Город На устройство беженцев Медведев выделил Южному Уралу 1,6 млн рублей

На устройство беженцев Медведев выделил Южному Уралу 1,6 млн рублей

По распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Челябинская область получит 1,6 миллиона рублей. Средства будут направлены на компенсацию расходов, связанных с переселением граждан Украины на территорию региона. Соответствующее постановление во вторник, 5 августа, опубликовано на сайте кабмина.

Разработанный по инициативе Минрегиона проект предусматривает выделение межбюджетных средств на временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения. Субсидии на общую сумму более 365 миллионов рублей получили 40 регионов страны. Челябинской области достался 1 миллион 624 тысячи рублей.

Помощь из государственной казны оказана тем субъектам РФ, которые вовремя предоставили документы, подтверждающие выполнение ими условий получения трансфертов. Регионам необходимо было предоставить сведения о фактической продолжительности пребывания украинских беженцев по состоянию на 22 июля.

Как информировал Chelyabinsk.ru, по официальным данным на 4 августа, Челябинская область приняла около 1700 украинских переселенцев. Днем ранее спецборт МЧС России доставил на Южный Урал более 100 беженцев. Как их встречали в аэропорту – в рубрике «Фоторепортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Оказать финансовую помощь переселенцам из Украины можно с помощью мобильных телефонов посредством смс-сообщения. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово УРАЛ, далее – пробел и сумма. Функция доступна для всех сотовых операторов. По вопросам можно обратиться в управление по взаимодействию с общественными организациями администрации Челябинска по тел.: 8 (351) 266-62-90, 265-89-75. Телефоны единой диспетчерской службы: 051, 112.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления