RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Дорожные службы Челябинска в выходные работали в круглосуточном режиме

Гость
20 октября 2014, 13:21
Это сейчас юмор такой был да? НА факты не очень похоже!Центральные дороги города были не очищенны ни капельки,да и сейчас по середине дорог лежат холмы заледенелого снега, вместо барьерки!!!!
Гость
20 октября 2014, 14:00
Врете - сам ездил, чистили
Гость
20 октября 2014, 15:27
Гость
20 октября 2014, 15:27
Врете - сам ездил, чистили
Как минимум пишите корректней, а не "ВРЕТЕ", да хожу и каждый день вру!!! Возможно вокруга вас и чистили, а по факту вокзал, Свердловский, Меридиан,Дзержинского,Гагарина,Энгельса, Курчатова,Овчинникова,Доватора,Цвиллинга и много других мест были не чищенными! Не ну конечно,если вы выезжали к Администрации и там благородно оставляли свой автомобиль, то да, вы ездили там где нужно, и там где чистили!
Гость
20 октября 2014, 16:31
Гость
20 октября 2014, 16:31
Как минимум пишите корректней, а не "ВРЕТЕ", да хожу и каждый день вру!!! Возможно вокруга вас и чистили, а по факту вокзал, Свердловский, Меридиан,Дзержинского,Гагарина,Энгельса, Курчатова,Овчинникова,Доватора,Цвиллинга и много других мест были не чищенными! Не ну конечно,если вы выезжали к Администрации и там благородно оставляли свой автомобиль, то да, вы ездили там где нужно, и там где чистили!
Меридиан был в нормальном состоянии. В субботу по нему ездил. Дзержинского - при мне - почищена со стороны Гагарина по направлению в центр, в обратном направлении было не чищено.
Гость
20 октября 2014, 13:31
Напишите, плиз в комментах к этому сообщению (чтобы общую картину составить), кто и сколько техники чистильной (и дворников) и в каком районе видел с пт-вс. Я - сама - ни одной :(
Гость
20 октября 2014, 14:00
стояли 6 ед. тракторов МТЗ (для уборки снега) на меридиане, перед поворотом на ул. Механическая, в 21.00 19.10.2014 г. и 2 ед. просто ехали по дороге ))) посыпушек никаких не было
Гость
20 октября 2014, 14:16
Я видела 5 тракторов в субботу на а/дМередиан и всё!Объехали пол города,больше ничего! У вокзала вообще вселенская .!!!
Гость
20 октября 2014, 14:33
Видел за два дня три единицы техники :) ,проехал по городу не мало
Гость
20 октября 2014, 13:25
Ну это уже неинтересно слушать. Вообще мы сами виноваты, что выбираем такую власть, поэтому предлагаю тем 86%, кто голосовал за, выйти и лопатами почистить город.
Гость
20 октября 2014, 14:02
А кто не ходил совсем, то ходит убирать дважды!
Гость
20 октября 2014, 14:17
Вот это абсолютно правильно! Выбирали такую власть, вот и получайте!
Гость
20 октября 2014, 14:19
мы эту власть не выбирали.за нас выбрали
Гость
20 октября 2014, 13:16
Плохо вы убираете улицы,разбил машину дорогую так как крайняя правая полоса вся была в снегу и льду отвратительно работают дорожники!!!
Гость
20 октября 2014, 13:51
Ехай медленно. В правилах так и написано. Не можешь ехать -стой
20 октября 2014, 13:53
плохому танцору всегда ... мешают.
Гость
20 октября 2014, 13:20
Сам видел вечером в выходные снегоуборщики - факт. Были.
Гость
20 октября 2014, 14:01
А можно поподробнее. Где вы их видели? Я не видела ни в субботу нив воскресенье. Живу на Комсомольском проспекте.
