RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Челябинская епархия заявила об активизации сайентологов

Гость
3 сентября 2014, 16:50
А почему не сайентологи заявили об активизации епархии? У нас по конституции все религии равны и отделены от государства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2014, 17:53
Стапэ!!!Сайентология признана опасной деструктивной сектой и запрещена законом во многих странах!!!Какое равенство вы увидели?
Гость
3 сентября 2014, 20:31
Гость
3 сентября 2014, 17:53
Стапэ!!!Сайентология признана опасной деструктивной сектой и запрещена законом во многих странах!!!Какое равенство вы увидели?
А в нашей?
Гость
3 сентября 2014, 21:49
Гость
3 сентября 2014, 17:53
Стапэ!!!Сайентология признана опасной деструктивной сектой и запрещена законом во многих странах!!!Какое равенство вы увидели?
В каких странах?
Гость
3 сентября 2014, 16:38
Статья о конкурентной борьбе. Особенно понравилось про то, что в РПЦ считают, что занятия правозащитной и просветительской деятельностью в области прав и свобод человека - это опасная и лукавая демагогия для привлечения новых клиентов.))) Ну, кто чем может - тот тем и привлекает новых членов, кто рабством божьим, а кто правами и свободами. Том Круз и Джон Траволта уже не один десяток лет саентологи и ничего - живут не тужат. А вообще это право каждого человека - чем замусорить себе голову.
Гость
3 сентября 2014, 17:51
А вы лично знаете как они "живут-не тужат"? Спросите любого актёра из Голливуда про надоедливые речи указанных вами персонажей о своей секте - узнаете много интересного:-) Они живут и как вы говорите "не тужат" только потому, что перечисляют в эту секту ежегодно по 10 000 000 долларов "добровольных взносов". Кэти Холмс сбежала от Круза из-за того, что он доставал несовершеннолетнюю дочь своей религией, парил ей мозг и ломал психику, вы этого просто не знаете или предпочитаете не знать? А о Траволте вообще смешно говорить - фриковый персонаж неопределённого пола и рода занятий...Зомбилэнд по ним плачет. Не надо тут о правах...не вкатывает.
Гость
3 сентября 2014, 17:56
У Траволты сын умер, т.к. сильно верующий папаша не разрешил обычным врачам лечить его.
Гость
3 сентября 2014, 21:44
Гость
3 сентября 2014, 17:51
А вы лично знаете как они "живут-не тужат"? Спросите любого актёра из Голливуда про надоедливые речи указанных вами персонажей о своей секте - узнаете много интересного:-) Они живут и как вы говорите "не тужат" только потому, что перечисляют в эту секту ежегодно по 10 000 000 долларов "добровольных взносов". Кэти Холмс сбежала от Круза из-за того, что он доставал несовершеннолетнюю дочь своей религией, парил ей мозг и ломал психику, вы этого просто не знаете или предпочитаете не знать? А о Траволте вообще смешно говорить - фриковый персонаж неопределённого пола и рода занятий...Зомбилэнд по ним плачет. Не надо тут о правах...не вкатывает.
Вы лично спрашивали актёров из Голливуда про надоедливые речи указанных вами персонажей? Вы лично считали эти доллары? И что в Траволте неопределённого? Нормальный гетеросексуальный дяденька. Или с вами он поступил как-то не вполне традиционно?
Гость
3 сентября 2014, 18:02
Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
3 сентября 2014, 19:15
Если вы о православии, то это полный бред...
Гость
3 сентября 2014, 20:36
3 сентября 2014, 19:15
Если вы о православии, то это полный бред...
Ну почему же? Разве не цель правоверноправославного спасение после смерти?
Гость
3 сентября 2014, 21:59
Гость
3 сентября 2014, 20:36
Ну почему же? Разве не цель правоверноправославного спасение после смерти?
Ага, только в православии нет неверных и убийство, а также самоубийство-тяжкие грехи, ведущие сразу в ад.
