RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Прокуратура проверит качество оказания медпомощи Артему Чечикову

Гость
25 августа 2014, 16:13
Ох,тяжело будет семье Артема тягаться с этими московскими.Сейчас все быстренько проверят и скажут:аппаратура была,медики выполнили свою работу вовремя и качественно.Терпения и сил семье.
Гость
25 августа 2014, 17:38
Надеюсь свидетели не отступятся, особено врач, который парня реанимировал в самолете.
Гость
26 августа 2014, 02:02
есть тело!есть дело!
Гость
26 августа 2014, 11:36
Гость
26 августа 2014, 11:36
Надеюсь свидетели не отступятся, особено врач, который парня реанимировал в самолете.
Л.Амирова, как топикстартер в прокуратуру!
Гость
25 августа 2014, 17:05
Да при чем тут Москвичи? Люди злые, бездушные сейчас везде.
Гость
25 августа 2014, 22:50
Неправда ваша. Такого количества бездушных как в Москве больше нет. Там на первом месте бабло, оно там рулит всем.
Гость
26 августа 2014, 09:45
Гость
26 августа 2014, 09:45
Неправда ваша. Такого количества бездушных как в Москве больше нет. Там на первом месте бабло, оно там рулит всем.
100%. Я такого же мнения.
Гость
29 августа 2014, 16:59
Гость
29 августа 2014, 16:59
100%. Я такого же мнения.
Согласна. "Там", т.е. в Москве на первом месте бабло. А почему? Разве не вы, товарищи из регионов, едете в Москву за деньгами? Коренных москвичей в Москве уже практически не осталось.
Гость
25 августа 2014, 17:52
"Трагический случай в аэропорту «Шереметьево» символичен - он ярко показывает итог, к которому пришло российское государство – пузырь 15-летней болтовни о государственном величии, каком-нибудь фантомном «мировом финансовом центре», выдающейся роли России в мире и неспособность сделать элементарное – прислать реанимационную машину к умирающему человеку. Всё больше российских флагов, всё больше гордости за страну и всё больше оглушающая пустота в душах людей, не случайно готовая обернуться озлобленностью – на страну, на власть, на мир, на себя. Настроение, весьма подходящее для государственного террора. Настроение, которым охвачена ликующая под трибунами толпа, в которой только и может забыться индивид, живущий при порядках, подобных российским. Российскому гражданину толпа нужна, чтобы став её частью, спрятать в ней свой страх от того, что сам он слаб и ему никто не поможет. "
Гость
25 августа 2014, 21:42
Как-бы это было "не патриотично"! А я вас поддержу. Если честно, д...мово все в стране....
Гость
26 августа 2014, 05:11
Всё это пройдёт, как проходили самые страшные годы в истории России. Она расправит плечи, стряхнёт всю эту нечисть, и примкнувшую к ней шушеру, всю эту думу с её клоунами, и прихвостней на местах. Будет суд. "А вы, надменные потомки Известной подлостью прославленных отцов, Пятою рабскою поправшие обломки Игрою счастия обиженных родов! Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда - всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью: Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь! (Лермонтов, 1837)
Гость
25 августа 2014, 18:07
Жить страшнее чем в лихие годы. Знаю это как врач-хирург и анестезиолог с 25-и летним стажем. Было очень печально видеть как массово действительно талантливые ребята уходили из медицины из-за нищеты. Оставалась всякая хитрая, но бездарная "круть", с деньгами и имеющая жильё. Реально в области ЕДИНИЦЫ врачей, которым я готов доверить жизнь свою и своих близких. Все остальное-крутые понты за бабло. В реальную хирургию никто учиться не идет- все видят массовые репрессии против врачей по ящику. Кто не знает: определение "врачебная ошибка" удалено из юридической терминологии. Вместо нее- убийство и нанесение телесных повреждений. Врачей изначально рассматривают как профессиональных преступников. Так-что на лучшее не рассчитывайте.
Гость
25 августа 2014, 20:22
Каждое слово в десятку. Болтунов становиться больше и больше.
Гость
26 августа 2014, 09:49
Это так горько признавать((((. А чинушам и дела нет до нас. Они ведь лечатся за границей. И нам все чаще приходится искать деньги, чтобы хотя бы детей спасли иностранные спецы((((.
