RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Челябинске трое в масках ограбили ювелирный магазин на 400 тысяч рублей

18 октября 2014, 08:44
Гость
18 октября 2014, 10:34
Если глупо начнут агентам, что скупают рыжье повсюду, то поймают. А так ребята молодцы богатого пощипали.. Новость радостная, чем больше богатеев так грабить тем лучше жить нам бедным. Интересно а почему особнячки, хаты где богачи живут не грабять, там на сотни млн. р. богатств имеются. Главное не бросаться деньгами и помнить стукачи сейчас везде.
Гость
18 октября 2014, 13:22
Какой полезный коммент! Сразу видно - профессиональный Робин-гуд! Администрации 74.ру взять на заметку - такой рубрики ещё нигде не было - "полезные советы Робин-гудов".
Гость
18 октября 2014, 14:12
ты дурачок, поверь, с такими ограблениями тебе точно ничего не достанется, более того, эти люди порабатят тебя же, вспомни 90-е. ты так и будешь шестеркой. просто пока еще этого сам не понял. но жить богаче ввиду твоего рассыпанного мозга, ты никогда не будешь.
Гость
18 октября 2014, 14:28
А что, если этот богатей целыми днями пахал, чтобы получать столько, а ты после 6-часового рабочего дня пивко потягиваешь с дружками?
18 октября 2014, 15:44
Всегда радует, когда банки, ломбарды и ювелирки отрабатывают без палева. Молодцы!
Гость
18 октября 2014, 20:42
Нет. Найдем и взыщем все и даже больше! Даже не надейтесь избежать наказания.
19 октября 2014, 22:02
Гость
18 октября 2014, 20:42
Нет. Найдем и взыщем все и даже больше! Даже не надейтесь избежать наказания.
Смотри не надорвитесь там!
Гость
21 октября 2014, 14:14
19 октября 2014, 22:02
Смотри не надорвитесь там!
не беспокойся, лучше теплые вещий собирай
Гость
18 октября 2014, 11:04
ехал с ними в маршрутке в сторону чтз,приметы совпадают,шапочки,маски,перчатки!
Гость
18 октября 2014, 19:27
Случайно, сам не в маске был?
Гость
19 октября 2014, 11:08
На чмз все такие. Любого возьми-подойдет по приметам
Гость
18 октября 2014, 14:35
Им же на парики нужны деньги, на ливчики, на тяпки,на грабли. За то что в трусах и майках бегают в телевизоре. А директор центрального канала не дает. Он им дал квартиры стоимостью 5000000 миллионов,подарил прямо при всех.... Всю прибыль украли, всю.. Как теперь налог платить, ума не приложу. Пойду на лыжах потоскую, на горных лыжах....
Гость
18 октября 2014, 15:26
Вы, право, шутите, господин Внезапный? Он имеет право дарить миллионы $ из казны. Согласен ли "ты" Внезапный или есть сомнения. Вижу что согласен....
Гость
18 октября 2014, 16:48
Гость
18 октября 2014, 15:26
Вы, право, шутите, господин Внезапный? Он имеет право дарить миллионы $ из казны. Согласен ли "ты" Внезапный или есть сомнения. Вижу что согласен....
Ничто на этой земле, любезный Счетовод, ничто не забывается . Примите дар пусть будет " ТЕБЕ"будет теплее на морозе. Незабудь о разрушенном ими детском саде..Прошу не увеличивай колличество сирот... Их приводят очень одиноких, прими их в "Трактор."
Гость
18 октября 2014, 15:41
Похоже на инсценировку, вполне возможно , что магазин, чтобы не рассчитываться с поставшиком продукции положил её на витрину для удобного доступа и дальнейшего забора через "грабёж". Где была охрана в этот момент?
