В Челябинске грузовик на пешеходном переходе насмерть сбил женщину
8 октября 2014, 14:37
Гость
8 октября 2014, 17:11
Когда начнут давать реальные сроки, а не колонию поселения, и пожизненно лишать прав за сбитых на смерть пешеходов? Так же надо возрождать советскую систему пересдач после лишения прав. Причем только после полного курса обучения. И стоимость автоматически повышать в 2-3 раза. А если поймали лишенного прав, то сразу 15 суток и штраф тысяч 100. Может тогда начнут думать головой, а не пятой точкой. И должна быть неотвратимость наказания.
Гость
8 октября 2014, 18:22
Сначала может стоит разобраться? А потом уж расстреливать...
Гость
8 октября 2014, 19:38
Гость
8 октября 2014, 18:22
Сначала может стоит разобраться? А потом уж расстреливать...
Разбираться безусловно необходимо в каждом конкретном случае, но меры к виновному должны быть такие как я написал выше. Почему охотник по пьяне застреливший собутыльника получает реальный срок, а пьяный водитель сбивший насмерть пешехода максимум 1-1,5 года колонии поселения максимум.
Гость
8 октября 2014, 22:33
не зарекайся. ни дай бог тебе кто нибудь дорогу перебежит и нечего сделать не успеешь! Не по твоей вине а по вине пешехода.а виновником будешь именно ты,так тоже бывает к сожалению,ты посмотри завтра где у нас и как пешеходы дорогу перебегают(переходят"Дефиле")И то что ты выше перечислила-л,отразится на тебе,несправедливо!Зато пожизненно,ни дай бог!
Гость
8 октября 2014, 20:39
Да знаете, вот все гонят на водил, а пешеходы которые на красный идут, и в неположенном месте дорогу переходят! Почему их то никто наказать не хочет? А MAN машинка большая и остановить ее тяжело перед бабушкой которая ломпнулась на красный который уже загорелся!
Гость
8 октября 2014, 21:49
Я полностью поддерживаю, хоть и не МАN сразу не остановишься. Я не удивлюсь что видео с камер не будет свидетелей тоже, а вдруг и вправду бабуля на красный шла?!! А водилу накажут не за что!
Гость
8 октября 2014, 22:44
Гость
8 октября 2014, 21:49
Я полностью поддерживаю, хоть и не МАN сразу не остановишься. Я не удивлюсь что видео с камер не будет свидетелей тоже, а вдруг и вправду бабуля на красный шла?!! А водилу накажут не за что!
Вот не так давно наблюдали картину по труда бабушка дорогу переходила на красный, точнее сказать она уже пошла на красный ее все пытались остановить, а ей просто наплевать! Она спокойно прогулочными шагом шла! Там и так часто аварии( район зоопарка) и она еще и идет возмущается что ей сигналят! Я всё понимаю пожилой человек и всё такое, но головой-то думать немного нужно что делаешь! Водители конечно тоже не все соблюдают правила, но есть и те кто просто из-за того что кому-то приспичило перебежать дорогу на красный ломают себе жизнь! А он то ни в чем по сути не виноват, но все будут считать что это именно он виновен!
Гость
9 октября 2014, 08:34
Бабушка на красный шла
Гость
8 октября 2014, 16:50
Когда наведут порядок на дорогах,да и в гаи,посмотрите кто ездит тонированный,одна коррупция!
Гость
8 октября 2014, 18:22
Ага, депутат на МANе ехал по городу, статью ваще читаем или тока заголовки? МAN это грузовик если чё...
Гость
8 октября 2014, 18:49
Че вы на тонированных гоните всегда?они между прочим сами присекают и алкоголь и траву за рулем!много хорошей пропаганды!че мы вам жить-то мешаем.
Гость
8 октября 2014, 19:37
Гость
8 октября 2014, 18:49
Че вы на тонированных гоните всегда?они между прочим сами присекают и алкоголь и траву за рулем!много хорошей пропаганды!че мы вам жить-то мешаем.
Зависть это всё. Не могут заработать вот и завидуют.
Гость
8 октября 2014, 16:27
уже 16ч. 20м., а она до сих пор лежит на дороге....
