RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В перевернувшейся в Челябинске маршрутке пострадали восемь человек

Гость
10 ноября 2014, 21:50
Вот меня за год раза три, четыре штрафовали? И что это показатель? Езжу аккуратно и по городу не рысачу..тем не менее штрафы есть. В этом случае показателем мб плохая видимость в следствии погоды, бездействие коммунальных служб, кошка выскочившая на дорогу - да что угодно, но в пример всегда приводят эту злополучную административку..
Гость
11 ноября 2014, 08:55
можно не рысача на красный проехать...Есть штрафы значит нарушаете это плохо.
Гость
11 ноября 2014, 09:27
Первый пункт вы выполнили "езжу аккуратно" . Теперь необходимо выполнить пункт "езжу по правилам ПДД" .Тогда и только тогда есть смысл говорить о чем то. з.ы. 10 лет стажа 300+ тысяч километров 2 штрафа и то в первый год стажа.
Гость
11 ноября 2014, 09:58
Гость
11 ноября 2014, 09:58
Первый пункт вы выполнили "езжу аккуратно" . Теперь необходимо выполнить пункт "езжу по правилам ПДД" .Тогда и только тогда есть смысл говорить о чем то. з.ы. 10 лет стажа 300+ тысяч километров 2 штрафа и то в первый год стажа.
7 * 180000 = 1260000км штрафов много,но ДТП не одного тьфу - тьфу
11 ноября 2014, 00:54
Раньше в 20 веке на маршрутах работали большие автобусы. Теперь в 21 веке на маршрутах работают маленькие. Прогресс налицо! Это что нанотехнологии в действии? Или населения стало меньше в Челябинске? Причём машинки у наших чиновников меньше не становятся.
Гость
11 ноября 2014, 07:07
поток машин на дороге ни о чем не говорит? Не ездит сейчас народ на общественном транспорте.. Последний раз ездил на трамвае в Екатеринбурге. Наняли трамвай и поехали...
Гость
11 ноября 2014, 07:45
Точно, скоро все придет к арбам и рикшам
Гость
11 ноября 2014, 09:23
Гость
11 ноября 2014, 09:23
поток машин на дороге ни о чем не говорит? Не ездит сейчас народ на общественном транспорте.. Последний раз ездил на трамвае в Екатеринбурге. Наняли трамвай и поехали...
высунься хоть раз из своей кредитной и посмотри.. ездят еще как)
Гость
11 ноября 2014, 14:50
НА ЧЕМ МОЖНО ДОЕХАТЬ В УТРЕННИЕ ЧАСЫ И В ВЕЧЕРНИЕ ЧАСЫ ДО ЮУрГУ ОТ МОЛДАВСКОЙ??? РАНЬШЕ ХОДИЛИ МАРШРУТКИ 5, 27, 76, 75. СЕЙЧАС ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО 75. ОНА ИДЕТ В ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН ЧЕРЕЗ ЮУрГУ. ПРИХОДИТ УЖЕ ПЕРЕПОЛНЕННАЯ. НЕ ПРОСТО СЕСТЬ, ДАЖЕ ВСТАТЬ НЕКУДА. КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУГАНЬ, ЛЮДИ ЕЛЕ ВПИХИВАЮТСЯ В САЛОН. А ВОДИТЕЛЬ ПРОСИТ - ДВИГАЙТЕСЬ НАЗАД. КУДА? НАБИВАЕТСЯ В МАРШРУТКУ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕЛОВЕК. В ОСНОВНОМ ВОДИТЕЛИ -ПОНАЕХАВШИЕ ТУТ. НЕ НАШЕНСКИЕ. СКАЖИТЕ, КОГДА БУДЕТЕ ДУМАТЬ О СТУДЕНТАХ? КАК НАМ УЧИТЬСЯ? КАК НЕ ОПАЗДЫВАТЬ НА ЗАНЯТИЯ? ВЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИТЕ. ЧТОБЫ МЫ УЧИЛИСЬ ПЛОХО НА ИНЖНЕРОВ И НА БУХГАЛТЕРОВ, И ЧТОБЫ ПОТОМ ДОМА РУШИЛИСЬ И МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАРПЛАТУ НАСЧИТЫВАЛИ РАБОЧИМ ?? ЗНАЧИТ НАДО СТУДЕНТАМ ПРАВИЛЬНО УЧИТЬСЯ. А ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ- В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАШУ ДОСТАВКУ В УНИВЕР. ЧТОБЫ МЫ НЕ ОПАЗДЫВАЛИ НА УМНЕЙШИЕ ЛЕКЦИИ. ВОЗВРАЩАЙТЕ ОБРАТНО 76 МАРШРУТКУ! ПУСКАЙТЕ 75 МАРШРУТКУ, ТИПА КАК №8 АВТОБУС.
