RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Никодим освятил камень, заложенный в основание нового храма в Челябинске

Гость
13 октября 2014, 16:35
На улице Коммунистической теперь будет храм божий))) А не хватит ли нам храмы строить? Не лучше ли эти деньги направить на улучшение качества жизни многодетных семей, в детские дома, на переоборудование больниц и т.п. Храм в душе должен быть, а не в каком либо здании.
Гость
13 октября 2014, 16:52
люди строят на свои, а вы свои кровные можете направить на детские дома, на переоборудование больниц и далее по списку. Это не статья бюджета, если вы еще не поняли.
Гость
13 октября 2014, 17:13
Гость
13 октября 2014, 17:13
люди строят на свои, а вы свои кровные можете направить на детские дома, на переоборудование больниц и далее по списку. Это не статья бюджета, если вы еще не поняли.
Это вы не поняли. Я церкви предлагаю делать реальные дела на пожертвованные деньги, а не хоронить их в камнях.
Гость
13 октября 2014, 17:18
В душе его кто увидит?А тут такая красота!Все в золоте.И заработает кто-то хорошо на подряде.И церкви доход будет капать веками .
Гость
13 октября 2014, 17:09
Чем вы недовольны, рабы божьи? Скоро храмов станет больше чем садиков! Мест в садиках не дождешься. Работы нет. Денег нет. А тут опять без аукционов землю получили, и опять все за наши деньги "неравно-душным" людям подарок. Почему не выделят в таком случае Буддистам? Больше десятка лет пороги обивают.
Гость
13 октября 2014, 18:07
Частных детских садов просто полно, открой Яндекс и найди куда отправить своего ребенка. Ну а то что у тебя нет денег - это твои проблемы, я бы мог посоветовать обратить к Господу с молитвой, вот, к примеру, Господь дал денег Чеченской республике (со слов уважаемого Рамзана Ахматовича), может и тебе даст.
Гость
13 октября 2014, 18:22
Хватит врать то! Садики строят-глаза протри-те, работа есть-просто нужно элементарное желание работать, денег у вас нет? работать не пробовали? землю купили, и вы ни копейки не пожертвовали, где вы буддиста нашли в Челябинске которые 10 лет обивает какие-то пороги? Жду фактов а не вранья!
Гость
13 октября 2014, 20:54
Гость
13 октября 2014, 20:54
Хватит врать то! Садики строят-глаза протри-те, работа есть-просто нужно элементарное желание работать, денег у вас нет? работать не пробовали? землю купили, и вы ни копейки не пожертвовали, где вы буддиста нашли в Челябинске которые 10 лет обивает какие-то пороги? Жду фактов а не вранья!
А что тебя так бомбануло-то?
Гость
13 октября 2014, 15:42
В строительстве новых храмов должны содействовать государство и бизнес. Было бы разумным в наше тяжелое время ввести некое подобие церковного налога в небольшом размере. К примеру от 1% с прибыли никто не обеднеет, а новые храмы будут радовать миллионы прихожан! Или ввести налог для безбожников. Кто в храм не ходит в православной стране - пусть платит. Помолимся, православные, строительством храмов и жизнью богоугодной вымолим мы прощение у Бога за страшный грех цареубийства, поднимется Россия с колен!
Гость
13 октября 2014, 16:07
Я не хочу налоги платить! Я хочу построить в городе капища минутной доступности. Адольф, вы поможете своими связями? Конечно, здесь не будет доходов как в ЗАО "РПЦ", но надеюсь, что вам благотворительность не помешает.
13 октября 2014, 16:14
1% православным, 1% мусульманам, 1% католикам, 2% иудеям, 1% буддистам, а свидетелям, протестантам, старообрядцам и прочим посредникам, атеистам тоже надо! На асфальт вообще не остаётся...
Гость
13 октября 2014, 17:22
Гость
13 октября 2014, 17:22
Я не хочу налоги платить! Я хочу построить в городе капища минутной доступности. Адольф, вы поможете своими связями? Конечно, здесь не будет доходов как в ЗАО "РПЦ", но надеюсь, что вам благотворительность не помешает.
капищк минутной доступности - это компьютер
Гость
13 октября 2014, 21:05
Как новость про православие - одни и те же лица и комментарии, скучно.
Гость
13 октября 2014, 22:34
не говори адольфики чреззаборногузадери и подобные персонажи как будто медом намазано)
Гость
13 октября 2014, 22:47
по статистике 95% в ад и только 5% в рай попадают, вот и комментарии соответствующие!
Гость
13 октября 2014, 23:46
Гость
13 октября 2014, 23:46
по статистике 95% в ад и только 5% в рай попадают, вот и комментарии соответствующие!
Ха-хах))) По статистике))) И кто вам докладывает? Архангел какой-то, непосредственно ведущий статистику?)))
Гость
13 октября 2014, 18:24
Приятные новости для верующих. Атеисты не суйте свой нос не в ваш вопрос.
