RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

724мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Минздрав РФ начал свою проверку обстоятельств гибели Артема Чечикова

26 августа 2014, 18:26
Гость
27 августа 2014, 00:06
Очень жаль жену...Уже вдову...Печально,что в медицине происходит такое!Мой муж умер в 28 лет,5 лет до этого ему лечили желудок ( жаловался на боли с левой стороны), итог-аневризма аорты... Брат-25 лет,находился в стационаре с подозрением на язву желудка...Итог-при проведении ФГС повредили стенки желудка,умер от внутреннего кровотечения.Никакой язвы не оказалось!У двоих подружек,при родах сделали детей инвалидами!(Девчонкам можно памятник при жизни ставить,живут только интересами больных детей) Хорошо помню,как с трехлетним ребенкам на руках,рыдала в кабинете патологоанатома и спрашивала-как можно лечить то,что не болит и не заметить главного???На что он мне ответил-так бывает...вы правды не добьетесь...В нашей медицине "рука руку моет"...Мерзко и противно от такого отношения!
Гость
27 августа 2014, 01:30
вы просто доктор Хаус... Вокруг вас умирают люди.
Гость
27 августа 2014, 08:46
Гость
27 августа 2014, 01:30
вы просто доктор Хаус... Вокруг вас умирают люди.
Радуйтесь,что вокруг Вас все живы-здоровы!Это быстро проходит.
Гость
27 августа 2014, 09:06
Черноус ты ли это?))))) Чечиков скоро метеорит переплюнет по рейтингу!) Жену в депутаты!
Гость
27 августа 2014, 09:22
а не у кого правда не возникает вопрос как у совершенно здорового человека а точнее даже спортсмена внезапно отказало сердце. и ни чего что он заграницей курил разные смеси в кольяне может это причина ,а не медицина виновата? и вообще все сейчас хаят медицину только почему то как у кого что либо заболит все бегут или вызывают врачей.а не обращаются к частному доктор ил не начинают тут же собирать деньги на леченипя заграницей.хотя там всегда сразу предупреждают что гарантии ни какой нет для российских граждан. а молодая вдова просто хочет срубить деньги не более.и поверте уже через год или два будет с другим. такие ни когда не бывают верными
Гость
27 августа 2014, 09:39
какие такие? вдовой до конца жизни оставаться? а кто рассказал, что спортсмен "кольян" курил?
Гость
27 августа 2014, 09:42
Да дай Бог, чтобы она через год или два оправилась и смогла бы быть с другим. Что за мерзкий отзыв! Как же Вас жизнь побила, чтобы так думать обо всех вокруг!!! Даже если дело в смесях, это совершенно не влияет на то, что медики не оказали помощь человеку!!!! что же Вы придумаете, когда в такую ситуацию попадет пожилой дедушка?? Скажете, что это возраст, а его вдова-бабка тоже бабла хочет срубить??? А если и для вас Скорой помощи не найдется??
Гость
27 августа 2014, 09:44
Внимательнее читайте!Главная проблема в том,что даже не пытались парня спасти!Помогали случайные свидетели,а не те,кому положено это делать!!!Наказать хотят за безответственность,а не потому что профессия-медик!
Гость
27 августа 2014, 10:15
Ну и комментарии, диву даешься... Здесь поднята проблема полнейшего равнодушия спецслужб, а вы пишите - бухал, курил.... Сейчас здоровые молодые люди просто умирают внезапно - это факт, на кладбище мне сказал директор, очень много молодых хоронят - не наркоманы, не пьяницы, не в ДТП попали, а чаще всего заработались... От работы мрут... Жизнь то какая - ипотеки и кредиты, всего хочется и сразу, сама такая, работаю и работаю... Парень то какой хороший был, семья какая положительная, а из наших людей одна желчь льется... Рейтинг метеорита приписываете. Обидно за равнодушных врачей и противно за комментаторов.