Гость
20 октября 2014, 18:37
факт сказанный тобой - не факт
20 октября 2014, 13:39
что вы брешите!??!?! на ЧМЗ вообще техника не ездила ! про каштак я вообще промолчу , единственное где видел чищщеную дорогу - кусок трассы от поворота на ЧМК до Аэропорта .....и то - как только свернул на поворот на баландино - та же ситуация что и по всему ЧМЗ !!! отвратно врать людям ! Голосовали за Дубровского - берите лопаты в зубы и идите чистите улицы
Гость
20 октября 2014, 14:05
Я голосовала за Дубровского. Только он - губернатор, а не мэр. Вы Мошарову тут лучше выносите мозг. Поскольку бюджет на расчистку улиц -городской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 октября 2014, 15:15
Гость
20 октября 2014, 15:15
Я голосовала за Дубровского. Только он - губернатор, а не мэр. Вы Мошарову тут лучше выносите мозг. Поскольку бюджет на расчистку улиц -городской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умная МАША......МЭРА выбирает Дума, состоящая из вЕдРо которые само собой слушают Губернатора..... а Губернатор чейный? вот и идите с лопатой расчищать город от снега, и не забудьте в районе свалки обочины почистить
Гость
20 октября 2014, 13:25
Вчера после 20 часов, техника только вышла раскатывать то, что не раскатали автомобилисты, до этого времени, выезжали единичные трактора, и машины, и то почему то стояли вдоль обочин, бездействуя. К слову, в Екатеринбурге, последствия подобного снегопада в центре, расчистили в течении 10 часов, нашим потребовалось почти 60.
Гость
20 октября 2014, 14:01
Екатеринбург ТАК ЖЕ КАК и Челябинске все утро стоял в пробках! Нифга там не убирали! Друзья из Еката звонили - ужас что там
Гость
20 октября 2014, 13:31
Спасибо за расчистку дорог, но у нас на Энгельса 41,43. зачистили всю правую полосу, соответственно на парковки машины заехать не могут и стоят на дороге. Таким образом две полосы заняты: Одна снегом, вторая машинами. Я хотел сам отчистить для себя место, но снег очень твердый, Пожалуйста отправьте сюда трактор!
Гость
20 октября 2014, 14:21
уже отправили,ждите.к весне приедет
Гость
20 октября 2014, 13:29
Простите, а работали где? В Челябинске их точно не было.
Гость
20 октября 2014, 14:01
Да, да! Ни одной снегоуборочной машины, ни одном машины с пескосоляной смесью не видели. Все выходные (с вечера пятницы по вечер воскресения) ездили по городу, из одного района в другой. Дороги не чищены даже центральные, что уж говорить про окраины. на Доватора из 4-х полос, только 2-е проезжие, на Свердловском проспекте,у театра ЧТЗ на пересечении с пр. Ленина и Героев Танкограда, такая же фигня.
Гость
20 октября 2014, 13:40
В каком это районе интересно??? В Ленинском например никто ничего не чистил
Гость
20 октября 2014, 15:35
Чистили по Гагарина, видел.
Гость
20 октября 2014, 13:43
"В выходные на посыпку проезжей части в Челябинске потратили около пяти тысяч тонн песко-соляной смеси." Г-н Алейников, а расскажите нам про ваше ноу-хау. В субботу наблюдал, как по пр. Победы передвигалась машина с поднятым скребком и, вместо того, чтобы сначала сгрести снег, сыпала смесь в полуметровый слой снежной каши. Это что-то новенькое. Вот уж действительно, при всей моей нелюбви к Юревичу, я при нем такого не видел.
Гость
20 октября 2014, 14:08
Это наглая ложь, чтобы машина ехала с поднятой лопатой и сыпала смесь - такого быть не может! Скорее всего она просто ехала и ничего не сыпала!
Гость
20 октября 2014, 13:42
ну-ну, работали)) ничего не чищено, а где и видны попытки виден сельский подчерк! Верните Юревича!!!! при нем такого безобразия не было!
