По факту гибели челябинки под моторной лодкой возбудили уголовное дело
25 августа 2014, 12:30
Гость
25 августа 2014, 15:10
На водных мотоциклах ключ к руке привязывается, упал - заглох. Жаль что здесь не такая система...
Гость
25 августа 2014, 17:03
На всех мотолодках такая система с чекой, если конечно лодка не имеет рулевое управление и то там вроде то же что то есть . Просто игнорировал данный девайс. Я всегда и при любом раскладе на руку одеваю чеку, всякое может случиться.
Гость
26 августа 2014, 23:26
Гость
25 августа 2014, 17:03
На всех мотолодках такая система с чекой, если конечно лодка не имеет рулевое управление и то там вроде то же что то есть . Просто игнорировал данный девайс. Я всегда и при любом раскладе на руку одеваю чеку, всякое может случиться.
Систему аварийной остановки (чеку) имеет любой импортный мотор, хоть с дистанционным управлением, хоть с управлением на румпеле. К сожалению судоводитель в 90% случаев игнорируют наличие данного устройства и не закрепляет его на руке или одежде.
Гость
29 августа 2014, 09:13
Гость
26 августа 2014, 23:26
Систему аварийной остановки (чеку) имеет любой импортный мотор, хоть с дистанционным управлением, хоть с управлением на румпеле. К сожалению судоводитель в 90% случаев игнорируют наличие данного устройства и не закрепляет его на руке или одежде.
+100! Идиот-судоводитель просто не пристегнул шнур аварийной остановки двигателя. Цепляется к жилету, в случае опрокидывания - мотор глохнет. Правда в том, что любой импорный мотор, в диапазоне от 2 до 350 л.с. такую систему имеют. И если газ на полную без водителя - его не догнать. Жаль девчонку...
Гость
25 августа 2014, 22:16
И ещё.Когда одни боролись за жижнь умерающей, другие спешно сдвигали буйки на воде.
Гость
26 августа 2014, 08:25
А зачем их сдвигали??
Гость
26 августа 2014, 08:30
что за бред?никто буйки там не сдвигал,обычные люди искали руку Нины!в том числе и около буйков(
Гость
26 августа 2014, 09:44
Гость
26 августа 2014, 08:25
А зачем их сдвигали??
некоторые автолюбители сбив пешехода на зебре, так же хотят сдвинуть зебру
Гость
25 августа 2014, 15:26
Я одного не могу понять-ЗАЧЕМ народу адреналиновые развлечения?!! А собственной головы не хватает, что данное развлечение может оказаться просто напросто опасным? Меня никогда не тянуло на подобного рода эксперименты, и никого не пущу на них, если смогу. Умный человек должен оценивать любую ситуацию и решать-а надо ли кататься на этом блине? А для этого в голове должно быть кое что, школьные знания, как минимум-этого уже будет достаточно.
Гость
25 августа 2014, 16:45
Согласна! Тем более купальный сезон закончился, ну максимум на катамаране. Жаль её, жать да жить бы!
Гость
7 сентября 2014, 23:44
Вам бы всем только судить...!
Гость
25 августа 2014, 16:54
Ужас! Наверное, в лодке была дочка. И вобще, уж очень часто на этом озере случаются всякие происшествия. В прошлом году, молнией убило девушку.
Гость
25 августа 2014, 18:41
Озеро популярное просто и много баз отдыха
Гость
25 августа 2014, 21:59
Нет не дочь
Гость
25 августа 2014, 22:06
Во первых ни какого медика там не было.
Во вторых наши доблестные медики очень быстро ехали.
В третьих,люди у нас,на чужое горе реагируют отмашкой , типо не сомной и ладно...
Пишу так , по тому как, был очевидцем события.
Гость
26 августа 2014, 08:39
Медик был из отдыхающих, она и пыталась остановить кровотечение, накладывая жгут, что было в её силах-она всё сделала, перевязки на ручки, реанимировала до конца,ранения были тяжелые слишком.....тоже были свидетелями всего этого кошмара....Соболезнования родным и близким.
Гость
29 августа 2014, 13:53
Мой девятилетний сын знает, что управлять катером (имеется в наличии) без пристегнутого шнура аварийной остановки нельзя. А тут взрослый мужик, с ребенком на борту, в плюхе двое (что само по себе опасно), и такая нелепая оплошность...
Гость
7 сентября 2014, 23:40
Не судите...! Мужчину тоже жаль...!
Гость
25 августа 2014, 14:07
вот наказывать у нас любят и с удовольствием обвинять любого, ,
Гость
25 августа 2014, 14:21
Так как все таки остановили лодку и кто?
Гость
25 августа 2014, 14:31
а чей ребеночек был в моторке?
Гость
25 августа 2014, 14:42
Изначально с утра писали, что только руку отрезало, а теперь оказывается и руку и тело. Про летальный исход ранее не сообщалось!!!
Гость
25 августа 2014, 14:52
Чей ребенок был не знаю, но ему было 10 лет, он и вытащил ключ который был в замке зажигания, а так не известно чем бы все кончилось....
Гость
25 августа 2014, 15:11
Царствие небесное девушке,ужасная смерть
Гость
25 августа 2014, 18:25
Светлая память! Ниночка была очень добрым, жизнерадостным человеком... Очень жаль... Самые искренние соболезнования родным и близким людям...
Гость
25 августа 2014, 21:57
Никто не смог тебя спасти,
Ушла из жизни очень рано…
Но светлый образ твой родной,
Мы будем помнить постоянно!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
ю-з.
725мм 68%По факту гибели челябинки под моторной лодкой возбудили уголовное дело