RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
322 комментария к публикации

В Челябинской области создали штаб по контролю за ценами на продукты

11 августа 2014, 12:59
11 августа 2014, 14:40
Люди ждут когда с области уберут Coca-Cola и Pepsi... надо чтоб пиндосы сами её пили...
Гость
11 августа 2014, 15:03
тогда предлагаю убрать еще и все другие газировки - они вообще детям вредны!
Гость
11 августа 2014, 16:54
Гость
11 августа 2014, 15:03
тогда предлагаю убрать еще и все другие газировки - они вообще детям вредны!
да вроде и взрослым не полезны
Гость
11 августа 2014, 17:14
Гость
11 августа 2014, 15:03
тогда предлагаю убрать еще и все другие газировки - они вообще детям вредны!
Пиво тоже надо запретить, потому что это не пиво вовсе, а какой-то концентрат.
Гость
11 августа 2014, 15:43
Вот это верное решение ВРИО! Таким тактически выверенным ходом он не даст торговым сетям повышать и без того запредельные цены на стратегически важные для любого россиянина продукты: пшено, гречу, манку, говядину тушеную в жести, горох колотый, а также самое немаловажное для нас, садоводов-сахар-песок. Это значит что эти любимые продукты в магазинах будут вновь радовать нас своими ценниками и мы сможем пережить тяжелые санкции западных стран!
Гость
11 августа 2014, 17:00
Самой-то не смешно?
Гость
11 августа 2014, 17:12
Ни одного из перечисленных продуктов я не ем . вообще. так что не знаю кому они там стратегически важные. что за странный список- вы прикалываетесь что ли?
Гость
11 августа 2014, 19:09
Ого, мужики из трамвайного депо садоводами прикинулись.
Гость
11 августа 2014, 14:48
Ну создадут и что? Совсем недавно каждую неделю новость была одна и та же "ФАС отметил рост цен на бензин". Целая государственная структура занимается тем, что... отмечает. А эти значит будут отмечать другое.
Гость
11 августа 2014, 15:09
ФАС может вмешаться только в случае нарушения законодательства. А тут будут работать с теми, кто накручивает цены, при этом оставаясь в правовом поле. И это единственный путь сейчас избежать необоснованного роста цен. Другого я не вижу
Гость
11 августа 2014, 16:17
Гость
11 августа 2014, 15:09
ФАС может вмешаться только в случае нарушения законодательства. А тут будут работать с теми, кто накручивает цены, при этом оставаясь в правовом поле. И это единственный путь сейчас избежать необоснованного роста цен. Другого я не вижу
есть только один путь избежать необоснованного роста цен - конкуренция
Гость
11 августа 2014, 16:48
Гость
11 августа 2014, 16:17
есть только один путь избежать необоснованного роста цен - конкуренция
Не только.
Гость
11 августа 2014, 14:52
это ложь, потому что ПУТИН сказал цены на продукты не изеняться
Гость
11 августа 2014, 15:03
в чем ложь не понял. По моему все в русле высказываний президента
Гость
11 августа 2014, 15:11
Сказать и сделать - разные понятия. И на то, что этот товарищ сказал, многим наплевать... или положить что-либо...
Гость
11 августа 2014, 19:22
Уже ЛОМЯТ! Компания "Русское море" в два раза повысила отпускную цену на лосось после введения запрета на импорт рыбы.Цена на охлажденный лосось теперь составляет 550–600 рублей за кг. До марта 2014 года 30 процентов акций "Русского моря" принадлежали миллиардеру Геннадию Тимченко, затем он продал пакет своему зятю Глебу Франку. Такой же пакет акций принадлежит М. Воробьеву, брату губернатора Моск. области А. Воробьева. Копаю червей и на рыбалку за карасём А Тимченко чей ЛУЧШИЙ ДРУГ?
Гость
11 августа 2014, 15:48
Уже начали скупать. сахар, гречку и иные крупы. Масло.консервы, народ не верить. Вчера тесть и теща на 45000 закуп продуктов длительного хранения. Не верять в сдерживание. с Казахстаны фуры с иностранными.. в Москву и иные регионы пошли. Просто через Беларусь, Узбекию Кыргызию ушлые с стран ЕС начали ввоз. поэтому кто денежки имеет те всегда запрещенное все равно покупать будут. Молоко нам с Казахстана могут до 25 р. литр, но наши им запрет, требуют одного ценового предела. Мясо казахи готовы до 120 р. за кг, нет наши им запрет. Почему не дают казахам снижать цены и ОТКРЫТО все продавать в своих точках. Почему наши производители так бояться цен низких наших соседей по СНГ!!!Почему наши не дают нашим союзникам не продавать дешевле в три или пять раз.
Гость
11 августа 2014, 16:57
Какой ужас! Продуктов купить на 45000 рублей. Из за таких и нач начинается ажиотаж! Меньше жрать надо, а то по ом к врачам не прбиться,в ё болит вес лишний!
