RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Новосибирский фотограф снял красоты Челябинска с вертолета

Гость
15 августа 2014, 17:54
Ну, конечно, снять красоты Лучше днем и с вертолета, В оживленные часы! Ну а сунься в те районы Вечерком? Определенно Враз гоп-стопа чемпионы Снимут бутсы и трусы.
Гость
15 августа 2014, 19:52
часто обижали, кирилл? в суровые 90-е ходил и не припомню
Гость
15 августа 2014, 22:54
Гость
15 августа 2014, 22:54
часто обижали, кирилл? в суровые 90-е ходил и не припомню
Гость не понимает иронии - слишком суров остался с 90-х.
Гость
16 августа 2014, 01:23
Гость
16 августа 2014, 01:23
Гость не понимает иронии - слишком суров остался с 90-х.
где ж тут ирония? кирюша тщетно пытается хоть как- то знатно заявиться, а как ни глянь, всё одно - ... выходит
Гость
15 августа 2014, 23:02
Сплошной фотошоп. Разукрасить тяжелобольного и любоваться им, вместо того чтобы лечить - плохой признак
Гость
16 августа 2014, 00:17
где фотошоп? Один фильтр поставить - это фотошоп? Да вы вообще в программах не разбираетесь!
Гость
16 августа 2014, 00:28
Если бы вы хоть что то смыслили в фотографии то вы бы увидели что тут нет фотошопа. И быть не может. Запомнили одно слова и повторяют как попугаи. А вообще программ обработки изображений существует множество.
Гость
16 августа 2014, 03:46
Гость
16 августа 2014, 03:46
Если бы вы хоть что то смыслили в фотографии то вы бы увидели что тут нет фотошопа. И быть не может. Запомнили одно слова и повторяют как попугаи. А вообще программ обработки изображений существует множество.
Стандартный paint, например)))
Гость
15 августа 2014, 23:19
Догадывался , что наш город большая деревня, теперь уверен. Коробки коробки, а утром в маршрутке у всех одинаковые лица , только водитель (узбек киргиз,не знаю) слушал на весь солон песню "голубая луна" Бори)) каждый мужчина кричал сурово глазами,что он нормальный))) смешно. ps. Дом чиновника понравился, уважаю! Почему нет ЧМЗ??? один центр испорченый.
Гость
16 августа 2014, 00:26
Очередной креакл решил показать что он не быдло... "Солон" Что же вы тут сидите в "деревне" - Вас ждет с распростертыми объятиями Нью-Йорк! Скатертью дорожка!
Гость
16 августа 2014, 09:24
Гость
16 августа 2014, 09:24
Очередной креакл решил показать что он не быдло... "Солон" Что же вы тут сидите в "деревне" - Вас ждет с распростертыми объятиями Нью-Йорк! Скатертью дорожка!
мы тут не сидим,а делаем дела,работу, денежку зарабатываем, а жилье уже куплено на начальном этапе стройки в Питере. Написал.как есть если оно так есть,ни куда не деться город живет по своему "улетевшему" шаблону, заезжал на ЧТЗ ни одного нормального лица не встретил, видимо лучших уже выдавили.
Гость
16 августа 2014, 13:21
охо-хо. а если посмотреть другие города- вообще сюда не хочется возвращаться.
Гость
16 августа 2014, 10:46
Позвольте узнать: А, собственно, за чей счет "банкет", может вертолеты стали летать бесплатно?, и почему именно новосибирский фотограф, в Чеялбинске не осталось проффесионалов?
Гость
16 августа 2014, 13:07
да да, тот же вопрос. керосин дорого нонче стоит, кто оплатил полет? как лесные пожары тушить нет денег на топливо для авиации, а как бестолковые фото делать пожалуйста, полные баки под завязку
Гость
16 августа 2014, 16:31
а вам какое дело до чужих денег?
Гость
16 августа 2014, 19:16
Гость
16 августа 2014, 19:16
а вам какое дело до чужих денег?
да просто в фотошопе фото сделано вот и все, больно приукрасили, смотреть противно.
Гость
15 августа 2014, 22:21
И нашел же чего снимать. Челябинск - грязный, нищий и убогой город-завод, самый убогий из всех городов (ну не считая всякие там колхозы с населением 100 000 человек) в России.
Гость
16 августа 2014, 00:29
И только васичъ весь в белом стоит красивый и безработный!
Гость
16 августа 2014, 03:25
а курган чо?
Гость
16 августа 2014, 13:06
Поддерживаю! Город понтов! Я такого не видел нигде (Москва не в счет).
Гость
16 августа 2014, 08:58
Вопрос6 Что можно показать иностранцам в Челябе? Только замшелую кировку?
Гость
16 августа 2014, 09:35
Можно показать ЧТЗ, ЧМЗ и ЧТПЗ.
Гость
16 августа 2014, 10:31
Гость
16 августа 2014, 10:31
Можно показать ЧТЗ, ЧМЗ и ЧТПЗ.
Можно еще показать ВРИО - покруче будет.
Гость
16 августа 2014, 10:49
Гость
16 августа 2014, 10:49
Можно показать ЧТЗ, ЧМЗ и ЧТПЗ.
и еще 1-ое озеро-"Жемчужина" Челябинска..
Гость
15 августа 2014, 17:24
Да у нас очень красиво,хоть с вертолёта,хоть пешком иди,город Челябинск я тебя люблю
Гость
16 августа 2014, 11:55
Наташа ты не наша!
Гость
16 августа 2014, 13:05
Поживи в Новосибирске, Челябинск покажется суровым городом со злым населением.
Гость
16 августа 2014, 14:52
Гость
16 августа 2014, 14:52
Поживи в Новосибирске, Челябинск покажется суровым городом со злым населением.
Подышите выбросами с ЧЭМК и Мечела.
Гость
15 августа 2014, 21:29
всегда мечтала увидеть город с высоты птичьего полета Огромное спасибо автору!!! Мечта можно сказать сбылась!! Никогда не думала что наш город так красив! И где же эта серость,которую увидел заезжий чиновник??? Еще бы увидеть новые районы и наши озера. Еще раз огромное спасибо!!!!
Гость
16 августа 2014, 01:25
Татусик, вы другие-то города, кроме Че видали? Челябинск - это город без лица и атмосферы, у него нет никакой архитектурной индивидуальности или уникальности. И кстати, он довольно похож на Новосибирск, хотя последний получше будет и гораздо чище.
Гость
16 августа 2014, 13:17
Гость
16 августа 2014, 13:17
Татусик, вы другие-то города, кроме Че видали? Челябинск - это город без лица и атмосферы, у него нет никакой архитектурной индивидуальности или уникальности. И кстати, он довольно похож на Новосибирск, хотя последний получше будет и гораздо чище.
тоже так думаю . и люди там покультурнее.
Гость
16 августа 2014, 21:04
Я вам сочувствую.
Гость
16 августа 2014, 00:09
С высоты и Освенцим был просто курортом!
Гость
16 августа 2014, 13:11
Лучшая шутка недели!
Гость
16 августа 2014, 15:03
А чем Челябинск отличается от газовой камеры, когда население травят выхлопами.
Гость
17 августа 2014, 19:12
Вы лучший ученик Петросяна...
Гость
16 августа 2014, 14:17
Даааааааааа! почитаешь комментарии и становится грустно Если вы,жители Челябинска, так не любите свой город,то зачем вы здесь живете???? Или делайте его лучше,или уезжайте туда ,где вам нравится. Создается впечатление,что в комментариях участвуют одни и те же нытики (почти) и ненавистники своего родного города. Откуда же появятся радостные и счастливые лица ,если вы видите во всем только серость и уныние? Надо радоваться жизни! А лучше ее создать могут только сами люди!!!!
Гость
16 августа 2014, 20:36
Больше грусти давай, читай.
Гость
17 августа 2014, 13:09
дак уеду скоро
Гость
17 августа 2014, 15:10
Гость
17 августа 2014, 15:10
дак уеду скоро
Как же жить-то без вас будет? Совсем наверно загнемся от грусти...
Гость
15 августа 2014, 22:52
А что только центр, где ЧМЗ, ЧТЗ, АМЗ и др.? Там что-ли не красота?
Гость
15 августа 2014, 23:31
я про то-же!! Центр это сборище маргиналов и непонятной молодежи. Вся жизнь течёт на районах, где портрет дяди Мишы,авторитета нашего? 20 лет зону топтал. Нет эти фото не про Челябинск.
Гость
16 августа 2014, 13:18
нет конечно, потому и не снимают .Цель проекта- красота,а не заводы.Только с реалиями жизни ничего общего )) . Ну так, хоть развлек народ
Гость
15 августа 2014, 22:55
Очень здорово, город такой красивый и веселый! Речка только подкачала. Администрация, обратите внимание - когда почистите главную реку города?
Гость
16 августа 2014, 13:08
Сами почистите.
Гость
16 августа 2014, 14:59
Гость
16 августа 2014, 14:59
Сами почистите.
Не царское это дело.
Гость
16 августа 2014, 00:25
Заводы испаряющие жуткий смоуг, лучше бы снял и отправил Путину В.В.
Гость
16 августа 2014, 03:28
зачем царю отправлять? бандерлоги достойны этого смога..
Гость
17 августа 2014, 20:44
Заводы позакрывают, а где народ работать будет, что бы по Горкам да по Родникам шляться ???
Гость
16 августа 2014, 07:33
Я люблю свой город! Ему не повезло в годы войны - эвакуировали много предприятий, выбросами которых должен был дышать столичный регион), ему не повезло с некоторыми жителями, которые хают свою малую родину при любом удобном случае (не нравится - валите в обожаемые лично вами края, без вас лучше будет)), не повезло с теми горожанами, которые не понимают (или их родители недовоспитали до нужного уровня)), что чисто там, где не мусорят, а не там где куча дворников)) В общем, прежде чем обгадить словесно город, вспомните, что лично вы сделали или делаете для его улучшения!?
16 августа 2014, 11:41
Вообще-то, ЧЭМК до войны построили. А без его ферросплавов войну бы не выиграли.
Гость
16 августа 2014, 12:12
Городу не повезло во время войны? Это такая альтернативная точка зрения? Город развился во время войны во всех направлениях. В промышленном, в культурном, в территориальном. Множество людей остались тут после войны и приносили пользу городу. Мадам, попробуйте включить мозг, а не голосовые связки.
Гость
16 августа 2014, 08:06
И тут не нравиться, ну что, пля за люди......Идите нанимайте вертолёты, фоткайте что хотите, нет чтобы спасибо сказать человеку....
16 августа 2014, 09:56
Тебя кто- то спрашивал? Чё развыступался?
Гость
16 августа 2014, 12:06
16 августа 2014, 12:06
Тебя кто- то спрашивал? Чё развыступался?
Ты давай заканчивай свой незапланированный концерт, развыступался тут!
Гость
16 августа 2014, 08:08
Внизу все выглядит гораздо хуже. И зелени за последнее время стало значительно меньше
Гость
16 августа 2014, 21:12
Ее уже практически нет.
Гость
17 августа 2014, 21:24
Гость
17 августа 2014, 21:24
Ее уже практически нет.
Ну да. Учитывая, что человек снимал 2 недели назад. Уже повырубали чтоль?
Гость
15 августа 2014, 17:56
Речка даже с вертушки как-то стремновато смотрится, вся мутная какая-то, в зеленых пятнах
Гость
16 августа 2014, 14:54
Согласен русло заросло в районе ТЦ она превращается в болото.