Все объезжают и смотрят. Это теперь шоу такое по пол дня людей трупами пугать?
Гость
8 октября 2014, 16:51
Ну это ужас какой-то....
Гость
8 октября 2014, 18:12
Вот уйдет Путин, вообще никого с дорог убирать не будут...
Гость
8 октября 2014, 20:22
Гость
8 октября 2014, 18:12
Вот уйдет Путин, вообще никого с дорог убирать не будут...
берегите свой мозг, он у вас необыкновенный
Гость
8 октября 2014, 18:07
хмм... когда проезжал, никакого грузовика не видел, стоял ландкрузер черный, на аварийке, дверь водительская была открыта, и на сидении Гаишник что то искал....
Гость
8 октября 2014, 18:54
говорили,что он остановился при ДТП этом.мимо ехал.
Гость
8 октября 2014, 19:52
мы тоже это видели, как гаишник садился на место водителя и не могли понять,кто виноват.
Гость
8 октября 2014, 20:20
грузовик до сих пор стоит на дороге на курчатова по направлению в сторону вокзала, возле ларька "цветы"
Гость
9 октября 2014, 08:54
Ещё бы только рассказали, где в нашем городе пересекаются улицы Курчатова и Блюхера. Если верить карте, то таких пересечений у нас нет.
Гость
9 октября 2014, 09:27
Возьми лупу и смотри внимательно, а может проверить зрение у окулиста
Гость
9 октября 2014, 09:31
Вы с ЧМЗ? Или с трассы Пенза-Копецк?
Гость
9 октября 2014, 10:19
Гость
9 октября 2014, 09:31
Вы с ЧМЗ? Или с трассы Пенза-Копецк?
а что люди с ЧМЗ дорог теперь не знают? в другом городе, что ли живут?! Я и вам вопрос задам: Вы тупы или глупы???
Гость
8 октября 2014, 17:05
В последнее время все больше и больше стали проезжать перекрестки на красный свет. Народ просто оборзел, иногда очень хочется мордой в асфальт положить.
Гость
8 октября 2014, 18:43
Кто мешает?
Гость
8 октября 2014, 20:14
Гость
8 октября 2014, 18:43
Кто мешает?
Никто не мешает, с маршрутки выпрыгивать неохота - 18 коп. отдано!
Гость
8 октября 2014, 20:15
Гость
8 октября 2014, 18:43
Кто мешает?
фантазия))))
Гость
8 октября 2014, 17:18
Беспредел средь белого дня!
Как так в нетрезвом виде сесть за руль.
Гость
8 октября 2014, 18:01
с чего это вдруг не трезвый???
Гость
8 октября 2014, 18:48
Гость
8 октября 2014, 18:01
с чего это вдруг не трезвый???
Да он про себя. В ужасе, что натворил...
Гость
8 октября 2014, 18:52
человек на красный перебегал.а ман,это грузовик,который даже при 60 км/ч не сможет моментально остановиться!
Гость
8 октября 2014, 16:35
Водят сейчас совершенно безалаберно. Ну вот для примера: сегодня рано утром стою, жду транспорт на работу, за пять минут было два проезда на красный и один разворот через двойную сплошную. Ну ладно легковые, так автобус междугородний на полном ходу, на горящий уже несколько секунд красный... днем на перекрестке Комсомольского и Свердловского движение очень оживленное и ДТП бы точно было, но и рано утром нельзя так нагло нестись на красный, а уж имеющему категорию Д нарушения ПДД должны только в кошмарах сниться.
Гость
9 октября 2014, 01:00
Не стойте рано утром. Не ждите транспорт на работу. От греха подальше...
Гость
9 октября 2014, 08:50
Ну вот вам пример: я давеча спрашиваю у водителя трамвая, этот трамвай идет по Малышева? А он мне: - А ... его знает! Вот, представляете? Водитель, и не знает, куда едет его трамвай!
Гость
8 октября 2014, 17:59
мозги не прочипуешь-а автомобили реально перечиповать-грузовые а особенно маршрутки-70 км час-и будет нам счастье
Гость
8 октября 2014, 19:41
не дождётеся - мы летаем с рождения хоть и на ослах
Гость
8 октября 2014, 23:25
Гость
8 октября 2014, 19:41
не дождётеся - мы летаем с рождения хоть и на ослах
Видать настоящий - через "Ю" написал.
Гость
8 октября 2014, 20:50
Просто факт: не раз наблюдала, как бабульки- дедульки, а порой еще и еле ходящие либо с палочками начинают переходить проезжую часть уже на заканчивающий гореть зеленый, то есть остается секунд 10 и это чудо выплывает. Я молодая здоровая женщина, и то, предпочитаю перестоять, но они то куда спешат? смерть зовет или никому ненужная правота типа "должны уступать завершающему маневр"?
Гость
8 октября 2014, 22:02
Да знаете, смерть не зовет, но порой так раздражает эта наглость - автомобили несутся и не думая притормаживать (не все конечно, есть и нормальные) перед пешеходным переходом, что хочется уже ценой своей жизни немного усложнить жизнь.
Гость
9 октября 2014, 09:48
Гость
8 октября 2014, 22:02
Да знаете, смерть не зовет, но порой так раздражает эта наглость - автомобили несутся и не думая притормаживать (не все конечно, есть и нормальные) перед пешеходным переходом, что хочется уже ценой своей жизни немного усложнить жизнь.
Вот это коммент так коммент!
В топ разместить срочно.
А автору - найти способ уплатить удовлетворяющую его цену, не привлекая посторонних.
Гость
8 октября 2014, 17:05
Женщина переходила на красный сигнал Соболезнывания родне и близким
Гость
8 октября 2014, 21:22
Как-то непонятно. Бабуля лежала в 2х метрах от перехода, между 2 и 3й полосой, сумка и палка лежали на окончании перехода, под фордом. Скорая и ГИБДД приехали буквально через 5 мин. Грузовик скорее всего нарушал правила, обгонял справа и зацепил ее.
Гость
8 октября 2014, 22:20
вы конечно извините за надоевшее сравнение, но почему в других странах машины стоят и ждут? не все сто процентов, но большая часть. без страданий на тему- ой они пошли в конце зеленого и тд. в машинах везут людей в больницу? рожать? полторы минуты спасут жизнь?
Гость
9 октября 2014, 09:01
страны разные, есть и такие, где вообще всем пофиг что на светофоре горит, едут куда хотят и когда хотят
Гость
9 октября 2014, 10:05
Может быть уже уберут грузовики из города!!?? Реально страшно и ходить и ездить! На светофорах останавливаться страшно если сзади грузовик, тормоза скрипят и не знаешь остановится он до твоей машины или нет. На пешеходных переходах никогда перед грузовиком не перехожу по тем же причинам. Причем зачастую водители грузовиков ездят по принципу - я в танке и мне пофиг.
Гость
9 октября 2014, 12:43
вечером после 19 часов по проспекту Победы эти Маны прут 80-90 км с конца Северо-Запада,потом поворачивают на Косарева к себе домой.Реально страшно около них ехать,пропускаю придурков.
Гость
9 октября 2014, 12:43
грузовики самые лучшие водилы в челябинске.вы посмотрите как иномарки ездят.пешеходов не пропускают.на красный летят.подрезают.а женщины за рулем вообще дебилки.им пофигу все.села. в руль вцепилась. на педали давит.лишь бы как.вообще башкой не думают.сама я тоже женщина и сама вожу авто но мозг то не отключайте !!!!!!!!мне всегда жалко водил грузовиков.им очень тяжело на дорогах.так ведь мы обязательно их подрежем и подставим.культуры вождения вообще ни какой
Гость
9 октября 2014, 13:28
грузовик,который сбил женщину,был с Ивановской области. На грузовике было написано "Kruger"
Гость
8 октября 2014, 16:24
Кошмар какой- то.....
Гость
8 октября 2014, 16:43
соболезнования родне!а водилка встрял
Гость
8 октября 2014, 17:40
В понедельник, на пешеходном переходе на улице Прокатной (ЧМЗ) - мёртвый мужчина лежал, ехали утром, стояла машина гибедедЭ, видно было, что лежит уже давно...
Гость
8 октября 2014, 17:52
Ехал мимо в 16-20, все еще лежало тело огороженное вешками.......... И после смерти никому не нужна....
