RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Украинские переселенцы попросили владыку Никодима о духовной поддержке

7 августа 2014, 16:24
Гость
7 августа 2014, 18:34
Сами они не могла узнать где церковь и сходить туда?Им под нос надо даже священника подогнать?Когда нужно люди за тысячи км идут пешком к церкви.Эти в сеседнее село не могут сходить?Времени нет?
Гость
7 августа 2014, 19:30
Это просто пиар РПЦ ни чего более !!!!
Гость
7 августа 2014, 19:43
ты похоже недалекий , как с детьми на руках в незнакомой местности в чужой стране ходить искать церковь ? Возьми на руки 20 кило картошки и в путь по лесам искать что-нибудь. посмотрю надолго ли тебя хватит
Гость
7 августа 2014, 20:59
Гость
7 августа 2014, 19:43
ты похоже недалекий , как с детьми на руках в незнакомой местности в чужой стране ходить искать церковь ? Возьми на руки 20 кило картошки и в путь по лесам искать что-нибудь. посмотрю надолго ли тебя хватит
Ню-ню, Каштак-то у нас в 100-километровой зоне отчуждения находится и карантинной полосой перекрыт. У того же персонала интерната можно было спросить. Да и без попов не померли бы
Гость
7 августа 2014, 18:57
Какие вы злые, люди опомнитесь!!! Хорошо хоть у вас дома целы.
Гость
7 августа 2014, 19:54
Не обращайте внимание, большинство комментариев может написать 1 человек. Так сказать, формируют общественную картинку. Печально, что администрация сайта этому ни как не противостоит.
Гость
7 августа 2014, 19:55
А если не опомнимся, то что?
Гость
7 августа 2014, 19:55
+100500, ну вот видите это уже 2 комментарий от меня в поддержку ваших слов, а вы думаете что вас уже поддержало 2 разных человека.
Гость
7 августа 2014, 20:45
Знакомые собрали помощь беженцам и ездили им отдавать -вернулись в шоке! Говорят, что встретили их там там наглые, зажравшиеся и неблагодарные люди. Раздербанили все пакеты прямо у машины, что не понравилось побросали тут же, о благодарности вообще речи не было, еще и претензии были, что не то, что им хотелось бы привезли, к тому ж некоторые были пьяны. Где-то ж деньги на водку берут! В общем с материальной помощью беженцам надо однозначно завязывать. А в церковь - да, пусть ходят.
Гость
7 августа 2014, 22:37
А их напоил отец Никодим,устали ведь с дороги,надо расслабиться.Теперь у нас будут "расслабляться"...Ещё толком не освоились.а уже обнаглели на чужой земельке-то...Погодите,они ещё Путину будут жалобы строчить,уже были прецеденты.
Гость
7 августа 2014, 22:47
Вы сами верите тому, что написали? Вы ошиблись адресом. Подъездные бабушки этот ресурс не читают. Достали укропоботы.
Гость
8 августа 2014, 19:10
Гость
7 августа 2014, 22:47
Вы сами верите тому, что написали? Вы ошиблись адресом. Подъездные бабушки этот ресурс не читают. Достали укропоботы.
Не любиш укроп? Какой же ты армянин после этого?
Гость
8 августа 2014, 02:02
вы, чего,люди,совсем очумели? представьте себя на их месте.
Гость
8 августа 2014, 08:37
Опять началось... Представил. Живу в другом государстве на полном обеспечении. На работу устраиваться не требуют. Зато я спокойно требую, чтобы моих детей записали в садик раньше местных, а в вузе - квоту. Обязательно на бюджет! От центра города разве что далековато. Ну и что? Природа, кормёжка - всё нормуль!
Гость
8 августа 2014, 09:29
Гость
8 августа 2014, 08:37
Опять началось... Представил. Живу в другом государстве на полном обеспечении. На работу устраиваться не требуют. Зато я спокойно требую, чтобы моих детей записали в садик раньше местных, а в вузе - квоту. Обязательно на бюджет! От центра города разве что далековато. Ну и что? Природа, кормёжка - всё нормуль!
да-да, и я представил, классная картинка получилась. Еще и батюшка бормочет что то, утешает...
Гость
8 августа 2014, 19:12
Автомат в руки, и вперед, родину защищать.. Не нравится такой расклад? Чемодан Вокзал Сша
Гость
7 августа 2014, 19:43
Злые вы... У людей беда а вы злобствуете, нельзя так.
