RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Работники ЧЭМК собрали деньги на аренду жилья для беженцев

Гость
5 сентября 2014, 20:21
Да сколько уже можно это терпеть!!! Здоровые лбы за юбками прячутся иди и зарабатывай!!! Зла на вас не хватает!!! Я коренной челябинец и имею два высших образования, но работают не по специальности потому что надо платить за ипотеку и кормить семью! А эти халявы приехали и жируют!! И не надо давить на жалость про войну!! Х.ен они вас бы приютили окажись мы в таком положение!!! У нас ветераны беспомощные на помойках живут, они кровь за нас проливали, а этим видели те квартиру!!! А если еще и в детский сад меня подвинут из-за них то я за себя не ручаюсь! Челябинцы вы почему молчите?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2014, 20:45
Меня такая же злость раздирает! Ребенку скоро 3 года, должны была путевку в садик дать и все места раздали им. Обращалась ко всем. кроме Путина все бесполезно! У нас все для других, кроме своего народа.
Гость
5 сентября 2014, 21:04
а они не желают работать за 15-20 тыс как большинство на ЧЭМК, где 7 лет не поднимали зарплату. они хотят иметь заработок не ниже 50-60 тыс. Так господа украинцы, вы не в тот регион приехали! Вам нужно на крайний север вахтовым методом, может там, откинув лень , вы сможете заработать такую сумму за месяц. а сидеть на лавочке около входа в профилакторий ЧЭМК, плевать окурки мимо урны, попивая пивасик и сетовать на то , что им работать негде или мало платят и они такие несчастные - это наглость. поднимайте свою пятую точку и идите работать для своих жен и детей и зарабатывать как наши мужики без выходных и проходных на двух- трех работах, чтоб обеспечить им светлое будущее.
5 сентября 2014, 21:17
Гость
5 сентября 2014, 20:45
Меня такая же злость раздирает! Ребенку скоро 3 года, должны была путевку в садик дать и все места раздали им. Обращалась ко всем. кроме Путина все бесполезно! У нас все для других, кроме своего народа.
А почему челябинским бомжам ЧЭМК не скинулся? У бомжей тоже горе и жизненная трагедия. Бомжи не модно, хохлы в тренде.
Гость
5 сентября 2014, 20:57
У меня трое детей,квартиру снимаю.Может мне тоже ЧМК оплатит годовую аренду? А чем я хуже? Если я свою историю расскажу,добрая часть горожан плакать будут. Уважаемое начальство такого богатого и щедрого предприятия,как,сможете помочь обычному человеку,без статуса "беженец"?
Гость
5 сентября 2014, 23:50
Ты же не беженец ... Во когда будешь .... в общем это твои дети ты их и корми.
5 сентября 2014, 23:50
Щас на Донбассе много квартир освободилось.
Гость
6 сентября 2014, 01:32
Когда детей "делали", думали как кормить, поить будете? Удивляют меня такие, сначала нарожают, а потом жалуются, мол помогите...в статье говорится, что люди остались без крышы над головой, перечитайте еще раз, может глупые упреки сами собой отпадут.
Гость
5 сентября 2014, 23:22
Да ребятки ну и злости в нашем брате. Зажрался народ Русский. За спиной путина сидят ни чего не боятся. радуйтесь что мирное небо над головой, а ребят по чесному жалко. Представте какой стресс если наш бы челябинск завтра с лица земли бы стерли. А вам и ехать не куда. А приехали бы в казахию а там вас бы материли по чем зря.Вы лучше помогите чем можите а не хотите молчите в тряпочку. Я вот считаю что ныть в свое стране позорно. Не хватает денег иди работай на второй работе, опять не хватает иди на третью. Были времена когда я с в 4 утра на первую работу выезжал и с третьей приходил в 1 ночи и все по новой. А сейчас ни чего один семью кормлю. Обсуждайте лучше себя. Быть добру
Гость
5 сентября 2014, 23:58
в том то и дело добрый вы наш, что не жируем пока, чтоб всех под крыло то взять! Может вы к себе их возьмете, ведь однозначно заработали на три квартиры, с таким то плотным графиком!
Гость
6 сентября 2014, 00:03
Хорошо написано.Я с вами полностью согласна.Лишь бы не было войны!!!
Гость
6 сентября 2014, 00:05
Позитивный Вы наш.Сытый голодного невразумит.Вот именно не надо всех под одну гребёнку.Если Вам повезло в жизни,то радуйтесь молча.И других не осуждайте.
Гость
7 сентября 2014, 10:54
Обращаюсь к тем людям, кто написал злобные комментарии не по заказу, а действительно из-за житейских трудностей. Вы только подумайте - люди приехали не на постоянное проживание, а временно, пока у них бойня кровавая не закончится. Какой нормальной человек бросит всё нажитое, свой дом, хозяйство и променяет тёплый благоприятный климат на наш -уральский, с таким ужасным летом как в этом году по доброй воле? Только форсмажор мог заставить их с детьми ехать в такую даль, а не поиски халявы, как некоторые тут пишут. Война закончится и они уедут обратно, не стыдно будет вам после этого жить со своими гнилыми мыслями?
Гость
8 сентября 2014, 00:01
Вера, а как быть местным гражданам которые не сумели заработать себе денег на жилье и прозябают в общежитиях, съемных квартирах. вроде как и ни куда не бежали (от войны)? Многие беженцы получат право на получение пенсии в России, не оплачивая пенсионных взносов, жилье (жилищные сертификаты). Вы Вера вероятно взяли к себе в квартиру пару семей беженцев временно пожить, из сострадания. К нам вот ни на завод ни в цех ни один беженец не пришел работать. И захотят ли возвращаться беженцы назад на родину, ведь там многое разрушено.
Гость
8 сентября 2014, 10:55
Вот деды то наши не знали! Можно ведь было уехать - переждать войну, а не Родину защищать в 41-м.
Гость
8 сентября 2014, 11:50
Гость
8 сентября 2014, 10:55
Вот деды то наши не знали! Можно ведь было уехать - переждать войну, а не Родину защищать в 41-м.
стопудова
Гость
6 сентября 2014, 12:35
Я вижу, какие "добрые", "отзывчивые"в Челябинске живут люди Мда...Сожалею, что я сюда переехала с Сахалина, где люди в 10000 раз добрее и милосерднее....
Гость
6 сентября 2014, 15:22
А кто вас сюда звал? так езжайте обратно в Сахалин. Тоже за холявой приехали?
Гость
6 сентября 2014, 15:31
Как В.В говорил: Где родился там и пригодился. Вы наверно не пригодились в Сахалине? как и беглые все холяву ищут.
Гость
6 сентября 2014, 15:56
Так и валите в свой сахалин мы вас сюда не звали! А вам приятно будет если эти беженцы вас москалями и уродами называть будут? Не верите? Так съездите и поговорите с их соседями а потом пишите!!!!
Гость
5 сентября 2014, 22:41
а мне з/пл задержали, в кармане было 18руб добраться до дому. Ребенок просит вкусненького,да и вообще в холодильнике "голяк". Я плачу налоги исправно,коммуналку и тп. Кто меня и ребенка сегодня накормит? Никто. Нет таких столовых,где можно каждому у кого проблемы с деньгами покушать за счет государства. А о них заботятся,ведь они с Украины!
Гость
5 сентября 2014, 23:53
Россия "сотворила" этих беженцев, Россия и должна их кормить. Бизнес! Ничего личного!
Гость
6 сентября 2014, 00:01
как я Вас понимаю...такое бывает к сожалению.Как Вам можно помочь? Просто я знаю,что бывает очень тяжело и рядом никого...
6 сентября 2014, 09:26
Гость
5 сентября 2014, 23:53
Россия "сотворила" этих беженцев, Россия и должна их кормить. Бизнес! Ничего личного!
Верно, но не Россия, а кучка персонажей, заинтересованная в этом, вот они и должны их кормить.
Гость
5 сентября 2014, 21:03
просто у заводчан зарплату урезали......а пишут что как будто сдали......кошмар....куда мы катимся
Гость
5 сентября 2014, 22:20
Да нет вроде,за июль месяц у меня заработок поболее,чем июне.А деньги мы и в правду сдавали добровольно-никто никого не принуждал,и сумму не назначали-кто сколько может,тот столько и сдавал!Так,что не брызгайте слюной если дела не знаете!
Гость
6 сентября 2014, 00:21
Гость
5 сентября 2014, 22:20
Да нет вроде,за июль месяц у меня заработок поболее,чем июне.А деньги мы и в правду сдавали добровольно-никто никого не принуждал,и сумму не назначали-кто сколько может,тот столько и сдавал!Так,что не брызгайте слюной если дела не знаете!
Ну вы наверно начальник))) вам и по 10,000 не грех скинутся.
Гость
6 сентября 2014, 00:47
Гость
6 сентября 2014, 00:21
Ну вы наверно начальник))) вам и по 10,000 не грех скинутся.
Я простой плавильщик Ф/с и внёс 100 руб.,больше на тот момент у меня не было.Откуда в вас столько злости?Мне к примеру жалко детей,женщин и стариков,которые в чём были так и уносили ноги,все хотят жить,тем более дети то при чём?Среди беженцев много русских,они же наши!Про здоровых мужиков я не говорю-это другой вопрос,им ещё своим детям объяснять где они были,когда их родина была в опасности.Не ёрничайте,вас то лично никто ни к чему не призывает и не обязывает!(((Но в одном я вас могу поддержать-без таких как вы-любой форум был бы менее интересен!Каждый имеет право на своё мнение.
Гость
8 сентября 2014, 13:22
Покажите мне такую страну, где каждый обманут Где назад - означает вперед, и наоборот Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы И правители грабят казну, попирая закон Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков Покажите мне такую страну, где святых унижают Где герои, ветераны войны живут хуже рабов Не вращайте глобус, вы не найдете На планете Земля стран таких не отыскать Кроме той роковой, в которой вы все не живете Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать
Гость
8 сентября 2014, 14:58
Белоленточник? помайданить захотелось?
Гость
8 сентября 2014, 15:27
Гость
8 сентября 2014, 14:58
Белоленточник? помайданить захотелось?
не я сказал, И. Тальков... уж лет 20 как назад... со своей стороны могу только констатировать, что не много-то чего и изменилось.........а жаль, жизнь прошла........
Гость
8 сентября 2014, 17:06
Гость
8 сентября 2014, 15:27
не я сказал, И. Тальков... уж лет 20 как назад... со своей стороны могу только констатировать, что не много-то чего и изменилось.........а жаль, жизнь прошла........
уже 20 лет прошло, правители поменялись, те, кто страну разваливал, о которых Тальков пел давно не у власти, страшно вспомнить как мы выживали в 90-е, поэтому сейчас это не актуально, если только для заинтересованных лиц
Гость
5 сентября 2014, 21:52
Квартиру сняли им на первое время, потом на ноги встанут сами будут платить. квартир пустых у нас море а население в россии вымирает. будьте взаимно добрее. в мести мы сила иначе Америкосы нас добьют.
