RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вячеслав Фетисов не видит политики в «деле» Вячеслава Войнова

Вячеслав Фетисов не видит политики в «деле» Вячеслава Войнова

Расследование инцидента, в результате которого в США был арестован, а затем отпущен под залог в 50 тысяч долларов воспитанник хоккейной школы «Трактор», игрок Los Angeles Kings Вячеслав Войнов, будет объективным. В самой ситуации нет никакой политики, заявил в интервью ИТАР-ТАСС двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

«Не сомневаюсь, что расследование будет объективным, – сказал Фетисов, напомнив, что аналогичные обвинения около года назад были сняты с другого российского игрока НХЛ, вратаря «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова. – Поймите, для НХЛ не имеет никакого значения, какой национальности игрок. Все хоккеисты, выступающие в лиге, для нее свои. Поэтому во всем этом деле нет и не может быть никакой политики».

Как информировал Chelyabinsk.ru, Вячеслав Войнов был задержан полицией утром 20 октября в Калифорнии и позже отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд по делу хоккеиста, который подозревается в домашнем насилии (статья 273.5 местного Уголовного кодекса), пройдет 1 декабря. До окончания разбирательства он отстранен от тренировок и выступлений за клуб.

К защите прав и интересов Вячеслава Войнова в ближайшее время приступят российские дипломаты, сообщил пресс-атташе генконсульства РФ в Сан-Франциско Евгений Авдошин. Готовность оказать юридическую и моральную поддержку хоккеисту выразили сборная страны и ФХР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления