Сын у матери отличный. А этих, в белых халатах, нужно наказать рублём. Сами они по любому избегут ответственности, а вот их больнице, если присудят, придётся заплатить за их дела.
Гость
15 октября 2014, 12:29
меня умиляют многие бытовые комментаторы здесь.не разобравшись,на основании бытового,а не профессионального мнения начинают писать здесь всякую чепуху.это же мнение одной только стороны.причем заинтересованной.причем,хотящей заработать,как это не смешно.во-первых,на каком основании и кто решил вопрос о неправомерности оперативного вмешательства?во-вторых,с чего взяли вы,что врачи и фельдшеры должны носить больных по этажам?не поверите,но это не входит в их функциональные обязанности и никак не оплачивается.а если у вас есть вопросы по этому поводу,так это к государству.далее....про капстраны.там без страховки человек вообще не обслуживается,а вместо скорой там-парамедики в обязанности коих входит в том числе и транспортировка.ну так это в среднем за 4 тыс. долларов.далее....если человек не требует ИВЛ, его наблюдение возможно и в обычном отделении.то,что идет разговор о том,что там что-то "посинело",это может быть вообще ТЭЛА-малоконтролируемая ситуация..
Гость
15 октября 2014, 15:36
Вот всегда во все времена приезжала скорая и больных транспортировали медики ( специально брали на работу мужчин - медбратьев) - и водитель не брезговал помогать, потому как работа это такая - людей спасать. А теперь вот - "не оплачивается". Ну а давайте еще будем спасателям при авариях и катаклизмах за каждого раскопанного, вытащенного из под завалов, из покореженных машин - тоже отдельно оплачивать - не оплатили - не вытаскивай! То, что зарплата там мизерная для такого труда - это факт. Но это нужно решать в масштабах страны - профсоюзы дергать, митинги устраивать, как-то бороться с этим. А не на конкретных больных отыгрываться. Не хочешь неоплачиваемый функционал выполнять - не ходи в скорую работать. И вообще - не все в этом мире на деньги меряется - есть еще и бумеранг судьбы. Все оплатится в свое время.
Гость
15 октября 2014, 16:06
Гость
15 октября 2014, 15:36
Вот всегда во все времена приезжала скорая и больных транспортировали медики ( специально брали на работу мужчин - медбратьев) - и водитель не брезговал помогать, потому как работа это такая - людей спасать. А теперь вот - "не оплачивается". Ну а давайте еще будем спасателям при авариях и катаклизмах за каждого раскопанного, вытащенного из под завалов, из покореженных машин - тоже отдельно оплачивать - не оплатили - не вытаскивай! То, что зарплата там мизерная для такого труда - это факт. Но это нужно решать в масштабах страны - профсоюзы дергать, митинги устраивать, как-то бороться с этим. А не на конкретных больных отыгрываться. Не хочешь неоплачиваемый функционал выполнять - не ходи в скорую работать. И вообще - не все в этом мире на деньги меряется - есть еще и бумеранг судьбы. Все оплатится в свое время.
Почему бы пациентам не восстать? Ведь именно им прилетит если что... а не персоналу - по этой логике. Но нет - всем плевать - ведь авось пронесет!
Гость
15 октября 2014, 16:13
Гость
15 октября 2014, 15:36
Вот всегда во все времена приезжала скорая и больных транспортировали медики ( специально брали на работу мужчин - медбратьев) - и водитель не брезговал помогать, потому как работа это такая - людей спасать. А теперь вот - "не оплачивается". Ну а давайте еще будем спасателям при авариях и катаклизмах за каждого раскопанного, вытащенного из под завалов, из покореженных машин - тоже отдельно оплачивать - не оплатили - не вытаскивай! То, что зарплата там мизерная для такого труда - это факт. Но это нужно решать в масштабах страны - профсоюзы дергать, митинги устраивать, как-то бороться с этим. А не на конкретных больных отыгрываться. Не хочешь неоплачиваемый функционал выполнять - не ходи в скорую работать. И вообще - не все в этом мире на деньги меряется - есть еще и бумеранг судьбы. Все оплатится в свое время.
Ну вы даете - "во все времена")))) При царе так же было?) Поменялись времена, батенька. Ты же забесплатно в своем офисе лишнюю бумажку не передвинешь, а врачи почему должны тяжести тягать помимо своей основной работы? Не идут на работу мужчины-медбратья. Послушали вот таких крикунов "не нравится-не работайте" - вот и ушли и новые не идут. Откуда они возьмутся, от сырости? А у водителей работа не людей спасать, а быстро и безопасно машину водить. А то интересно получается - родственники стонут, что не могут своего родного больного до машины донести, а совершенно чужой человек обязан в день по 10-20 челов таскать. В общем, каждый должен заниматься своим делом.Согласны?
Гость
14 октября 2014, 21:27
Вина врачей на втором,третьем месте,вина на государстве.Зачем тратиться на старушек-кому они нужны,разве сыну да двум- трем родственникам.Перед нами другие глобальные цели-поднятие с колен России, строительство русского мира.Нужны мощные и,главное, преданные силовые структуры.Зарплаты в армии выросли втрое, в медицыне сами знаете.Будем ходить в лаптях,зато нас будут бояться.Можно и подругому подняться сколен -мощная экономика,наука,медицына,образование
счастливый и сытый народ.Только теперешней власти это слабо.Царство небесное бедной женщине.
Гость
14 октября 2014, 22:49
Оно понятно , что на государстве вина лежит в первую очередь, но все равно противно- если доктор ЧЕЛОВЕК, то никогда вот так , я думаю, не опустится, как эти дежурные нечто. Может они думают , что они бессмертны или они инкубаторские...
Гость
15 октября 2014, 12:14
Гость
14 октября 2014, 22:49
Оно понятно , что на государстве вина лежит в первую очередь, но все равно противно- если доктор ЧЕЛОВЕК, то никогда вот так , я думаю, не опустится, как эти дежурные нечто. Может они думают , что они бессмертны или они инкубаторские...
А вы можете четко и конкретно сформулировать, в чем провинились в данном случае доктора. Только не так, как написано, типа, здесь мне носилки не помогли дотащить, здесь сестра косо посмотрела, а здесь мне дверь не открыли и вообще операцию зря сделали, а вот конкретно. Где факты, кроме личного мнения сына умершей, подтверждающие, что операция сделана не по показаниям? Где факты, подтверждающие, что кишечная непроходимость в данном случае, могла быть разрешена консервативно (хотя в подавляющем большинстве случаев кишечная непроходимость - это показание именно для экстренной лапаротомии). Кроме того, если уж совсем честно, то смерть от кишечной непроходимости и перитонита в 85 лет - это скорее закономерность, чем случайность.
Гость
15 октября 2014, 13:19
Согласна на все сто. Больницы наши - это богадельни. Там может при наличии ДМС что-то еще помогут, а так шалишь. Арифметикой медикам приходится заниматься. Ну и человеческий фактор никуда не делся.
Многие из тех, кто побывал в больницах, могут рассказать подобные истории. Поэтому никакой жалости к врачам нет. Чем больше достанется не выполняющим своих обязанностей лицемерам в белых халатах тем лучше! Многие из них только и ждут денег от родственников, а без них ничего не хотят делать.