Гость
11 ноября 2014, 19:19
Живи в общаге , проблем не будет . И скоко текста накалякано !
Гость
11 ноября 2014, 22:05
Гость
11 ноября 2014, 22:05
Живи в общаге , проблем не будет . И скоко текста накалякано !
В общагу только приезжих пускают же
Гость
11 ноября 2014, 23:47
5 лет ездил на 17 троллейбусе до Энгельса, а потом пару остановок пешком. И ничего страшного. Обратно так же. Утром троллейбусы соблюдают график в основном. Запомни время когда надо садиться на конечной в ПУСТОЙ троллейбус и езди спокойно. Или какая то проблема выходить из дома на пол часа пораньше?
Гость
11 ноября 2014, 08:28
да что же это такое? сколько будут еще гробить людей эти "джамшутки". всем известно что те кто их должен контролировать получают от них так хорошо... что готовы закрыть глаза хоть на что!
Гость
11 ноября 2014, 09:56
Сколько люди будут на них ездить, столько и будут гробить! Отдавайте предпочтение городскому общественному транспорту, жизнь и здоровье бесценно!
Гость
11 ноября 2014, 10:32
Гость
11 ноября 2014, 10:32
Сколько люди будут на них ездить, столько и будут гробить! Отдавайте предпочтение городскому общественному транспорту, жизнь и здоровье бесценно!
Где бы его еще взять, этот городской траспорт...
11 ноября 2014, 10:52
Гость
11 ноября 2014, 10:52
Сколько люди будут на них ездить, столько и будут гробить! Отдавайте предпочтение городскому общественному транспорту, жизнь и здоровье бесценно!
Именно так. Пользуйтесь муниципальным транспортом и маршрутки сами по себе вымрут, либо задумаются.
Гость
10 ноября 2014, 23:36
в 112 маршрутках набивают по 20-25 человек, и еще орут на пассажиров чтобы те подвинулись и впустили еще : "ааа махалай -макалай, кто мне будет детей кормить? Путин, что ли? подвигайтесь". Пару раз выиграли бой, но чаще, как селедки едем. Еще и носятся.
11 ноября 2014, 10:51
Вот именно из-за этого отказался от передвижения на маршрутах вообще. Лучше потратить лишние 10-15 минут или выйти пораньше, но доехать в безопасности на муниципальном транспорте.
Гость
11 ноября 2014, 17:18
11 ноября 2014, 17:18
Вот именно из-за этого отказался от передвижения на маршрутах вообще. Лучше потратить лишние 10-15 минут или выйти пораньше, но доехать в безопасности на муниципальном транспорте.
а какой муниципальный транспорт ходит по северному лучу? подскажите.. буду на нем на работу ездить..
Гость
11 ноября 2014, 19:57
11 ноября 2014, 19:57
Вот именно из-за этого отказался от передвижения на маршрутах вообще. Лучше потратить лишние 10-15 минут или выйти пораньше, но доехать в безопасности на муниципальном транспорте.
Да-да, скажите какой
Гость
10 ноября 2014, 23:45
по этой дороге каждый день езжу,маршрутчики носятся по 100 км-ч,никому нет дела до этого пока жертвы не появятся,никогда нет партуля даже на ней,там очень страшно ездить.
Гость
11 ноября 2014, 08:24
А вы с какой скоростью не уж то 60 км/ч ?
Гость
11 ноября 2014, 10:02
Гость
11 ноября 2014, 10:02
А вы с какой скоростью не уж то 60 км/ч ?