Гость
8 октября 2014, 19:47
просто нет слов, вопиющие нарушения ПДД, такое страшное наказание светит,что никто не боится!
Гость
8 октября 2014, 19:53
Кошмар какой-то.. Проезжала около 17 часов. До сих пор человек там лежал.. Беспредел. Соболезнования. =(
Гость
8 октября 2014, 19:56
сейчас опять в 19:40 авария параллельно этому перекрестку случилась.сильно хлопнулись, скорая приехала.перекресток курчатова-воровского
там большой перекресток и постоянно проезды на красный. И не первый раз пешеходов сбивают, и бьются там постоянно. Камеры там нужны во всех направлениях, да чтобы работали без перерыва.
Гость
8 октября 2014, 22:07
К сожалению всем стало на всё и на всех наплевать: водителям на водителей и пешеходов, пешеходам на себе подобным и водителей. А ведь рядом стоящие пешеходы могут подсказать, что не стоит сейчас переходить. Как и водителям помнить, что они не пешком идут, а на средстве повышенной опасности для всех участников дорожного движения.....
Гость
8 октября 2014, 22:25
Каждый день перехожу этот перекресток, причем только на зеленый, но водителям видимо пофиг что зеленый горит и для пешеходов тоже, те кто поворачивают, не хотят ждать пока все пешеходы пройдут и пытаются их объехать, чуть ли не давя самих людей, ситуация на дорогах страшная, проехать на желтый это вообще норма, тут нужен наземный переход, только тогда люди будут в безопасности.
Гость
9 октября 2014, 01:54
Я каждый день сталкиваюсь с тем, что не пропускают пройти по пешеходному переходу, особенно по Труда у трамвайного депо, совсем обнаглели. Едут на полной скорости. Если они не видят знаки, значит им вообще выезжать нельзя! А если видят и знаки и пешеходов и все равно едут, таких надо прав лишать, только на этом месте гайцев днем с огнем не сыщешь.
Гость
9 октября 2014, 07:14
Многие грузовые автомобили просто не останавливаются, летят при этом на огромной скорости. Уже неоднократно на перекрестке Ленина и Рождественского со стороны Рождественского пролетают грузовики, по отводу для поворота направо, не пропуская автомобили, двигающиеся по Ленина. Здесь какой бы главной ни была дорога под грузовик не полезешь. Также, вечером с супругой переходили дорогу по пешеходному переходу (ул. Героев Танкограда, возле шк.112), по дороге двигался автомобиль той же марки MAN, который уже издалека начал на нас сигналить и мигать фарами. Времени чтобы остановиться у него было предостаточно, перейти мы спокойно успели, но поведение многих (не всех конечно) грузовиков возмущает.
Утром невозможно перейти перекресток Свердловского и Островского несмотря на светофор. Транспорт стоит на переходе, так что пешеходам приходится лавировать между машинами, а они еще умудряются продолжать движение на зеленый свет. А машины Арианта вообще беспредел творят,заезжая на весь тротуар на углу Островского,чтобы разгружаться было ближе, а то что по тротуару не могут пройти дети к музыкальной школе их не волнует.
Гость
9 октября 2014, 13:21
К,сожалению,наказание у нас случайное,а должно быть неизбежное и неотвратимое!!!! Как во всем цивилизованном мире!!! Если бы об этом знали водители,дорожных происшествий было бы меньше!!!! Всегда возмущает: ну ты нарушаешь,черт с тобой,это твоя жизнь,но ты подвергаешь опасности другие ни в чем неповинные жизни.
Да и работа ГИБДД оставляет желать лучшего: мы ведь стоим на трассах,где нет пешеходов и ловко прячемся,чтобы нас не заметили,а вот в городе,где каждый день происходят аварии нас нет.
Соболезнование родным и близким.
Гость
9 октября 2014, 15:32
Он ее не сбил.Походу задними колесами зацепил.А сам уехал.
Гость
9 октября 2014, 18:16
Это ужасный перекресток.на работу хожу каждый день там и молюсь,чтобы перейти нормально.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%В Челябинске грузовик на пешеходном переходе насмерть сбил женщину