Гость
11 августа 2014, 17:44
Ваша теща теперь это перепрадвать будет через месяц??? :) или уж очень большая эта ваша теща...
Гость
11 августа 2014, 20:23
бедная тёща вся в мешках
Гость
12 августа 2014, 09:03
Судя по комментариям, патриотизм куда-то улетучивается.
Гость
12 августа 2014, 09:13
Патриотизм, который покупается за палку колбасы или кусок сыра с плесенью - ничего не стоит. Просто очень четко сейчас видно - кто из себя что представляет. Патриоты, который стонут по сыру бри - это не патриоты
Гость
12 августа 2014, 09:24
Гость
12 августа 2014, 09:13
Патриотизм, который покупается за палку колбасы или кусок сыра с плесенью - ничего не стоит. Просто очень четко сейчас видно - кто из себя что представляет. Патриоты, который стонут по сыру бри - это не патриоты
Так он про себя пишет. У него патриотизм улетучивается. Из-за недостатка креветок к крови.
Гость
12 августа 2014, 09:32
Гость
12 августа 2014, 09:13
Патриотизм, который покупается за палку колбасы или кусок сыра с плесенью - ничего не стоит. Просто очень четко сейчас видно - кто из себя что представляет. Патриоты, который стонут по сыру бри - это не патриоты
А из чего складывается патриотизм, стесняюсь спросить? От чахлых деревьев, задавленных машинами во дворах, от вони в воздухе по вечерам в выходные, от воплей алкашей у Красного-Белого в каждой подворотне, от нищеты наших пенсионеров, от роста коммунальных платежей и безработицы? Ой, о чем это я? С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ!!
Гость
11 августа 2014, 15:00
Когда запретят чиновникам ездить на иномарках ? Когда запретят госканалам покупать контент за рубежом ?
Гость
11 августа 2014, 15:23
так уже запретили и то и другое. учите матчасть!
Гость
11 августа 2014, 16:18
Гость
11 августа 2014, 15:23
так уже запретили и то и другое. учите матчасть!
Путин на волге ездит ?
Гость
11 августа 2014, 16:26
Гость
11 августа 2014, 15:23
так уже запретили и то и другое. учите матчасть!
Неужели? Т.е. Бэха, которую собрали в Калининграде - это российский автопром?
Гость
11 августа 2014, 15:08
На свои товары очень просто регулировать цены. Если не будут держать цены нормальные, какие и были, то область вполне может отказать в субсидировании таких с/х производителей, перенаправив деньги тем, кто соблюдает ценовую политику. Другое дело иностранные продукты из Бразилии, Аргентины и т.п. - наших новых друзей - тут только просить розничные сети не делать большую закрутку на импорт. А кто тут про ритейл писал - так от ритейлеров цены не взлетают. Основную накрутку дают или товаропроизводители или торговые сети, или оба эти игрока. Ритейл незначительно влияет на ценообразовании при продаже готового продукта.
Гость
11 августа 2014, 15:28
Сергей Се-ме-но-вич! Вы бы хоть смысл слова "ритейл" узнали перед написанием....
Гость
11 августа 2014, 16:08
смешно
Гость
11 августа 2014, 16:38
Да уж, ретейлеры молодцы, а вот торговые сети - сволочи! Я думал Пятерочка ретейлер, а присмотрелся-присмотрелся, а они торговая сеть!
Гость
11 августа 2014, 15:48
Очень своевременно! Потому как Челябинская область станет одним из регионов, которые будут обеспечивать страну мясом. И на фоне этого многие захотят сколотить состояние.
Гость
11 августа 2014, 17:06
Транзитом из казахстана очевидно?
Гость
11 августа 2014, 19:40
Таки мясом???
Гость
12 августа 2014, 00:18
температуришь?
Гость
11 августа 2014, 17:04
Дядя звонил из Петербурга. У них уже все скупили на рынках товары длительного срока употребления, ничего нет на полках.
Гость
11 августа 2014, 17:45
Свекр жены подруги звонил!В Крыму вообще голодомор начался!
Гость
11 августа 2014, 17:45
Пусть к нам приезжает за продуктами,у нас цены не будут расти,Дубровский не даст,уже штаб работает,ждем когда цены снижаться будут
Гость
11 августа 2014, 18:37
Гость
11 августа 2014, 17:45
Свекр жены подруги звонил!В Крыму вообще голодомор начался!
скрывают правду????
Гость
11 августа 2014, 17:51
Тетя звонила из Москвы. там ужас что творится, хуже чем в Питере. Запись на пармантье с дижонской горчицей за два месяца. С отметками маркером на ладошках. Порция - 100 гр. Массовые драки и трупы в лужах пролитого божоле. Барыги, из-под полы продающие на Арбате рис пилаф по цене героина... У нас в Никитинских рядах остался один лавровый лист, даже консервы с морской капустой разобрали... Куда мы катимся с этими санкциями
Гость
11 августа 2014, 18:44
Слушай, внучатый ватник Вагановича, посомтрю я когда ты будешь в ближайшее время уплетать пластмассовые яйца из Китая и очень питательный мясозаменитель по цене этого самого божеле, вот тогда и я посмеюсь вместе с тобой.
