RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Директор 31 лицея Александр Попов попал в сотню людей современной России

Гость
7 ноября 2014, 17:39
странно, осужденный приговоренный к 10000 рублей штрафа продолжает заниматься педагогической деятельностью... а потом с высоких трибун декларируют о равенстве всех перед законом. интересно а имевший нелады с законом Попов примет в лицей на работу ранее судимого педагогу на работу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2014, 18:13
А где написано, что ему нельзя заниматься педагогической деятельностью? И вы, стало быть, за дискриминацию по уголовному признаку? Вот так оно и получается - оступился человек один раз, а его потом на работу никуда не берут. А кушать хочется и жить на что-то надо. И пошло-поехало по наклонной.
Гость
7 ноября 2014, 18:16
правильно!!! не место таким педагогам, нужно расследовать дело!
Гость
7 ноября 2014, 18:41
Обл суд оправдал по пощенине, поэтому у него судимостей нет. Его работа законна.
Гость
8 ноября 2014, 12:19
объявляется сбор денег для нужд 31-го лицея
Гость
8 ноября 2014, 13:32
А чо, сынуля директора ИНСИ уже закончид учебу?
Гость
8 ноября 2014, 15:06
Если в нашем лицее дойдет до такого, что нужно будет собрать деньги для чего-то стоящего, то поверьте, мы это сделаем и поможем, потому-что грамотные, амбициозные и добрые люди, всегда рядом с нами. А вы, если хотите кому-ТО ПОМОЧЬ, сделайте это молча. удачи!
Гость
8 ноября 2014, 16:40
Гость
8 ноября 2014, 15:06
Если в нашем лицее дойдет до такого, что нужно будет собрать деньги для чего-то стоящего, то поверьте, мы это сделаем и поможем, потому-что грамотные, амбициозные и добрые люди, всегда рядом с нами. А вы, если хотите кому-ТО ПОМОЧЬ, сделайте это молча. удачи!
Гостю 15-06, не хочу "ПОМОЧЬ" лицею, видимо с правописанием. как впрочем и правосознанием в лицее не на высоте. А как собирать умеет деньги Попов уже известно
Гость
8 ноября 2014, 23:32
Мне вот интересно, а смогут ли тут привести пример успешного выпускника этого лицея, действительно успешного. Не олимпиадника, не отличника учебной и политической подготовки, а успешного руководителя, бизнесмена, учёного. Только с примерами конкретных достижений. Я бы не спрашивал про эту школу, но её уж здорово выпячивают, а конкретики нет.
Гость
9 ноября 2014, 00:59
К сожалению, в начиная с 1917 года России не любят умных. В нашем государстве делается все, чтобы умные уезжали отсюда, потому что глупыми лучше манипулировать и вешать лапшу на уши.
Гость
9 ноября 2014, 05:00
Гость
9 ноября 2014, 00:59
К сожалению, в начиная с 1917 года России не любят умных. В нашем государстве делается все, чтобы умные уезжали отсюда, потому что глупыми лучше манипулировать и вешать лапшу на уши.
Чушь. Даже не взрослая. С 1917 года страна стала второй супердержавой мира. Наследие её вы до сих пор используете в жизни, не сумели развалить до конца, хотя конец близок. И не уезжают самые умные - идёт естесственная тасовка народов, чем дальше, тем больше - каждый живёт, где нравится. И в политику они не играют.
Гость
9 ноября 2014, 05:01
Гость
9 ноября 2014, 00:59
К сожалению, в начиная с 1917 года России не любят умных. В нашем государстве делается все, чтобы умные уезжали отсюда, потому что глупыми лучше манипулировать и вешать лапшу на уши.
Вами манипулируют? Прескорбно. Мной нет. А Поповым ( по Вашим словам)...да. Не уехал.
Гость
7 ноября 2014, 19:46
А Захар прилепин - это национальность?
Гость
7 ноября 2014, 21:27
Это диагноз!
Гость
7 ноября 2014, 23:22
Гость
7 ноября 2014, 21:27
Это диагноз!
Вот уж в точку!