Гость
15 октября 2014, 13:17
А когда кто-то из Вас делал пожертвования в ФОнд больницы? А ведь за рубежом это весьма частая практика не только со стороны бизнесменов и крупных предприятий, но и отдельных граждан!
Гость
15 октября 2014, 14:38
А я вот не вижу ничего такого, чтобы дать врачу денег немного! Если кто не знает, ставка хирурга около 6 тыс. Спрашивал у знакомого хирурга, и за это, он должен месяц работать с 8 до 5 вечера...Ходить в операционную, делать перевязки и очень много писать документов...
Гость
15 октября 2014, 15:10
Гость
15 октября 2014, 14:38
А я вот не вижу ничего такого, чтобы дать врачу денег немного! Если кто не знает, ставка хирурга около 6 тыс. Спрашивал у знакомого хирурга, и за это, он должен месяц работать с 8 до 5 вечера...Ходить в операционную, делать перевязки и очень много писать документов...
Право,как будто восьмиклассник писал! На ставку идут всякие доплаты и в итоге получается 30-40 тысяч. И мы все работаем с 8 утра до 17 часов. Что в этом особенного,товарищ(
Гость
15 октября 2014, 15:57
Гость
15 октября 2014, 15:10
Право,как будто восьмиклассник писал! На ставку идут всякие доплаты и в итоге получается 30-40 тысяч. И мы все работаем с 8 утра до 17 часов. Что в этом особенного,товарищ(
у некоторых и 120-140 в день.
Гость
15 октября 2014, 09:31
Проблемы начались в пятницу, а врача вызвали только в пн, еще и не бригаду скорой помощи, а просто терапевта. А врачи, которые потеряли три дня должны были принять экстренное решение. Если уж кого винить, то начинать то с себя надо. Сын то все сделал? (Я не оправдываю врачей). Но у нас менталитет такой в России - сидим ждем, что полегчает, пока в организме не начнутся необратимые процессы. А потом ждем чуда от докторов.
Гость
15 октября 2014, 10:18
Я обычно стараюсь заступаться за врачей, при несправедливых наездах. Но неправильный диагноз и коряво выполненную операцию в любом случае сложно оправдать. Но в общем конечно это итоги рыночной экономики.
Гость
15 октября 2014, 11:11
Как быть в ситуации, когда при резком ухудшении состояния пациента уже врач отказывается лечить со словами "всё нормально, я сто раз такое видел", и теряется драгоценное время, а потом уже поздно? Кто с таким не сталкивался, тому не понять, насколько это страшно. И не в менталитете дело, а в совести этого, с позволения сказать, "доктора".
Гость
15 октября 2014, 11:54
Для того, чтобы приехала "скорая" человек должен быть при смерти. На симптомы адской боли и высокой температуры едут неохотно. К ребенку на ЧТЗ приехала "фельдшер" со словами, и что я ночью приехала, чтобы ребенку свечку поставить?
А к пожилым отношение вообще отвратительное: ни уважения, ни сострадания.
Гость
15 октября 2014, 11:01
Узнай кто причастен к смерти матери и накажи всех.Не должны такие горе-врачи лечить людей.
Гость
15 октября 2014, 12:43
бред такой.....ничего пока еще не ясно,а уже наказать...кто лечить -то вас будет,горе-люди?
Гость
15 октября 2014, 13:07
Знание букв еще не значит, что можно писать все подряд!! Надо найти виновных, и вообще узнать, а кто виновен больше - сын, который довел мать до такого состояния, или врач, который пытался помочь, а в результате получает судебный иск от сына, который еще и хочет перевести смерть мамы в прибыльный коммерческий проект!
Гость
15 октября 2014, 13:34
Гость
15 октября 2014, 13:07
Знание букв еще не значит, что можно писать все подряд!! Надо найти виновных, и вообще узнать, а кто виновен больше - сын, который довел мать до такого состояния, или врач, который пытался помочь, а в результате получает судебный иск от сына, который еще и хочет перевести смерть мамы в прибыльный коммерческий проект!
согласен абсолютно
Гость
15 октября 2014, 04:32
Люди, есть прекрасные клиники в Израиле, а по мелочам есть частные медицинские центра! Не обращайтесь в государственные мед.учреждения Рашки, вам там никто не поможет!
Гость
15 октября 2014, 08:42
С каждым насморком летать в Израиль?! Силеееен!!!!
Гость
15 октября 2014, 08:56
Да, да. Поднялась температура и появились боли в 80-летней старушки - срочно в Израиль. Срочно визу (в Миассе визового центра нет), срочно билеты (вылет только из Кольцово)...
А частные медицинские "центра"... Да там те же самые врачи, только после смены в гос. поликлиниках.
А средства, и очень немалые, из наших налогов пусть и дальше разворовываются чиновниками от медицины.
Гость
15 октября 2014, 09:55
Две прекрасные молодые женщины уже на том свете...после лечения в прекрасных частных медицинских центрах, где сидят выходцы из поликлиник.
Гость
14 октября 2014, 19:26
Наверно мама на небесах гордится своим сыном! Надо наказывать таких "медиков"!
Гость
14 октября 2014, 20:59
Возможно были элементы гипердиагностики, просто в хирургии есть правило- не можешь исключить острое состояние -оперируй! Проблема ухода за пациентами - некому работать действительно, не хотят идти в медсестры и санитарки.. А в реанимации- бывает такое, поступают экстренные- куда их девать? Вот и переводят наименее тяжелых.. С таким отношением общества к врачам они скоро перестанут делать рискованные операции и будут просто грамотно обставляться писаниной. Сыну соболезную, но менять систему начал не с этого, крайних конечно найдут, еще пара медиков уволятся, но лучше не станет.
Гость
15 октября 2014, 15:38
так пусть главврача наказывают, увольняют и т.д. - его обязанность штат набрать. а сколько зп у главврача?
Гость
15 октября 2014, 22:14
Он как раз с того и начал, только вот система отписками отвязалась. Суд для него, видимо, последний шанс на наказание.
Гость
19 октября 2014, 14:03
Какое острое состояние? "..в последние дни никаких проблем с цепочкой пищеварения"
Проблема ухода за пациентами? - "..весь оставшийся вечер к его матери никто не подходил,
никакой медпомощи ей не оказывали"--- Это оправдать нехваткой? А сон?- когда в отд-нии больная, в крайне тяжелом состоянии. А отсутствие реанимационных действий?
Реанимация. Перевили в обычную палату, где нет никакого медоборудования ???
Теперь кто несет конкретно за гибель пациента? Отд. реанимации или отд. хирургии?
Спрятались за решением зав.отд. Зимина. (а статью надо читать внимательнее) С ув.
Гость
17 октября 2014, 00:41
"Внутригоспитальная пневмония" означает, что развилась она после поступления в ЛПУ. К сожалению, у пожилых и ослабленных развивается часто, особенно после тяжелых вмешательствах и на ИВЛ. Диагноз "ишемия кишечника на фоне атеросклероза" означает что стенка кишечника нормально не кровоснабжалась и начала отмирать. При этом как раз возникают сильные боли в животе(впрочем как и при других "остроживотных" патологиях). В принципе, можно и не оперировать, только через 2 дня начнут орать, что человек умер без медпомощи. Ну а пока в городах не начнут нормально платить сёстрам-так и буду 2 сестры на всё отделение дежурить 15 смен в месяц(в принципе и 16-17 не рекорд). По врачам в горбольницах и ЦРБ ситуёвина аналогичная
Гость
17 октября 2014, 22:24
Почему многие врачебно-грамотные гости забывают о клинической картине заболевания.