Гость
11 августа 2014, 19:18
В пятую точку, где скоро и окажется наша "одна шестая" земной суши. Ну а мы, стало быть, шестерки, раз всё за нас решили власти. Эти санкции - без кассации!
Гость
11 августа 2014, 20:17
Похохотала... хоть у кого-то осталось чувство юмора!
Гость
11 августа 2014, 14:27
И что будет делать "штаб", если нерадивый ритейлер поднимет цену? Отключим газ? А если у него поставщик поднял цены оптовые из-за новых издержек? Продавать в убыток? Хотя о чем это я?! Новость, про штаб же, думают, заботятся, воннуются!
Гость
11 августа 2014, 15:25
То есть до антисанкций они в убыток продавали по вашему? С чего сейчас начнут? Если это непосредственный производитель, то для него ровным счетом ничего не изменится.
Гость
11 августа 2014, 21:26
Гость
11 августа 2014, 15:25
То есть до антисанкций они в убыток продавали по вашему? С чего сейчас начнут? Если это непосредственный производитель, то для него ровным счетом ничего не изменится.
Штрафы,лицензия и т.д.
Гость
12 августа 2014, 09:08
Даже если на два рубля выше закупочной, уже не в убыток!!!
Гость
11 августа 2014, 20:01
Цена на продукты вырастут до конца года процентов на 15, что и зафиксирует штаб. Нет у них методов, чтоб регулировать отпускные цены ни сетей ни единичных продавцов. Будут ограничивать цены на группы товаров административно, продавцы снизят объем продаж этих товаров. И будем бегать за едой, как за полисом ОСАГО.
Гость
11 августа 2014, 21:54
Вы считаете будет дефицит? Или из-за повышения цен, скорей всего по неоснованным, а политическим причинам, просто не будет возможности ее покупать в нужном количестве?
Гость
12 августа 2014, 02:57
Гость
11 августа 2014, 21:54
Вы считаете будет дефицит? Или из-за повышения цен, скорей всего по неоснованным, а политическим причинам, просто не будет возможности ее покупать в нужном количестве?
Будет дефицит на определенные позиции. Меня интересует конкретные позиции... Например, хамон, я верю, что вместо него завезут докторскую колбасу в тех же объемах, да только мне она не нужна. Я верю, что 250-300 г камамбера, которого я съедаю в месяц, заменят каким-нибудь фуфлом типа "Российского" или колбасного. Я верю, что вместо каре ягненка, положат на полки, говядину из Бразилии. Вроде дефицита нет, а по факту он есть. Я, как потребитель, не ем какой-то абстрактный продукт, я ем конкретный продукт с наименованием и вкусом. Для меня есть разница, если вместо тунца, мне предложат карася. А вроде как рыбой я обеспечен. Только я одного не понял, как ввоз запретили в Россию, а Белоруссию нет, а мы в одном ТС. На это одна надежда, что все привычные для меня товары отправят, через Белоруссию. Ну и цены по любому поднимут на колбасные изделия, общепит и на многое другое, в связи с неразберихой с сырьем. Правда меня это мало волнует, тратил 15 т.р на человека в семье, буду 18.
Гость
12 августа 2014, 08:51
Гость
11 августа 2014, 21:54
Вы считаете будет дефицит? Или из-за повышения цен, скорей всего по неоснованным, а политическим причинам, просто не будет возможности ее покупать в нужном количестве?
Просто подорожает все.
Гость
11 августа 2014, 23:25
На сайте Нью Йорк Таймс пару дней назад была мааленькая статья по поводу санкций, в ней вкратце говорилось, что для США эти санкции ничего не значат и всё-тишина, а у нас настоящая истерика, духовные скрепы крепнут, ватники в экстазе.
Гость
12 августа 2014, 02:30
Так и есть. Вообще никому в штатах дела нет. По ящику политики пробубнили что-то про санкции... В очередной раз правительство РФ наказало свой народ... а тот всё терпит, терпит.
Гость
12 августа 2014, 07:14
Гость
12 августа 2014, 02:30
Так и есть. Вообще никому в штатах дела нет. По ящику политики пробубнили что-то про санкции... В очередной раз правительство РФ наказало свой народ... а тот всё терпит, терпит.
это вы Василий еще раз коммент оставили,все вас поняли не напрягайтесь. За оружие браться не будем и Ксению Собчак с её Болотной площади оставим без внимания и уважения.
Гость
12 августа 2014, 08:06
Гость
12 августа 2014, 07:14
это вы Василий еще раз коммент оставили,все вас поняли не напрягайтесь. За оружие браться не будем и Ксению Собчак с её Болотной площади оставим без внимания и уважения.
Нет, я не читаю New York Times... и судя по высказыванию - Василий находится в РФ.
