RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

После отмены тарифов ОДН южноуральцы могут подать в суд на перерасчет

Гость
5 сентября 2014, 20:50
А как быть тем у кого в доме стоит счетчик ОДН, а в квартирах у кого-то нет. Почему одни порядочные граждане должны оплатить по своему счетчику и за соседа, у которого счетчика нет или просто показания не передает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2014, 21:41
Судьба у тебя такая.
Гость
5 сентября 2014, 22:35
Тоже самое и по воде
Гость
6 сентября 2014, 00:03
А я думаю, что это сосед, у которого нет счетчиков, оплачивает за вас часть ОДН. Потому что израсходовать 9 куб. воды по нормативу ещё надо умудриться, а платят все равно за 9 кубов с человека. Я вот тоже от собственной лени не могу поставить счетчики и оплачиваю каждый месяц 27 кубов: и за себя и за соседа. Если я поставлю счетчики, то часть лишних денег, которые я оплачиваю, тоже раскидают по остальным жильцам.
Гость
5 сентября 2014, 18:55
Если мне не изменяет память, все эти ОДН в квитанции - сущие копейки, рублей там может 100 (короче настолько мало, что я даже не придавал этому значения)...нет смысла судиться ради таких денег.
Гость
5 сентября 2014, 22:36
Не все же такие богатые.
5 сентября 2014, 23:08
Дело не столько в деньгах, сколько в принципе! Хотя и в деньгах тоже - от тебя рублик, от меня рублик ..- вот и накапало понемногу. Кое кому.
Гость
5 сентября 2014, 23:54
Лично мне за ОДН начисляли 100 рублей каждый месяц, начиная с марта. Оплатила 500 рублей. На нашем доме стоят эл.счетчики на ОДН, но Челябэнергосбыт отказался принимать показания счетчиков и стал начислять по нормативу. Хотя, ранее, (а мы давно уже платим ОДН, платило ТСЖ), мы относились к Русэнергосбыту и ТСЖ платили им ОДН по счетчику. Говорили, говорили, что монополистов надо убирать, а делают все наоборот. Челябэнергосбыт подмял Русэнергосбыт, а все телефонные компании мелкие, подмял Ростелеком и опять все монополисты, никуда от них не денешься.
Гость
5 сентября 2014, 17:46
Вот интересно-то! А почему нажившиеся на жильцах энергоснабжающие компании добровольно не сделают перерасчет? Почему мы должны идти в суд? Тратить деньги и время на судебные разбирательства. Не каждый может сам свои права защитить, особенно пострадают старые люди. АУ! Прокуратура! Подайте иск в защиту интересов неопределенного круга лиц и обяжите сделать перерасчет.
Гость
5 сентября 2014, 18:19
Многие знакомые говорят приходит перерасчёт. Никуда не подавали иски.
Гость
6 сентября 2014, 11:12
Гость
5 сентября 2014, 18:19
Многие знакомые говорят приходит перерасчёт. Никуда не подавали иски.
Челябэнергосбыт не выставил квитанцию за август.Речь в решении идет только об этой организации.не мутите воду.Где то,кто то,кому то,а точнее:адрес дома,организацию.А так просто ОБС.
Гость
5 сентября 2014, 21:39
Пришло уведомление, что если не оплатим ОДН за эл.энергию 390 р. - отключат свет:-) Чихали они на суд и прокуратуру.
Гость
5 сентября 2014, 23:31
Ну пусть попробуют отключат. В свете последних событий им мало не покажется)))
Гость
6 сентября 2014, 14:48
Уважаемые Жилищная инспекция и Прокуратура проверьте пожалуйста обоснованность начислений ОДН за воду!!Я в своем доме плачу25 рублей,а дочь 200рублей,больше,чем по счетчику за 4 и при том с маленьким ребенком!Как такое возможно?!Комарова133.Жэк16.
Гость
6 сентября 2014, 22:31
в прокуратуру.не то место выбрали.трубы гнилые в доме,а потому платить будете долго столько.пока не поменяете их.
Гость
6 сентября 2014, 16:21
При заявлении в суд надо еще пошлину заплатить в 2000 рублей. Возможно, их возместит ответчик, но... при завершении процесса в пользу заявителя...
Гость
8 сентября 2014, 03:49
Когда это 2000 госпошлина стала ? 200 рублей..........
Гость
5 сентября 2014, 17:39
Не платили бы за очередную аферу управляющих компаний и подавать не на кого!
Гость
5 сентября 2014, 18:21
Неужели нельзя сделать проще: энергоснабжающим компаниям самим сделать перерасчет тем, кто оплатил ОДН, а тем , кто не оплачивал- убрать с задолженности эти начисления? Неужели у наших судов дел больше нет!Или рассчитывают на то , что не каждый будет в суд подавать?
Гость
5 сентября 2014, 19:01
Лучше бы ОДН за воду отменили - начисляют больше чем я по счетчикам расходую...
Гость
5 сентября 2014, 19:03
А почему уголовные дела на управляющие компании не заведут?
Гость
5 сентября 2014, 19:07
как всем насчитали так пусть теперь всем и пересчитывают
Гость
5 сентября 2014, 22:57
На нас власть чихала - вот, что страшнее. Почему нас доят как коров?
Гость
6 сентября 2014, 10:40
Доят Дима, потому что стоите неподвижно. Брали деньги за ОДН без суда, а возвратить их по суду. Где логика?
Гость
6 сентября 2014, 12:41
У нас во дворе киоски стоят,а первые этажи занимают магазины,не оплачиваем ли мы их расходы эл.энергии??
Гость
6 сентября 2014, 12:44
Зачем заваливать суды работой? Пусть те, кто брал не законно деньги, пересчитают и вернут. В чём проблема?
Гость
6 сентября 2014, 14:18
Пусть делают перерасчет и возвращают деньги. Форменное издевательство. Добросовестные пенсионеры теперь должны таскаться по судам.
Гость
6 сентября 2014, 19:52
На сайте челябэнергосбыт сказано, что придется оплатить еще 2 месяца по старым нормативам, так как в сентябре они выставляют счет за июль: http://esbt74.ru/news/odnchto_zhdet_bytovykh_abonentov_pole_vstuplenija_v_silu_reshenija_ob_otmene_normativov/
Гость
6 сентября 2014, 20:35
А у нас по дому стоят общедомовые счетчики, что за дискриминация? Почему кто-то платит, а кто-то нет....
Гость
6 сентября 2014, 22:28
У тех абонентов, чьи многоквартирные дома оборудованы общедомовыми приборами учёта, правила начисления ОДН остаются без изменения: по фактическому потреблению согласно показаниям приборов учёта. Электроэнергия, потребленная на ОДН, должна быть оплачена в полном объёме. Лично у меня дом 61-а по 3 Интернационала оборудован этим самым прибором учета,однако акционеры Челябэнергосбыта насчитывали по тарифу.Я не платила.А теперь поют,что должна по приборам учета.Вот ведь как интересно.
Гость
6 сентября 2014, 22:28
Помнится Войтович на этом сайте говорил о том,что после решения ВС он заставит пересчитать всем.В чем же дело,почему иск в защиту неопределенного круга лиц не собираются подавать в областной прокуратуре?Уходит Войтович,так будет ИО.Почему брошены пенсионеры на произвол судьбы,почему они должны с валидолом ходить по судам?В Магнитке помнится прокуратура подавала иск когда "обули" местный ПОВВ по воде граждан.Чем Челябинск отличается?Одни вопросы,ответов нет.