Гость
8 ноября 2014, 00:45
это типа писатель
Гость
7 ноября 2014, 19:50
По пощечине Апелляция отменила приговор и ОПРАВДАЛА, по взятке также ОПРАВДАН. О как ом уголовном прошлом (авторитете) вы говорите? ВКЛЮЧИ МОЗГ и прочитайте факты. Как человек и учитель это выдающийся человек, одна из сильнейших школ в России (посмотрите на победителей Олимпиадах).
Гость
7 ноября 2014, 22:37
Дмитрий, не путайте понятия: победителем олимпиады может быть подонок, и наоборот обыкновенный рабочий может быть порядочным человеком. Все видели видео о ВЗЯТКЕ (называем вещи своими именами).
Гость
8 ноября 2014, 10:59
Гость
7 ноября 2014, 22:37
Дмитрий, не путайте понятия: победителем олимпиады может быть подонок, и наоборот обыкновенный рабочий может быть порядочным человеком. Все видели видео о ВЗЯТКЕ (называем вещи своими именами).
"видео о ВЗЯТКЕ" как раз многое объяснило тем, кто не глотает всё подряд, что преподнесут, а думает своей головой. НИЧЕГО не смогли предъявить, как ни старались, кроме подставного Полищука, вот и крутили это видео . Надо же было хоть как-то оправдать потерю рабочего времени, сил, бюджетных средств, потраченных за полтора года правоохранительными органами по прихоти тех, кто всё это затеял.
Гость
8 ноября 2014, 17:46
Гость
8 ноября 2014, 10:59
"видео о ВЗЯТКЕ" как раз многое объяснило тем, кто не глотает всё подряд, что преподнесут, а думает своей головой. НИЧЕГО не смогли предъявить, как ни старались, кроме подставного Полищука, вот и крутили это видео . Надо же было хоть как-то оправдать потерю рабочего времени, сил, бюджетных средств, потраченных за полтора года правоохранительными органами по прихоти тех, кто всё это затеял.
Да нет, нормально там все видно было. Ясно и понятно. Попов все четко объяснил, взял деньги. Если ваш ребенок учится в этой школе-это не значит, что чего-то не было.
Гость
8 ноября 2014, 15:39
ну не смогли доказать и осудить, но факты деньги он брал и пощечину дал(кстати он сам в интерьвю это призновал и видео тому доказательства)- и это его как раз не красит как руководителя и как директора школа, так почему техничка из жэка не авторитетный человек хотя не чего подобного не делало а он вдруг стал-все просто деньгами и связими пропиарилься как смог чтоб не посадили это признание уже как последствие пиар компании
Гость
8 ноября 2014, 16:24
Ну только таким его и осуждать, конечно :-)))
Гость
8 ноября 2014, 17:40
Гость
8 ноября 2014, 16:24
Ну только таким его и осуждать, конечно :-)))
А почему бы нет, они более достойны чем он и вы.
Гость
8 ноября 2014, 17:54
чес слово. не парьтесь зачем вам это нужно?
Гость
9 ноября 2014, 09:49
До Попова лицей был самым лучшим! Работал замечательный коллектив учителей- учителей от Бога! Не было дешевой показушности. Каждый ребенок был личностью, а не изгоем при политике Попова. Он давно возомнил себе директором коммерческого предприятия, а не учебного заведения. А его " интерьерчик" в кабинете для отвода глаз, что типа все детям, а сам " нищий"...
Гость
9 ноября 2014, 12:06
Переборщили...
Гость
9 ноября 2014, 13:00
" интерьерчик" в кабинете для отвода глаз" - в течение четверти века - это ЧТО-ТО. Вот бы так, "отвода глаз, что типа все детям", было бы у большинства начальников разных уровней. Может тогда действительно девиз "Всё лучшее детям" воплотился бы в жизнь.
Гость
9 ноября 2014, 13:41
Совет родителям!!! Не отдавайте детей в 31-й лицей! Ваш поезд ушёл! Лицей был самым лучшим До Попова! Вернее, была 31-я школа, которая гораздо лучше 31-го лицея. При политике Попова Ваш ребёнок будет изгоем, а не личностью, как было до него. Да и учить Вашего ребёнка некому - нет того замечательного коллектива учителей- учителей от Бога! Осталась одна дешёвая показушность...
Гость
7 ноября 2014, 17:53
Смотри ка..за что это такая честь??? Таких директоров и школ на каждом углу. обычная школа ,только деньги дерут!!!!! !!!!!! !!!!!!
Гость
7 ноября 2014, 18:51
Тяжелая у вас жисть, гражданин, каждый то день, да на каждый угол бегать - директоров сравнивать, да еще и деньги чужие считать :)). Зависть, обычно, плохо кончается для завистника :))
Гость
7 ноября 2014, 19:13
завидуете
Гость
7 ноября 2014, 20:15
Гость
7 ноября 2014, 19:13
завидуете
Единственное понятное чувство для общения с окружающей действительностью?
7 ноября 2014, 18:10
"Директор 31 лицея Челябинска Александр Попов попал в список самых авторитетных людей России по версии журнала «Русский репортер»." Полагаю, что эта новость будет началом конца и Александра Попова, и 31 лицея. Держу пари, что в 2015 году будет последний выпуск вундеркиндов 31 лицея. Авторитетных людей в России "не любят".
Гость
7 ноября 2014, 18:57
правильно и вуедеркиндеров не любят,только ломают детям жизнь и здоровье с этой учебой
Гость
7 ноября 2014, 19:00
Соглашусь с вами. Образованные люди в России становятся редкостью.
Гость
7 ноября 2014, 20:26
Гость
7 ноября 2014, 19:00
Соглашусь с вами. Образованные люди в России становятся редкостью.
Образованных много, умных мало.
Гость
7 ноября 2014, 18:41
Человек с замаранной репутацией, мягко сказано.
Гость
7 ноября 2014, 19:39
сказал гость без репутации)
Гость
7 ноября 2014, 23:40
Гость
7 ноября 2014, 19:39
сказал гость без репутации)
Сказал гость просто гость
Гость
8 ноября 2014, 09:20
Гость
7 ноября 2014, 19:39
сказал гость без репутации)
а гость не занимает такую должность, во-первых.... а во-вторых свободу слова ни кто не отменял, что есть то и говорю...
Гость
8 ноября 2014, 09:23
так что значит дети Монголии без математики останутся??? Попов вы же обещали к нам приехать,или ваше слово пустое место!
Гость
8 ноября 2014, 10:24
А вам не надо, вам и так хорошо. Зачем в степях математика?
Гость
8 ноября 2014, 12:17
Гость
8 ноября 2014, 10:24
А вам не надо, вам и так хорошо. Зачем в степях математика?
я не о том... мужик сказал, мужик сделал, а так получилось собака лает, ветер носит!
Гость
8 ноября 2014, 14:58
Гость
8 ноября 2014, 12:17
я не о том... мужик сказал, мужик сделал, а так получилось собака лает, ветер носит!
Успеть позлословить о человеке, пока не убрали сообщение и разрешают комментировать, да ещё скрываясь за анонимностью - вот это по-мужски! А так у вас получилось прям по басне И. А. Крылова "Слон и Моська".
Гость
7 ноября 2014, 18:55
За плохого директора не будут горой стоять учителя, ученики, родители! Попов - нестандартный директор, чем и выводит из себя чиновников из мин.области. Позор министру Челябинской области за то, что допустили данную ситуацию, столько здоровья угробили директору, раздули на всю страну некрасивый конфликт. Думаем, что всем, кто был заинтересован в этом кошмаре, рано или поздно воздастся по заслугам! Тесленко тоже был министр, а сейчас он кто?!
Гость
7 ноября 2014, 19:56
ой,обидели лялечку!!!! у тю тю тю!
Гость
7 ноября 2014, 20:24
Гость
7 ноября 2014, 19:56
ой,обидели лялечку!!!! у тю тю тю!
Кручу у виска.
Гость
7 ноября 2014, 20:31
Гость
7 ноября 2014, 19:56
ой,обидели лялечку!!!! у тю тю тю!