Гость
6 сентября 2014, 01:34
Да вроде всё строят и строят .... другое дело, что в каждом 2 окне уже гости из средней Азии в любои районе, но уж квартиры то точно не пустуют всё раскупается ...
Гость
7 сентября 2014, 11:30
Поэтому чтобы Россия не вымерла надо поддерживать своих многодетных, и всячески способствовать рождаемость своих граждан.
Гость
8 сентября 2014, 11:35
Так почему люди, которые сдают квартиры платно это делают? Вот и пусть по доброте душевной и сдают первое время бесплатно, пока "беженцы" на ноги не встанут, почему простой рабочий народ должен своей зар.платой делиться?
Гость
6 сентября 2014, 02:33
Мой муж работает на ЧЭМК и мнение о беженцах сильно изменилось после знакомства с ними. После заселения в профилакторий потребовали , чтобы купили стиральную машину не на весь этаж, а на каждую комнату. Вещи себе выбирали новые в упаковках, б/у даже не смотрели. Предложили им пожить в п/л на озере Акакуль после последней смены детей - так еще раздумывали. Но самое главное -предложили работу в цехах, но многие из беженцев отказались мотивируя тем, что в таких грязных цехах у них работают простые работяги без образования. А наши мужики значит могут (кстати, мой муж с высшим образованием работает мастером)....... Конечно нужно помогать людям, но в определенных рамках. Иначе наша помощь будет "с перекосом". И не дай бог подобное случится с нами - нам кто-нибудь может?
Гость
8 сентября 2014, 13:09
работал в одном из пыльных цехов, не чего нормальная работа, вот в уневере встретил однокурсника он бросил юргу военую кафедру и 50%оплату обучения и пошел в частный вуз после того как увидил на экскурсии эти пыльные цеха
Гость
9 сентября 2014, 15:23
Мне подобное рассказывали те кто работет с беженцами. А у нас так люди ничего, и в секондах бывают одеваются
Гость
9 сентября 2014, 15:24
Гость
8 сентября 2014, 13:09
работал в одном из пыльных цехов, не чего нормальная работа, вот в уневере встретил однокурсника он бросил юргу военую кафедру и 50%оплату обучения и пошел в частный вуз после того как увидил на экскурсии эти пыльные цеха
какие у нас мужики неженки пошли
6 сентября 2014, 10:57
Бурлит и пузырится интернет, Себя бедняжек пожалеть - такая радость. Но нет средь вас голодных, НЕТ и НЕТ Голодным некогда писать всю эту гадость! Кому реально денег не хватает Идет работать и не рассуждает.
Гость
6 сентября 2014, 11:25
Правильно сказано идет работать а не ХОЛЯВУ ЖДЕТ ЗА НАШИ СЧЕТ.
6 сентября 2014, 11:35
Это прекрасно, дао, что вы ни чем не отличаетесь от других бурлящих и пузырящихся!
6 сентября 2014, 11:57
6 сентября 2014, 11:35
Это прекрасно, дао, что вы ни чем не отличаетесь от других бурлящих и пузырящихся!
Я не жалуюсь.
Гость
6 сентября 2014, 20:00
Люди некоторые так прям защищают беженцев с Украины, как будто там сплошь старики или инвалиды! А чем они занимаются сидя в профилактории? Мамочки с маленькими детками, понятно, за детьми приглядывают. А мужчины и женщины в работоспособном возрасте чем занимаются? Сидят чаи (пиво) пьют и разговоры разговаривают?! Раз государство им помогает, так пусть потрудятся на это государство. Общественные работы есть, пока работу себе не нашли. Никто бы и слова плохого не сказал, если бы допустим эти мужчины из репортажа шли подметать улицы или обрезать ветки, ведь государство им помогло! И не надо говорить ,что "а вы бы пошли дворником с высшем образованием". Знаете пошла бы, и двор мести, и туалеты мыть, если бы нуждалась. Голод не тетка. Но они то похоже уже точно не нуждаются!
Гость
7 сентября 2014, 00:05
Без документов на работу не берут граждан другого государства. На оформление нужно время. Чем больше беженцев, тем больше времени занимают оформления. А пока ждут документов - да, сидят на месте. А вы бы что делали - плясали и пели?
Гость
7 сентября 2014, 19:23
Гость
7 сентября 2014, 00:05
Без документов на работу не берут граждан другого государства. На оформление нужно время. Чем больше беженцев, тем больше времени занимают оформления. А пока ждут документов - да, сидят на месте. А вы бы что делали - плясали и пели?
но себя обслужить-убрать за собой подойти к руководству профилактория спросить -а что мы можем пока документов нет сделать в профилактории чтоб нас добром вспоминали.слабо,ПИВО ПИТЬ ОНО ДЛЯ,,настоящих,, мужиков круче
Гость
8 сентября 2014, 13:00
Гость
7 сентября 2014, 00:05
Без документов на работу не берут граждан другого государства. На оформление нужно время. Чем больше беженцев, тем больше времени занимают оформления. А пока ждут документов - да, сидят на месте. А вы бы что делали - плясали и пели?
Мести улицы, мыть полы и водить маршрутку можно и без оформления документов. Было бы желание.
Гость
9 сентября 2014, 01:50
Какой люд в Челябе!!!Злой!Завистливый!!!Вам бы устроить события как в Новороссии,сразу,глядишь, бы...от грязи душевной отчистились бы!
Гость
9 сентября 2014, 09:04
А ваши пожелания эти никак с вашей внутренней злобой не связаны? Вы сами злы на комментаторов, так чем Вы лучше?
9 сентября 2014, 09:17
А давай устрой, только слово дурацкое "Новороссия" не пиши!
Гость
9 сентября 2014, 14:26
9 сентября 2014, 09:17
А давай устрой, только слово дурацкое "Новороссия" не пиши!
это харри поттер дурацкое, гнать таких поттеров надо из России поганой метлой! начитаются американской пропаганды потом гадят где и живут причем.
Гость
5 сентября 2014, 23:49
А мне их очень жаль, я на секунду представила, какого это лишиться своего жилья, работы и бежать в чем есть в чужую страну, мне кажется это страшно. И правильно выше писали, мы должны быть вместе против америкосов. Немного не приятно конечно и то, что наш народ подвинули с детсадом, я бы наверное тоже возмутилась. Но помогать друг другу все таки нужно, надеюсь к нам приехали хорошие и добрые люди.
Гость
6 сентября 2014, 08:17
А и их заслуга в том есть, что наша страна стала им чужая. Двадцать с лишним лет назад все в этих союзных республиках прыгали от счастья, что станут независимыми. Причем, как раз русские из этих республик ещё больше хотели независимости, чем коренные жители. Вот и получили, что хотели. Предали свою родину. А за предательство надо платить. Лично мне никого из этих бывших республик не жалко. Сейчас это чужие страны, чужие люди, чужие проблемы. И этого они захотели сами.
Гость
6 сентября 2014, 19:43
Гость
6 сентября 2014, 08:17
А и их заслуга в том есть, что наша страна стала им чужая. Двадцать с лишним лет назад все в этих союзных республиках прыгали от счастья, что станут независимыми. Причем, как раз русские из этих республик ещё больше хотели независимости, чем коренные жители. Вот и получили, что хотели. Предали свою родину. А за предательство надо платить. Лично мне никого из этих бывших республик не жалко. Сейчас это чужие страны, чужие люди, чужие проблемы. И этого они захотели сами.
Врать не надо, большая часть Украинцев по результатам референдума хотела остаться в СССР. За них Горбачев и Ельцин все решили.
Гость
7 сентября 2014, 20:08
Гость
6 сентября 2014, 19:43
Врать не надо, большая часть Украинцев по результатам референдума хотела остаться в СССР. За них Горбачев и Ельцин все решили.
А чего ж ТОГДА-то эти сторонники России и СССР сидели сиднем? Взяли да и пошли воевать за не вхождение в Украину. И оружие было.
Гость
6 сентября 2014, 08:34
Люди, вы прочитали хоть, что в статье написано? Не каждой семье по квартире сняли, а одну квартиру аж на 3 семьи. То есть каждой семье по комнате. Это что - много? Зажрутся в таких условиях? Сами-то небось не в коммуналке живете, а в отдельной квартире, даже если снимаете. Мы с мужем 12 лет копили на квартиру, ни у кого подачек не просили, и в благотворительности участвовали, когда была возможность. Нужно помогать людям в беде, иначе у нас не общество, а разобщенность получается. А насчет садика - нам вот тоже за 4 месяца до 3 лет сад не дали, сказали, что мест в группах для таких малышей слишком мало для всех и их получают в основном льготники, а не-льготная очередь до нас не дошла. В сад сын пошел через год.
Гость
6 сентября 2014, 10:22
Тролль?? Такой бред пишете.
Гость
6 сентября 2014, 10:23
А вы думаете у нас люди в коммуналках не живут? с одним туалетом с одной душевой даже не с ванной с одной кухней и с одним коридором адреса подсказать? вдруг не поверите что люди с рождения в таких хоромах живут.
6 сентября 2014, 21:12
Мы вас насквозь видим,вы сударь кремлевский проплаченец!
Гость
6 сентября 2014, 10:48
Украинцам хотят дать статус беженцев,садики,школы и ВУЗ вне очереди,назначили пособие 800 рублей в день(24000 в месяц),обеспечили жильем,питанием,одеждой и гуманитарной помощью.Все для вас! У русского в СВОЕЙ стране минимальная з/п 5554 рубля в месяц.Хочется спросить милая моя РОДИНА,когда ты начнешь так заботиться о СВОИХ детях???
Гость
6 сентября 2014, 19:47
У вас у всех видимо одна методичка.
Гость
7 сентября 2014, 00:09
Гость
6 сентября 2014, 19:47
У вас у всех видимо одна методичка.
ты видимо хочешь зарплатой поделиться?) раз согласен на такой расклад?)
Гость
7 сентября 2014, 09:57
Гость
6 сентября 2014, 19:47
У вас у всех видимо одна методичка.
перед зеркалом стоишь?
Гость
6 сентября 2014, 21:35
Мир уже и завтра мы начнем собираться. Наша квартира целая осталась. Сейчас соседка позвонила. Муж в Киеве в милиции служил и он сейчас в зону АТО перевод должен получить. Миссию ОБСЕ охрана. Два сына в армии в зоне АТО служили, слава Богу оба живые и тоже зовут домой. Мы не рабы, мы жить желаем по человечески, а не ждать подачек.Всех кто с Челябинска и РФ приглашаем получить наше гражданство, есть работа и жизнь Ваша достойная будет. Спасибо за прием и посильную помощь.
Гость
7 сентября 2014, 00:06
Мира вам и спокойной дороги домой!
Гость
7 сентября 2014, 01:02
Бабу с воза кобыле легче!!!
Гость
7 сентября 2014, 01:23
Плакать наверно не буду если только слеза радости капнет если вы все-же решите нас покинуть. Ну что-то сомнения меня гложет))) вы же как всегда пусть ополченцы все сделают пусть воюют пусть построят пусть уборку сделают а мы на готовенькое переедим.