Гость
20 октября 2014, 14:06
Был еще больший беспорядок, ага)
Гость
20 октября 2014, 13:47
От Красного поля до города вчера в три часа дня ехала, думала в кювете ночевать буду, без колес. Вымышленные 117 единиц техники в городе остались. А утром на 200 маршруте еле до города добрались. Позор главе Сосновского поселения за такие дороги. Раз в год могли бы и почистить.
Гость
20 октября 2014, 14:17
117 в пятницу было. Теперь 146. Блин, по Фрейду - как 146%.
Гость
20 октября 2014, 14:04
Чтоб вы знали - днем не расчищают улицы, все машины выходять поздно вечером и чистят в ночь, чтобы не было проблем с движением! Лично я видел эти самые снегоуборщики. Только учитывайте, что после уборки идет посыпка дорог специальной смесью, что остается на дорогах топиться, а потом застывает - отсюда и корка идет. Кто придумает что-то лучше - давайте идеи Алейникову, может действительно будут хорошие идеи
Гость
20 октября 2014, 14:50
Чтоб вы знали-после ночной уборки , утром дороги должны быть без снега! А придумывать ничего нового не нужно, чистить снег и ВЫВОЗИТЬ его из города.....
Гость
20 октября 2014, 14:20
5000 тонн. Круто. Давайте, еще напишите, сколько миллиардов кубов снега было вывезено.
Гость
20 октября 2014, 15:22
лучше пускай напишут сколько денег у них ушло на уборку снега
Гость
20 октября 2014, 14:31
даешь в следующий снегопад -600 ДТП!......очевидно под таким лозунгом чистили дороги в выходные (как и в апреле 2014!)
Гость
20 октября 2014, 17:41
Ну да - Работать и побеждать
Гость
20 октября 2014, 15:34
Что техники не было это факт, тротуары также не были ничем посыпаны, хотя налоги платят все, это уже совсем наглость со стороны нашей власти. Стесняюсь спросить, куда уходят наши деньги??? Есть ли вообще смысл платить налоги в чужой карман???
20 октября 2014, 16:39
Зря Вы стесняетесь спрашивать. Деньги наши, за свое спрашивать надо.
Гость
20 октября 2014, 13:14
Да ладно, где это работали? в субботу днем в городе не видел не одной! за городом было сносно))
Гость
20 октября 2014, 13:17
ни надо ля ля гос. чиновник... город в ужасном состоянии, трассы еще хуже, вы о том что город убирался кому хотите расказать? Нород все видит как вы поработали. Хотя бы постыдились расказывать о проделанной работе
Гость
20 октября 2014, 13:22
Ага, на невидимых тракторах. Ну серьезно, ни одного не видел, ночью проехали все карманы замуровали
Гость
20 октября 2014, 13:19
Чушь за выходные ни одной единицы техники не увидел на северке
Гость
20 октября 2014, 13:25
Кому вы рассказываете?????
Гость
20 октября 2014, 13:27
Самому то не смешно...
Гость
20 октября 2014, 13:31
Вот была зима посыпали ее реагентами химией, и последняя зима сыпали песко-солянуй смесь. Вот скажу что больше понравилась химия, потому что действительно она превращает снег, лед в жижу, по которой проезжать проще и торможение лучше, и убрать технике наверно потом проще. А вот песок никакого эффекта, просто после 200 машин раскидывается к бортику , во общем с колеи его выкидывает и толку становится ноль, накатанный снег, шишки льда никуда не уходят. Я за реагенты химию.
Гость
20 октября 2014, 13:31
В КАКОМ МЕСТЕ!!!!!!!!!!!??????????????
Гость
20 октября 2014, 13:33
Где работали непонятно, весь город во льду! Остановки общественного транспорта, пешеходные дороги - один сплошной лед! Где дворники? АУ!!!
Гость
20 октября 2014, 13:31
А пешеходные дорожки кто посыпать должен?
Гость
20 октября 2014, 13:32
Обман ! Техники было мало и соли с дресвой не было никаких тысяч тонн
Гость
20 октября 2014, 13:36
" ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО ! " :)
Гость
20 октября 2014, 13:35
Полное вранье!!!
