перейти к публикации
44 комментария к публикации

Решение о судьбе завода «Балтики» в Челябинске примут по итогам года

22 октября 2014, 14:01
Гость
22 октября 2014, 15:40
Антиалкогольная кампания даёт свои плоды! Да и пиво,если честно полное фуфло. Цены лупят без зазрения совести,как на заморское.За бугром бутылка хорошего пива стоит как газировка,у нас цены заоблачные и с наступлением теплой погоды они делают новый скачёк. Так,что жадность фраера сгубила,нельзя до бесконечности в карман покупателя залазить!Тоже самое с ОСАГО происходит.
Гость
22 октября 2014, 17:43
За какой заграницей пиво стоит как газировка? в турции разбавленное по "все включено"? настоящее пиво в европе стоит больше, чем в Росии, и это факт!
Гость
22 октября 2014, 19:01
Да уж дает: губит экономику, а не понижает процент алкоголиков! Вот вы говорите, что заграницей пиво дешевое: так потому что цены повышают на крепкий алкоголь, а слабоалкоголку оставляют недорогой. И именно поэтому в Европе такой низкий процент алкоголизма. А у нас наоброт - очень повысили акцизы на пиво, и еще собираются в новом году. Так, что в результате такой неэффективности мы только получим загубленную отрасль и низкий рост экономики.
Гость
22 октября 2014, 19:30
Гость
22 октября 2014, 17:43
За какой заграницей пиво стоит как газировка? в турции разбавленное по "все включено"? настоящее пиво в европе стоит больше, чем в Росии, и это факт!
Давай не будем, 20 рублей нормальная поллитра пива стоит
Гость
22 октября 2014, 18:00
у нас на раёне всегда уважали "живое", а теперь чем вечер скоротать???
Гость
22 октября 2014, 19:32
водкой
Гость
22 октября 2014, 21:46
запивайте чаем и тортиком
Гость
23 октября 2014, 10:35
Шахматы или шашки выносите во двор и играйте, чай/кофе приветствуется.
Гость
22 октября 2014, 20:00
Закрывайте!Может най дутся ЛЮДИ,которые начнут варить настоящее пиво.(Уже лет 20 пивзавод не покупал ячмень,значит нам "впаривали" химию.)
22 октября 2014, 22:05
открою тайну: в россии столько ячменя не выращивают кока варят пива якобы из него
Гость
22 октября 2014, 22:08
"Моча молодого врача"Так должно называться пиво местного разлива! Сдулся пивзавод и х.ен с ним,сами виноваты!
Гость
22 октября 2014, 22:43
22 октября 2014, 22:05
открою тайну: в россии столько ячменя не выращивают кока варят пива якобы из него
Ну уж прямо секрет открыл... А Китай под боком-то на что? Там этого ячменя, риса, рапса, сои - еще на три великоросских тысячелетия хватит
Гость
22 октября 2014, 16:34
Это поросячье пойло,под видом пиво пейте сами! Народ голосует рублем!!!Был бы спрос на вашу продукцию,дак не закрылись бы!
Гость
22 октября 2014, 20:39
Опять 25, вы все не успокоитесь. Не нравится вам это пойло-не покупайте и не пейте! Что придется делать с многочисленными безработными? Кто вместо завода будет казну налогами пополнять? Об этом вы почему не беспокоитесь?
22 октября 2014, 22:03
Гость
22 октября 2014, 20:39
Опять 25, вы все не успокоитесь. Не нравится вам это пойло-не покупайте и не пейте! Что придется делать с многочисленными безработными? Кто вместо завода будет казну налогами пополнять? Об этом вы почему не беспокоитесь?
газировку пусть производят, и в спар поставляют вместо колы американской, а то санкции санкциями, а как кормили нас этим *** так и валят, все нормальные магазины позакрывалиь уже, выбора все меньше и меньше
Гость
22 октября 2014, 22:38
Гость
22 октября 2014, 20:39
Опять 25, вы все не успокоитесь. Не нравится вам это пойло-не покупайте и не пейте! Что придется делать с многочисленными безработными? Кто вместо завода будет казну налогами пополнять? Об этом вы почему не беспокоитесь?
Нужно институт создать, только всего и делов. Вот потом туда и девайте их
Гость
22 октября 2014, 16:44
Вроде пивасик всегда долбили в любую погоду. Ну хорошо если закроют. Такой завод нам не нужен. Лучше что-нибудь полезное пусть производят. А то вместе с пивом ещё и алкашей они производят. Просто армию орков.
Гость
22 октября 2014, 19:03
Ну конечно, пусть закрывают, и конфетный завод пусть закроют - зубы у всех больные, и машиностроительные - от них воздух грязный. Алкаши станут больше сивуху глушить и отравляться. А люди которые там работали? Вы о них подумали?
Гость
22 октября 2014, 20:07
Гость
22 октября 2014, 19:03
Ну конечно, пусть закрывают, и конфетный завод пусть закроют - зубы у всех больные, и машиностроительные - от них воздух грязный. Алкаши станут больше сивуху глушить и отравляться. А люди которые там работали? Вы о них подумали?
естественный отбор будет-алкаши сами себе в глотку сивуху заливать будут ведь
Гость
23 октября 2014, 12:04
Гость
22 октября 2014, 20:07
естественный отбор будет-алкаши сами себе в глотку сивуху заливать будут ведь
Ну так и пиво никто не заливает вам. Не хотите не пейте.
Гость
22 октября 2014, 19:04
Челябинск останется без крупнейшего налогоплательщика - это факт, и погрязнет в кредитах. Госдавление на отрасль не привело ни к чему хорошему, как и обещали эксперты еще в первом полугодии. Умных людей все же иногда надо слушать.
22 октября 2014, 22:04
бр-р-р брет
Гость
22 октября 2014, 22:13
Что-то я сомневаюсь на счёт крупнейшего налогоплательщика.
Гость
23 октября 2014, 12:05
Гость
22 октября 2014, 22:13
Что-то я сомневаюсь на счёт крупнейшего налогоплательщика.
Несколько миллиардов рублей - это мало?
Гость
22 октября 2014, 16:22
Если закроют жаль простых рабочих, но пиво там отвратительное!
22 октября 2014, 22:00
Челябинское живое хорошее пиво было, вот только с приходом балтики его с каждым годом все хуже и хуже делали. Но не смотря на это я его даже в геленджике встречал, спрашивал , ну как мол, ниче так берут, говорят хорошее. Так что не надо ляя про отвратительное пиво
Гость
22 октября 2014, 22:37
22 октября 2014, 22:00
Челябинское живое хорошее пиво было, вот только с приходом балтики его с каждым годом все хуже и хуже делали. Но не смотря на это я его даже в геленджике встречал, спрашивал , ну как мол, ниче так берут, говорят хорошее. Так что не надо ляя про отвратительное пиво
геленджик живьем брали или пастеризовали? Заиграешься туда пиво с недельным сроком хранения доставлять, при крымнаших-то реалиях
22 октября 2014, 18:55
уж если пиво наш народ не заливает больше в рот, то значит-кризис наступил и самогон в свои права вступил...
Гость
22 октября 2014, 19:35
Народ не пьет уже, вы не в курсе. Все бегают и дышат свежим воздухом
Гость
23 октября 2014, 10:36
Гость
22 октября 2014, 19:35
Народ не пьет уже, вы не в курсе. Все бегают и дышат свежим воздухом
Согласен, пива меньше пить стали, это даже по улицам заметил. Оно просто дороже стало, а качество отвратное.
Гость
22 октября 2014, 18:19
как бы то не было но тенденция проглядывается - в златоусте ЗМЗ закрывают- в челябинске Балтику - ЧТЗ - муп снег убирать некому и т.д. Томинский ГОК открывают 3 против 1
22 октября 2014, 19:32
все против нас,то бишь-народа, и так всегда ,и год от года все "веселее" людям жить, ну,как тут пиво не любить...
Гость
23 октября 2014, 12:44
Если раньше каждый завод был частью города, и менеджмент и хозяева жили здесь же, они волей-неволей были мотивированы на выпуск достойной продукции, то сейчас стратегию определяет г-н Исаак Шепс, ктр. от завода и от нас нужны только выручка и прибыль. И если эти показатели будет давать линия по розливу очистных сбросов, он с удовольствием этим займется. Сам уже лет 10 стараюсь не брать "брендовые" сорта (хоть разливные, хоть упакованные). Слава богу появляются небольшие пивоварни с приемлемыми ценами. А из традиционных производителей беру Курганское. Этот завод по-прежнему не входит ни в какой холдинг, воду берет из собственной скважины и традиционно варит (а не бодяжит) хорошее пиво. А всем остальным мегагигантам желаю поскорей закрыться и перестать травить народ своими суррогатами. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/858000.html#comments/c858000/last
Гость
29 октября 2014, 18:53
Ну я вот не согласен. Крупные производства также важны как и мелкие. Да и у трансов все прозрачно - можно даже сходить на экскурсию бесплатную и все увидеть. А маленьких пивоварням я лично меньше верю. Откуда у них могут быть деньги на хорошее оборудование, безопасное? А большие компании не будут в угоду прибыли кстати никогда делать плохой продукт - им имя дороже. Так что это дело такое.
Гость
22 октября 2014, 15:32
Пейте пиво кружками...
22 октября 2014, 15:44
Ну что сказать в подобной ситуации? Тут видеть можем мы во всей красе Гримасничанье злой глобализации Достойное ужимок шимпанзе.
Гость
22 октября 2014, 19:20
Надо законодательно обязать всякие пиватории и другие разливайки торговать пивом местного производителя, причем в правилах торговли про писать приоритет местного завода на выкладке
Гость
22 октября 2014, 19:33
Балтика-то не дымила хоть, за что ее так?
Гость
22 октября 2014, 23:21
пиво как покупали так и покупают а ... которую балтика производит никому не нужна вот и всё
Гость
23 октября 2014, 05:49
Всё просто: делай настоящий качественный продукт и цену, доступную для людей. А иначе прогоришь, народ дорогой подделкой не провести! Раньше с удовольствием брал только челябинский продукт. Теперь пойло сегодняшнего качества и даром не надо. Вот и стоят упаковки в магазинах даже по сниженным ценам, даром пропадают.