Гость
12 августа 2014, 09:11
Есть простая задача - сдержать рост цен. Причем рост необоснованный. Задача поставлена всем главам субъектов, и нашему Дубровскому в том числе. На местных товаропроизводителей повлиять он вполне может. По крайней мере наши, местные куры, свинина, молоко, яйца, хлеб, а потом и овощи не должны подорожать. А именно это товары первой необходимости. Штаб как координатор, куда стекаются все жалобы-отчеты должен отработать четкий механизм контроля. Про рыбу тут писали - увы, но Челябинская область рыбу не производит. Да. в перспективе, стимулируя зарыбление водоемов и т.п. возможно. Но на данный момент - это ввозной продукт. Тут уже писали - единственный вариант это контролировать, чтобы по крайней мере торговцы не накручивали на и так недешевый продукт свои цены. Но если тут горе-комментаторы готовы западу продаться за кусок рыбы или говядины, то мне жаль нашу страну, что в ней живут такие вот с позволения сказать граждане.
Гость
12 августа 2014, 09:28
И каким же образом сдержать рост цен, господин юрист? При действующем законодательстве? Вы такой же юрист, как я космонавт!
Гость
12 августа 2014, 09:40
НЕ должны подорожать? Сходи в магазин.С начала года уже процентов на 20. И рост продолжается
Гость
12 августа 2014, 09:52
Что значит продаться западу? Наоборот так-то покупали у него. И продолжаем покупать. А ты с позволения сказать гражданин или с позволения сказать отец? Ребенка во что одеваешь? Чем лечишь? Игрушки откуда? И сообщение набрано наверняка с российского устройства, с российской ОС... Продался западу??? Ай-яй-яй.
Гость
12 августа 2014, 11:25
Идея хорошая. Толк будет. Только Давыдову в это верить, цель соответствующую иметь и работать в этом направлении. Тогда и результат будет плодородный. Россия - цельная и благодатная страна, а тема земли и собственного производства - вообще золотое дно.
Гость
12 августа 2014, 12:23
Для пиара - да, золотое дно. Но почему-то ни один любитель лозунгов в село до сих пор не переехал. Только знай себе блаблакают про "толк, цель, работу и результат".
Гость
12 августа 2014, 12:23
Татьяна! Что мешало нашим танцорам в нашу страну пораньше поверить, а не сидеть на нефтяной игле? А то обидно - всё на дне и на дне ... :)))
Гость
12 августа 2014, 13:21
Гость
12 августа 2014, 12:23
Татьяна! Что мешало нашим танцорам в нашу страну пораньше поверить, а не сидеть на нефтяной игле? А то обидно - всё на дне и на дне ... :)))
Всему свое время. Вот сейчас это время пришло, причем благодаря санкциям США. США даже не подозревают наверное что они нам благо дали.
Гость
11 августа 2014, 17:05
Как чувствовал такого подвоха от любимых властей и прикупил месяц назад три ящика тушенки, по паре мешков гречки, риса, макарон, сахара, горошек конс., по ящику оливок, маслин. На этой неделе сигаретами затарюсь - это точно как валюта будет. Бензина бы запасти, да страшно в бочке у коттеджа держать.
Гость
11 августа 2014, 17:46
Сушеных овощей не надо???Срок годности 2 года...обращайтесь!
Гость
11 августа 2014, 19:16
Гость
11 августа 2014, 17:46
Сушеных овощей не надо???Срок годности 2 года...обращайтесь!
Еще лапши "макфовской" большие запасы остались от Юревича. Спасибо ему, родимому - с голоду точно не пропадем! Хорошо, он был булочником, а не сталеваром.
Гость
11 августа 2014, 20:03
у чьего коттеджа))?
Гость
11 августа 2014, 14:25
Назад,в СССР!Даешь народный контроль!
Гость
12 августа 2014, 00:55
а также талоны, карточки и спецпаек!
Гость
12 августа 2014, 07:49
Гость
12 августа 2014, 00:55
а также талоны, карточки и спецпаек!
...и счастливые лица!
Гость
12 августа 2014, 09:42
Гость
12 августа 2014, 00:55
а также талоны, карточки и спецпаек!
Для тебя лично будет Гулаг и БАМ. Там юмористов давно ждут.
Гость
11 августа 2014, 14:59
как смешно, а точнее грустно! у нас настолько много различных штабов, их так много-много, только не занимаются ничем))) давайте еще новый штаб кормить будем
Гость
11 августа 2014, 15:23
Думаю в этом случае штаб просто необходим. Кто-то должен собирать инфу по состоянию цен в области. Иначе могут взлететь ценники до небес!
11 августа 2014, 15:47
Гость
11 августа 2014, 15:23
Думаю в этом случае штаб просто необходим. Кто-то должен собирать инфу по состоянию цен в области. Иначе могут взлететь ценники до небес!
Они и без штаба полетели. Все эти штабы - раскачивание вагона в чистом поле, от которого паровоз отцепили. Чтоб думали, что едем.
Гость
11 августа 2014, 17:38
Гость
11 августа 2014, 15:23
Думаю в этом случае штаб просто необходим. Кто-то должен собирать инфу по состоянию цен в области. Иначе могут взлететь ценники до небес!