Ваша риторика больше смахивает на мланденческую чем предыдущий пост
Гость
7 ноября 2014, 20:35
Александр Евгеньевич!!! Очень Вас любим, гордимся и счастливы быть причастными к лицею, жить в Ваше время!
Гость
7 ноября 2014, 21:30
Просто вы его мало знаете...
Гость
7 ноября 2014, 22:50
Гость
7 ноября 2014, 21:30
Просто вы его мало знаете...
Да-да, лучше всех его знают те, кто даже не знаком :-)
Гость
7 ноября 2014, 23:28
Гость
7 ноября 2014, 21:30
Просто вы его мало знаете...
зато мы видим дело его рук. лицей - замечательный. и этого вполне достаточно, да.
Гость
7 ноября 2014, 18:32
После Крыма и Новороссии за то, что сделал Попов, надо давать талоны на усиленное питание- такая мелочь...
Гость
7 ноября 2014, 20:09
А что, Попов тоже СВОЁ вернул?
Гость
7 ноября 2014, 20:27
Кажется Вы написали глупость.
Гость
7 ноября 2014, 20:35
Спокуха! Стрелков, Моторолла и Поклонская тоже в этом списке.
Гость
7 ноября 2014, 19:44
Ученые академии наук ДНP открыли бутылку водки (С)
Гость
7 ноября 2014, 20:29
Пошло, неумно но образованно. Выпускник 31-го?
Гость
7 ноября 2014, 21:17
Гость
7 ноября 2014, 20:29
Пошло, неумно но образованно. Выпускник 31-го?
Хто здесь? И почему пошло-то? ученики его наоткрывали законов каких-то новых?
Гость
9 ноября 2014, 22:20
Гость
7 ноября 2014, 20:29
Пошло, неумно но образованно. Выпускник 31-го?
А ты какого... выпускник? В каком девичьем монастыре тебя пошлость и неумность учили определять?
Гость
7 ноября 2014, 20:35
Вот и все встало на свои места. Как и есть на самом деле. Достойные люди на достойном месте.
Гость
8 ноября 2014, 11:55
Достойные люди - это, например, Дмитрий Сергеевич Лихачёв. А здесь, так ... звезда экрана, герой видео.
Гость
8 ноября 2014, 16:26
Гость
8 ноября 2014, 11:55
Достойные люди - это, например, Дмитрий Сергеевич Лихачёв. А здесь, так ... звезда экрана, герой видео.
Как вы можете такое писать? Ведь Лихачёв СИДЕЛ!!!
Гость
8 ноября 2014, 18:08
Гость
8 ноября 2014, 11:55
Достойные люди - это, например, Дмитрий Сергеевич Лихачёв. А здесь, так ... звезда экрана, герой видео.
Плохо вы в людях разбираетесь, но это ваши проблемы.
Гость
7 ноября 2014, 20:44
Настоящий авторитет - живет "по понятиям" (камк сам же неоднократно признавался), на фене с учениками общается, а их родители при этом верещат от восторга.
Гость
7 ноября 2014, 21:23
Это сейчас в Духе Времени
Гость
7 ноября 2014, 21:40
Если то, как живёт и работает Попов, называется "по понятиям", то такие "понятия" можно только ценить и уважать.
Гость
7 ноября 2014, 22:41
Я бы сказал - писают пАром.
Гость
8 ноября 2014, 18:19
я монтажник не смогла купить гречи и что мне делать?
Гость
8 ноября 2014, 22:12
Вам надо не в этом разделе общаться, ясно, да?
Гость
9 ноября 2014, 18:47
Нужно власть умножить на ноль )
Гость
9 ноября 2014, 18:48
Гость
8 ноября 2014, 22:12
Вам надо не в этом разделе общаться, ясно, да?
Нет, поясни
Гость
8 ноября 2014, 22:01
Наш лицей был и будет лучшим, так как там учителя и директор - это педагоги от "бога". Выпускники и их родители очень благодарны им за это. А все кто плохо пишут о лицее и директоре, вы только задумайтесь: в какой школе все до одного из выпускников поступают в университеты и все на бюджет..А это о многом говорит.. Здоровья и удачи всем учителям и Александру Евгеньевичу.