Гость
3 сентября 2014, 16:49
Саентология спонсирует бархатные и цветные революции, это давно известно. Лидеры майдана на Украине - члены саентологической церкви. Кто не верит - почитайте на них досье.
Гость
3 сентября 2014, 18:01
Все участники октябрьской революции были члены РПЦ, все участники ИГ мусульмане.
Гость
3 сентября 2014, 20:30
А если почитать досье на лидеров ДНР и ЛНР, то тоже многое становится ясно.
Гость
3 сентября 2014, 21:47
Гость
3 сентября 2014, 18:01
Все участники октябрьской революции были члены РПЦ, все участники ИГ мусульмане.
Угу, Троцкий особенно.
Гость
3 сентября 2014, 16:31
На кол их сектантов!!! Есть там люди, которые прекрасно понимают что происходит, по взгляду угадываются эти челы. Они там с этого процент имеют как с продаж, так и с привлечения новых адептов. Предложат пройти тест, потом обнаружат проблемы. Предложат пройти курс платный и т.д. и т.п. Продукцию(печенки и вафли) свою пропихивают с каким то важным витамином из группы "В"(Передозировка данным витамином вызывает эйфорию и чувство измененного пространства). После употребления вы считаете себя просветленным со всеми вытекающими. Все их фильмы, которые показывают исключительно в их организации без права перекачивания на флешку и выноса из стен организации оказывают гипнотическое воздействие. Просмотр фильма после чаепития с печеками вызывает сон(проверено на себе и еще 5-6 человек, заснули все; один из нас проснулся во время показа и разбудил, мы все очнулись и "свалили" оттуда, поняв что происходит). P.S. Обходите заразу стороной.
Гость
3 сентября 2014, 17:37
От православных витаминов не дождешься, только и могут кадиломи махать да золотыми крестиками банчить. Подскажите адреса, зима и авитоминоз не за горами!
Гость
3 сентября 2014, 18:35
Гость
3 сентября 2014, 17:37
От православных витаминов не дождешься, только и могут кадиломи махать да золотыми крестиками банчить. Подскажите адреса, зима и авитоминоз не за горами!
Первые печенки бесплатные дают попробовать. А потом только платно!!!
Гость
23 сентября 2015, 13:12
Гость
3 сентября 2014, 18:35
Первые печенки бесплатные дают попробовать. А потом только платно!!!
они думают, что везде им сыр бесплатный предлагают. Халявщики
3 сентября 2014, 16:39
Эх, батюшки, вы бы сейчас не доносы на конкурентов сочиняли, как те майдан готовят, а пошли бы, да о мире помолились и о душах погибших на тайной войне ребят.
Гость
3 сентября 2014, 17:05
Им не до того, конкуренты бизнес отжимают )
Гость
3 сентября 2014, 18:40
Про тайную войну можно поподробней?
Гость
3 сентября 2014, 20:27
Гость
3 сентября 2014, 18:40
Про тайную войну можно поподробней?
Ищите да обрящите
Гость
3 сентября 2014, 17:33
да в Челябинске полно этих товарищей...вот например школа анг. языка очень открыто пропагандирует саентологию.А многие туда еще и детей водят...
Гость
3 сентября 2014, 18:38
И-и-и что? В школах открыто проповедуют православие, под видом изучения основ - не страшнее ли, когда государство обязывает выбирать веру?
3 сентября 2014, 19:12
Гость
3 сентября 2014, 18:38
И-и-и что? В школах открыто проповедуют православие, под видом изучения основ - не страшнее ли, когда государство обязывает выбирать веру?
"Оп, оп, оп" - вот только давайте без подмены понятий. Как говорится не путайте "божий дар" с "яичницей". А если серьёзно - то нашу фундаментальную религию с отбросами америкоблудия.
Гость
3 сентября 2014, 20:33
3 сентября 2014, 19:12
"Оп, оп, оп" - вот только давайте без подмены понятий. Как говорится не путайте "божий дар" с "яичницей". А если серьёзно - то нашу фундаментальную религию с отбросами америкоблудия.