Например: "Ишемия кишечника на фоне атеросклероза".
А из статьи не видно, чтобы были приступообразные схватки болей,
что характерно для тромбоэмболических процессов в организме, его органах.
Даже в силу пожилого и старческого возраста больного. Нет клиники "острого живота!"
Или еще -- госпитальная пневмония.....
Как заметил гость/см1/ этого сайта ---
"До стационара - пневмония, а чтобы "отмазаться",
отписали -- госпитальная пневмония. С уважением гость.
А если резко (к статье) -- произошла эвтаназия бабули
из-за ошибок, халатности и бездушия медработников этой ГБ4.
Гость
18 октября 2014, 14:53
Гость
17 октября 2014, 22:24
Или еще -- госпитальная пневмония.....
Как заметил гость/см1/ этого сайта ---
"До стационара - пневмония, а чтобы "отмазаться",
отписали -- госпитальная пневмония. С уважением гость.
А если резко (к статье) -- произошла эвтаназия бабули
из-за ошибок, халатности и бездушия медработников этой ГБ4.
Эвтаназия - это когда добровольно. Когда нет - уже по другому называется, в зависимости от состава преступления. Ну а клиника в этой статье вообще не описана.
Гость
19 октября 2014, 20:38
Гость
18 октября 2014, 14:53
Эвтаназия - это когда добровольно. Когда нет - уже по другому называется, в зависимости от состава преступления. Ну а клиника в этой статье вообще не описана.
По тем обрывкам информации из статьи (температура, "полная цепочка
пищеварения -работала" (прием пищи - дефекация), дискомфорт в
области живота, кашель, затруднения при дыхании, показатели
крови "мягкие" для остр. живота) клиника, хоть и слабо, все-же видна.
Гость
14 октября 2014, 19:35
Про работу скорой помощи - чистая правда. Сам не раз помогал переносить соседей на мягких носилках до машин скорой помощи. Фельдшеры участия не принимают совсем. Про отношение в стационаре к пациентам в больницах области - тоже чистая правда. Пусть поинтересуется, насколько тариф ОМС покрывает нахождение пациента в реанимации. Сразу станет понятна арифметика докторов. Удачи человеку в его стремлениях.
Гость
15 октября 2014, 10:44
Фельдшеры и врачи и не обязаны принимать участие в перетаскивании пациента. Они как бы на другое учились да и за день можно так натаскаться, что не до больных будет. Пишите бумагу в федеральный минздрав и требуйте посадить в каждую скорую помощь санитаров. Другого выхода нет, если не желаете своих же родственников в исключительных случаях потаскать.
Гость
15 октября 2014, 12:39
Гость
15 октября 2014, 10:44
Фельдшеры и врачи и не обязаны принимать участие в перетаскивании пациента. Они как бы на другое учились да и за день можно так натаскаться, что не до больных будет. Пишите бумагу в федеральный минздрав и требуйте посадить в каждую скорую помощь санитаров. Другого выхода нет, если не желаете своих же родственников в исключительных случаях потаскать.
И про мягкие носилки фигурант статьи перегнул. Вынесут на жестких носилках или на каталке из его квартирки? Живет ли он в доме с грузовыми лифтами и большими холлами? Есть ли пандус? Жесткие носилки невозможно пронести с человеком в обычном многоквартирном доме. Попробуйте ВДВОЕМ хотя бы поднять с пола мягкие носили - это технически невозможно - носилки-то мягкие. Попробуйте вашего родственника перенести втроем - пронесете лишь один этаж. Посмотрите как работает скорая 2 человека в фельдшерской бригаде, а зачастую ОДИН! Что он может? Рапортуют о большом количестве бригад, но работают часто по одному, из-за давления начальства, а главному врачу только отчитаться - вопрос о комплектности бригад спущен на нижестоящих. Это и в Челябинске. Не стройте иллюзий, не считайте, что раз вы пожаловались скоро все изменится. Этого не будет. В этом никто на данном уровне не заинтересован и никто не умеет этого делать. В большинстве мест случайные люди или протеже.
Гость
15 октября 2014, 13:34
Гость
15 октября 2014, 10:44
Фельдшеры и врачи и не обязаны принимать участие в перетаскивании пациента. Они как бы на другое учились да и за день можно так натаскаться, что не до больных будет. Пишите бумагу в федеральный минздрав и требуйте посадить в каждую скорую помощь санитаров. Другого выхода нет, если не желаете своих же родственников в исключительных случаях потаскать.
А кто должен переносить больных в скорую, а???!! Сам побежит???? Не пишите ерунды, и согласитесь, что нашим медикам до больных глубоко ***
Гость
14 октября 2014, 20:34
Хм, у нас с дедом такая же фигня походу была. Никто чето даже не подумал на медиков наезжать, а зря. Стоило бы.
У меня когда-то маму на скорой увезли в больницу 9 на Гагарина.Так в приемном покое после переодевания украли личные вещи (туфли,платье,деньги,ключи,сумку и т.д..Врачи и этим не брезгуют.
Гость
15 октября 2014, 14:01
Врачи не переодевают больных в приемном покое, этим занимается младший медицинский персонал. Не представляю врача наряжающегося в краденое ношеное платье с рынка.
Гость
15 октября 2014, 14:15
Да я бы еще денег дал, чтобы обо мне не думали, что я грязное белье старушек ворую. Впрочем, каждый думает в меру своей испорченности г. Раскольников! Будем Вас так называть....Врач к одежде больных отношения не имеет, её даже не видит. Санитары и санитарки - часто люди с криминальным прошлым, пьющие запоями, а где других взять? Чистоплотные и заботливые не идут почему-то...
Гость
15 октября 2014, 14:17
в милицию заяву напиши
Гость
14 октября 2014, 18:57
Обеими руками поддерживаю Владимира! Только так, только МНОГОЧИСЛЕННЫМИ судебными исками можно заставить что-то сдвинуть в этой болотной кругопорочной системе.
Гость
15 октября 2014, 01:09
У нас врачи ...превратились в рвачей....и им определить воспаление легких....это задача с тремя неизвестными....сделать и прочитать кардиограмму...что младенцу разобрать китайские ероглифы...заходишь к врачу он на тебя смотрит и взглядом говорит...тебе уже давно душу богу отдать...ты в свои 60 еще хочешь жить...нет нет пора...не засоряйте мир....*** продались за рубль...и наше жизнь ноль...не высудит...круговая порука...а если и высудит....то деньги с фонда больницы....урежут расходы на питание и лекарства...
Гость
15 октября 2014, 09:42
Пневмония у больной госпитальная. То есть до поступления в стационар её не было. А лечить и учить у нас в стране умеют абсолютно все обыватели
Гость
15 октября 2014, 14:35
Для меня задача с тремя неизвестными - зачем ставить многоточия, если полно других знаков препинания?
Гость
15 октября 2014, 16:12
Гость
15 октября 2014, 14:35
Для меня задача с тремя неизвестными - зачем ставить многоточия, если полно других знаков препинания?