Гость
8 ноября 2014, 22:27
и многого ли добились Ваши детки?
Гость
8 ноября 2014, 23:28
Гость
8 ноября 2014, 22:27
и многого ли добились Ваши детки?
Мне нравится, когда родители платят мзду в школах, потом ( всё равно) за поступление в институт....., а школы приписывают эти достижения себе в актив. Смешно и печально. А всем учителям действительно...здоровья, терпения и зарплаты.
Гость
9 ноября 2014, 00:18
"плохо пишут о лицее и директоре" одни и те же все полтора года и остановиться уже не могут. Этот негатив для них - как наркотик. А Вы предлагаете задуматься...
Гость
7 ноября 2014, 18:59
Я не понимаю, у нас в России вроде как осужденным запрещено работать в школах, или как?
Гость
7 ноября 2014, 20:33
Читать умеете? Кто был осужден? А.Е.Попов находился под следствием, но в процессе судопроизводства ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАН! У него нет судимости.
Гость
7 ноября 2014, 22:49
Осужденным - да. Оправданным - нет. Вопросы?
Гость
7 ноября 2014, 23:19
Я не понял - его что до сих пор не посадили?
Гость
7 ноября 2014, 23:42
Дык хто ж ево посодит, он же - авторитет!
Гость
7 ноября 2014, 23:47
Всему свое время бро!!
Гость
8 ноября 2014, 00:34
разогнать эту шаражкину школу! дети ничем не отличаются, в других школах все также а деньги такие не дерут,ужас, сделать интернат ба базе 31 лицея все таки нужно!!!
Гость
8 ноября 2014, 15:02
еще какой ужас. гречка подорожала зараплатпу не платют как жить а это попов берет деньги
Гость
8 ноября 2014, 16:28
А какие там деньги У ВАС дерут? :-)
Гость
7 ноября 2014, 18:09
Какая страна, такие и люди.
Гость
9 ноября 2014, 22:32
+1 Чем удобряли, то и выросло (с)
Гость
7 ноября 2014, 18:29
Интересно, оказывается брать взятки "не для себя", а на нужды школы оказывается можно. Теперь любому взяточнику нужно просто грамотно легенду продумывать, на благо чего он взятку вымогает - науку , культуру или спорт развивает.
Гость
7 ноября 2014, 21:26
Не лень тыкать пальчиком в кнопочки, чтоб такую банальность натыкать?..
Гость
7 ноября 2014, 18:52
деньги решают все у нас вор может стать депутатом так и тут такая же ситуация вышел сухим из воды заплатив не малые деньги сейчас ещё себе статус купил
Гость
7 ноября 2014, 20:29
А вы посредником были при покупке статуса? Так вперед! Подавайте иск!
Гость
7 ноября 2014, 19:09
Авторитет, то уголовный... Вот это дожили. А ведь это директор школы...
Гость
7 ноября 2014, 19:57
да уж..позор!
Гость
7 ноября 2014, 20:22
"...не делили сотню на профессиональные группы, а просто включили в список людей, совершивших за прошедший год тот или иной сильный поступок"(с) Тот или иной? Это сильно, да! Кто там рядом? Аптекарь, Сердюков, Васильева, аэродебошир Кабалов, водитель снегоуборщика? "Он дерзок, он силён. Он способен на поступок. Не то, что остальная мужская братия"(с. о Фоксе из "Места Встречи")
Гость
9 ноября 2014, 22:31
О! Это определенно мне нравится))) Прошу и Фокса в сотню)))
Гость
7 ноября 2014, 21:51
Попов есть Попов для одних он хорший директор, а для других он нечестный, хитрый человек.
Гость
7 ноября 2014, 23:51
Гость (21:51) есть Гость, для одних он хороший , а для других он нечестный, хитрый человек.
Гость
8 ноября 2014, 17:37
Хорошо пропиарили, и вот он уже в сотне. Интересно если бы не вся эта шумиха вошел бы он или нет, если да, то кто о нем бы вспомнил
Гость
8 ноября 2014, 22:09
Ему пиар не нужен, его и так знают и в стране, и за рубежом. Это ИМЯ. Ну, возможно не в ваших кругах.