Гость
7 августа 2014, 20:41
У людей появился повод смыться в Россию. Они и в спокойные времена сюда ломились. Сейчас их содержание обходится 800 рублей в сутки плюс они требуют трудоустройство обязательно по специальности и с окладом не менее 25 тысяч. Чтоб я так жил!
Гость
7 августа 2014, 22:39
Гость
7 августа 2014, 20:41
У людей появился повод смыться в Россию. Они и в спокойные времена сюда ломились. Сейчас их содержание обходится 800 рублей в сутки плюс они требуют трудоустройство обязательно по специальности и с окладом не менее 25 тысяч. Чтоб я так жил!
Ну это уж х**н им с маслом-что предложат,на то и должны согласиться.А нет-пусть идут они на ху...тор бабочек ловить...
Гость
7 августа 2014, 21:55
Тут какая-то ошибка. Надо: Вынужденные переселенцы... попросили у митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима о духовной поддержке, так как материальной помощи от РПЦ х**н дождёшься.
8 августа 2014, 00:49
Вообще нормально, зачёт!
Гость
8 августа 2014, 09:55
Спасибо, депрессию прогнали)
Гость
8 августа 2014, 10:06
Они признались: к условиям проживания претензий нет. Кормят хорошо – четыре раза в день, привозят все необходимые вещи, дают лекарства, есть хороший врач. ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! г-да челябинцы, радуйтесь, к вам претензий нет!!!
Гость
8 августа 2014, 12:49
ну значит не подадут на нас в европейский суд) уже хорошо
Гость
9 августа 2014, 13:01
верно подмечено
Гость
8 августа 2014, 10:09
На фото порадовал лак для волос)))
Гость
8 августа 2014, 12:45
По-моему, это средство от комаров. Каштак - это лес, на минутку.
Гость
9 августа 2014, 13:02
Гость
8 августа 2014, 12:45
По-моему, это средство от комаров. Каштак - это лес, на минутку.
вы не правы,-это лак для волос
Гость
8 августа 2014, 11:07
а как насчет помощи НАМ? мы (ну, так, между прочим) ГРАЖДАНЕ РОССИИ, более того, коренные жители этого региона! это ОНИ должны работать за половинную з/п и содержать НАС, а не наоборот!.. или везите их в Москву. при чем тут Урал-то?! дайте нашим спокойно работать самим. и повышенные з/п самим получать. и работу с бесплатным жильем самим использовать. и бюджетные места в ВУЗах НАШИМ детям нужны. и 84 млн в месяц нам самим нужны! оставьте в покое бюджет Челябинской области! если есть желающие лично содержать этих т.н. беженцев, то пусть ОНИ ЛИЧНО и содержат. на то они и благотворители, с того им и налог списывается. а в бюджет региона лапы совать не надо. а если и надо, то только за тем, чтобы помочь СВОИМ. у нас, если что свои пенсионеры, инвалиды, беременные, сироты, неблагополучные семьи, жилье под снос (и расселение), студенты и т.д. сначала - своим, потом ИЗЛИШКИ (которых 100% никогда не будет) - чужим. давайте уж как-то мозги на место возвращать, сколько можно, право слово?!
Гость
8 августа 2014, 12:44
Ишь, скока букав! Значит, силы есть, не голодашь!
Гость
8 августа 2014, 12:56
А Москва их уже не принимает, мест больше нет(
Гость
7 августа 2014, 18:52
Мусульмане в мечеть иногда десятки км идут и не ропщут.Могут и сотни км проехать.В Сибири кое где за сотни верст мечети нет.ТОгда старики сами берут на себя чтение молитв по усопшим и по другим случаям.Ничего,живут.Бизнесмены,организуйте автобус беженцам.Пусть поедут в храм.Может денег нет у людей на билеты. Наверное может кто-то помочь?
Гость
7 августа 2014, 22:43
Сами,сами пусть по храмам шастают...Может их бизнесмены ещё их должны в рестораны и бутики возить? И платить за ужин и эксклюзивную одежду..
7 августа 2014, 19:55
"...попросили у митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима о духовной поддержке, так как материальной помощи им хватает. " По-моему, это чертовски смешной текст. А можно за продукты в магазине духовностью расчитываться?