Гость
18 октября 2014, 17:25
Это и мы версию всегда самой первой. Все грабежи всегда перед аудитом и когда идет проверка.Когда поймаем, а это вряд ли когда-то. Уже куча глухарей . это не раскрыть сами знаете. Денег нет на оплату услуг стукачков. Главное не палили и не убили,это самое главное. В регионах уже убивают при налетах, у нас все как по сценарию без крови. Охране по инструкция запрещено давать отпор.. даже если он и имеет оружие. В Москве сберкассу ограбили, три вооруженых калашами охраника не стали давать отпор, молча легли и все, бандиты все взяли и ушли. пока 3 год ищут. Жизнь гражданина превыше всего.
Гость
18 октября 2014, 18:56
Гость
18 октября 2014, 17:25
Это и мы версию всегда самой первой. Все грабежи всегда перед аудитом и когда идет проверка.Когда поймаем, а это вряд ли когда-то. Уже куча глухарей . это не раскрыть сами знаете. Денег нет на оплату услуг стукачков. Главное не палили и не убили,это самое главное. В регионах уже убивают при налетах, у нас все как по сценарию без крови. Охране по инструкция запрещено давать отпор.. даже если он и имеет оружие. В Москве сберкассу ограбили, три вооруженых калашами охраника не стали давать отпор, молча легли и все, бандиты все взяли и ушли. пока 3 год ищут. Жизнь гражданина превыше всего.
Страховая оплатит, нафиг им этот вестерн не сдался, потому и запрещают.
Гость
18 октября 2014, 16:22
нормально заработали ребята
Гость
18 октября 2014, 19:35
еще своё "заработают"
Гость
18 октября 2014, 20:44
Где нормально то? Для магаза - ущерб на 400 т.р значит сдадут максимум за 100 на троих (!!!) А закроют лет на 7 каждого за эти копейки
Гость
18 октября 2014, 18:03
КТО тут про АПТЕКАРЯ! Так вроде того осудили на 25 лет, вы что не читаете. Уже второй год вроде сидит, пойман и во всем признался сам. Оружие выдал.Просто за некачественные лекарства он так делал и ему сдачу не давали. Поэтому в плане раскрытий в Челябинской области все поголовно аресты и судимости. Но вот 1 и 2 % всегда мешают . По данным МВД, самые честные наши ГИБДД среди всех гаеров страны.Затем на 2 месте наши участковые идут, те дают планы по всем показателям. Следствие МВД нашей области на 3 месте по количеству направленных в суд дел, вот дознание нашего МВД области уже в этом году на 2 место выйдет к декабрю. Наши берут качеством следствия и уликами всегда. Не было, чтобы в суде отказ от признаний.
Гость
18 октября 2014, 18:17
А убийц четы Середкиных нашли?
Гость
18 октября 2014, 19:34
"Новый руководитель областного следственного управления СКР Денис Чернятьев намерен поднять из архива и изучить приостановленные уголовные дела об убийствах в в центре Челябинска и расправе над супругами Середкиными, которые были совершены летом 2011 года и остались нераскрытыми. Об этом он заявил на брифинге 24 декабря. Чернятьев напомнил, что в расследовании убийства Середкиных основной версией следствия является заказное убийство, связанное с коммерческой деятельностью главы семейства. Что же двигало «АПТЕКАРЕМ», по-прежнему для всех остается загадкой." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/740678.html
Гость
18 октября 2014, 20:38
Кто сказал что это богачи? все думают что в юелирке деньги лопатой гребут. такой же магазин как и другие. а милиция почему не успела приехать? тревожку по любому нажали.
Гость
19 октября 2014, 23:48
тревожка была. Объектов много не успевают они все обслуживать вовремя.
Гость
21 октября 2014, 12:23
Гость
19 октября 2014, 23:48
тревожка была. Объектов много не успевают они все обслуживать вовремя.
норматив 4,5 минуты у вневедомки
Гость
18 октября 2014, 11:08
Приметы шикарные конечно!!!
Гость
18 октября 2014, 18:20
Как раз скоро "хеллоуин", опера отчитаются по задержаниям ;)
Гость
18 октября 2014, 11:26
Не понимаю зачем грабить "ювелирку", когда проблемма реализовать? Ну только лишь девченкам раздорить цацки.