Любая пенсионерка на лавочке тебе больше инфы выдаст чем этот штаб вместе взятый!
Гость
11 августа 2014, 17:48
Если цены поднимутся,предлагаю штаб,в полном составе,к стенке поставить
Гость
11 августа 2014, 19:41
Я за
Гость
11 августа 2014, 20:14
Гость
11 августа 2014, 19:41
Я за
Может тогда сразу поставить, не дожидаясь проблем?
Гость
12 августа 2014, 07:52
тогда их на потребкорзину посадить!
Гость
11 августа 2014, 19:40
Колбаса на сто рублей подорожала.Считайте мой текст обращением в штаб.
Гость
11 августа 2014, 20:26
она и не нужна. кот не ест
Гость
11 августа 2014, 21:59
Гость
11 августа 2014, 20:26
она и не нужна. кот не ест
Насчет колбасы не надо тут бла бла, с таким количеством приправ, люди многие не едят, не то, что кошки, как сказала мой врач, это не яд. НО!!! В колбасе много соли, жира, самое главное вредного жира! А это медленно насилует наши внутренние органы, впоследствии употребления, ну конечно же в сообществе еще многих продуктов промышленной переработки, и начинаются болячки.
Гость
12 августа 2014, 09:39
Гость
11 августа 2014, 20:26
она и не нужна. кот не ест
Покупайте нормальную, а не из манки с красителями.
Гость
11 августа 2014, 19:48
Запасы круп, сахара и соли и иных консеров в области на 140 суток пока имеются. Мука вот это под ? кое-кто начал тонны зерна и готовой муки в ряд стран готовить к отправке. Самое страшное мясные и куриные магнаты стали тихо цены. Одно радует братья казахи готовы мясом по 100 и 120 р. свининой завалить, но им угрожают БРАТКИ.. А вот с пьицефабрик Татарстана и Уфы курятину можно по 60-80 р. брать и они готовы именно по этой цене с машин торговать когда холодно. "Сава "готова колбасами дешевыми все города завалить. Мы армяне на корню уже скупили все овощи по области в крупных фермерских и КХП и тоже сильно не будем ломать свои цены и готовы еще муку , сахар и иное с Казахстана дешевле завоз и с машин продавать в районах. Только не трогайте нас ВЛАСТИ и полиция. МЫ лишнее не берем. наши доходы уже заложены в ценники. По данным нашим к маю все санкции будут отмена. Мир будет и Украина сама победить своих боевиков.
Гость
11 августа 2014, 20:24
Сам то понял чего тут понаписал?
Гость
11 августа 2014, 21:55
Гость
11 августа 2014, 20:24
Сам то понял чего тут понаписал?
А что не понятно написано, немного с эмоциями, но логика ясна.
Гость
11 августа 2014, 20:24
Сам то понял чего тут понаписал?
Написано для тех кто понимает... не понимаешь - иди дальше, зачем воздух трясти )))
Гость
11 августа 2014, 21:51
Вообще то паникёров надо травить.....остатками американских окорочков и плесенью от сыра.....:))))
Гость
12 августа 2014, 00:25
даже не спрошу за диагнос...держись родимый
Гость
12 августа 2014, 01:26
Гость
12 августа 2014, 00:25
даже не спрошу за диагнос...держись родимый
Что вам показалось диагнозом? Окрочка это еда для бедных, сыр, типа для богатых, до 400 руб, это тоже еда доя доя бедных
Гость
12 августа 2014, 08:51
Где те окорочка? Они есть вообще? Лет пять уже не видел, все завалено местной охлажденкой.
Гость
11 августа 2014, 22:17
Даю наказ штабу Дубровского от нас, ветеранов металлургов. Эти спекулянты в Пятерочках и других сетях хотят под влиянием гомосескуальных общин запада лоббирующих завоз в Россию гомонадифицированных продуктов хотят взвинтить нам цены! Нам нужно как в старые времена вернуть господдержек села, наладить молоказоводы, развести своих чернопестрых коров, возвратить семеноводческие станции! Хорошо, что птицефабрик в области достаточно, но курочкам нужны комбикорма, для них нужно сеять серые хлеба! Пусть эти министры и занимаются целый день этим, а не просиживают штаны в штабах да в кабаках!
Гость
12 августа 2014, 08:43
Ай, молодца!
Гость
13 августа 2014, 00:02
Г о м о н а д и ф и ц и р о в а н н ы х продуктов???? Аплодирую стоя! Воистину, сие стоит занесения в скрижали :)
Гость
14 августа 2014, 12:59
Гость
13 августа 2014, 00:02
Г о м о н а д и ф и ц и р о в а н н ы х продуктов???? Аплодирую стоя! Воистину, сие стоит занесения в скрижали :)
А что, молодец Пробкин!!! Хорошо стилизует! Предлагаю также у штабистов ОТОБРАТЬ ИНОСТРАННУЮ ПИТЬЕВУЮ ВОДИЧКУ ВИТТЕЛЬ, которая на фото у них на столах. Пусть пьют нашу - ВОДОПРОВОДНУЮ. УРА, ТОВАРИЩИ!