Гость
13 октября 2014, 19:14
Иди к психиатру, раб РПЦ. Богу не церковь ни храмы не нужны. Все эти строения нужны ЗАО РПЦ
Гость
13 октября 2014, 19:28
А вы умеете совать нос в ваш вопрос?)))Думаю вообще никуда не надо нос совать.Даже вам.Однажды обнаружите,что ваш нос хоть и в вашем вопросе,но неуютно себя чувствует.))))
Гость
13 октября 2014, 20:59
Гость
13 октября 2014, 20:59
Иди к психиатру, раб РПЦ. Богу не церковь ни храмы не нужны. Все эти строения нужны ЗАО РПЦ
А нужно Богу? просвяти нас несведущих.
Гость
13 октября 2014, 16:14
Давайте вспомним что было до революции. Церковь венчала с 13 лет. Что с учетом акселерации на наши деньги будет лет 10, не больше. Вперед в светлое прошлое.
Гость
13 октября 2014, 18:13
давайте вспомним что мы родились уже после революции)
Гость
13 октября 2014, 20:52
Гость
13 октября 2014, 20:52
давайте вспомним что мы родились уже после революции)
Которой?
Гость
13 октября 2014, 22:23
Гость
13 октября 2014, 22:23
Которой?
Дорожной, конечно
Гость
13 октября 2014, 17:32
Положили в сердце своем желание построить хам!Как он говорит!)))Лучше бы эти положившие в сердце желание построить,положили свои кровные или свой труд на строительстве.А то молебны все горазды служить,а платить за это другим приходится.Хотите храм-скидывайтесь с прихожанами и стройте.Землю купите на аукционе как положено по закону.Мало того что построят за счет бюджета или крупных госкомпаний,еще и на содержание ежегодно будут просить.Налоги с торговли почему РПЦ не платит?И вообще Иисус был против торговли в храмах.
Гость
13 октября 2014, 18:12
сначала ноют капитализм с демократией хотим, а потом удивляются почему это свечи за деньги) вам не угодишь
Гость
13 октября 2014, 19:06
Гость
13 октября 2014, 19:06
сначала ноют капитализм с демократией хотим, а потом удивляются почему это свечи за деньги) вам не угодишь
А что, при фердальном самодержавии или при сов.власти свечки таки были бесплатные? :)
Гость
13 октября 2014, 20:54
И не говорите, попы по прайсу работают, Иисус точно отвернется от ентой страны...
Гость
13 октября 2014, 15:52
21 век... Как можно верить в то, что простой гражданин, одетый в черное, может сделать этот камень священным? Дайте доказательства, что он поменял свои химические или физические или еще какие материальные и не материальные свойства.
Гость
13 октября 2014, 17:18
В рептилоидов тоже мало кто верит, а они, коварством своим и подлостью, уничтожают великую Россию! Если бы уважаемый Владимир Владимирович не боролся с ними себя не жалея, не было бы давно уже России, рухнула бы наша православная держава!
Гость
13 октября 2014, 22:42
Гость
13 октября 2014, 22:42
В рептилоидов тоже мало кто верит, а они, коварством своим и подлостью, уничтожают великую Россию! Если бы уважаемый Владимир Владимирович не боролся с ними себя не жалея, не было бы давно уже России, рухнула бы наша православная держава!
динозавры жили 300 млн. лет а человечество 50 тысяч.
Гость
13 октября 2014, 17:17
Нифигасе, пустырь! Там всю жизнь сквер был и большая клумба. а теперь такса (так написано) парк чего-то строит. Это пятый молельный дом на районе! А библиотек сколько?
Гость
13 октября 2014, 19:22
Ты в библиотеке когда последний раз был?
Гость
13 октября 2014, 22:43
Гость
13 октября 2014, 22:43
Ты в библиотеке когда последний раз был?
а я оттуда и не выходил!
Гость
13 октября 2014, 19:49
Главное тинь-тили-динь непременно повесить, иначе несчитово будет.
Гость
13 октября 2014, 22:45
эко тебя торкнуло)
Гость
13 октября 2014, 23:28
Гость
13 октября 2014, 23:28
эко тебя торкнуло)
ага, только ты и просёк. сам торчишь?
Гость
13 октября 2014, 20:54
"Собак кормят за то , что они лают. Если тебе НЕ платят за твою клевету на Церковь, считай что тебя обманули"
Гость
13 октября 2014, 21:14
Если ты платишь за то, во что веришь - считай что тебя обманули
Гость
13 октября 2014, 22:04
Собак хотя бы кормят,а ты лаешь бесплатно.
Гость
13 октября 2014, 20:59
Жалеешь чужие деньги потраченные на Храмы ? "Тогда Иуда Искариота сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и раздать нищим? Сказал же он это не потому , что заботился о нищих, но потому, что был вор." Ин.12:4-6
Гость
13 октября 2014, 22:06
Продать что-то ненужное и помочь бедным это доброе дело,а у вас получается,что тот кто помог нищим,тот вор.Научитесь мыслить своим мозгом.Хотя вам будет сложно это сделать.