Гость
21 октября 2014, 11:27
Фильмов Голливудских пересмотрели
Гость
18 октября 2014, 11:57
жаль если поймают, ведь богача ограбили.
Гость
21 октября 2014, 14:10
челядь, пиво закончилось? )
Гость
18 октября 2014, 12:42
чтото не жалко совсем-главное чтобы наемные продавцы не пострадали за добро хозяйское
Гость
21 октября 2014, 14:11
Когда не твое - не жалко да? ) Богачи - ведь они все воры. Так что-ли? )
Гость
18 октября 2014, 12:54
А пару месяцев назад было ограбление в ювелирке Золотая рыбка на Воровского 35 (через дорогу). Забавное совпадение. Тогда тоже трое были и примерно того же описания.
Гость
19 октября 2014, 11:13
Значит там рядом во дворах живут. сходили за молочком
Гость
18 октября 2014, 13:10
3 миллиона рублей и я принесу головы грабителей и вместе с украденными ювелирными изделиями
Гость
18 октября 2014, 14:50
"настоящий" коллектор ? ))))
Гость
18 октября 2014, 14:10
400 тыс это интересно с учетом скидки 70%, ну или сколько у них бывает
Гость
18 октября 2014, 21:51
Не смешно
Гость
18 октября 2014, 14:13
Как раз читал до этого новость про рейд в Миассе. Эх Челяба.. вам бы такой рейд, да каждый день. У вас гопников обитает в процентном соотношении больше чем в любой деревне. В той же Москве всё наоборот.
Гость
18 октября 2014, 18:23
Ну да, в Бутово особенно xD
Гость
18 октября 2014, 14:12
я вообще не пойму, как они возраст-то их определили они же в масках были?!!!
Гость
18 октября 2014, 19:37
значит не дано понять
Гость
18 октября 2014, 15:29
Малорики ребята респект и уважуха
Гость
21 октября 2014, 14:13
Как там чефирчик - крепкий?
Гость
18 октября 2014, 16:21
Страховка все покроет. Даже в глухих местах, богачи все страхуют и всегда идет возмещение. даже можно и карманы набить, вывоз и после якобы все сгорает. Найдут, в области 98% всех преступления идут раскрытия, 100% все угоны раскрытия, 99% убийства и изнасилования.Господа преспупники давайте сами добровольно и вам будет подписка о невыезде. Нашиа МВД работает лучше чем Московская и за сутки две раскроют это дело.
Гость
18 октября 2014, 16:54
Аптекаря нашли?
Гость
18 октября 2014, 19:12
а как возраст определили,они же в масках были?
Гость
18 октября 2014, 19:33
ну точно не дедушки
Гость
18 октября 2014, 22:13
Может принятый ЗАКОН о дружинниках начнет работать на Урале. Наш хозяин готов платить, по 45.000 р. за этот труд каждому в месяц. При этом его СБ сама будет отбор кадров и при этом нет контактов с МВД при дежурстве,тем нет доверия. Поищите есть Закон этот, но нет спонсоров и нет желания ВЛАСТИ это использовать, значить преступность выгодна всем чиновникам и силовикам! М создание частных отрядов это и есть шанс охраны улиц. ОНФ протолкнет право на оружие дружинникам и ведение ОРД и ОПМ при своей деятельности. Это шанс спасти улицы от бандитов.
Гость
19 октября 2014, 11:34
Если такое будет- станет еще хуже. Тогда все бандиты станут дружинниками. И будут новости о ограблении магазинов и банков отрядами дружинников. Нужно менять полицию, искоренять в ее рядах коррупцию, заставлять работать именно охранников правопорядка. А то что предлагаете Вы просто недопустимо. Проще разрешить оружие к свободному обороту в таком случае. Каждый будет ходить со стволом и защищать себя сам. Только это будет уже другая история...