Гость
15 августа 2014, 22:43
"Делиться секретами съемки фотограф не стал, предложив дождаться окончания проекта." А чем тут делиться? DJI Phantom / DJI Phantom 2 + GoPro Hero 3, либо DJI Phantom 2 Vision со штатной камерой, характеристики которой схожи с GoPro-шными
Гость
16 августа 2014, 15:38
никон - славино все))
Гость
15 августа 2014, 22:41
"Дом чиновника" вообще порадовал, а то думал может плохо живут...ан нет, норм живут))
Гость
15 августа 2014, 23:11
Они хотят показать, что домик чиновника по сравнению с домиком предпринимателя намного меньше ))) Бедные -несчастные...)))
Гость
15 августа 2014, 23:53
Молодец чувак! Респект ему! Сам с Новосибирска а прославляет наш Челябинск! А вот где же наши местные фото-художники?
Гость
16 августа 2014, 20:29
В Новосибирск переехали
Гость
16 августа 2014, 00:46
С архитектурной точки зрения Челябинск убожество. Без каких-либо шансов на изменение ситуации в лучшую сторону. Разве что снести с лица земли эти Авгиевы конюшни и начать строить заново - с любовью к своему городу, к людям, которые здесь живут, к окружающей среде - с чувством, с толком, с умом. А сейчас это варварская деревня. К тому же ещё и наружной рекламой изуродованная. Прости, господи. Фотограф молодец!
Гость
16 августа 2014, 13:12
Да, нам еще далеко до Тюмени, к примеру...
Гость
16 августа 2014, 01:17
Красивенькие, слащаво-прилизанные фоточки. Разве что для заставки на рабочий стол или рекламного буклета "Приезжайте в город Че понюхать ландыши". А где настоящее "лицо" Челябинска - его, так сказать, индустриальная краса и гордость? Опорный мы край державы или таки нет? А Миассосипи наша в черте города - просто позорище
Гость
16 августа 2014, 16:29
а тебе гопорожи нужны на фотках?
16 августа 2014, 12:49
Речка-вонючка Миасс, превратившаяся в болото - самая красивая. Может хватит уже пиарить серый и унылый, один из самых грязнейших городов РФ - Челябинск.
Гость
17 августа 2014, 19:14
Может васичу найти работу и перестать плакать сидя на мамкиной шее? Пора бы в тридцать то лет!
16 августа 2014, 22:40
Придёт время и Дом чиновника будет называться Детским садом, а Дом предпринимателя - Домом престарелых.
Гость
17 августа 2014, 05:42
Никогда такому не быть, коммунист проклятый!
Гость
17 августа 2014, 15:39
Челябинск - родина панельного домостроительства . Высоток в этой дыре вообще нет нормальных . Жесть ...
Гость
17 августа 2014, 18:17
а вы чьих будете? от куда взялись? из какого города?
Гость
15 августа 2014, 16:41
Не Махоров случаем?
Гость
15 августа 2014, 18:22
И из д....ма конфетку можно сделать.
Гость
15 августа 2014, 19:16
Потрясающе!!!
Гость
15 августа 2014, 19:39
Там еще и зимний Челябинск - http://gelio.livejournal.com/194192.html
Гость
15 августа 2014, 19:59
Всё круто, но река Миасс в нынешнем состоянии очень портит панораму нашего Челябинска!
Гость
15 августа 2014, 22:07
Крутой чувак, спасибо ему. Хочу пару фоток в хор качестве, чобы постер домой сделать)
Гость
15 августа 2014, 22:50
Классно!!!
Гость
15 августа 2014, 23:58
Я люблю Челябинск, когда идет снег. Тогда город становиться чистым. На следующий день он становится серым, а еще через пару дней черным и пыль чувствуешь даже зимой. Я люблю Челябинск, когда идет дождь, конечно, не ливень. Потому что он прибивает пыль и можно дышать. Снимки действительно красивые. В реальности все по другому...Особенно опасно в городе весной после того, как сойдет снег. И осенью, когда уже нельзя поливать дороги из-за заморозков, а снега еще нет. Так и живем. Хотим тепла, а с дождем то легче дышится в этом году. А власть все решает, кто должен подметать улицы. Мы с вами, или она...