Гость
9 ноября 2014, 20:24
это 31 лицей попал с Поповым или без
Гость
9 ноября 2014, 21:53
Попросите кого-нибудь перевести ваш комментарий на русский язык.
Гость
7 ноября 2014, 18:06
А что же автор статьи не указал, что Центральный районный суд Челябинска отменил приговор Александру Евгеньевичу Попову по делу о нанесении побоев - пощечине и признал его невиновным?
Гость
7 ноября 2014, 18:21
Искренние поздравления! А ещё он детей неподдельно любит, а это сейчас такая редкость
Гость
7 ноября 2014, 20:12
Чудеса
Гость
7 ноября 2014, 20:16
Вездесущих от гречи отвлекли этой статьей. Рады за Александра Евгеньевича!
Гость
7 ноября 2014, 20:42
Кто только не пытался очернить Александра Евгеньевича Попова ... не удалось, а почему? А потому что " К чистому не липнет!" А вот грязные злопыхатели не отмоются, ибо дурь каждого видна, когда говорят ...
Гость
7 ноября 2014, 21:03
Дорогой Александр Евгеньевич, Вы - Победитель. Вы победили всесильную государственную машину, заточенную на уничтожение неординарных личностей, как правило, незаконными методами. Ваш вклад в увеличение главного потенциала России - интеллектуального, один из самых значительных за последние четверть века. С этой точки зрения Вы - личность историческая. К сожалению, "Большое видится на расстоянии". Ваших единомышленников в Челябинске и в России намного больше, чем Вы предполагаете (провел доморощенный соцопрос). Не спешите уйти на пенсию. Вы нужны России.
Гость
7 ноября 2014, 21:24
Понты дороже денег
Гость
7 ноября 2014, 21:55
Это список людей, совершивших неординарные поступки. К ним относятся по разному, но поступок есть поступок. Не понимаю ни тех, кто безудержно рад, ни тех кто кто негодует. Это просто список РР. Видимо для Че это новость глобального масштаба!:)
Гость
7 ноября 2014, 22:00
Вот теперь понятно, кем надо быть в России.....
Гость
7 ноября 2014, 22:13
Настоящие авторитеты оппонентов в сортире мочат.
Гость
7 ноября 2014, 22:36
Спасибо Вам, Александр Евгеньевич, что сохраняете школу и ее традиции (31 лицей входит в 10 лучших школ России). И будьте "слоном" из басни Крылова. Пусть тявкают, а Вам - спокойно идти. Много знаю людей благодарных Вам за дела Ваши. Читающим комменты советую прочесть книгу "Вовкин дневник". Имеющий ум да поймет.
Гость
7 ноября 2014, 22:35
Ну, во- первых, этот список совсем не называется "Сто самых авторитетных людей России". И ни какое это ни исследование. Это формальный список "чудаков". Во-вторых, сначала прочитайте комментарий автора этого списка - "брал деньги на нужды школы" и формально должен был быть осуждён, но .... не осудили. И ничего более этого.
Гость
7 ноября 2014, 22:52
Хотелось бы узнать, а на каком месте чиновники из Челябинска?
Гость
8 ноября 2014, 00:02
Достойный список! В нем еще академик, герой России Рамзан Кадыров!
Гость
8 ноября 2014, 00:06
Попов признан самым ловким взяточником России за 2014 год. Прочитайте аннотацию в этому "лауреату". Безусловно, у фанатов есть повод для ликования.
Гость
8 ноября 2014, 06:42
Что вы на самом деле! Ну попал... Он вечно попадает.... Вам то какое дело - судьба.
Гость
8 ноября 2014, 07:13
Александр Евгеньевич, здоровья вам.
Гость
8 ноября 2014, 17:09
Загноили умнейшего человека, он ведь ваших детей умными и нужными в любой стране мира делает, а что ваше образование: одни корочкой ума как не было так и не будет!!!!
Гость
8 ноября 2014, 17:50
ничего не призновайте
Гость