Гость
6 сентября 2014, 23:37
Не всем так везёт. Мы с мая месяца в Челябинске, приехали из Луганска. Какое то время пожили у родственников, потом пошли жить на квартиру, сами оплачиваем съём, очень тяжело. Сколь просили помощи хоть какой -то от города, никто ничем не помогает. Тысячу рублей выплатили на человека и всё, а нас 5 человек. Вот и крутимся как можем. С Божьей помощью живём.
Гость
7 сентября 2014, 16:29
с божьей оно надёжней, удачи вам!!!
7 сентября 2014, 19:50
Вот, Вы, молодцы. Вот таким надо помогать, а не халявщикам. Меня просто бесят те, кто не хочет работать, на заводах работать не хотят, сельское хозяйство низко. Я считаю, что помогать нужно нуждающимся, а те кто ещё и выделывается отсылать обратно, они не дают получить помощь именно тем кому она ну%B
Гость
8 сентября 2014, 11:54
в инете сидеть меньше надо!
Гость
6 сентября 2014, 13:02
А сёмга в горках уже 800 руб.кг - вот так однако! А говорили, что цены не поднимут !
7 сентября 2014, 22:14
так не кушай семушку то, глядишь и ценник вниз поползет!
Гость
8 сентября 2014, 13:44
я тоже был возмущен повышением цен на рыбу, мне писали на одной из веток:"кушай карасика местного..."
Гость
15 сентября 2014, 16:10
Гость
8 сентября 2014, 13:44
я тоже был возмущен повышением цен на рыбу, мне писали на одной из веток:"кушай карасика местного..."
паразитами зараженного?? тут насоветуют, однако...
Гость
6 сентября 2014, 15:46
почитав коменты можно делать вывол что те люди которые против беженцев являются провокатороми -настраивают людей против беженцев и не имеют никакого отношения к добрым людям
6 сентября 2014, 17:31
Делай любые выводы, думай что хочешь, поступай как хочешь, никто тебе не мешает!
Гость
7 сентября 2014, 00:03
Вы наверное даже не представляете что значит устроить ребенка в детский сад? я зря) послушали бы Челябинских мамаш по этому поводу и по поводу отношения всего нашего руководства относительно приехавших с Украины беженцев! Они просто как бы это сказать помягче .. "не в восторге" относительно того, что наши местные с большими проблемами, очередями сталкиваются, а приезжим обещают на всю страну помочь и помогают.. я не против помощи молодым мамам из Донецка ни в коем случае!, но что за отношение к местным жителям? мы скот что ли?
Гость
9 сентября 2014, 15:41
Если человек хороший, то и к нему будут относится хорошо.
Гость
6 сентября 2014, 16:46
Работала учителем начальных классов, у меня два высших образования. У мужа тоже два высших образования. Жили в области. Пришло время учить старшего ребенка. Посчитали доходы и поняли, что «не потянем». Переехали в Челябинск. Что-то никто не помогал жилье снимать. Ради того, чтобы устроить младшую в детский сад, устроилась там на работу. Мужу уже за 40. Мужчинам-ровесникам понятна ситуация, что в таком возрасте работу найти – тоже проблема. Сегодня в моей семье доход на человека – не более 10 тысяч в месяц. Мы ничего не ждем от «государства» - «помоги себе сам». Дома шутим: а не получить бы «под шумок» статус украинских беженцев. Муж – украинец, фамилия самая подходящая. Может так государство родное о нас позаботится.
Гость
6 сентября 2014, 18:56
что-то не поняла,а при доходе меньше 10 тыс.-потянете?
6 сентября 2014, 21:08
Высшее образование в России не обязательное, а в вашем случае лишнее.
Гость
7 сентября 2014, 00:04
Вы переехали. А не бросили все свое имущество и не приехали в Челябинск с одной сумкой. Есть разница? Мы тоже много переезжали. Это тяжело. Но и беженкой мне пришлось побыть, в начале 90-х. С обычным переездом это не сравнимо никак.
Гость
5 сентября 2014, 21:04
странные у нас люди, если бы увидели кровавые фотографии этих людей с оторванными ногами в Донецке горевали бы и плакали, жалели... А когда у них более менее все наладилось - завидуют и злорадствуют..... Треш им подавай.
Гость
6 сентября 2014, 10:27
На все божья воля. Мы их к этому не подталкивали. Если в безмозглом гос-ве живут безмозглые люди, то законы выживания в действии. Не нужен нам их треш и они не нужны.
Гость
9 сентября 2014, 15:02
Не треш. Просто когда начинает все налаживаться, надо начинать жить не прибегая к помощи других - устраиваться на работу, а не жить исключительно на пожертвования
Гость
5 сентября 2014, 23:48
Не дай Бог оказаться в такой ситуации. Проблемы есть у всех нас. Но в такой момент мы должны помочь, кто как может. Ведь мы же люди - человеки, а не звери. А работникам ЧЭМК большое уважение!!!! Есть неравнодушные люди в России, значит будем жить. Мира всем.
Гость
9 сентября 2014, 04:30
молодец! Я тоже такого мнения. .Не дай бог остаться без всего как они. Люди будьте милей и добрее.