Гость
18 октября 2014, 22:21
Есть принятый но не работающий ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.04.2014 № 44-ФЗ «ОБ УЧАСТИИ ГРАЖДАН В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА». Поэтому господа богачи желаете спокойно жить, платите и молодежь пойдет охранять покой, вместо полиции. Уже в ряде регионов РФ, за это платят до 56000 р. в месяц желающим, зато нет уличной преступности. В Челябинске можно под это призвать более 50.000 желающих и отбор примерно до 3000 и тем платить как лейтенанту полиции (35000 р.)и все, можно уже жить спокойно.Но вряд ли полиция это допускает, их хлеб отнимать будут эти дружинники тогда.
Гость
19 октября 2014, 08:06
Надо только все правильно организовать, создать районный штаб где сотрудников хватит около пяти для бумажно-организационной работы, а в микрорайонах на подобии избирательных участках создать отряды охраны правопорядка и в этот отряд заместителем командира по организационной работе включить депутата этого округа, который бы искал спонсоров для деятельности отряда. Не нашел так финансирует сам. Мы уже вышли на своего депутата он попросил составить смету на организацию отряда и на ежемесячные затраты, сейчас составляю смету и план развития благо опыт есть в данной деятельности. Даже наклейки на автотранспорт уже согласовали в ГИБДД по Чел.обл. Дежурство микрорайона будет в вечернее время два раза в месяц, сотрудника полиции обещают выделять для составления протоколов. Главное начать потом видно будет как граждане к этому отнесутся, можно будет и дежурства чаще делать.
Гость
18 октября 2014, 23:19
нашли что грабит.. там же золото всё китайское . еле еле тянет на сплав меди и латуни
Гость
20 октября 2014, 08:26
Уверены?
Гость
19 октября 2014, 11:06
Люди, очнитесь, какая злоба, улюлюканье - демонстрация духовного убожества. Эх, вы, а ещё носите гордое имя - россияне. Прекратите !
Гость
19 октября 2014, 13:16
россияне это не гордое имя тут нечем гордиться посмотрите где и как мы живем...
Гость
19 октября 2014, 12:45
Давайте товарищи по 10 рю скинемся и погасим недостачу, а то жаль стало хозяев дешевого золота. У меня в моем доме, примерно на 4 млн. р. ценностей только мои и жены и дочерей, а тут магазин и мизер.
Гость
20 октября 2014, 22:11
Если не трудно, укажите пожалуйста свой адрес.
Гость
22 октября 2014, 15:34
я тут коменты почитал,а потом удивляемся:"почему мы так живем?"....богатого пощипали,бедным жить лучше станет.....ага....щас!богатый себе это компенсирует за чей счет вы думаете?а эти троя и им подобные,не отрабатывают работяг?или все кто своим горбом зарабатывает-богатый,и его можно гопстопить и пропивать и спускать на дозы кабаки и т.п. быдлу которое как на гопстоп ничему не способны ни физически не интеллектуально???? а фигли,мы-же не быдло потом....особенно когда некоторые из комментаторов сами под раздачу попадут......
Гость
22 октября 2014, 17:09
Своим горбом можно заработать? В России??? Сколько знаю металлургов, конструкторов, научных сотрудников и т. д., таких прецедентов не было. Ну а суть сего происшествия в том, что один вор украл у другого вора, не причинив при этом никому вреда. Только это и радует.
Гость
18 октября 2014, 10:35
Кризис наступает ... Одни воруют из "в тихую" из бюджета, другие открыто грабят. Но от этого не легче. Вот что пишет блогер; "Россия имеет колоссальную интеллектуальную, научную, культурную, гуманитарную и технологическую традицию. Вспомним что даже слово интеллигенция пришло в другие языки из русского языка. Все это угрохано, как если бы было в каком-нибудь древнем Египте. Но кроме как полное отстранение от власти всей вертикали чекистов, лжецов, жуликов и воров иного выхода для возрождения и даже всего-навсего для сохранения Федерации нет. Это же очевидно всякому не зазомбированному пропагандою человеку"
Гость
18 октября 2014, 11:22
Да под описание каждый второй гопник подходит... Так они и будут в масках по городу ходить.
Гость
18 октября 2014, 11:29
Видео крутого боевика в студию!
