RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Челябинские власти помогли решить квартирный вопрос 54 молодым семьям

3 сентября 2014, 16:04
Гость
4 сентября 2014, 08:44
мы встали в очередь в 2011 году. Было много проволочек, но нас поставили. Когда мужу исполнилось 35, нам сказали, что мы не подходим уже, что неважно что мы встали в срок в городскую очередь. Когда она подойдет (наш номер больше 800), только тогда формируются списки в министерство строительства. Это занимает больше 4-х лет. И только тогда смотрят, есть членам семьи 35 или нет. Как всегда, кидалово! Теперь пытались получить землю. В нуждаемости отказали. Потому что у меня в собственности часть квартиры (20 метров), а у жены и дочек ничего. Они считают, что раз у меня величина обеспеченности жилой площадью больше нормы (норма 10 квадратных метра), то и семья моя не нуждается. Вот так! Закон - что дышло...
Гость
4 сентября 2014, 10:09
А вы мужчина или женщина? "...Когда мужу исполнилось 35..." и "...у меня в собственности часть квартиры (20 метров), а у жены и дочек ничего..."
Гость
4 сентября 2014, 11:41
Гость
4 сентября 2014, 10:09
А вы мужчина или женщина? "...Когда мужу исполнилось 35..." и "...у меня в собственности часть квартиры (20 метров), а у жены и дочек ничего..."
)))) Он и папа, и мама
Гость
4 сентября 2014, 09:55
Наша семья из 4-х человек тоже стоит в очереди на получение сертификата с 2011 года. Ждем...И сколько еще ждать неизвестно. Программа заявлена на период до 2015 года, а что дальше? В очереди стоят более 1000 семей, и никакой информации об их дальнейшей судьбе, к сожалению, не предоставляют. А самое главное - что такое 54 сертификата на город-миллионник? Ничтожно маленькая цифра...А выстоявших и дождавшихся - искренне поздравляем!
Гость
5 сентября 2014, 00:29
Мы с 2009 стояли и получили!
Гость
11 сентября 2014, 22:28
Мы стоим с июля 2009 года,в этом году уже 5 лет, в этом году до получения сертификата не хватило чуть-чуть перед нами 4 семьи. Первый раз нам тоже отказали, по причине того, что за три года до того как нам подать документы на эту программу, я отказалась от метров в маминой полуторке и не участовала в приватизации. Муж судился с администрацией и выиграл суд, после чего нас признали нуждающимися и поставили в очередь. Так что народ не отчаиваемся и боремся за свои права!
3 сентября 2014, 20:04
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Но почему всего лишь 54 семьи? А сколько стоят в очереди?
Гость
4 сентября 2014, 10:31
Сколько денег из бюджета выделили, столько и получило. На всех никогда не хватает.
3 сентября 2014, 23:31
Знаю одну лично.фотку с женщиной с хвостом где Давыдов жмёт ей руку. Бедная семья у них. Папа вкалывает как папой Карло до ночи. Она тут колбасы купила, оспыдя вы бы видели глаза детей. Они от коляски с пакетом далеко не уходили. Вот такое вот кумовство.
Гость
4 сентября 2014, 12:19
семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и семья имеет доход, достаточный для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер соцвыплаты ? - Откуда же у них такие доходы?
Гость
3 сентября 2014, 20:44
Лентяев осчастливили!!! Или родственников администрации
Гость
3 сентября 2014, 21:18
Конечно нужно порадоваться, что выбили хоть что то от государства, но из любопытства ради хотелось бы проверить на кумовство ...))) Среди окружающей действительности можно сделать вывод, что процветает капитализм (человек человеку-волк) и кумовство ... на всех отраслях и уровнях ...
Гость
3 сентября 2014, 21:21
Что-то по ним не видно, чтобы они не могли купить себе квартиру. и как их могли признать нуждающимися, если семья имеет доход, достаточный для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер соцвыплаты. По закону нуждающимися можно признать только, если доход ниже прожиточного минимума.
Гость
3 сентября 2014, 21:23
А мы ипотеку платим...
Гость
3 сентября 2014, 22:47
В очередь на получении субсидии и встать просто так не получится, не поставят, я пробовала, отказали
Гость
3 сентября 2014, 23:26
Хе-хе, да у программы такие требования к молодой семье, что только 54 семьи и подошли.
3 сентября 2014, 23:38
Правда у них многодетная семья. Насчёт остальных незнаю.
Гость
3 сентября 2014, 23:42
Пробовал взять ипотеку в Газпромбанке, предложили 260 тыс., на 20 лет, т.к. трое детей на иждивении. Всё для многодетных! Искренне рад за тех, кто смог получить сертификат.