оно их не знает
Гость
14 октября 2014, 21:40
У НАС В СТРАНЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СТАВЯТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Гость
15 октября 2014, 10:37
На этом сайте есть статья про замечательного доктора Игоря Гладышева, человека который отдает своей профессии все без остатка, как и его отец. Так вот этот человек сумел " заслужить" от вас всего 8 комментариев, это ведь так трудно сказать человеку спасибо, даже если это не коснулось вас лично. Зато сколько "праведного гнева", сколько желания наказать, сколько обвинений в халатности и бездушности. Все перечисленные вами негативные качества присуще всему нашему обществу в целом, а доктора лишь часть этого общества. И если общество больно, а оно очень нездорово, о чем сами за себя говорят ваши комментарии, то не ждите от других нравственного здоровья.
Гость
15 октября 2014, 11:58
Люди делятся ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ общения с врачами, с хорошими и плохими врачами. Вывод сделайте сами, почему же мало хвалят медиков!!!
Гость
15 октября 2014, 12:06
Вы тысячу раз правы. Написать 7 букв - заслуженное "спасибо" всегда лениво. А вот набросить ... на вентилятор и потом размазывать его на 10 интернет-страниц - это всегда пожалуйста. Ну и какого отношения хотят к себе пациенты?
Если что, для сведения - я не врач, не медсестра и не санитарка.
Гость
15 октября 2014, 12:16
Общество больно? А врачи почему не лечат? Денег ждут?
Гость
14 октября 2014, 21:19
Владимиру мое искреннее соболезнование. Компенсации он, конечно, никакой не получит, только нервную систему свою измотает. У самой маме 88 лет, живет далеко от меня. Хорошо старшая сестра рядом, я только наездами и материально могу помочь. Получить ветерану ВОВ бесплатно памперсы, это надо совершить подвиг, как в годы войны. Пройти флюрографию, гинеколога и вплоть до окулиста. И это требования к лежащему престарелому человеку. Который без помощи встать не может, не то что пройтись. Хорошо мы есть, а если человек одинок? Никому старики не нужны, если нет таких детей, как этот сын.
Типа, самосуд предлагаешь? Ой, не завидую я ему тогда.
Гость
15 октября 2014, 10:02
Мда, врачи щас бестолковые пошли. У меня бабушка так умерла в больнице. Просто привезли на лечение, никто не думал что через пару дней ее не будет. Как раз были праздники майские, врачей в больнице особо нет, одни практиканты... Ну и не заметили вовремя инфаркт миокарда. Так и погубили человека. Потом с вытаращенными глазами на нас смотрели, да какой там, вообще глаза отводили, свою вину чувствовали. Так что на врачей щас полагаться особо нельзя. Я не говорю уже о тех врачах которые в студенческой больнице сидят.
Гость
15 октября 2014, 16:36
Врачи в 95% случаях остаются безнаказанными,потому что прикрывают друг друга!!!И им плевать,что гибнут люди!
Гость
14 октября 2014, 19:24
Опять равнодушие, халатность и безответственность! Соболезнования, Терпения и удачи сыну
Гость
14 октября 2014, 20:09
Сейчас молодых то не лечат, а старики вообще всем врачам до лампочки. В капстранах человеку поддерживают жизнь пока родственники не скажут "хватит".Доказано наукой что человеческое тело при подключении аппаратуры бессмертно. А вот в России медицина на уровне 18 века. Печально. Очень печально.
Гость
14 октября 2014, 20:52
страшно это все, этому государству здоровые то люди не нужны, а старые и больные и подавно
Гость
15 октября 2014, 16:08
Внезапный неадекват )))
Гость
15 октября 2014, 22:12
Это вы в кино видели? Как страховка покрывает, так долго на аппарате и будут держать. В конце концов не родственники, а страховая компания говорит - когда отключать, если, конечно, нет частной страховки.
Гость
14 октября 2014, 23:19
Если честно,очень горько и больно читать такую информацию. К великому сожалению, все мы болеем и попадаем к врачам. Мы надеемся на них, верим в то что нас и наших близких вылечат. И думать том что люди в белых халатах - это зло, в корне неправильно. Есть медики от Бога, есть медики которые болеют душой за пациентов, есть медики чье призвание лечить. Возможно,что из-за низкого финансирования и прочих бюрократических проблем, которые отражаются на мед.персонале, мы, простые пациенты испытываем на своей "шкуре" определенные неудобства и негатив со стороны медиков. Почему так произошло, судить конечно не нам, простым обывателям. Но очень хотелось бы, чтобы между нами все же осталось чувство взаимного уважения и веры в хорошее.
Гость
15 октября 2014, 15:44
+1000 "Есть медики от Бога, есть медики которые болеют душой за пациентов, есть медики чье призвание лечить"
Гость
16 октября 2014, 16:23
Вы пишите - Мы надеемся на врачей, верим в то,
что нас и наших близких вылечат.
Бабушка и сын верили и доверяли,
надеялись .............
Врачебная ошибка, это одно, но когда
"выталкивают" из реанимации в крайне
тяжелом состоянии, это не рецидив, а хр.
заболевание мед.организации ГБ 4........
Гость
16 октября 2014, 21:12
Гость
16 октября 2014, 16:23
Вы пишите - Мы надеемся на врачей, верим в то,
что нас и наших близких вылечат.
Бабушка и сын верили и доверяли,
надеялись .............
Врачебная ошибка, это одно, но когда
"выталкивают" из реанимации в крайне
тяжелом состоянии, это не рецидив, а хр.
заболевание мед.организации ГБ 4........
ну вы же сами не видели данного факта? зачем голословно говорить....
Гость
15 октября 2014, 09:07
С врачами по другому не как они чуствуют свою безнаказанность. Если будет много жалоб и судов мошт чтото в нашей стране и поменяется, хоть и верится с трудом.
Гость
15 октября 2014, 12:46
врачи работают на износ и в загоне.систему менять нужно.и платить.и врачам,и Вам страховки реальные.тогда все наладится
Гость
16 октября 2014, 12:51
Если будет много жалоб и судов, то разбегутся последние врачи. И вас, таких вот шапкозакидателей, лечить будет совсем некому.
Гость
13 ноября 2014, 20:55
Гость
16 октября 2014, 12:51
Если будет много жалоб и судов, то разбегутся последние врачи. И вас, таких вот шапкозакидателей, лечить будет совсем некому.
Профессия врача уважаема издавна, и это определило их особый статус,
в силу сложности, трудности. Наверное, надо понять, что особый статус врачей,
какой был раньше, связи с развитием науки, технологий во всех секторах
промышленности, стирается и сглаживается. Особый статус "просят" и другие
профессии. Это уже требование ВРЕМЕНИ.
А, наверное, безнаказанность и порождает "шапкозакидательство???
Гость
15 октября 2014, 10:13
"Они избежали большой беды в виде серьезнейших последствий инсульта, но споткнулись на маленькой – кишечной непроходимости, с которой не смогли справиться врачи." Кишечная непроходимость-это не запор. У меня коллега умерла несколько лет назад: кишечная непроходимость, которая возникла в связи с онкологической опухолью кишечника. К врачам она обратилась, когда совсем стало невмоготу. После операции прожила четыре месяца с колостомой, четко осознавая, что вины медиков нет.