Гость
25 августа 2014, 18:34
сколько бы денег не вкладывали в медицину, она останется на прежнем уровне... очень жаль. что из за бездушных, безответственных людей уходят из жизни совсем молодые и перспективные парни.... ужасно. надеемся, что виновные будут найдены, хотя... соглашусь с мнением ранее высказавшихся, правды скорее всего не добъются....
Гость
25 августа 2014, 19:21
Вот это разорванность мышления !!! Вы вообще про что писали?
Гость
26 августа 2014, 09:56
Гость
26 августа 2014, 09:56
Вот это разорванность мышления !!! Вы вообще про что писали?
Попробуй напрячь извилины)))
Гость
25 августа 2014, 16:27
А ещё, москвичи могут задолбать этого реаниматолога из провинции, который в одиночку и подручными средствами смог парня до аэропорта поддержать.
Гость
25 августа 2014, 17:02
Ага, сейчас его и жкипаж самолета сделают крайними. Экипаж не уточнил, что сердечный приступ, а реаниматолог не правильные реанимационные действия проводил... Не удивлюь, если такой вывод будет.
Гость
25 августа 2014, 17:49
Я не удивляюсь состоянию нашей медицины для простых людей. Внуку, которому 4 года, стало плохо и дочь вызывала скорую полчаса не могла дозвониться а потом полтора часа ждала бригаду. Так где это было? Не удивляйтесь, это было в Сочи.
Гость
25 августа 2014, 23:57
я тоже уже ни чему не удивляюсь моего мужа из онкологии выписали и сообщили не операбельный, а за деньги то прооперировали врачи другой больницы и где это произошло? В ЧЕЛЯБИНСКЕ! а человек уже третий год живет себе нормальной и полноценной жизнью ,вот вам два примера хороших врачей и плохих
Гость
26 августа 2014, 02:24
Скорая через 2 часа приехала, так это пробки. Мед. Пункт аэропорта это не отделение реанимации! И там не должен находится реаниматолог с дефибрилятором и аппаратом искуственной вентиляции. Или вы думаете что по пути из барселоны в челябинск пересадку сердца делают. Там обычно терапевт, давление померить, таблеточку дать. В 24 года у человека должны быть очень веские причины что бы умереть на фоне полного благополучия. Человек по своей природе очень живучий, иначе цивилизация и не появилась! Для инфаркта - рано! Какие хронические заболевания? Остановка сердца это не диагноз, обывательский штамп. Самая распространенная причина смерти в молодом возрасте это экзогенная интоксикация (алкоголь, наркотики, яды) вскрытие покажет
Гость
26 августа 2014, 12:06
Вы говорите про статистику, имеющую отношение к алкоголикам и наркоманам. И применяете ее к нормальному человеку, ужас! В аэоропорту должен быть дефибриллятор. К каждом американском аэропорту есть автоматический дефибриллятор, который может использовать даже ребенок
Гость
26 августа 2014, 10:07
Доктор, временем поинтересуйтесь, какие пробки в пятом часу утра. Просто вашему брату лишь бы найти причины для того, чтобы ничего не делать. А вроде существуют стандарты оказания скорой медицинской помощи. А как они применяются...
Гость
26 августа 2014, 20:51
Вы Москву видимо плохо знаете... Самые как раз огромные пробки, чтобы на работу к 8-9 успеть люди едут с 4-5 утра
Гость
25 августа 2014, 16:22
Мои соболезнования семье Артёма. Держитесь и крепитесь!!!! Очень переживаем вместе с Вами!!!!!
Гость
25 августа 2014, 16:24
бедняжечки((((( сочувствую!
Гость
25 августа 2014, 16:37
такая красивая жена и такое горе...((( скорбим
Гость
25 августа 2014, 16:38
Парень жил себе 24 года. Женился - умер
Гость
25 августа 2014, 16:50
Соболезную Вам! Жаль, что самые молодые, перспективные, умные уходят! Жаль невесту, только обрела и сразу потеряла.... Соболезнования Вам!!! Держитесь.
Гость
25 августа 2014, 16:47
А может правильнее говорить НЕОКАЗАНИЯ???