Гость
4 сентября 2014, 02:12
Перепугался занялся"благотворительностью"за счёт налогов в бюджет!правда он думает что отдаёт свои...
Гость
4 сентября 2014, 11:26
Челябинская исполнительная власть заслуживает уважение, спасибо! Понимать нужно некоторым, всем разом не поможеш!
Гость
4 сентября 2014, 11:58
А еще забыли 470 сирот Челябинска ПОЛУЧИЛИ жилье и всем уже сообщили. что в ноябре ключи им от жилья.Спасибо Юревичу за задел по жилью нам сиротам. сейчас если власть города усевает то еще 267 сирот тоже обретут свой угол в этом году. спасибо лично ЗСО области и всем кто смогли начать проблемы с жильем сиротам решать в Челябинске. В Копейске уже 100% сирот получили новые квартиры и еще есть запасы. Вот так власть может работать. Спасибо за заботу о сиротах
Гость
4 сентября 2014, 12:16
Не стоит покупать квартиры на вторичном рынке http://www.ng.ru/ng_politics/2014-09-02/9_muzykantskii.html
Гость
4 сентября 2014, 12:25
Знаю одну семью, которая стояла в очереди нуждающихся с 1994 года. Но, как только решением суда была истребована от них квартира, в которой они проживали, сразу же сняли с очереди, якобы теперь они перестали быть нуждающимися. У них отобрали, а этим дали. Перераспределили. Полная справедливость.
Гость
4 сентября 2014, 20:03
Ай, Челябинск молодца!!! лови ссылку http://tlt.ru/articles.php?n=1950537, г. Тольятти не миллионик, 2011 год всего 2226 семей по Самарской области самара 135 тольятти 1377, 2012 год самара 128 тольятти 472 , В 2013 году в список молодых семей – претендентов на получение социальных выплат вошли 1174. каково???
Гость
10 сентября 2014, 21:09
Я искренне рада, за каждую получившую семью, сама стою в очереди с 2009 года и жду своего звездного часа :( и могу с полной уверенностью сказать, что все блатные уже ДАВНО все получили, еще когда это все начиналось
Гость
11 сентября 2014, 10:31
Моя семья тоже стоит с 2009 года, тоже жду своей очереди. На счет небольшого кол-ва получавший сертификаты-это вообще катастрофа. Главное, что на этом "пиаряться" власти, сначала говорят, что помогут всем нуждающимся, потому говорят, что программа работает, выдают по мизерному кол-ву в год на такой большой город и отчитываются, что выполняют свои обязанности и программа действительно работает! Получается по факту, что власть себе заводы приватизировала, строит новые, да и особнячки не забывают себе и всей родне отстроить не хилые(достаточно посмотреть Тарасовку, Малиновку и т.д.), не думаю, что это строят очередники-нуждающиеся. И факт еще в том, что нуждающихся так много, что на всех не хватает, что надо понимать, что бюджет не резиновый и т.д., а на мой взгляд коттеджей в городе в тысячи раз больше, чем нуждающихся семей.
Гость
11 сентября 2014, 10:31
Продолжение: Надо прекратить этот пиар власти, они только за счет этого самоутверждаются и притягивают все новых к своим кормушкам.(Для примера скажу, что мер г.Южноуральска забирает подряды на изготовление пластиковых окон благодаря своим полномочиям, не давая работать другим производителям .... и таких примеров тьма......! Я даже ходил жаловаться в Администрацию г. Челябинска, что мало выделяют финансирование, а мне ответили радуйтесь, что вообще в очереди стоите...... Вот оно счастье, люди! Вот как работают наши власти! Думается, что им важнее просто набивать карманы за счет админисративных ресурсов. И это я вам пишу как обычный очередник, который не имеет своего жилья, но есть 2 детей и крутимся как можем..... Надеюсь, что власти задумаются хоть немного, а то только выборами озабочены!!!
Гость
16 сентября 2014, 11:40
Хочется понять будет ли доп. финансирование по данной программе??? Ведь власти обещали, что кол-во сертификатов будут выдавать в год не менее 100, а по факту выдавали по 30 с небольшим!!! в 2014 вот 54 выдали. А очередь в тысячах исчисляется!!! Так еще и многодетных теперь вперед всех пропускают. Условия программы вообще меняются на ходу, безобразие полное и жаловаться даже не кому, кроме президента-только после этого что-то меняется у нас в стране. ЧИНИВНИКИ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ С МНЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОСПОСОБСТВУЕТЕ РАЗВИТИЮ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ, ВЫДЕЛЕНИЮ БОЛЬШИХ СУММ ИЗ БЮДЖЕТА И Т,Д,??? А то получится, что из этих тысяч очередников 70-80% по возрасту вылетят и фактически можно будет смело сказать, что программа провальная!!!