Гость
15 октября 2014, 12:35
Тоже поразила эта фраза. Кишечная непроходимость - это одно из самых тяжелых заболеваний в абдоминальной хирургии. Сплошное дилетантство в оценках случая, но зато сколько праведного гнева у форумчан. Опять врачи - палачи!
Гость
19 октября 2014, 19:11
Гость
15 октября 2014, 12:35
Тоже поразила эта фраза. Кишечная непроходимость - это одно из самых тяжелых заболеваний в абдоминальной хирургии. Сплошное дилетантство в оценках случая, но зато сколько праведного гнева у форумчан. Опять врачи - палачи!
Какая кишечная непроходимость?! Читайте внимательно !
" ...не было никаких проблем с полной цепочкой пищеварения..."
( то есть - прием пищи...дефекация )
Гость
15 февраля 2015, 19:05
Ни фига себе: Бабуля, ничего не зная про кишечную
непроходимость (высокую, низкую) и чаши Клойбера, 3 дня из
своей чаши пьет чай, кушает, кладя туда карамельки для услады,
прикусывает печеньками. А после приема пищи освобождает
организм от ненужного, имея эту непроходимость,а может
перитонит и «спокойную» кровь для этого подозрения, вечером
небольшую температуру 1-го дня, в выходные улучшение – ходит,
кушает, лежит, спит, опять встает, обед, ужин и т.п.дискомфорт в
брюшной полости остался, поэтому вызов уч.врача на 4 день.
То есть никакой кишечной непроходимости не было.
Либо,в худшем случае, была хроническая или рецидивирующая,
а они лечатся консервативно. А сын, скорее всего, и слово такое –
кишечная непроходимость - не знал. А все дело, мягко сказать,
в очень слабой диагностике. Где «острый живот»?
Гость
15 октября 2014, 10:44
Скоро судить будет не кого. Работать в медицине не кому будет. Всех посадите.
Гость
15 октября 2014, 12:01
А Вы хотите, чтобы Вас также прооперировали? А Ваши родственники потом хирурга успокаивать будут: ну и ладно, что не получилось, лишь бы не сидел Доктор!
Гость
15 октября 2014, 17:04
Гость
15 октября 2014, 12:01
А Вы хотите, чтобы Вас также прооперировали? А Ваши родственники потом хирурга успокаивать будут: ну и ладно, что не получилось, лишь бы не сидел Доктор!
А вы что присутствовали на операции? Вы судите о том чего сами не знаете. Вам только бы повод был. Если врачи такие плохие - не ходите к ним. Лечитесь сами. Они вам ничего не должны. Ваше здоровье - это ваши проблемы, а не врачей. И они не волшебники. А такие же люди. А когда вам оказывают помощь, имейте совесть, будте благодарны, что вами занимаются. Машины покупать и квартиры - деньги есть, а вложить в здоровье - нет. Вы считаете вас должны бесплатно вылечить. Социализма давно уже нет. И коммунизма не будет. Смотрите на вещи реально. Кому надо, тот и сиделку нанимает и лекарства лучшие покупает. Проще всего свалить свою вину на других. А в этом случае специалисты пусть разбираются и выясняют степень вины каждого. Нечего обвинять заглаза. Так и вас можно обвинить.
Гость
21 октября 2014, 23:37
Гость
15 октября 2014, 17:04
А вы что присутствовали на операции? Вы судите о том чего сами не знаете. Вам только бы повод был. Если врачи такие плохие - не ходите к ним. Лечитесь сами. Они вам ничего не должны. Ваше здоровье - это ваши проблемы, а не врачей. И они не волшебники. А такие же люди. А когда вам оказывают помощь, имейте совесть, будте благодарны, что вами занимаются. Машины покупать и квартиры - деньги есть, а вложить в здоровье - нет. Вы считаете вас должны бесплатно вылечить. Социализма давно уже нет. И коммунизма не будет. Смотрите на вещи реально. Кому надо, тот и сиделку нанимает и лекарства лучшие покупает. Проще всего свалить свою вину на других. А в этом случае специалисты пусть разбираются и выясняют степень вины каждого. Нечего обвинять заглаза. Так и вас можно обвинить.
Хотел бы узнать твое мнение в послесловии этой трагедии.
Гость
15 октября 2014, 16:24
Очень грустная история. И всё верно, стариков лечат спустя рукава, по принципу-они уже своё отжили. Ни медсестра, ни доктор не задумываются, что они сами тоже будут со временем пожилыми. Уважаемые медработники, знайте, пожилым людям тоже хочется жить!
Гость
15 октября 2014, 16:55
Медики!!!!! Учитесь честно!!!! Кто то, вас и ваших родных тоже будет лечить!!!
Гость
15 октября 2014, 01:13
Это проблема не медицины, а общее состояние общества в целом. В любой структуре и отрасли настроение одинаково - преступный "пофигизм".
В медицине, во-первых младшему персоналу реально мало платят, во вторых отсутствует "инструмент, аппараты и препараты". В промышленности советские стандарты - устаревшие марки стали, технологии производства, "ушатанные" станки и оснастка, ибо сам работал на заводе и видел в действии станок 1896 года!!! Остальные "болезни" общества описывать не буду их реально много.
Выход таков, каждый молча или шумно начните с себя, с чистоты подъездов, дворов и т.д. Такие незаметные мелочи оказывают мощный оздоравливающий эффект в головах каждого из нас, каждого подрастающего ребенка, который видит что и как происходит и также потом живет.
P.S. Я бы в школах по литературе отменил некоторые произведения поднимающих вопросы коррупции. Там чиновник изначально вор и т.д. У детей и у детей чиновников это в голове и остается, а больше ничего...
Гость
15 октября 2014, 14:52
Что-то у вас кашка в голове. Ну вот я в подъезде и дворе не мусорю, иной раз в подъезде и лифте чужую бумажку подберу и в урну выкину - не в облом. И что от того? Младшему медперсоналу платить стали больше или станки новые появились на заводе? А что за произведения о коррупции вы отменить хотите? Салтыкова-Щедрина, "Органичик"? Наоборот, дети знать должны, отчего станки у нас 19 века и нищий медперсонал - от чиновников-коррупционеров, которые государственные заводы барыгам продали, а те не вкладывая только дожимают последнее. Да которые только себе з/п поднимают, про других забыв.
Гость
16 октября 2014, 10:14
Ну так у нас общество до такого состояния довели такими законами. Взять например те же дворы и подъезды. Когда у людей была квартплата копейки, люди сами мыли пол в своем подъезде, выходили на субботник. Сейчас все жильцы содержат некие сомнительные организации под названием УК, ЖЭУ и ТСЖ, чьи обязанности лишь прописаны на бумаге. Вот и возникает конфликт: я плачу большие деньги ежемесячно за уборку двора, почему я должен ещё выходить и убираться там, если есть человек, который за это получает деньги? И мне неважно, каков размер зарплаты дворника, я с ним договор не заключал. Ко мне на работу не прибежит толпа помощников (даже раз в год), чтобы разгрести мои дела, потому что я не справляюсь из-за большой загруженности и низкой зарплаты. Дворнику я одним только могу помочь: лично я не буду мусорить на улице. Поэтому поддержка нужна ещё на уровне государства и на уровне правильных законов, а не только начинание с себя. И каждый ребенок будет жить так, как его воспитают родители.