Гость
11 августа 2014, 22:46
Так, конкретный пример повышения цен - в Арианте свинина в понедельник стоит примерно на 20% больше, чем в пятницу. Корейка без кости - 350р. Шейка - 380р. Где реакция штаба? Что думает Дубровский? Почему Ариант наплевал на слова Путина и Медведева?
Гость
12 августа 2014, 08:44
Рынок, миром правит Рынок. Не слыхали об этом?
Гость
12 августа 2014, 09:19
Гость
12 августа 2014, 08:44
Рынок, миром правит Рынок. Не слыхали об этом?
Рынок - это имя или фамилия?
Гость
12 августа 2014, 12:31
Гость
12 августа 2014, 09:19
Рынок - это имя или фамилия?
Вы предлагаете ввести регулирование цен? Получите пустые прилавки, владельцы попрячут последнее.
Гость
11 августа 2014, 23:12
Стройнее будем.
Гость
12 августа 2014, 00:55
обруч крутишь на досуге?
Гость
12 августа 2014, 08:45
Если будем есть хлеб вместо мяса и рыбы стройнее точно не будем
Гость
12 августа 2014, 10:30
Гость
12 августа 2014, 00:55
обруч крутишь на досуге?
Я обруч вместо пояса ношу. Для обозначения талии.
Гость
12 августа 2014, 00:15
Почему подорожала свинина?
Гость
12 августа 2014, 03:05
А что должно было произойти? Свинины не хватает всем желающим, поэтому цена выросла. Скоро это потянет всю цепочку мясообработки... Также потянет стоимость курицы вверх. И сколько бы штабов не собиралось, и Медведев с Путиным не заседали, и указания не раздавали, этого не изменить. Все эти штабы симуляции активной деятельности, а на выходе будет пшик. Либо подъем цены, либо дефицит, других вариантов по стоимости продуктов сейчас нет. Не штабы надо собирать, а думать до того, как импорт ограничивать.... В ближайшее время еще штрафы от ВТО прилетят, за столь умные решения.
Гость
12 августа 2014, 09:21
Гость
12 августа 2014, 03:05
А что должно было произойти? Свинины не хватает всем желающим, поэтому цена выросла. Скоро это потянет всю цепочку мясообработки... Также потянет стоимость курицы вверх. И сколько бы штабов не собиралось, и Медведев с Путиным не заседали, и указания не раздавали, этого не изменить. Все эти штабы симуляции активной деятельности, а на выходе будет пшик. Либо подъем цены, либо дефицит, других вариантов по стоимости продуктов сейчас нет. Не штабы надо собирать, а думать до того, как импорт ограничивать.... В ближайшее время еще штрафы от ВТО прилетят, за столь умные решения.
Вас в штабе не хватает. Умного.
Гость
12 августа 2014, 09:34
Гость
12 августа 2014, 09:21
Вас в штабе не хватает. Умного.
Там вообще с умом туговато. "Цены, стой, раз-два! Э! Почему не стоим?!"
Гость
12 августа 2014, 09:12
Дубровский же сказал - продовольственная безопасность области под контролем. Не паникуйте! У нас есть куча птицефабрик, молокозаводы, свои хлебокомбинаты. Точно не пропадем)
Гость
12 августа 2014, 09:25
Ну если Дубровский сказал, то ВСЕ, я спокоен.
Гость
12 августа 2014, 09:26
"жираф большой, ему видней".....
Гость
12 августа 2014, 09:44
И что с той кучи? Безальтернативное снабжение всегда приводит к наглости поставщика. Ну кто упустит возможность хапнуть лишку?
Гость
12 августа 2014, 09:13
Саботажнков, кто будет поднимать цены, строго наказывать.
Гость
12 августа 2014, 09:24
Это на каком же основании, батенька? У нас свобода предпринимательства или я что то пропустил?
Гость
12 августа 2014, 09:25
А вот это по делу. Без нытья и заламывания рук.
Гость
12 августа 2014, 10:23
Ну как ты их выявишь? Саботажников? Тебе любой экономист с любого предприятия и торговой сети обоснует, что он ниже себестоимости конкретный товар продает. И документ покажет. Как проверять-то будешь, умник?
Гость
12 августа 2014, 09:49
Идея хорошая. Если при этом Челябинские фермеры смогут "встать на ноги", наладить свое производство, фермеры, деревня жить начнет - то эта идея окажется очень ценной. Вот и вправду говорят - все что делается, то к лучшему. Это я про санкции США по отношению к России, так США подтолкнуло Россию к развитию собственного производства. Хорошо же!
Гость
12 августа 2014, 10:25
Татьяна, в ваших представлениях, похоже, картошка растет на березах, а пшеницу ловят сетями из озер.
Гость
12 августа 2014, 10:41
А если не смогут?