Гость
7 августа 2014, 22:38
Смешно нам с Вами над такими...УБОГИЕ! И уже наглеют га Урале...
Гость
7 августа 2014, 21:54
А почему их расселяют на "площадки" только в "крупных городах"? Безработные металлурги Златоуста будут рады, что к ним подселят беглых бездельников? В поселки и деревни всех ДНРовцев - и там пусть вкалывают на благо приютившей их матушки-России.
Гость
7 августа 2014, 22:32
Да вообще их надо заселять там,где на 1 кв.километр по 4 человека.Вот и пусть и уплотняют ,скажем.Сибирь и пр....
Гость
8 августа 2014, 09:23
надо построить мобильный храм на базе а\м ,,Урал,,(раз беженцы просят),всем епархиям носы утрем,УРАЛАЗ подымем и ЕС мощно ответим на санкции!!!
Гость
8 августа 2014, 10:15
+100500
Гость
8 августа 2014, 09:34
Как закосить под беженца, чтобы расслабуху словить на природе, да денюжек подкопить?
Гость
8 августа 2014, 13:47
Давай разбомбим тебе квартиру (или что там у тебя есть), потом отправим тебя в спортзал на кровать с панцирной сеткой и удобствами на этажи. И будем кормит тебя 4 раза в день. Не жизнь - малина.
Гость
7 августа 2014, 18:38
Хорошо живет епархия.Целые корпуса жилья передает беженцам!Откуда они у них?Вряд ли пожертвования верующих.А местным бездомным нельзя было помочь?
Гость
7 августа 2014, 18:52
Вот и отлично. Надо на все вопросы отфутболивать к Никодиму, пускай разбирается.
7 августа 2014, 19:34
Это похоже на сериал о беженцах из Укропинестана в РФ. Новый неожиданный сюжетный поворот или православный пиар на беженцах?Смотрите в следующих сериях!
Гость
7 августа 2014, 21:08
На месте Никодима стоило бы не проповеди этим дармоедам читать, а мобилизовать здоровых мужиков на стройки, раз уж епархии стопицот храмов хочется. Утешения им охота? Работа - лучшее утешение и отвлечение. Кстати, в самом-то Каштаке храм достроили или все еще тянется история?
Гость
7 августа 2014, 22:19
А как насчет мира в Украине попросить? Или это уже даже эти понимают, что лучше деньгами брать?
Гость
7 августа 2014, 22:29
Духовной типа пищей сыт не будешь,всё равно пойдут к чиновникам.Вот они могут помочь,а ЧЕМ помогут попы? Молиться за то,что чиновники помогут беженцам? Они и так должны помочь,так что проку от поповских молитв-как от козла молока...Пусть беженцы быстрее устраиваются на работу,чтобы не жить за чужой счёт,а простые южноуральцы им помогут без проблем.А вот двум священникам пусть помогает Никодим...Я лично беженцам помогу,а вот попам-нет! они должны были там остаться,а не трусить к нам...
Гость
7 августа 2014, 23:13
Совести они не попросили.Люди приносят вещи детям,не новые конечно...они отвечают мы обноски не берём,вы нам обязаны новое давать.Во все санатории области их расселили,при том ремонт сделали,кормят бесплатно и они ещё не довольны.Живут в чужой стране и считают что им все обязаны
Гость
7 августа 2014, 23:17
Да епархия на этой неделе просто сыплет новостями!
8 августа 2014, 00:56
Самая главная особенность РПЦ это конвертация материальных реальных ценностей в духовные ненастоящие, естественно материальные остаются в РПЦ. Залог поступления материальных ценностей (бабла), это PR и распространения догматических учений, желательно среди детей, т.к. гарантирует максимальный процент внушения с последующим регулярным поступлением материальных ценностей (бабла).
Гость
8 августа 2014, 09:31
Что то многовато становится Никодима, тоже захотелось уже в славный город Ульяновск, на подмогу к Феофану? Тот то вещал все, вещал; даже из утюга.
Гость
8 августа 2014, 10:00
Жаль, конечно, людей, но ведут он себя действительно нагло. То вещи им только новые подавай, то работу только по специальности.
Гость
8 августа 2014, 10:06
Так духовно их первый встречный может поддержать. Нафига им какой то "владыка"?
Гость
8 августа 2014, 12:42
Из Каштака в Мет. р-он ходит общественный транспорт, а церквей там не менее двух.