Гость
21 октября 2014, 23:01
"Пофигизма" от тех, кто на странице Сайта -не наблюдаю.
"Проблема не медицины, а общее состояние общества в целом" -
согласен. А потом "ноты" учителя. Нет уж - мысль до конца.
Полагаю наше общение на Сайте и отрицает "пофигизм".
На Сайте около 27000 просмотров. Где "пофигизм"?
А что от воспитания "подъездом"? Да, начинать надо от себя,
изнутри, семьи, школы....
Здоровое общество - здоровая экономика, медицина и т. д.(шаблон)
Гость
15 октября 2014, 13:43
Попробуйте положить в больницу на лечение маму 77 лет! Это еще тот подвиг! и только через знакомых. Удивительная АНТИсистема здравоохранения!
Гость
15 октября 2014, 14:19
Правильно называть не здравоохранения, а Здравозахоронения ))
Гость
15 октября 2014, 14:47
Я даже отца-инвалида ВОВ не могла положить в госпиталь ветеранов в 75 лет, а вы хотите в обычную больницу и в 77 лет!!!
Гость
16 октября 2014, 10:26
Гость
15 октября 2014, 14:19
Правильно называть не здравоохранения, а Здравозахоронения ))
Насмотрелись Майкла Мура. Мы не в США.
Гость
16 октября 2014, 12:54
Положил отца в больницу с давлением, сразу через знакомство напряг врачей. Соседи по палате были сильно удивлены - к ним в течении недели никто не подходит, витаминчик-укольчик и все. А здесь сразу консилиум и интенсивное лечение. А чем старше пенсионер, тем меньше с ним занимаются в больнице. Иногда в этом сами пациенты виноваты - в больнице полно бабок, решивших там перезимовать, с поставленным самим себе диагнозами и заколебавшими весь персонал.
Гость
4 ноября 2014, 19:58
О чем речь? О "напряге" Или о больнице, где " полно бабок, решивших там перезимовать,
с поставленным самим себе диагнозами и заколебавшими весь персонал", к которым " в течении
недели никто не подходит"? А "напряг" -- "сразу консилиум и интенсивное лечение" !!!
" Сами пациенты виноваты " -- но САМ за них объяснил почему бабули, накопившие за свою
жизнь не один " букет болячек", так недоверчиво ворчливы и капризны ------
"А чем старше пенсионер, тем меньше с ним занимаются в больнице"
Добавлю : для пенсионера дефицит внимания присутствует всегда и везде. Есть исключения.
Гость
8 ноября 2014, 23:46
Гость
4 ноября 2014, 19:58
Прочитал статью о бабушке. Стало СТЫДНО за "медиков" и очень БОЛЬНО за бабушку!
Прочитал и начинаешь понимать – бабулю просто «выставили» из реанимации. Никто не приходил, не интересовался. Врачей не видели. Лежит одна, в пустой палате, без присмотра, лежит не стонет, не кричит, ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, никого не беспокоит. Спокойная больная - спокойно и тихо умирала... Спокойная больная – безмолвно умирала. Была без сознания – не осознавая, что умирает…
Не пишите слово бабки, пишите слово - БАБУШКИ!!! ЭТО НАШИ МАМЫ !!!
Гость
21 марта 2015, 19:18
Гость
8 ноября 2014, 23:46
Попалось на глаза --
"В любом медицинском учреждении в соответствии с
Основами законодательства РФ об охране здоровья
граждан (от 22.07.1993 №5487-3) пациент имеет право
на облегчение боли, связанной с заболеваниями и (или)
медицинским вмешательством, доступными способами
и средствами".
Почему – то вспомнил эту статью о бабушке ---
После оказания медицинской помощи -- оперативного
вмешательства, бабушка не чувствовала никакой боли,
больше ни на что не жаловалась ---- без сознания
« спокойно, никого не беспокоя, тихо умирала……»
Думаю, что с таким отношением в этим ****, наше общество сядет в большую лужу. Зачем кого-то спасать, стоя ночами у операционного стола, весь облитый рвотой с запахом вчерашнего застолья и кровью, возможно с вирусом ВИЧ за весьма небольшие деньги (стыдно сказать), а потом отвечать на вопросы эйфорично-пьяных родственников с алкоголизмом в 12 колене, не зная как сформулировать ответ, чтобы не обидеть, и при том было понятно людям с интеллектом 12+!!
Гость
5 ноября 2014, 21:26
Гость
15 октября 2014, 14:20
Думаю, что с таким отношением в этим ****, наше общество сядет в большую лужу. Зачем кого-то спасать, стоя ночами у операционного стола, весь облитый рвотой с запахом вчерашнего застолья и кровью, возможно с вирусом ВИЧ за весьма небольшие деньги (стыдно сказать), а потом отвечать на вопросы эйфорично-пьяных родственников с алкоголизмом в 12 колене, не зная как сформулировать ответ, чтобы не обидеть, и при том было понятно людям с интеллектом 12+!!
Полагаю, "наше общество сядет в большую лужу", если ВРАЧ
НЕ будет "кого-то спасать, стоя ночами у операционного стола,
весь облитый рвотой с запахом вчерашнего застолья и кровью,
возможно с вирусом ВИЧ, за весьма небольшие деньги, а потом
отвечать на вопросы эйфорично - пьяных родственников.....,
не зная как сформулировать ответ, чтобы не обидеть их.
Да, мало кто сейчас готов на самопожертвование, не требуя
взамен для себя больших денег, славы, наград. Наверное
прошли те времена?, когда ВРАЧ вылечит ЕГО, а потом вызывает
на дуэль -- этот интеллект во сколько опт. цифр???
Но одно ясно видно -- это ВРАЧ с большой буквы!!!
Гость
16 октября 2014, 11:32
Как живут то потом такие люди, а как их дети и внуки будут жить?
Гость
16 октября 2014, 12:39
Которые на бабкиной смерти наживаются? Тоже таких не понимаю...
Гость
5 ноября 2014, 19:23
Гость
16 октября 2014, 12:39
Которые на бабкиной смерти наживаются? Тоже таких не понимаю...
Это ирония на вопрос - " Как живут-то потом такие люди..." ???
Или "камешек в огород" сына и родственников, " которые наживаются"???
Тогда почему неуважительное - "бабкиной", а не бабушкиной, если это
сострадание и неприятие наказания ГБ4 деньгами???
НЕ ПОНИМАЮ !
Гость
16 февраля 2015, 21:31
Гость
16 октября 2014, 12:39
Которые на бабкиной смерти наживаются? Тоже таких не понимаю...
Не обращая внимания на то, что сын истоптал
все инстанции, прежде чем наказать деньгами,
гостья ловко, на лету, подхватывая фразу -
"Как живут то потом такие люди..." --- придает
ему грязный оттенок.
Гость
17 октября 2014, 00:40
Ну для начала такую тяжелую бабушку надо было везти в больницу ещё в пятницу-субботу, а не в понедельник. Хирург на дому смотрит только хронических больных, ибо острому больному надо набирать и делать cito множество анализов, выполнять инструментальные обследования. На скорых зачастую работают фельдшерицы килограмм по 40 и с сорванной в студенческие годы на 100-килограмовых больных спиной. Притом работают в одного, без санитара. На брезентовых носилках выносят потому, что жесткие носилки на наших площадках можно пронести, только под углом 45 градусов. При так называемой высокой кишечной непроходимости стул несколько дней может сохраняться. Также при ней может не быть значительных изменений в картине крови, особенно у пожилых.