Вот представьте 60-70км/ч еду
Гость
12 ноября 2014, 12:08
Если я еду по северному лучу на рабочей машине, я не пускаю маршрутки во второй ряд и снижаю скорость до 80-ти. если в первой полосе идет какой нибудь грузовик, то он мне даже в помощь)))Маршрутка пытается объехать его, а тут во второй полосе я, так этот падла пытается меня обогнать по встречке, но я ему не даю этого сделать))))) Сигналит на меня, психует и едет снова за грузовиком! Теперь вы скажите зачем я это делаю? А кто если не я? Всем пофиг! Все видят нарушение и ни чего не предпринимают для того, чтоб перевоспитать этих "нехороших" водителей! Вы ведь сами видите с какой скоростью они передвигаются! А пассажиры, вы то сами как тряпки!!! Пару раз в затылок кулаком ему ударили и все, он нормально и спокойно будет ехать!!! Я девушка и то не боюсь ему что нибудь сказать
Гость
11 ноября 2014, 08:30
С маршрутками конечно надо наводить порядок, НО и без маршруток полно неадекватов на дороге. Есть идея: Законодательно разрешить гражданам самостоятельно фиксировать нарушения ( на какой нибудь сертифицированный регистратор) и подавать в ГАИ и за это получать % от штрафа. А взымание штрафов отдать на аутсорсинг коммерческим фирмам. Сразу появятся тысячи внештатных сотрудников ДПС и начнет наводится порядок на дорогах.
Гость
11 ноября 2014, 09:08
Здорова!!!
Гость
11 ноября 2014, 09:22
Полностью согласен!
Гость
11 ноября 2014, 19:22
Стукачейв подъездах давят .
Гость
11 ноября 2014, 09:17
Вот, как здорово! Пять раз привлекался за нарушения и перевозку пассажиров! И никто ничего не боится! Потому - что такие законы. Нарушителей только по головке гладим. Нужны серьезные наказания. А за пьянство за рулем давно пора садить в тюрьму и с конфискацией автомобиля, независимо, кому принадлежит он. (Чтобы неповадно было давать алкоголикам садиться за руль).
Гость
11 ноября 2014, 10:03
Ещё какие предложения? То есть если я отдал машину родственнику,зная что он пьяницей ну никак не является,а он вдруг попался с 0,17 промиле я что должен лишится машины? поумней чтото
Гость
11 ноября 2014, 10:31
Гость
11 ноября 2014, 10:31
Ещё какие предложения? То есть если я отдал машину родственнику,зная что он пьяницей ну никак не является,а он вдруг попался с 0,17 промиле я что должен лишится машины? поумней чтото
А не отдавайте машину родственнику!
Гость
12 ноября 2014, 08:07
Гость
12 ноября 2014, 08:07
Ещё какие предложения? То есть если я отдал машину родственнику,зная что он пьяницей ну никак не является,а он вдруг попался с 0,17 промиле я что должен лишится машины? поумней чтото
А ружье зарегистрированное на Ваше имя, тоже можете дать кому-то просто так. А автомобиль считается опасным средством передвижения, поэтому человек севший за руль, должен быть с трезвым умом!!!
Гость
10 ноября 2014, 22:39
В какую больницу увезли пострадавших???
Гость
11 ноября 2014, 09:07
Пострадавших в ДТП с маршруткой № 112 доставлены в больницы № 1, 5, 6, 8 города Челябинска.
Гость
11 ноября 2014, 19:20
Да подомамих разогнали ! Больше притворялись .
Гость
11 ноября 2014, 00:11
Перекрёсток Хлебозаводская- Северный луч, дорожники сделайте светофор,а то я так полагаю до конца недели ещё пара тройка ДТП будет и больничкой не отделаешься
Гость
11 ноября 2014, 09:20
В Тюмени вон ездят частные автобусы уже давно и нормуль
Гость
11 ноября 2014, 09:30
Там и с светофором аварии каждый день. Там необходимо установить камеры-регистраторы от летунов.