Гость
25 августа 2014, 17:04
"Мы летели тем рейсом . Парню стало плохо и он бы умер еще самолете , если бы не помог врач из пассажиров . Экстренно сели в Шереметьево и 10-15 минут никто к самолету не подъезжал . стюардессы все глаза просмотрели и только разводили руками !!Ё!!!! хотя садились 40 минут !!!!!!! Через 15 минут приехала пустая газель с "тетей" , у которой кроме зеленки ничего не было . Приехала и заявила врачу-пассажиру , который все это время делал массаж сердца и искусственнное дыхание - НУ , КОМАНДУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ .... Вот такая реанимация !!! Реальная помощь пришла только через 2 часа после запроса на посадку ... Стыдно за страну ... Стюардесса на все это объявила по громкой связи : Добро пожаловать в Россию !" Царствие небесное парню ....
Гость
25 августа 2014, 17:14
какая красивая пара! Очень жаль..
Гость
25 августа 2014, 17:12
Держитесь! Надеюсь на справедливый исход! вся сила в правде!
Гость
25 августа 2014, 17:24
и главное возбудили только в связи с публикациями, а то что просто это случилось дак норма......гниющая система.
Гость
25 августа 2014, 17:38
Артём уже проверил на себе-(( а для прокуратуры этого видимо не достаточно.
Гость
25 августа 2014, 17:46
Жалко до слез!
Гость
25 августа 2014, 18:18
Эту смерть можно прокомментировать четырьмя словами - ВЛАСТЯМ НА ВСЕ ПОФИГ. То же самое относится к девушке, которая погибла под моторкой. То же самое относится к большинству автоаварий. То же самое относится ко всей стране.
Гость
25 августа 2014, 18:48
Вместо того, чтобы заниматься фарисейством, показывая всему миру, как мы помогаем Украине, лучше бы позаботились о собственном населении, если в Москве этого нет, тогда что говорить о периферии, не удивляюсь мировой статистике, согласно которой смертность в РФ=смертности в Уганде или Конго!!
Гость
25 августа 2014, 18:53
А что вы хотели от страны, где её героями становятся табуреткины, а поэтессами васильевы, а почётными гражданами всяуие депардье!
Гость
25 августа 2014, 20:30
Войтовичь уже Юликов проверил....и все дела по ним прикрыл
Гость
25 августа 2014, 21:04
Ничего не докажут. Здесь уже давно так. Сталкивалась. Семье соболезную. Это невосполнимая потеря. Красивая пара была. Очень жаль родителей и жену.
Гость
26 августа 2014, 00:24
Проверяй не проверяй а парня нет!
Гость
27 августа 2014, 21:38
Подобных случаев десятки каждый месяц, особенно в больших городах. Просто они не придаются огласки. Факторов много: плачевное состояние здравоохранения ибо средства уходят непонятно на что но не на зарплаты и оборудование. Кадров не хватает, бригады скорой всегда в дефиците. К этому прибавить водителей которые скорой дорогу не уступают и для которых сейчас нед действенных штрафов за не предоставление приоритета скорой. Еще одна беда-это дураки которые скорую вызывают просто из-за лени идти в поликлинику, ну или как у нас комар под глаз укусил я испугался и вызвал, а тот кому реально плохо до скорой не доживет. Печально все это. А состояние мед.кабинетов в аэропортах это вообще беда ибо там реально мало что есть для полноценного оказания помощи, да и кому это надо. Жаль все это наблюдать.
Гость
29 августа 2014, 17:08
Согласна с выше озвученным. В таком возрасте остановка сердца.... Все помнят комедийное шоу и ролики с криками "Тагиииииил". И все прекрасно знают как русские любят отдыхать, дорвавшись до "ол инклюзив". Может все-таки причина не в медиках?
Гость
7 сентября 2014, 11:46
Москва с 8-9 не работает! Начало рабочего дня в большинстве случаев с 9 - 30! Так, что пробок, особенно в этот аэропорт в это время не было. Да и какие пробки на загороднем шоссе? Это надо было их Кремля ехзать - неужели ближе больницы не нашлось. Бедная Москва - там и реанимация то одна на ыесь город...