Гость
20 октября 2014, 12:54
"Тяжелой" бабушка стала уже в больнице, как следует из статьи.
А до этого - всплеск температуры и дискомфорт в животе.
Недавно бабушка перенесла инсульт - возможно не транспортабельна.
Да, бригаде скорой тяжело, нет санитаров (вопрос "Системе").
После инсульта и с подозрением на перитонит в мешке???
Каково должно было быть бабуле..??? (особенно, если "тяжелая")
При высокой кишечн. непрох. стул может сохранится, но как правило
появляется рвота. Чем выше непрох, тем выраженнее рвота.
А в статье - только про неприятные ощущения в животе.
Гость
14 марта 2015, 20:19
Поражает –на каком уровне должна была находится
диагностика, если после операции выясняется –
о.перитонита нет, есть хроническая кишечная
непроходимость. В какой степени должна быть
безответственность, непрофессионализм и
халатность?! И еще более – действия медиц- го
персонала после оперативного вмешательства!
Исход преступной халатности закономерен –
гибель пациента. Не удивлюсь, если хрон –ая
непроходимость станет потом острой кишечной
в медокументах, чтобы оправдать оперативное
вмешательство. А клиническая картина заболевания
«говорит» об обратном –отсутствие «острого живота»
Или появятся искажения симптомов в мед –их
документах, оправдывающих опер. вмешательство.
Гость
10 апреля 2015, 18:52
Гость
20 октября 2014, 12:54
появляется рвота. Чем выше непрох, тем выраженнее рвота.
А в статье - только про неприятные ощущения в животе.
А он видит то, что хочет видеть, не замечая в статье,
как далеки симптомы, кл. картина заболевания от
поставленного диагноза - перитонит, что и подтвердила
лапаротомия. Не замечая, что у бабули все три дня –
прием пищи—дефекация, «в выходные улучшение»,
«дискомфорт в животе остался»- почему и вызов врача…
не допуская версии о хронической киш. непроход-ти
Просто она не укладывается в поддержку своих коллег.
Поэтому у него бабушка изначально «тяжелая»
Гость
14 октября 2014, 19:07
В очередной раз убеждаюсь, что лучше умереть молодым ("парашют не раскрылся"), чем мотаться по нашим больницам.
Гость
15 октября 2014, 05:34
Ты что, не хочешь дать своим детям шанса нажиться на твоей смерти в больнице?
Гость
15 октября 2014, 09:44
Гость
15 октября 2014, 05:34
Ты что, не хочешь дать своим детям шанса нажиться на твоей смерти в больнице?
Неудачная шутка. Вы не лучший в этой фразе
Гость
14 октября 2014, 20:41
Я так думаю, будущие трудовые армии СССР 2.0 будут нуждаться в подобного рода врачах в статусе заключенных. Сейчас их конечно постараются отмазать, насколько возможно, замять скандал. Спасти честь медицинской бюрократии самого скандального города Южного Урала. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, как написано в Конституции, принятой на обломках расстрелянного Дома Советов. Ну-ну. Нет, форму давно нужно приводить в соответствие с содержанием. Никакого другого рецепта для сохранения страны, кроме продолжения коммунистического проекта попросту нет.
Гость
21 октября 2014, 20:53
Обратил внимание на один момент - "врачи в статусе заключенных".
Волонтеры - в медицине, в основном, не образованы.
Альтернативники службы в Армии - тоже.
От Церкви - сестры( посиделки) - тоже.
Статус медзаключенных - Гуманно и полезно для всех.
А не за "решетку"
Может отсюда санитары, медсестра...
Кто-то останется, кто-то уйдет из медицины после этого?
Поняв изначально, изнутри...к пациенту поближе?
Гость
16 марта 2015, 22:53
Гость
21 октября 2014, 20:53
Обратил внимание на один момент - "врачи в статусе заключенных".
Волонтеры - в медицине, в основном, не образованы.
Альтернативники службы в Армии - тоже.
От Церкви - сестры( посиделки) - тоже.
Статус медзаключенных - Гуманно и полезно для всех.
А не за "решетку"
Может отсюда санитары, медсестра...
Кто-то останется, кто-то уйдет из медицины после этого?
Поняв изначально, изнутри...к пациенту поближе?
А что, восполнение медработников при их дефиците.
Работать медпомощниками на должностях медицинских
сестер, фельдшеров, помощников, ассистентов врачей,
врачей стажеров. « В условиях тотального дефицита
медицинских кадров – это двойная польза.» А не за
"решетку"? Время понимания свего выбора, выбора
своей профессии. а главное, ее ответственности,
глядя изнутри «снизу», глазами «верхнего»
Или, как говорят- через боль и страдания (пациентов)
– лучшее понимание (своей ответственности)
Гость
15 октября 2014, 08:45
Вот в областной онкологии, хирургии на 5м этаже, хороший персонал: врач Валерия сама помогала тяжелым больным подниматься с кушетки, медсестры шустрые и внимательные, даже в столовой общий дух профессиональной заботы и ухода. Все было бесплатно, в рамках ФОМС
Гость
15 октября 2014, 12:37
а рядом в радиологии совсем наоборот- злючий медперсонал, типа : "вы тут как на курорте (это онкобольные-то!), а мы тут за копейки..."
Гость
15 октября 2014, 18:23
Я вас умоляю! Из 6 женщин с которыми я лежала-4 заплатили по паре десятков тысяч
Гость
15 октября 2014, 08:45
Жалко старушку, зачем мучили перед смертью?
А врачи и медперсонал разные, как везде.
Гость
21 октября 2014, 23:10
Вы не поняли - смерть не от туда пришла.
Гость
11 ноября 2014, 20:13
Гость
21 октября 2014, 23:10
Вы не поняли - смерть не от туда пришла.
Кому верили и доверяли - "пришли", а от туда --непрофессионализм, халатность,
равнодушие! Вы только вдумайтесь: " ...она спокойно и тихо умирала...
...спокойная больная...", не тревожа медсестёр и деж. врача..."примерная больная".
" Была без сознания, не осознавая, что умирает".
Гость
15 октября 2014, 09:30
Выход таков, каждый молча или шумно начните с себя, с чистоты подъездов, дворов и т.д. Такие незаметные мелочи оказывают мощный оздоравливающий эффект в головах каждого из нас, каждого подрастающего ребенка, который видит что и как происходит и также потом живет.
P.S. Я бы в школах по литературе отменил некоторые произведения поднимающих вопросы коррупции. Там чиновник изначально вор и т.д. У детей и у детей чиновников это в голове и остается, а больше ничего...
Правильно. Поддерживаю. Лучший комментарий.
Гость
15 октября 2014, 11:07
Ага, и каждый сам себя пусть лечит, оперирует, подстригает, обшивает - всё сам.
Гость
21 апреля 2015, 10:18
Сам себя оценил – «Правильно»,
сам себя поддержал – «Поддерживаю»,
сам себя наградил – «Лучший комментарий»
Первый раз такое встречаю.
Гость
15 октября 2014, 09:53
Дед лежал в больнице после операции,в Копейской,так ему кровать дали с тремя ножками,и пока я не дал разгоняй начиная от санитарки заканчивая до зав.отделения,только после этого поменяли,а уж про общение-там только рычат как собаки.