Гость
27 августа 2014, 10:33
А мне вообще не понятно у нас что только он один в этот день погиб. Он кто ГЕРОЙ РОССИИ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ? Почему к этой ситуации нужно такое внимание уделять? Читаешь комментарии и действительно диву даешься "погиб ПЕРСПЕТВНЫЙ молодой человек". Кто может подтвердить, что он был перспективным. То что за мамины деньги съездил в ИСПАНИЮ еще не означает что он ТОЛКОВЫМ был. Так что хватит его уже обсуждать действительно мы не знаем всех обстоятельств и возможно, что он действительно употреблял какую-то наркотическую дрянь (В СЕМЬЯХ ИЗБАЛОВАННЫХ ДЕТИШЕК это не редкость). Говорить надо о живых и помогать тем, кто хочет жить достойно, но не может по разным обстоятельствам зарабатывать хорошие деньги. Вот это считаю тема для разговора.
Гость
27 августа 2014, 10:42
Один из объективных комментариев.К сожалению ,сейчас человек человеку волк.
Гость
27 августа 2014, 11:09
Гость
27 августа 2014, 10:33
А мне вообще не понятно у нас что только он один в этот день погиб. Он кто ГЕРОЙ РОССИИ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ? Почему к этой ситуации нужно такое внимание уделять? Читаешь комментарии и действительно диву даешься "погиб ПЕРСПЕТВНЫЙ молодой человек". Кто может подтвердить, что он был перспективным. То что за мамины деньги съездил в ИСПАНИЮ еще не означает что он ТОЛКОВЫМ был. Так что хватит его уже обсуждать действительно мы не знаем всех обстоятельств и возможно, что он действительно употреблял какую-то наркотическую дрянь (В СЕМЬЯХ ИЗБАЛОВАННЫХ ДЕТИШЕК это не редкость). Говорить надо о живых и помогать тем, кто хочет жить достойно, но не может по разным обстоятельствам зарабатывать хорошие деньги. Вот это считаю тема для разговора.
Если вы Гражданин за мамины деньги ездите отдыхать, это не значит что другие так делают. Вы знаете эту семью лично? С чего вы взяли что он избалованный, ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДИТЕ, гражданин...О нём говорят на всю страну не потому что он ГЕРОЙ РОССИИ как вы пишете, а ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ, И ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИХ ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕ БЫЛО. Несёте бред какой то!
Гость
27 августа 2014, 10:42
Развели демагогию… Что Вы всё на врачей сваливаете? Черным по белому написано: - «медпомощь ему была оказана несвоевременно. К тому же у медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование». Соответственно, не медик же его убил «скальпель в сердце всадил», а смотреть нужно глубже.. Над каждым из врачей есть глав.врач, над ними министерство здравоохранения, росздрав.. У аэропорта – есть директор и вина этому неисправное оборудование. Чтоб привести мед.оборудование в надлежащее, рабочие состояние нужно согласие, подпись вышестоящих инстанций.. Нет своевременного ремонта оборудования – грубо говоря «нет жизни».
Гость
27 августа 2014, 11:51
Полностью согласен
Гость
27 августа 2014, 11:51
да всё понятно - ВСЯ ЦЕПОЧКА НЕ РАБОТАЕТ вплоть до путина сотоварищей
Гость
27 августа 2014, 12:02
Если врач не имеет всего необходимого для оказания помощи, нужно поднимать эту проблему. В конце-концов, зафиксировать отсутствие необходимых средств и не выходить на смену. Где забастовки медиков? А уж если взялся - то вся ответственность на тебе!
Гость
27 августа 2014, 10:40
А ПОЧЕМУ 74-КА МОЛЧИТ ПРО ВЧЕРАШНИЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ ВЫБРОСЫ ОТ КОТОРЫХ ВЕЧЕРОМ ГОРОД ПРОСТО ЗАДЫХАЛСЯ МЯГКО ГОВОРЯ ????????????
Гость
27 августа 2014, 11:14
А что они должны написать? Привыкайте.
Гость
27 августа 2014, 11:15
Не туда пишите и не туда обращаетесь Тут обсуждают явно другую тему А про выбросы уже все должны были привыкнуть. Что-то не нравится? Можете уехать в город чище, если найдете таковой
Гость
27 августа 2014, 12:07
А как же дзюдо? Говорили пока идут соревнования выбросов не будет...