Фундаментальная религия это что-то:-). Типа фундаментальной физики?
Гость
3 сентября 2014, 16:33
Чем больше РПЦ возмущается, тем больше вызывает симпитии к саентологам и свидетелям.
Гость
3 сентября 2014, 17:44
Да пожалуйте...зелёная вам улица во все стороны:-) Бегите куда хотите, несите свои кровно заработанные деньги и зелёнки на квартиры...нам без разницы.
Гость
3 сентября 2014, 21:09
Гость
3 сентября 2014, 17:44
Да пожалуйте...зелёная вам улица во все стороны:-) Бегите куда хотите, несите свои кровно заработанные деньги и зелёнки на квартиры...нам без разницы.
Это тебе без разницы, а духовное начальство переживает. У него свои планы на деньги и зелёнки. Тебя, понятно, в них не посвящают...
Гость
3 сентября 2014, 19:12
Немедленно запретить все американо-европейское !
Гость
3 сентября 2014, 21:51
Выкинь компьютер - в нём американское ПО, не говоря уже о самих разработках.
Гость
23 сентября 2015, 13:15
Гость
3 сентября 2014, 21:51
Выкинь компьютер - в нём американское ПО, не говоря уже о самих разработках.
Зато ты им рьяно поклоняешься. Можешь продолжать практиковаться в безоглядной любви ко всем предметам, произведенным к западу от границ России, будь то зажигалка или "виртуальная реальность", клип или нижнее белье, тампакс или фильмы Девида Линча или Торрентино. Культ Карго - твоя религия
Гость
3 сентября 2014, 22:04
Сколько же у нас бесноватых...хорошая почва для тоталитарных сект.
Гость
4 сентября 2014, 01:17
Да... У вас - предостаточно.
Гость
23 сентября 2015, 11:36
Гость
4 сентября 2014, 01:17
Да... У вас - предостаточно.
а у вас? вы где живёте? и кто они - ваши?
Гость
3 сентября 2014, 16:28
очередные духовные мошенники, и кстати у многих людей в россии от православия тоже возникает тяжелая болезнь - православие головного мозга или ПГМ.
Гость
3 сентября 2014, 17:42
Где-то я эту фразу уже читал...и при чём неоднократно:-) А...на всех темах про РПЦ!!! Автор, смените пластинку!
Гость
3 сентября 2014, 16:47
Их цель не обобрать вас под "ноль", а чтоб вы десятилетиями несли им деньги, покупая их продукцию, посещая их платные курсы, платные семинары с лидерами секты и т.д. Чем выше ваш уровень в их иерархии, тем больше вы несете бабла. За каждого привлеченного тоже платят. На каждого адепта свой прайс. Если ты обсос цена меньше, ежели при деньгах, то и курсы для тебя особые - VIP. А если ты адекватный, то и спецпредложение поступит об особом проценте с "продаж". Силом деньги никто не отжимает, пока не подпишешь документ особый(за курсы). Ну и естественно 100% предоплата за этот документ.
Гость
3 сентября 2014, 18:22
Их цель чтоб вы десятилетиями несли им деньги, покупая их продукцию... Что-то мне это напоминает... свечки, платные обряды и т.д
Гость
3 сентября 2014, 17:18
Сайентология - это очередной способ отъёма денег у населения! Фу фу фу ! PS: Все суеверия от лукавого ! Не поддавайтесь на проповеди !! Час начнут припоминать старое и осуждать православие !!
Гость
3 сентября 2014, 18:27
А православие - способ вручения денег населению что ли?
Гость
3 сентября 2014, 17:46
А то, что РПЦ - это компания, которая занимается торговлей и предоставлением услуг, это нормально?
Гость
3 сентября 2014, 20:34
При этом налогов не платит
Гость
4 сентября 2014, 00:28
...но все таки это право каждого человека, во что верить и чем забивать себе голову, пока это не нарушает покой окружающих.
Гость
4 сентября 2014, 09:53
Ну так РПЦшники и беспокоятся: деньги мимо кармана пролетают.
Гость
4 сентября 2014, 20:24
Привет откликнувшимся саентологам! Власть молчит в тряпочку, так хоть митрополит не забоялся. Разворошила епархия змеиное гнездо - полезли гады. Будут теперь мстить. Респект православным.
Гость
23 сентября 2015, 11:01
+100500! Набежали! И много тех, кто как всегда "Баба-Яга против". Им всё равно против чего, лишь бы против, лишь бы не как все :) Даже если за откровенное убожество, ничтожество и разрушение. Назло маме отморожу уши. Из детства ещё не вылезли до сих пор, а туда же - поучают. Агрессивная религия - саентология, агрессивная религия - атеизм.
Гость
2 октября 2014, 23:45
У меня родственница в этой саентологии уже все из дома вынесла, скоро одевать и кушать не чего будет. Ну все бредит этой саентологией . Люди будьте бдительны саентологии это СЕКТА с большой буквы!!!!!!
Гость
23 сентября 2015, 11:08
Да, тут куча народа думают, что они такие умные, уж с ними-то такого не случится. Они мол быстро всё распознают, уж их-то вокруг пальца не обвести. Только не учитывают, что там такие профи крутятся, такие методики отработанные, что ломают психику на раз. У каждого есть за что зацепить. И только смиренное понимание, что все мы не совершенны и слабы - может помочь быть осторожнее и не отказываться принять помощь. Ну, а гордецам жизнь рано или поздно преподнесет уроки, до тех пор, пока не поймут этого. Они думают, что языками почесали- так то ж от скуки или от ложного самомнения о своем остроумии, так - то ж мелочи, а чо такого. А вот нифига. За всё отвечать придётся. Умный поймёт, а дуракам - учиться и ещё раз учиться, пока не поумнеют. Хотя бы уже и в следующей жизни.
Гость
3 сентября 2014, 15:51
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: — Почем опиум для народа? За дверью молчали. — Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.
Гость
3 сентября 2014, 16:05
видать денег маловато сдают церкви сайентологии ))))
Гость
3 сентября 2014, 16:15
Так ведь выборы скоро - вот они и активизировались.
3 сентября 2014, 16:17
Одна секта борется с другой за человеческий материал.
Гость
3 сентября 2014, 16:38
Хаббард писал весьма посредственные фантастические романы, а вот поди ж ты, придумал религию)))) Если религию может выдумать каждый дурак, так зачем она нужна, кроме как для управления сознанием еще больших дураков?
Гость
3 сентября 2014, 16:50
Деньги мимо кассы носят?
Гость
3 сентября 2014, 16:54
Идет борьба и дележка сфер влияния, один сплошной бизнес. В данном случае православные решили заняться черным пиаром. А о том, как они чрезвычайно опасно выживали из общественной жизни науку, лишали жизни ученых - про это сейчас никто старается у них не вспоминать.
Гость
3 сентября 2014, 16:58
А мне вот интересно, какую-такую помощь оказывает церковь пострадавшим от деструктивного культа? К экзорцистам, что-ли их отправляет или по-тихому психиатрам сдает?
Гость
3 сентября 2014, 18:00
Учредители ИНСИ входят в американскую секту "Новая жизнь" и ни чё - живут препиваючи!
Гость
3 сентября 2014, 20:21
А я слышал об усилении активность Русской православной церкви тоже весьма одиозной и нетерпимой организации
Гость
4 сентября 2014, 08:30
Конкурентная борьба
Гость
4 сентября 2014, 10:55
Один не может государством управлять большим - приказчики, писцы тут появились, размножились и по сей год их больше с каждым днём. Князья, приказчики, писцы, торговцы и обслуга вся - это категория людей, оторванных от сотворений Бога. Теперь предназначенье их - искусственного мира сотворенье. У них потеряна способность истинную реальность воспринять, они и есть для оккультизма почва. Ещё лишь одну тысячу лет тому назад считалась Русь языческой. Язычество ещё немного сохраняло смысл Божественной Ведической культуры. С появлением князей, удельных княжеств небольших, затем больших, потребовалась для правителей сила мощней, чем армия. Сила, способная создать тип человека, к подчинению безропотному склонного. Князьям суть нового пришлась по нраву. Хотя и нового то было мало. Всё, как в Египте пять тысячелетий ранее в ней было.
Гость
4 сентября 2014, 10:53
Немало усилий пришлось приложить посланникам жреца, чтоб зародились на Руси княжества. Сначала, больше сотни лет, попытки были безуспешны. И всё ж свершилось, наконец - ведическая Русь на княжества делилась. А далее пошёл естественный процесс: князья между собою за величье стали драться, в усобицы своих соседей вовлекая. Потом историки напишут, будто нашлись великие князья, что княжества разрозненные на Руси в могучее объединили государство. Подумай сам, Владимир, так ли это? И о каком объединении ведут историки речь? Ведь просто всё на самом деле. Один князь смог убить иль покорить других. Людей объединить может только культура, образ жизни. Установление границ всегда свидетельствует об отделении. Когда образовалось государство, основанное не на культуре жизни образа, а на искусственном величье одного иль нескольких людей и силе армий их, возникло сразу множество проблем: как удержать границы и при возможности расширить их - необходимость в армии большой возникла.
Гость
4 сентября 2014, 10:56
Князь, как и фараон, считался ставленником Бога. Оккультные служители новой религии - его советники, и это, как в Египте. Все остальные лишь рабы. Внедрить подобное в умы людей свободных, в которых память ещё хранила праздники Ведической культуры - не просто было. И снова жрец пришёл князьям на помощь. Слух стали ложный разносить его солдаты о том, что где то у язычников всё чаще жертвоприношеньем Богу служат люди.Вещалось, будто не только животных, то девушек красивых, то юношей, а то и маленьких детей язычники приносят в жертву божествам своим. Так этот лживый слух и до сегодняшнего дня дошёл. Всё больше этот слух народ языческий гневил. А тут ещё и новая религия, где стогий был запрет на жертвоприношения, народу предлагалась. О равенстве и братстве говорилось в ней, конечно, за исключением князей. Так постепенно новая религия в языческой Руси внедрялась. Потом один из правящих князей велел признать её единственной и верной, Русь христианскою назвать, а все другие запретить.
Гость
4 сентября 2014, 13:14
Меня поражает, как безнаказанность влияет на степень лживости заявлений. Или митрополит заразился психическими диагнозами от «сектоборца» Дворкина? Фонд поддерживается самыми разными людьми по всему миру. Также сотрудничает с ООН, и проводит марафоны за права человека, рассказывая молодежи о "Всеобщей декларации по Правам Человека", пользуясь поддержкой ООН, правозащитников, юристов и уполномоченных по правам человека в России. А чего испугался митрополит, что решил на них напасть? Или это просто дешевый скандальный PR?
Гость
4 сентября 2014, 15:00
чем РПЦ отличается от секты ?
Гость
23 сентября 2015, 13:33
Все НКО , это законспирированные разведчики и ФСБ это знает и НКО это тоже знает ...
Гость
23 сентября 2015, 13:33
Все НКО , это законспирированные разведчики и ФСБ это знает и НКО это тоже знает ...
Гость
14 октября 2015, 18:45
комментатарам - РПЦ не секта, если не понимаете о чем пишите, не пишите. Хочется верить что так отвечают по недомыслию подростки, у них есть шанс исправиться. Но если -это взрослые??!! это на пустом месте гордыня - смотрите какой я умный - могу скабрезничать. Одумайтесь и извинитесь как нормальные взрослые люди, а не пижоны, и прочие умники в ковычках
Гость
14 октября 2015, 18:50
к властям - куды Вы смотрите. Нет светского государства - это чушь- к чему это приводит - геи в европе и прочие. Все люди - свтекость веротеропимость к традиционным конфессиям, для мира между людьми, но это не безразличие, не терпимость к сектам - это жулики, проходимцы.