Гость
11 сентября 2014, 01:36
Да вы что не врубитесь то помочь и содержать разные понятия не? помочь это не снимать год жилье им и не платить пособие в 24штуки а по мочь с жильем на пару мес и пусть топают работать приносить в бюджет деньги и пользу государству, народу!!! а так что выходит год живи без забот без хлопот очень не плохо, а за год и не по шевелются вот увидите и начнут еще и баставать потом что мол то сё мы бежинцы увидите!!! живу в съемном жилье за 23 штуки работаю это так чтоб не говорили что я богатей какой тут
Гость
6 сентября 2014, 09:55
Вместо того, чтобы писать, какие молодцы работники ЧЭМК, многие комментаторы источают ненависть к беженцам. И это русский человек?!!! Противно.
6 сентября 2014, 11:09
Позвольте спросить, а вам все русское противно или по желанию?
Гость
8 сентября 2014, 17:23
6 сентября 2014, 11:09
Позвольте спросить, а вам все русское противно или по желанию?
как всё перевернул, может тебе самому всё русское противно?
Гость
6 сентября 2014, 11:32
Пока есть время спешите делать добро, а не захлебыватся в зависте. Придет ваше горе и Вам тоже помогут.
Гость
6 сентября 2014, 13:38
То есть нужно горя подождать? Хи-хи. Смешно.
Гость
6 сентября 2014, 13:55
+
Гость
6 сентября 2014, 11:54
Такие новости возбуждают местных бездельников - "Почему не им эта халява"..
Гость
6 сентября 2014, 13:55
+
6 сентября 2014, 14:59
Что вы так возбудились?
Гость
6 сентября 2014, 13:10
читать противно вас..а если у нас не дай бог произойдет военные действия,война, и вы все недовольные останетесь без СВОИХ квартир, и побежите в другую страну, другой город,а вас там просто будут как отбросов шпинать...вот тогда то вы и задумаетесь...дай бог чтоб в ваши дома не попал снаряд,и не унес жизни ваших детей и родных
Гость
6 сентября 2014, 15:59
Ты такой же челябинец как и все троли здесь!! Еще раз говорю не дай бог нам этого но как они себя ведут знаешь? Нет? Тогда пообщайся с живущими с ними по соседству я посмотрю на тебя когда тебя на три буквы пошлют и москалем называть бдут
Гость
6 сентября 2014, 18:27
Если с уважением принимать все,что дают и устроится на работу,чтобы себя содержать и семью,никто никого пинать не будет.А если сидеть нога на ногу естественно никому не понравится.
Гость
6 сентября 2014, 20:37
да не дай бог оказаться в такой жизненной ситуации!!!а что кто то из своего кармана деньги выложил?что вы все причитаете что мол им помогают а нам нет!?так мы находимся в своей стране,а они прибежали с войны,им гораздо тяжелее,когда нибудь и они нам помогут!!!
Гость
6 сентября 2014, 22:06
Олеся Сергеевна, а ОТКУДА деньги, если не из наших карманов? Просто где-то в России НУЖНУЮ строечку заморозят, ветхие домики попросят ещё десяток-другой лет постоять и т.д. У России после разорительных веселух (универсиады, олимпиады, ЧМ2018 на носу) денег и так ВПРИТЫК.
Гость
6 сентября 2014, 23:58
уважаемая, я налоги плачу государству со своих доходов! фактически это наши заработанные деньги, уплаченные в виде налогов! тут мудрить не надо! мы всю жизнь всех кормим и поим, то газом халявным, то деньгами безвозвратными в виде кредитов иным странам) а посмотрите лучше хорошенько на уровень жизни свой, Ваших близких и соседей) я думаю , к сожалению, он далек от того, чего бы хотелось.. вокруг грязные дворы, подъезды нечищенные! медицина в ужасном состоянии если не имеешь приличной зарплаты! Скоро и пенсионная реформа, на мой взгляд, навернется медным тазом! Вы считаете нам не нужно вкладывать в это все ради наших детей? почему я должен вкладывать в то, что когда-то с молчаливого согласия согласилось с переворотом, а теперь бегут за помощью?
Гость
6 сентября 2014, 23:34
На Украине НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА - вы все забыл что это такое!!!!! ЛЮДи бегут потому что они там могут погибнуть, ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!! Нужно помогать!!! НАС ТУТ НЕ БОМБЯТ А ТАМ ДА!!!!!!!!! Поймтие и представтье себе что по Челябинску обстреливают!!!!
Гость
7 сентября 2014, 10:11
А если тут будет война , я со своей земли на метр не отойду и , если погибну, хоть одного оккупанта за собой утащу. Дед под Москвой погиб, и позор мне если побегу бросив свой дом. Кабы были во время войны бойцы как укропы, мы бы сейчас где-нибудь в Китае жили на правах рабов.
Гость
11 сентября 2014, 02:04
и что не дай бог войны но я б взял в руки оружие а не побежал бы в казакстан помогите спасите я о мужиках только
Гость
7 сентября 2014, 10:21
Прочитала комментарии и убедилась в том, что большинство людей у нас всё-таки порядочные и отзывчивые - те, кого можно назвать настоящими и в жизни реальной приличных людей намного больше всех этих нытиков и бездельников, завидующих чужому куску хлеба. Общалась с волонтёрами, помогающими и украинцам и нашим людям, попавшим в трудные ситуации. Поэтому я обращаюсь именно к тем, кого называю людьми -во-первых, спасибо, что вы есть, а во-вторых - не расстраивайтесь из-за злобных комментов недалёких неудачников, так как это небольшая группка людей, задача которых написать как можно больше комментов под разными никами с целью "создать общественное мнение".
Гость
8 сентября 2014, 12:55
Одна ты уже тут кучу постов настрочила с "целью создать общественное мнение", а других обвиняешь) Сколько лет-то тебе, 15? Наивняк так и прет.