Гость
27 августа 2014, 10:59
а "Пусть говорят" было уже?
Гость
27 августа 2014, 11:17
вчера показывали по первому каналу HD в 22.00 Сегодня, наверное, в 19.50 по местному времени по первому каналу будут показывать
Гость
27 августа 2014, 11:17
Было или не было какая разница?
Гость
27 августа 2014, 11:18
По Москве было во вт., 26.08.2014. Здесь, в Челябинске повтор должны показать
Гость
27 августа 2014, 09:45
Бухать не надо было... вот вся причина
Гость
27 августа 2014, 10:02
Свои проблемы не переносите на здоровых людей И откуда вот вы такие умные все беретесь?? И всё то вы все знаете!!
Гость
27 августа 2014, 10:05
Правильно, персоналу Шереметьево не нужно бухать на рабочем месте.
Гость
27 августа 2014, 10:09
Как так можно говорить? По Артему видно сразу, что он был здоров! и занимался спортом!Вы не в праве писать гадости и оскорблять его!
Гость
27 августа 2014, 10:09
Вот это да! Они так ловко теперь тему переводят на якобы возможное заболевание Чечикова, чтобы внимание людей переключить! Смерть парня от халатности это же очевидно, скорая не приехала, не было реанимобиля, тетки фельдщерицы пришли с аппаратом БЕЗ БАТАРЕЕК и спрашивали их у пассажиров!!! Сейчас начнут петь про возможные заболевания, а причина смерти - пофигизм работников Шереметьево. Представитель наземных служб заявил, что действия были своевременными!!!! Вы представляете? Нет скорой 1,5 часа, сотрудники аэропорта(медчасти) не оказали помощь - это правильно?
Гость
27 августа 2014, 10:49
Причина смерти не установлена! Иногда и лучшие врачи и скорейшая помощь бессильны. Поэтому как раз нужно разобраться в том, от чего же стало плохо Артему и были ли вообще шансы его спасти. Реанимацию тоже долго не проводят, есть ограничения по времени. Возможно, когда пришли фельшеры уже было поздно, хоть они бы семьсот дефибрилляторов с собой принесли. Кстати, и дефибриллятор далеко не всегда помогает - к сожалению, когда умирала моя бабушка, ее сердце так и не удалось перезапустить с помощью этого прибора. Хотя умирала она в больнице в окружении лучших докторов и реаниматологов, на руках у двух дочерей-врачей!!! Так что возможно мухи отдельно от котлет, и халатность и неорганизованность работников аэропорта не повлияла на исход ситуации. Соответственно, и уголовное дело о причинении смерти закроют.
Гость
27 августа 2014, 11:52
Гость
27 августа 2014, 10:49
Причина смерти не установлена! Иногда и лучшие врачи и скорейшая помощь бессильны. Поэтому как раз нужно разобраться в том, от чего же стало плохо Артему и были ли вообще шансы его спасти. Реанимацию тоже долго не проводят, есть ограничения по времени. Возможно, когда пришли фельшеры уже было поздно, хоть они бы семьсот дефибрилляторов с собой принесли. Кстати, и дефибриллятор далеко не всегда помогает - к сожалению, когда умирала моя бабушка, ее сердце так и не удалось перезапустить с помощью этого прибора. Хотя умирала она в больнице в окружении лучших докторов и реаниматологов, на руках у двух дочерей-врачей!!! Так что возможно мухи отдельно от котлет, и халатность и неорганизованность работников аэропорта не повлияла на исход ситуации. Соответственно, и уголовное дело о причинении смерти закроют.
ну так-то не сравнивайте сердце бабушки и молодого парня в плане "заводки"
Гость
27 августа 2014, 12:03
Данный случай неквалифицированной помощи и циничного отношения к жизни человека, надо приводить в пример в образовательных медицинских учреждениях - студентам, которые не учатся, не посещают занятия, а на сессия плачут и вымаливают оценку, а также тем преподавателям. которые ведутся на таких учеников.
Гость
27 августа 2014, 13:10
А Вы бы с неисправным медицинским аппаратом оказали бы квалифицированную мед.помощь????