Гость
11 ноября 2014, 09:29
на фиате очень лекго мог перевернуться..Он переднеприводный...большинство из водителей бывшие "Газелисты", а она заднеприводная...Слишком сильно бросил педаль газа и все..занос на гололёде обеспечен...тормозит двигателем ,т.е. передними колёсами
Гость
11 ноября 2014, 14:06
Описанные вами действия привели бы к сносу авто, а к опрокидыванию скорее всего привело "совпадение случайных факторов":вираж+торможение+высокий ц.т. (стоячие)+ прокладка за рулём=)
Гость
11 ноября 2014, 09:43
Никто не накажет эту фирму Консул! Она кормит и чиновников, и полицаев. И часто уходит от ответственности, оформляя ДТП как с обычным автобусом (путевка уничтожается, наклейки срываются, водитель запугивается). Кстати, именно эта фирма и творит весь беспредел с маршрутками в городе. Поджигают автобусы других перевозчиков, бросают коктейли Молотова и прочие гадости.
Гость
11 ноября 2014, 10:54
Да, лично видел как машина Консула стояла при оформлении ДТП без маршрутных наклеек.
Гость
11 ноября 2014, 09:49
НЕТ МАРШРУТОК-ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ !!!
Еще про водителей легковушек не забудь, только сегодня пока на работу ехал, видел 4 разных ДТП с их участием. А вчера двое легковушек умудрились взять на таран троллейбусы (Сталеваров, Свердловский). Всех на трамваи и троллейбусы!!! Только экологический транспорт! :))))
Гость
11 ноября 2014, 10:03
А билеты все пассажиры оторвали, или безбилетники были?
Гость
11 ноября 2014, 10:48
А это еще проверить надо. Комиссию Давыдов создает. Пойдут наверное в больницу проверять
Гость
11 ноября 2014, 11:16
Вчера ехала с центрального рынка на маршрутке- в час пик после шести--движение сумашедшее -сама водитель, дак водитель всю доргову разговаривал по телефону- до амз ВСЮ, я стеснялась сначала, а потом думаю ну это же мое здоровье, толку то что его посадят если он нас перевернет, последствия все равно мне разгребать, в общем на амз подхожу к нему с телефоном начинаю снимать на видео--и спрашиваю его "вы еще не наговорились?", он улыбается, убирает телефон, я думала он перстал разговаривать, убираю камеру, только хотела отойди--а он снова-он даже не выключал его, я снова включаю камеру начинаю снимать и объяснять ему, что но нарушает правила пдд. В общем он меня высадил, сказав что маршрутка сломалась и он не куда не едет, я вышла --конечно все засняла на камеру, маршрутка поехала дальше. это я все к тому что они очень оченьуже обнаглели---и надо с этим что то делать, и почему то как выше писалась коктель молотова первым приходит на ум.
Гость
11 ноября 2014, 12:53
бесит — не пользуйтесь!
Гость
12 ноября 2014, 09:36
А вообще - кто контролирует маршрутки? Я по поводу расписания - а то получается хотят выводят на маршрут - хотят не выводят... 48 маршрут иногда днем вообще не дождаться....
Гость
12 ноября 2014, 10:28
Чиновники пустили работать на маршруты тех, кто им откатывает. А остальных либо убрали с рынка, либо в ход пошли криминальные способы. Поджоги, угрозы. Так что маршрутки никто не контролирует. Как себя любимого проконтролируешь, если все о деньгах думы?
Гость
10 ноября 2014, 21:53
Не удивительно что он не справился с управлением, маршрутчики носятсяся по этой дороге как угорелые...
Гость
10 ноября 2014, 23:28
ехал в 19:00, до сих пор в кювете валяется.
Гость
11 ноября 2014, 07:44
Не дрова вез?
Гость
11 ноября 2014, 08:29
Да для "них" вообще правил не существует! Остановка на пешеходном переходе, поворот не со своего ряда, проезд на красный свет... За лишнюю "двадцатку" с дороги готовы снести! Предлагаю для водителей перевозящих пассажиров ужесточить наказание...Хотя нарушают по много раз за смену и всё равно ездят...Не ко дню МВД будет сказано!!!
Гость
11 ноября 2014, 13:25
В тексте статьи Fiat Ducato , а по факту желтая Газель
Гость
11 ноября 2014, 13:46
Надо спрашивать с полковника начальника УГИБДД Курышева С.В.и с его заместителей полковника Мурыгина А.В.,полковника Куляшова М.Н. ГИБДД вообще не существует контроля,на этой дороге. Все можно выйграть в суде.