Гость
18 октября 2014, 11:59
ой, ну да, по таким-то приметам их быстренько найдут :))) так они и ходят до сих пор по городу в черных куртках, черных брюках и масках...
Гость
18 октября 2014, 12:09
А что делал охранник ? А нажать тревожную кнопку ? А записи с камер видеонаблюдения ? А чем грабители угрожали продавцам ? Матерным словом наверное ?
Гость
18 октября 2014, 12:43
ищите на рынках их сто пудов лкн!
Гость
18 октября 2014, 12:51
Не пойму, а охрана там не предусмотрена что ли? Сейчас в любом завалящем офисе по паспорту пройдешь, а тут драгоценности на витринах, бери не хочу , что ли.
Гость
18 октября 2014, 12:56
...то есть на воровского 37
Гость
18 октября 2014, 13:08
Интересно они в общак армянским браткам долю засылают! В Москве такие мелочевки даже по сводкам МВД не пропускают, это же копейка. Даже когда богатеев в ранчо-особняках на сотни млн. у.е. обносять, то всегда тишина, выгодно промолчать, возникают ?, откел деньги и ценности. Сейчас по слухам воры в законе разрешили, свидетелей не оставлять если есть опасность разоблачения.И так все зоны полны, а так шанс быть вне посадок. Парни, по камерам наверное всегда маршрут просчитывают и авто. чтобы там не было вдруг засветили себя. Хранить вас Бог. Поеду свечку поставлю за Вас. Не забывайте в церковь дать пожертвование.
Гость
18 октября 2014, 13:20
Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж.. Приметные мальчики, однако, будем искать.
Гость
18 октября 2014, 13:27
Надо додуматься было на Доваторском пятаке ювелирный магазин открыть. Там контингент только для ломбарда.
Гость
18 октября 2014, 13:31
Теперь,мы знамениты не только красными труселями)))
Гость
18 октября 2014, 13:29
трое из ларца одинаковы с лица....
Гость
18 октября 2014, 13:36
это были люди в черном)))
Гость
18 октября 2014, 13:37
это были люди в черном!
Гость
18 октября 2014, 13:42
Да я вас умоляю, магазин себе прибыль сделал или недостачу списал))))
Гость
18 октября 2014, 14:08
Слишком часто стали грабить ювелирки и ломбарды
Гость
18 октября 2014, 15:57
Наша полиция их не найдет, если сами по пьяни не проболтаются. У нас на 5 Электровозной криминальная стоянка. И на все заявления жителей и в полицию и в прокуратуру ответ один: не можем найти хозяина! А на стоянке и сторожа и телефоны, куда обращаться с вопросами. А сейчас привезли целую гору щебня - асфальтировать будут. Может следственный комитет найдет?
Гость
18 октября 2014, 17:15
Трое громил и украли всего на 400 тыс.руб. ? Да это цена среднего золотого кольца с нормальным брюлликом ! Они что , украли один нормальный перстень или одно ожерелье ? Может хозяин с нулями ошибся ?
Гость
18 октября 2014, 17:20
По нелегальным СТОЯНКАМ и КИОСКАМ жителей СНГ и КАВКАЗА, ребята делайте видео и фото и с привязкой адресов по домам и территориальности адрес и район чтобы был ясен и вид города, будки охраны и вид машин и иных обьектов , обращаться с вашими пожеланиями надо в аппарат Президента и копию обращения на сайт ГОС. ДЕПА США, мы уже так 15 стоянок убрали в Свердовской области. Шустро все так проверки проводят и сносять за ночь. да забыл пишите с иного региона, в области идет перехват и блокировка полная. Мы с Челябинска все отсылаем.., а от нас отсылку делайте. И чудо порядок во всем будет.
Гость
18 октября 2014, 19:40
Так по маскам и определили.
Гость
19 октября 2014, 00:23
не поймали еще?
19 октября 2014, 00:23
а че там с аптекарем поймали его или глухо ......?
Гость
19 октября 2014, 04:43
Ну судя по описанию я тогда пошёл сдаваться!