Гость
27 августа 2014, 14:43
Гость
27 августа 2014, 13:10
А Вы бы с неисправным медицинским аппаратом оказали бы квалифицированную мед.помощь????
Я бы и с исправным не оказал, потому что я не медик. Но состояние инструмента труда под ответственностью исполнителя.
Гость
26 августа 2014, 21:05
А без "специализированного исследования тканей и жидкостей скончавшегося" в Росии не могут ответить на вопрос, почему в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора, и помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа?
Гость
26 августа 2014, 23:05
А разве такой вопрос кто нибудь задал?
Гость
27 августа 2014, 10:55
Что значит провести работу над ошибками? Это же не диктан написали, а человека можно сказать убили... Привлечение к уголовной ответсвенности ответсвенных сотрудников Шереметьево и медиков, которые выехали к больному с неисправным оборудованием. Сначала наказать виновных, а потом уже провести работу над ошибками!
Гость
27 августа 2014, 12:01
Это есть работа над ошибками в том числе
Гость
27 августа 2014, 11:58
Почему все доводиться до "зеленых соплей"? например проверку систем пожаротушения в общественных местах начали только после того как схоронили более 150 человек после пожара в "хромой лошади", проверку водного транспорта после крушения "Булгарии", где число жертв превышало 100 человек в т.ч. и детей, проверку систем оповещения в ЧС после наводнения в Крымске, где так же число жертв исчислялось сотнями, теперь трагическая смерть Артема, которая вызвала огромный резонанс, тут тоже попались отвественные лица на своей халатности и равнодушии. И это к сожелению не все.
Гость
27 августа 2014, 12:29
система сгнила полностью - что ж вы хотите? трагедию в метро недавнюю добавьте ещё
Гость
27 августа 2014, 09:49
о каких смесях ваще идет речь!!!!парень не пил и не курил даже кальяны!!!!!!!!
Гость
27 августа 2014, 10:40
Люди, которые пишут злые комментарии, нанося боль жене и близким, не задумываются, что все возвращается бумерангом. Надо разбираться не в том, что пил или курил (не суди и не судимым будешь), а в том почему своевременно не оказали помощь. Терпения родным и близким, а молодого парня жаль, ему бы жить, но из-за халатности и равнодушения людей в белых халатах случилась трагедия
Гость
27 августа 2014, 11:03
Гуля, абсолютно солидарна с Вами)) А Если он(а) зашёл про метеорит написать, то не в ту область "ТЫКНУЛИ" . Проходите мимо....
Гость
27 августа 2014, 11:34
Какие мы все же разные , беда она должна обьединять
Гость
27 августа 2014, 11:50
люди умирают без медицинской помощи - зато алемпеяду провели!!!! зато крымнаш!!! а вот со скорой помощью - ну никак вопрос решить не могут - стыд и срам
Гость
27 августа 2014, 11:57
Главный вопрос сейчас для общественности не причина смерти, а неквалифицированные действия служб аэропорта и мед. персонала. Поэтому и главная цель - не наказать, а изменить прогнившую систему и предотвратить повторение подобных ситуаций. Желаю родственникам погибшего добиться успехов в этом не легком деле.
Гость
27 августа 2014, 13:42
По поводу многих без тактичных отзывов. НЕ ДАЙ ВАМ С ЭТИМ СТОЛКНУТСЯ В ЖИЗНИ, И НЕ ТАК ЗАПОЕТЕ..... А 74.RU НУЖНО СНЯТЬ СЮЖЕТ ПРО ТО КАК БОЛЬНЫХ ЛЕЧАТ КАК СТОЯТ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫЕ В ОЧЕРЕДЯХ ПО ПОЛ ДНЯ И ГОНЯЮТ ИЗ ОДНОЙ БОЛЬНИЦЫ В ДРУГУЮ. ПИШИТЕ СЮЖЕТ ВАМ ПОДСКАЖУ И РЕАЛЬНОГО БОЛЬНОГО ПОСОВЕТУЮ ДЛЯ СЮЖЕТА. МОЖЕТ И ПРОКУРАТУРА ЗАШЕВЕЛИТСЯ, И ДОЛЖНОСТИ ПОЛЕТЯТ.....