Гость
20 октября 2014, 13:40
Где?? Это не про Челябинск??
Гость
20 октября 2014, 13:40
Интересно где? Катал свадьбу в субботу и воскресенье ,ездил в аэропорт и могу сказать,что давно такого не видел равнодушия к жителям Челябинска со стороны людей,что разработали концепцию 2020 !А где наши деньги с уплаты налогов,что вообще происходит?
Гость
20 октября 2014, 13:40
так и хочется сказать .... , а за городом так вообще ужас, никогда такого не было, лед, колдобины, между рядов вообще завалы
Гость
20 октября 2014, 13:39
Вранье, в субботу вынужден был много ездить по городу и по центральным улицам, и по северку, и по чмз лед и вода вот что было и не одной машины или трактора которые убирали снег
Гость
20 октября 2014, 13:39
Алиллуйя!!!
20 октября 2014, 13:38
Смех да и только. Или я был на выходных в другом Челябинске, или г-н Алейников здесь вообще не присутствует. Хотел бы видеть такие высказывания по ТВ, когда сам мэр, сити-мэр, и т.п. стоят на очищенной дороге, и говорят что все почищено от снега. Или пригласить их на те участки дорог, где "снег убран с проезжей части", пусть там прокомментируют свою работу.
Гость
20 октября 2014, 13:38
Где работали?
Гость
20 октября 2014, 13:38
Не одной единицы не видел в выходные, целый день мотался, даже проспект Ленина весь в снегу был.....
Гость
20 октября 2014, 13:38
Сказочники!
Гость
20 октября 2014, 13:43
а интересно в каком это городе дорожные службы Челябинска работали в круглосуточном режиме? а могли бы и в Челябинске поработать.
Гость
20 октября 2014, 13:42
Дорожные службы!а в нашем городе их несколько? Одно несчастное дрсу !
Гость
20 октября 2014, 13:42
Работали как паровоз - шуму много (затрат, речей), а кпд меньше 7%
Гость
20 октября 2014, 13:41
Передвигаясь по городу, добрым словом вспоминаешь времена, когда во главе области был М.Юревич. Только тогда на дорогах города был порядок! Читая новость возникает огромный вопрос, КАКИЕ ДОРОГИ и ГДЕ чистили? Нынешняя власть очень огорчает!!!
Гость
20 октября 2014, 13:41
Уборочная техника с технологией "Стелс", все выходные по городу ездил (пытался), чего то не одной не видел.
Гость
20 октября 2014, 13:41
Кого пытаются обмануть в очередной раз? Спросите у любого водителя общественного транспорта, любого таксиста, работающего на линии вечер пятницы/ весь день субботы. Редкий небольшой грейдер, созданный для уборки маленьких частных территорий, мне попался лишь на отшибе Северо-Запада, около 5 вечера субботы. Все дороги были завалены, тротуары нечищены!...
Гость
20 октября 2014, 13:46
Что за бред, где они работали??? Чистили они ага сидим ждем теперь когда весна наступит. Мне """"нравится"""" наше правительство((((
Гость
20 октября 2014, 13:44
Они работали, это правда, только они были в шапках невидимках!
20 октября 2014, 13:45
Подтопление - могу сказть где ВЕЧНЫЙ потом. перекрёсток ул. Кронштадская и ул. Энергетиков - там безграничное море-океан, которое не интересует дорожные службы никак уже много лет.
Гость
20 октября 2014, 13:44
Хахаха.. Три раза.. Это после их уборки по Братьев Кашириных две полосы посередине и две с краев нечищенных?? Языком чесать это не дороги чистить... Вроде не последняя улица в городе.. Ездил за город вчера... Так вот... смех и грех.. За городом дороги почищены (Новоградский тракт, Объездная). Их службам пятерка заслуженная.. А вот как въехал в город, сразу же за знаком.... одна накатанная жителями полоса, все остальное ледяные торосы... ..
Гость