Гость
8 сентября 2014, 14:33
Гость
8 сентября 2014, 12:55
Одна ты уже тут кучу постов настрочила с "целью создать общественное мнение", а других обвиняешь) Сколько лет-то тебе, 15? Наивняк так и прет.
столько злости + тыканье - что-то у вас в жизни не сложилось? не удаётся своё гнильё в чужие головы положить? тогда понятно, злитесь дальше
Гость
8 сентября 2014, 09:18
Читаю вашу комменты и в шоке.Сколько недовольных и злых.Вот у таких ничего хорошего никогда не будет,с таким отношением к людям. У меня трое детей и героиней себя не считаю,как вы уже про себя подумали. Я знать не знаю сидеть,спать. Зарабатываю, и,при этом всё успеваю делать . Не ною, как вы.Вам должно быть стыдно,здоровым людям.Кто вам не даёт больше зарабатывать. Видно, ЛЕНЬ. А требовать мы все можем.И,пока, вы не поменяете своё отношение к жизни,уважать себя,людей. Научиться ценить даже то,что имеешь.Стремиться изменить себя.И,дай Бог, у вас всё будет.А тот, кто помогает, тех Бог не забывает. Счастья ВАМ и удачи!!!))))))))))))))))))))))
Гость
8 сентября 2014, 10:22
а вы не читайте комменты в рабочее время, а трудитесь...
Гость
8 сентября 2014, 11:59
Гость
8 сентября 2014, 10:22
а вы не читайте комменты в рабочее время, а трудитесь...
на себя посмотрите - много уже заработали? сколько вам за такие комменты платят? иуды вы продажные!
Гость
6 сентября 2014, 10:10
Отвечу За всех! Ответ этот вам жалеющие троли!!! Людей жалко не вопрос у них война и не дай бог нам этого!!НООООО! Мы возмущены поведением беженцев их отношением к нам к Россиянам!!! Мы им ни чем не обязаны! Приютили вас и хватит. Не стреляют тут и ладно!!! А дальше крутитесь как хотите работайте на трех работахи т.д как большинство челябинцев!!! P.S. В Коркино уже убили одного за то что пьяный материл русских. В копейски люди "косы точят" как они говорят когда видят как беженцы ежедневно за пивасиком гуляют. С таким поведением и отношением они войну сюда привнесут
Гость
11 сентября 2014, 01:45
да сто пудова руский ваня любит халяву не спорю но укроп это еще хлеще они еще дадут тут жару их молодеж еще тут майдан начнут устраивать увидим вскоре
Гость
6 сентября 2014, 10:13
Этого что мало 3 семьи в 4х комнатной квартире. Нашим что то государство не помогает снимать квартиру. Случилось бы не дай бог у нас такое в стране, разве бы они нам оказали такую помощь??? Да фиг-это же хохлы Мой муж тоже работает на ЧЭМК и мы уже все наслышаны, как они себя ведут и профилактории и в Акакуле (бухают, дебоширят и матерят Путина). Так что уж если они приехали в чужую страну пусть ведут себя здесь, как гости.
Гость
10 сентября 2014, 11:29
люди здесь справедливо возмущаются,во-первых не надо было воевать внутри своей страны, и вне страны тоже не надо ,это к слову,во- вторых,мы сами выживаем как можем,зарплату обещают поднять каждый год,но, то олимпиада, то война ,то беженцы,зарплата вся уходит на еду,которая катастрафически быстро дорожает.Жаль только детей,а так у меня на день на всю семью (5 человек) всего 300 рублей.На съем им я не дала денег бы.
Гость
6 сентября 2014, 19:00
достали уже нытики и завистники вам бы такое горе пережить
Гость
6 сентября 2014, 20:31
А кто это горе сам себе устроил? с молчаливого согласия Донбасса майдан замутили. Надо было раньше головой думать, а не в шахтах отсиживаться.
Гость
6 сентября 2014, 19:30
А соберите мне пожалуйста, а то всю жизнь пашу,мать-одиночка- никто не помог,иещё если жизнь целую отработаю, не смогу купить квартиру, а я ведь плачу налоги в отличии от беженцев, и не маленькие, а свою квартиру не могу себе позволить, это что за жизнь? куда бы мне беженцем пойти, чтобы квартиру дали?
Гость
6 сентября 2014, 23:43
Путину Дубровскому пойти покланится) может с царского плеча длостанется однушка с тараканами ...
Гость
6 сентября 2014, 23:02
да , Путин молодец слава и хвала ему!!! все что делается на юго-востоке все в интересах РОССИИ великой и сильной. я бы попросил воздержаться от резких комментариев в адрес украинцев. а те украинцы, которые бухают и матерят Путина пусть бегут в другую страну,или Киев )) строить металлические заборы на границе или х.з. куда еще. а те россияне которые считают себя в чем то ущемленные дак это не от президента зависит,а от недалекого ума,или отсутствия стремления жить красиво и развиваться. ПОД ЛЕЖАЩИЙ КАМЕНЬ И ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!
Гость
9 сентября 2014, 16:02
Я бы хотела проработаь всю жизнь инженером и иметь достойную оплату труда. Но приходится карабкаться вверх и развивать свое дело, чтоб денег хватало не только на покушать, печально
Гость
6 сентября 2014, 23:12
Злой народ. Кошку бездомную не забрали бы домой, чтоб не погибла, не кормили бы ее за свой счет? А тут люди... У нас пора бы сделать благотворительность обязательной на государственном уровне по размеру заработка, как налог.