Гость
15 октября 2014, 10:33
Вы думаете, где они взяли кровать? И где им найти столько кроватей, чтобы все были довольны? Поэтому и рычат.
Гость
15 октября 2014, 13:15
Гость
15 октября 2014, 10:33
Вы думаете, где они взяли кровать? И где им найти столько кроватей, чтобы все были довольны? Поэтому и рычат.
Купить, наверно, сброситься на последние деньги...
Гость
15 октября 2014, 10:43
Низкая квалификация врачей и наплевательское отношение к людям просматривается повсеместно.И год от года ситуация ухудшается.
Гость
15 октября 2014, 12:52
а никому не нужна квалификация....ни больнице,ни государству.. я последние 4 недешевых специализации искал и проходил за свой счет....о чем вообще вы говорите?бытовые диванные комментаторы....грусно.и будет еще груснее.....поверьте.
Гость
15 октября 2014, 14:18
Гость
15 октября 2014, 12:52
а никому не нужна квалификация....ни больнице,ни государству.. я последние 4 недешевых специализации искал и проходил за свой счет....о чем вообще вы говорите?бытовые диванные комментаторы....грусно.и будет еще груснее.....поверьте.
А это не оправдание для хорошего врача и человека.
Гость
15 октября 2014, 10:48
Травматология ЧТПЗ-ужас. Отношение наплевательское. Только и слышишь- нам мало платят. Санитары пьяные по жизни.
Гость
15 октября 2014, 14:59
А Вы им книги приносите, лучше поэзию! А не бутылки! Тогда они читать начнут и перевоспитаются!
Гость
15 октября 2014, 16:04
Гость
15 октября 2014, 14:59
А Вы им книги приносите, лучше поэзию! А не бутылки! Тогда они читать начнут и перевоспитаются!
А то если отблагодарить - о чем говорит пациент? Тупо конфеты и коньяк. Даже в детских отделениях
Гость
15 октября 2014, 11:51
Опять в очередной раз - "врачи-вредители". Куча доморощенных медицинских экспертов будет теперь не один день смаковать эту тему. Да поймите Вы, что от смерти лекарства нет. И не врачи виноваты, нет больше прежней советской системы здравоохранения, медицина в загоне. Такое ощущение, что это целенаправленная травля медицинских работников. Сплошной негатив.
Гость
19 октября 2014, 21:25
Да, травля медработников никому не нужна,
а вот критика не помешает. Сегодня -ты врач, а завтра - пациент. Только лечить тебя
будут как своего, а не как пациента.
Гость
6 ноября 2014, 18:09
Парацельсу вопрос. А от непрофессионализма, пр. халатности, равнодушия,
безответственности и т.д. -- этого негатива, лекарство есть??? Именно они и погубили бабушку!
Именно этот негатив в медицине и губит ее. А "куча доморощенных медицинских экспертов"
теперь только вспоминают о "прежней советской системе здравоохранения" и вздыхают
вместе с вами о ней. А надо что-то делать, вытаскивать из "загона" медицину, а не только
"смаковать эту тему". Такой вот вопрос Всем Нам.
Гость
16 октября 2014, 09:21
В белых халатах есть и плохие специалисты, и самое что они могут решать что то.
Гость
16 октября 2014, 10:46
Перечитала 4 раза. О чем сей крик души?
Гость
16 февраля 2015, 19:48
Гость
16 октября 2014, 10:46
Перечитала 4 раза. О чем сей крик души?
Сей крик души вот о чем:
В белых халатах есть и плохие специалисты,
и самое ужасное, что они что-то решают и
от их решения зависит наше здоровье.
Гость
17 октября 2014, 13:14
Молодец....Владимир Вы молодец, боритесь с ними до победного. Сил Вам и успехов...пусть вам Господь поможет.
Может по причине того что Вы дали такую широкую огласку случившемуся, удастся избежать хоть кому то таких трагедий...а это уже победа.
А тем кто сетует на низкую заработную плату медиков и еще тысячи причин которые оправдывают их халатное отношение к пациентам я вот что скажу....быть медиком это призвание, в войну люди не за ради денег людей спасали...и все же спасали...а сейчас в мирное время убивают, своим бездействием или действием, это безобразие....вот я работаю с документами...и от моей ошибки при выполнении работы ни кто не умрет...а они работают с людьми....осознавать это нужно....не нравится работа...уходи.
Гость
17 октября 2014, 14:08
ЕБН тоже "работал с документами". И наработал.
Так что не судите, да не судимы будете. Делайте каждый СВОЕ дело.
Гость
18 октября 2014, 00:20
Очень хорошее, доброе, изначально изложенное комментарие не равнодушного
человека, занимающегося документами. Он пишет:" И от моей ошибки никто не умрет"
Не могу не ответить.
А они -- Врачи, находятся в ситуации, когда решается для Человека главное -- ЖИЗНЬ.
Здесь надо обладать суммой больших требований к этой профессии.
Ответственность -- всем ли она сердцем, уму и по плечу?
Но, к сожалению, есть и другие......
Гость
14 октября 2014, 18:59
"У многих может возникнуть внутренняя дилемма: а есть ли у человека моральное право взыскивать деньги за смерть в больнице весьма пожилого человека." - тысячу раз был прав комиссар милиции из фильма "Ко мне, Мухтар!" - "Сегодня наплевать на заслуженного пса, а завтра..." Что, пожилых и лечить не нужно, абы как и абы что сделать можно? И бросить умирать? А кто определяет этот возраст - весьма пожилой/не весьма пожилой? "Цирк уродов - страна родная..."
Гость
21 октября 2014, 19:22
От статьи - " Отчаявшись наказать медиков дисциплинарно,
он решил это сделать рублем " -- вот и моральное право.
В комментарии во всем с Вами согласен.
Гость
14 октября 2014, 20:41
Мне с моим тяжёлым осложнением после операции в отделении скорой помощи было предложено добираться до больницы на такси.
Гость
15 октября 2014, 10:45
не понятно - после операции в больнице добираться до больницы? до какой?
Гость
15 октября 2014, 09:11
На любом рабочем месте есть люди, которые с душой и честно относятся к своей работе, а есть такие, которым только зп получить. Так-же и врачи, кто-то повинность отбывает, а кто-то и диагностирует правильно и лечит. Всех-то под одну гребенку нельзя.
Гость
15 октября 2014, 11:06
Конечно, нельзя. Но как-то реагировать надо на вопиющие случаи. Сейчас же медики зачастую за свои ошибки никак не отвечают, поэтому граждане и возмущаются.
Гость
15 октября 2014, 09:52
Вспомните каждый, сколько раз вы прощали халатность и косяки в мед. учреждениях, да не только в них. Или лень было связываться или боялись, что сделаете себе еще хуже.
В результате получили то что получили - сделали себе и близким еще хуже, своим бездействием.
Гость
15 октября 2014, 13:01
А Вы себе прощали употребление спиртных напитков в Огромных дозах, курение, занятия странными видами спорта и т.д? Прощали и то, что ждали неведомо что по несколько дней дома, а потом приезжали в больницу в 2 ночи после 7 дней болезни с непонятными пожеланиями, чтобы было все так, как было раньше?!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Смерть старушки в больнице: освободите место