Гость
13 октября 2014, 22:55
Гость
13 октября 2014, 22:55
Продать что-то ненужное и помочь бедным это доброе дело,а у вас получается,что тот кто помог нищим,тот вор.Научитесь мыслить своим мозгом.Хотя вам будет сложно это сделать.
Определение вора, кстати, у Иоанна презабавное: "Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали".
Гость
13 октября 2014, 15:53
Никодим! Освяти пожалуйста фондовую биржу! Пусть котировки и цена на нефть поползут вверх!
Гость
13 октября 2014, 22:46
Может, не стоит? Один такой "Курск" уже освятил. Другой на "Протон" побрызгал... Ну их, только всё портят.
Гость
13 октября 2014, 15:59
Никодим-освяти дорогу в Чурилово и Яблоневый,на ней каждый день ДТП, из-за неспособности рабов божьих сидящих в администрации, построить нормальную дорогу!!!
Гость
13 октября 2014, 17:16
А может это не божьи рабы,а рабы противоположной стороны?Вот и гадят неустанно.
Гость
13 октября 2014, 17:11
А какое отношение этот князь имеет к Уралу?К хану Золотой Орды за должностью великого князя мимо проезжал?
Гость
13 октября 2014, 17:58
Наверное.Надо Мамая увековечить,это он Дмитрия Донского на руководство поставил.После Куликовской битвы уже Тохтамыш выдавал разрешение,ярлык на княжение Донскому.И опять дань платил!Странные победители...Победил и тут-же дань заплатил.После Куликовской битвы еще лет 80 за ярлыком на княжение русские князья ездили к ханам.А дань платил даже Петр 1 небольшому Крымскому ханству.НЕт,точно надо ордынским ханам памятники ставить,это они Русь собрали из разрозненных княжеств,которые грызлись между собой веками.
Гость
13 октября 2014, 20:43
Какой там сквер был???!!! Заброшенный пустырь, неухоженный, с кучей мусора и битого стекла повсюду!!! Под каждым кустом бомж сидит, то пьет, то гадит!!! А клумба... может она когда то том и была, но сейчас от нее одни разваленные кусочки остались! Там днём то ходить страшно....
Гость
13 октября 2014, 22:13
И что теперь???!!! Давайте в каждой заброшке по церкви ставить!!! Что измениться???? Вон ниже целый дворец стоит, а зайди за него попробуй, там - мрак... Тут луше будет, чтоли?
Гость
13 октября 2014, 20:54
В советское время первым делом строили ДОМ КУЛЬТУРЫ, а сейчас дом сектантов. Женщин одели в черное, когда у католиков женщин допустили к пастырству. Я отработала 40 лет в педагогике, несла молодежи доброе и светлое и попы мое достоинство как женщины, матери до черной, сектантской одежды снизошли.
Гость
13 октября 2014, 22:33
русские женщины самые красивые в мире
Гость
13 октября 2014, 21:13
Матушка Россия я тебя люблю!!!
Гость
13 октября 2014, 22:07
А она тебя много раз.
Гость
13 октября 2014, 16:09
Владыко, камней на Урале много. Один в Чурилово. И точно - освяти туда дорогу и....просвяти власти, что её надо делать...камень заложи.
Гость
13 октября 2014, 16:50
"Церковь не бревнах,а ребрах."С.
Гость
13 октября 2014, 17:19
Нормально так, да? Некие чудаки порешали за всю округу. И еще в комментах издеваются - типа за свои кровные строить будут.
Гость
13 октября 2014, 19:03
Бьющая отмашт символика, однакось. Коммунистическая улица, ведущая к храму... :)
Гость
13 октября 2014, 20:47
Бог это мир, пропущенный сквозь совесть. Нужно оставить веру а все религии убрать. Тогда не будет войн, агрессии.Религия это соединение. Зачем народу посредник, при советской власти одного-двух храмов хватало для религиозных, а вера была в сердцах людей. Правильно сделал съезд советов в 50-е годы, что церкви запретил заниматься финансовой, политической и культурной деятельностью.Оставил толькоМИРОТВОРЧЕСКУЮ. Такая армия мужиков пошла в попы на дормовой хлеб. Заповедь Христа - гнать из храма торговцев - в каждом храме торговые лавки, а цены какие? Дураков ищут.
Гость
13 октября 2014, 20:54
Лучше художественную школу откройте! Хоть какая-то польза.
Гость
13 октября 2014, 22:53
Так пусть эти 200 человек и строят храм за свои деньги,если он им нужен,усердно помолившись,а к остальным с глупостями не пристают
Гость
14 октября 2014, 13:05
Что ж,новый бизнес идет в народ.
Гость
14 октября 2014, 23:35
Жалеешь чужих денег потраченных на строительство Храмов? " ... Тогда Иуда Искариот сказал: для чего бы не продать это миро за 300 динариев и раздать деньги нищим? Сказал же он это не потому что заботился о нищих, но потому что был вор." Ин. 12:4-6. Давайте не будем ссориться,...друзья...
Гость