Гость
12 августа 2014, 15:51
Гость
12 августа 2014, 10:41
А если не смогут?
придется из Китая завезти
11 августа 2014, 15:45
Когда идет ураган, не создают штаб для контроля за направлением ветра, а пытаются минимизировать его удар и последствия. Видимо, контролерами само собой предполагается, что продовольствие в нашу область, которая уже многие годы себя не обеспечивает, свалится к зиме с телеспутников из космоса.
Гость
11 августа 2014, 17:42
Ерунду то не пишите, вы наверно таритесь в Теореме раз не видите какие производители у нас на прилавках лежат...
Гость
12 августа 2014, 00:17
Гость
11 августа 2014, 17:42
Ерунду то не пишите, вы наверно таритесь в Теореме раз не видите какие производители у нас на прилавках лежат...
кто где лежит, родной? пояснить сможешь?
Гость
11 августа 2014, 17:28
Третий год санкций, заходит в мужик в рыбный магазин. – Здравствуйте, у вас мясо есть? – У нас рыбы нет, а мяса нет в магазине напротив.
Гость
11 августа 2014, 17:38
В этой мутной водичке многие норовят поймать для себя золотую рыбку. И власти тоже не против.
Гость
11 августа 2014, 23:00
Браво!
Гость
11 августа 2014, 18:06
хочу в штаб!
Гость
11 августа 2014, 20:25
в очередь!
Гость
11 августа 2014, 23:01
С гранатой?
Гость
11 августа 2014, 22:03
Огромное число людей, живут в банальной бедности. Считают копейки, выбирают товары подешевле, и.т.д. Таким людям пофигу, есть на прилавке сыр по 1500р.\кг. и ли нет, они все равно его не могут купить. За-то, появляется зависть и неприязнь, к тем, кто покупает. Т.е. по их мнению, правительство сделало прекрасную вещь, отобрало возможности у "богатых". Так этим богатеям и надо. Можно поржать над причитаниями. В общем, зажравшихся европейцев наказали, зажравшимся согражданам "клизму" вставили - ляпота...Отсюда и массовые восторги.При этом, люди живущие в бедности, это в основе своей наемные кадры с низкой квалификацией. Ессно они и представления не имеют , о том, как работает бизнес, о законодательстве, налогах, экономике. Понимание коррупции ограничевается "взяткой гаишнику", которая, ну ни как не может повредить бизнесу,и.т.д.Эти люди, никогда в жизни, ничего не организовывали. Они никогда ничего не просчитывали (кроме дней до получки)Отсюда массовая ВЕРА, в подъем СХ и пр-ва.
Гость
12 августа 2014, 09:17
Ну да: плохой, плохой народ!!! Неквалифицированный. Мешает высококвалифицированным богатеям дорогой сыр кушать.
Гость
13 августа 2014, 00:00
Гость
12 августа 2014, 09:17
Ну да: плохой, плохой народ!!! Неквалифицированный. Мешает высококвалифицированным богатеям дорогой сыр кушать.
Топай дальше, товарисч
Гость
12 августа 2014, 07:06
Министерство сельского хозяйства Польши подготовило официальную жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) на российский санкционный запрет импорта ряда продовольственных товаров из Евросоюза
Гость
12 августа 2014, 08:39
Непонятно вообще зачем в эту ВТО ломились. Ясно было, что наши аграрии не выдержат конкуренции.
Гость
12 августа 2014, 12:59
Гость
12 августа 2014, 08:39
Непонятно вообще зачем в эту ВТО ломились. Ясно было, что наши аграрии не выдержат конкуренции.
в этом больше политики
Гость
12 августа 2014, 09:33
Цены на мясо и кур уже выросли процентов на 10-15. Вчера покупала, продавцы говорят завоз кур с Чебаркуля - они и подняли
Гость
12 августа 2014, 11:40
ну вот - значит не зря штаб создавали - первыми поедут в Чебаркуль. Хотя вот тут в чем дело может быть. У нас куры свои, а корма для них - зарубежные. Так что если подняли цены на корма, то и производители курятины могли поднять. Но 10-15% это еще не катастрофа
Гость
12 августа 2014, 15:52
Гость
12 августа 2014, 11:40
ну вот - значит не зря штаб создавали - первыми поедут в Чебаркуль. Хотя вот тут в чем дело может быть. У нас куры свои, а корма для них - зарубежные. Так что если подняли цены на корма, то и производители курятины могли поднять. Но 10-15% это еще не катастрофа
это начало
Гость
12 августа 2014, 09:41
И никто не имеет смелости сказать наверх: ребята, вы что-то не то делаете. Хотя все прекрасно понимают, что катимся к развалу экономики, к бедности, отсталости.
Гость
12 августа 2014, 11:41
С каких пор развитие своего производства стало шагом к отсталости?
Гость
12 августа 2014, 12:21
Гость
12 августа 2014, 11:41
С каких пор развитие своего производства стало шагом к отсталости?
С каких пор развитие своего производства начинается по воле интернет-трепачей?