Гость
9 сентября 2014, 16:03
забрали уже двоих
Гость
7 сентября 2014, 09:23
Достали нытики "вам бы такое пережить"!!!!! Что пережить? ЧТООО? ТО что по новостям показывают? так на то они и новости!! да у нас каждый второй житель и не такое переживал в своей жизни и смерть и нищету видели а то и сейчас так живут!!!
Гость
8 сентября 2014, 16:03
то есть вы считаете, что люди просто так побросали свои дома и с маленькими детьми с однимим документами поехали на Урал, прям по Псаки - туристы в горах Ростова, маскируйтесь получше
Гость
7 сентября 2014, 23:59
Вот пишут как им тяжело, пожалейте и прочее. Начнём с того, да бросили, все приехали, нужно жизнь начинать с чистого листа, так начинайте!!!!!! Условия предоставляют, а они нос воротят, хотели помочь детскими вещами (все почти новое после одного ребёнка, качественное) так мамочки-беженки даже смотреть не стали!!!!!! Им новое подавай с этикетками, вот пусть поднимают свои ж...пы и идут на новое зарабатывают. Вот после такого будем ещё помогать кому-то НЕТ!!!! Что наша страна пережила в 90-е чем не война. Меня мама одна воспитывала, пенсию у бабушки задерживали, мама продукты на работе и хлеб под зарплату брала, одежду носила после выросших двоюродных сестёр!!! Мы выживали, но люди работали, работали!!!!! И не на кого было рассчитывать!!! Позор беженцам, слов нет!!!
Гость
8 сентября 2014, 11:43
если это правда (насчет одежды) то у меня начинается неприязнь..хмхмхммммм
Гость
8 сентября 2014, 08:54
Беженцы, в своем большинстве, ненавидят русских и Россию, та что хорошего от них не жди, и приехали далеко не самые лучшие представители братского народа Украины! Сейчас нужны рабочие руки для восстановления разрушенного Донбасса и др. городов! Вот и поле деятельности, а пьянствовать в России это просто не уважение к нам и к своему народу!
Гость
8 сентября 2014, 10:10
Чушь полная! лично общалась со многими беженцами - ничего подобного, совести у вас нет такое писать!
Гость
8 сентября 2014, 13:49
Надеюсь, что тот кто пишет данные кометы не испытает на себе счастья быть беженцем и жить на "халяву". В жизни бывает всякое. Но добро вернется добром, а Ваши злость и зависть будут Вас окружать всегда, уедут украинцы, найдете другой повод.
Гость
9 сентября 2014, 00:00
Не надо завидовать? Ваша притворная доброта вернётся к вам скукой, унынием и ватой.
Гость
8 сентября 2014, 16:08
Молодцы работники комбината!
Гость
10 сентября 2014, 14:27
А мужики-то и не знали... (что стали молодцами)
Гость
8 сентября 2014, 16:13
Если человек, простите, га.о, то не важно в каком он статусе - беженец или местный. Все зависит от конкретной личности. Мы с мужем помогли семье беженцев, которые нам очень понравились своим поведением. В их семье трое детей, они приехали, "по-тихому" сняли квартиру, устроились на работу: он -охранником, она - кассиром. Одеты простенько, не ноют, улыбаются, очень доброжелательны. От помощи долго отказывались, в итоге приняли в благодарными слезами на глазах. Хамское поведение - это не признак национальности, а критерий воспитания конкретного человека. А помогать никого ведь не принуждают, это дело добровольное. Нам тоже никто никогда в жизни не помогал, но мы не стали от этого злее. Это выбор каждого. P.S. Мы считаем, что уж лучше в нашу страну приедет миллион родственных нам славян с подрастающим поколением, чем миллион жителей уважаемых южных бывших республик со своей культурой...
Гость
11 сентября 2014, 02:24
о увы прибывают те и те а земля не безразмерная скоро тесно станет , и вот тогда и начнется все
Гость
8 сентября 2014, 17:52
Печально осознавать, что я живу в городе с такими людьми, которые оставляют такие негативные комментарии!
8 сентября 2014, 23:55
Выпей и пройдёт печаль!
Гость
9 сентября 2014, 09:21
Мой муж работает на ЧЭМК,зп за август урезали всему цеху..не смотря на то,кто и сколько работал!!!!Двух детей с трудом в школу собрали,квартиру снимаем,за сентябрь не смогли полностью аренду отдать!!!Где справедливость?
Гость
9 сентября 2014, 15:48
Не лгите! Я тоже работаю на ЧЭМК - ни чего нам не урезали, собирали по принципу "сколько не жалко", мы с мужиками в бригаде решили по 300 рублей. Были такие кто и по тыще сдавал, а кто кто и слюной ядовитой брызгал.
Гость
9 сентября 2014, 13:57
ну чего вы разнылись Донбасс нас же защищает от НАТО войну чтоли хотите я не пойму? надо помогать нашим братьям!!! Новороссия мы с тобой!
Гость
9 сентября 2014, 14:57
кто это мы?! я вот не с вами
9 сентября 2014, 15:40
Хорошая новость, приятно что на российской земле есть ещё люди не оскудевшие умом и сердцем!
9 сентября 2014, 23:21
Зато есть оскудевшие деньгами!
Гость
5 сентября 2014, 20:24
что за стереотип? никто нас не заставляет. я ни копейки не сдал
Гость
5 сентября 2014, 21:07
Наверно скоро трудяг ЧЭМК начнут увольняться))) работать за себя и за того парня)))
Гость
5 сентября 2014, 22:09
жилье хорошо. тем более без комиссии риэлторов. подарок видите ли. а почему наш народ должен втридорога снимать жилье и еще платить комиссию агентам, да уж..не ту страну назвали гондурасом,охх не ту....