошкой со своего огорода торговал с доставкой на дом! теперь "завязываю" - страшно стало!
5 августа 2014, 18:00
Добыча мотыля-труд тяжелый, особенно в зимний период. Это не нефтью торговать. У профессиональных работяг букет болезней, из которых артрит-самая легкая.
Гость
5 августа 2014, 19:28
это не страна - это капец. а мужик молодец.
Гость
6 августа 2014, 09:30
Посадить ворюгу! В 13-комнатную квартиру с прислугой! Пусть помучается, стихи и картины попишет!
Гость
13 августа 2014, 11:52
коменты порадовали...очень важно услышать мнение настоящего обычного народа...)