Гость
12 августа 2014, 11:38
Гость 10.19 - я так понимаю, что санкции это всерьез и надолго. Так что у этого гипотетического мужичонки его кредит окупится 100 раз. Потом сейчас обсуждаются вопросы субсидирования с/х предприятий - федеральные деньги придут на помощь также. и потом - логистика вся УЖЕ перестраивается. И овощи-мясо-молоко дешевле действительно закупать на месте, а не везти из-за рубежа, уплачивая ввозные пошлины. За год (а это до следующего уже собранного урожая) все это окрепнет и окупится с лихвой. Так что не переживайте за гипотетических мужичков - все у них будет хорошо))
Гость
12 августа 2014, 12:24
"Окупится","окрепнет", "все будет хорошо"... Кроме слов есть что-нибудь?
Гость
12 августа 2014, 19:14
Окупится, бла-бла-бла. Под что брать-то его? Да и не дают.
Гость
12 августа 2014, 11:45
Я вот с кем не поговорю об атисанкциях - реакция всегда одна: Наконец-то хоть свое начнем есть, а не гмошное западное, хоть село поднимем. Так-то вот! Спекулянты всякие да, могут начать борзеть. Так вот штаб на то и создан! Но я б еще "Народным контролем" озаботился
Гость
12 августа 2014, 12:26
А эти прекрасные люди могут ответить всего на три вопроса? 1. Что мешало раньше есть своё? 2. Кто из них лично поедет поднимать село? 3. Если ответ на вопрос 2 "никто", откуда возьмётся своё в нужных количествах? А то привыкли бросаться всякими "мы". "ПоднимЕМ"? Поднимайте. Билет до ближайшего села купить в кредит?
Гость
12 августа 2014, 15:29
автоваз уже 50 лет поднимают
Гость
12 августа 2014, 13:01
Власть уже сама не рада, что натворили с ценами! Народ будет меньше есть. Никто село не поднимет
Гость
12 августа 2014, 13:47
Мы все умрем...
Гость
12 августа 2014, 19:16
Гость
12 августа 2014, 13:47
Мы все умрем...
Вообще-то все революции начинались с голодных бунтов и очередей
Гость
11 августа 2014, 14:20
Пропал Калабухов... :(
Гость
11 августа 2014, 20:22
телефон штаба где?
Гость
11 августа 2014, 14:36
Смешно-то как! Какими методами будут реагировать на повышение цен ? Просить-умолять, в тюрьму сажать, розгами бить на центральной площади... ? А на рынках-базарах с торговцами темной наружности как бороться будут ?
Гость
11 августа 2014, 20:37
Война, славяне между собой насмерть бьются, барыги сами должны понимать, сейчас кругом порох, одна искра и всё.
Гость
11 августа 2014, 14:42
Очень вовремя, сейчас как раз цены вверх пойдут из за экономической войны с западом. А так хоть область проконтролтрует.
Гость
12 августа 2014, 00:58
обещание-шутка, а дураку радость
Гость
11 августа 2014, 16:46
да цены уже растут.как бы карточки опять не ввели?
Гость
11 августа 2014, 20:24
и талоны на водку?
Гость
11 августа 2014, 17:03
Создали штаб, но рост цен этот штаб не остановит. Увидите все как цены взлетят. Простой народ будет меньше есть! Сами себе проблемы создаем.
Гость
11 августа 2014, 20:25
Куда уж меньше...И так трёхразовое понедельник,среда,пятница....
Гость
11 августа 2014, 18:32
Каой-то бред: разве может государство запретить частнику продавать продукты дешево. Всмомните теракт в Москве, когда частники воспользовавшись несчастьем людей,заламывали цены за проезд. Государство уже давно расписалось в своей беспомощности и сейчас выполняет только карательные функции против народа.
Гость
11 августа 2014, 20:05
Запретить? Нет не может. "Договориться" - раз плюнуть.
Гость
11 августа 2014, 18:55
После совещания штаб отправится на банкет, где последний раз поедят заморских продуктов. Посмотрите, лица грустные у всех.
Гость
11 августа 2014, 20:26
не последний это точно
Гость
11 августа 2014, 20:10
Насчет штаба.Как в собачьем сердце Булгакова про паровое отопление, парадную лестницу и калоши и т.д..
Гость
11 августа 2014, 21:05
Собачьи сердца - это еще полбеды. Совсем плохо, когда башки бараньи. Такими только штабы и наполнять. Великие стратеги 2020 - увеличение цен на эти самые 2020 процентов.
11 августа 2014, 21:05
Надо на продуктах, как и на сигаретах, писать максимальную отпускную цену. А то перекупы зарабатывают больше производителей.
Гость
12 августа 2014, 08:56
С какого это перепуга? Все хотели рынок, получите.
Гость
11 августа 2014, 21:14
Какая большая комиссия - вот бы их всех в поле на уборку урожая. Пользы былобы наверное больше.
Гость
12 августа 2014, 08:58
Какого урожая, окститесь; поля стоят поросшие бурьяном в области!