Гость
16 августа 2014, 00:23
Домик чиновника, домик предпринимателя)))
Гость
16 августа 2014, 01:21
А почему нет отдаленных районов, а только центр, ну не считая тополинки? А нас, серость, забыли! Неужели вся красота только в центре?!(
Гость
16 августа 2014, 11:25
За,что говорить спасибо,лично мне он ни чего хорошего не сделал, занимается своим любимым делом,еще за это уверен деньги получает. Сфоткал с вертолета , меня не зацепили эти фотографии , даже город не раскрыли , пустые снимки.
Гость
16 августа 2014, 12:08
Симпатичный парень фотограф то)))
Гость
16 августа 2014, 12:54
Своих-то фотографов нет, что ли?) Тут главное, не чей фотограф, а чей Вертолет!
Гость
16 августа 2014, 12:59
Мне понравилось, спасибо.
Гость
16 августа 2014, 13:13
Какие еще красоты Челябинска? заводы чтоли или многочисленные ТРК?
Гость
16 августа 2014, 13:17
Кабинетное здание с русофобским названием "Челябинск сити", главное позорище архитектурного стиля нашего города.
Гость
16 августа 2014, 13:46
а кстати не такой уж и страшные наш убогий Челябинск с высоты птичьего полета ))
Гость
16 августа 2014, 14:10
Вы что так все раскричались,вспомните историю города. Обычный провинциальный городок,основная масса , рабочие , технари. В меру своих способностей и мышления формируется общий фон и облик Челябинска.
Гость
16 августа 2014, 19:00
Молодец Слава! Приятно смотреть на панорамы любимого города. Да, город грязный, но красивый для меня и тех кто любит свою малую родину. Отдельно спасибо за фото домика и предпринимателя)))))
Гость
16 августа 2014, 19:15
грязный серый город...противно смотреть как в фотошопе приукрасили..город погибает...печально.....
Гость
17 августа 2014, 18:24
посмотрел я Новосибирск,Екатеринбург с вертолета снимки этого-же автора , не сильно отличаются от Челябинска,единственное в Новосибе река с пароходиками,а в Екатеринбурге одна высотка в 50 эт , остальное панельки,хрущевки,брежневки да сталинки совок одним словом с убогими новоделами.
Гость
17 августа 2014, 18:31
главное не город ,а люди!!! бесценное богатство Урала мастера,сталевары,кузнецы в них сила края. А серость из-за того что у наших людей богатый внутренний мир , вся красота в нас! Уральские люди не продаются от сюда бедноватый облик. Как стоим так и будем стоять крепко и смело,с зоркими горящими глазами вперед к созиданию и развитию,мы уже начали с себя остальная Россия дремлет.... будем будить.
Гость
17 августа 2014, 21:49
С высоты город ПОКАЗАЛСЯ ему аккуратным...
Гость
17 августа 2014, 23:04
а что вы хотели увидеть????? ведь наш город не такой древний да и прирос он ,потому что война способствовала переезду и промышленных предприятий и большому количеству людей,которым надо было где-то жить Поэтому было не до изысков ,тем более и после войны страна выживала на энтузиазме людей. Да у нас много и хрущевок ,и брежневок,да и старых ветхих домов еще много, но посмотрела бы я на вас в те годы,когда люди были рады и этому,лишь бы уехать из коммуналок. А старых зданий,которые могли бы хоть немного рассказать об истории нашего города,почти не осталось,потому что это наше с вами отношение к ним("кому нужны эти развалины?") Если хотите видеть свой город лучше--флаг вам в руки! творите и воплощайте ,а не стоните ,сидя у компа!