27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Контрактник
12 ноя 2014 в 11:51
Оооо, якорь мне в бухту! Одни женщины пишут. Да что ж вы сопляков то таких растите? Была бы возможность вы и в армию со своими сыночками пошли бы, сопелки вытирать им. Сам 4 года на флоте отслужил и срочником был и контрактником 3 года. И попал как раз в тот период искоренения дедовщины. Это щас просто детсад а не армия. И превратили это всё Вы "Материнский комитет". Тупые сроки, нихрена сейчас не делают и гнут пальцы, так как знают что им ничего не будет. Так прямо и говорят, тронешь, я тебя всучу. А сами то маменькины сынки, и никто за пределами части.

А офицер правильно сделал, видать башкой об стену саданул, что бы не борзел. Пацан то не понял куда попал, вот гражданские привычки его и погубили. Армии нужны подчинённые которые бесприкословно выполняют приказы, а этому нужно учить воспитывать, как морально (в классах ОГП) так и физически (некоторым это необходимо). Только фанеру пробьёшь, сразу понты все отлетают и послушно начинает исполнять свои обязаности.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Гость
12 ноя 2014 в 11:09

Парня служить в область, а того отморозка за решетку. Другие задумаются перед тем, как руки распускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:14

Да офицеров сейчас почти не осталось настоящих, порой сержант умнее и мудрее, жаль , что кучка неудачников, отрабатывает свои комплексы на подчиненных, и порочит слово ОФИЦЕР, скоро офицер будит ругательное слово. брат служил в Новосибе, так весь год , выпивал , а пьяный офицер гонялся за ними за пределами части и так весь год, насшибает лейтенант денег и кривой уже к вечеру.
А с Копейска нормальные ребята , не какие нить вафелы, да и там почти каждый боксер , парню выздоровления.
Р_С Чертофанская привычка , сначала натворить , а затем начать стращать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:15

Господи мальчишки держитесь,очень тяжело в армии,наш сын тоже сам пошел,скоро возвращается но сказал что будет всем говорить по возможности делать все чтоб туда не попасть,очень жестокая армия в наше время,офицеров практически достойных не осталось,если кто будет говорить что и раньше все было,но тогда проблемы были между ребятами,а сейчас унижение от офицеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:16

как это в туалет не разрешал сходить??!!!! вообще придурок чтоли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:19

По всей видимости, причина всему большое количество выпитого спиртного с обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:20

Это уже не армия, сплошной беспредел. Что-то мне подсказывает, что при реальном военном конфликте вряд ли кто-то захочет воевать за "эту" страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:20

все рассказано со слов, надо разобраться сначало а потом делать выводы
а то уже заранее "наказать" и что там там за проблемы со здоровьем не указал призывник что его сразу в психушку определили, а не в травму?

ОТВЕТИТЬ
Агата
12 ноя 2014 в 11:22

Нет слов, ужас какой. Парень держись! Мать молись! Офицера под трибунал за издевательство!!! Воспитываешь парней в лучших традициях, а какая то тварь и неудачник все размазывает и топчет.

гость
12 ноя 2014 в 11:22

Почему самые отмороженные деды находятся в части, а не там, где им положено находится (ИК), если они отмороженные.
И пусть этот офицер (если его можно так назвать) сначала родит, потом вырастит, а потом своих детей им отдает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:26

Как то все однобоко,а как такой вариант-в пути следования нажрались и начали беспредельничать...офицер успокоил как мог?

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
12 ноя 2014 в 11:27

В Северном Гондурасе ничего не меняется . проблемы не решаются !

Гость
12 ноя 2014 в 11:31

Почему произвол офицеров не пресекается сразу же? До каких пор так будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:38

Вы подождите все на одного нападать, по одному расказу и мнению уже выводы сделали. Пусть соответствующий орган разберется, что и зачем. Мы же незнаем что на самом деле в поезде произошло.

ОТВЕТИТЬ
Одна мама
12 ноя 2014 в 11:38

Сыну только год, но если через 17 лет ничего не изменится в лучшую сторону, сделаю все, чтобы сын не пошел служить. Не для того я так долго мечтала о нем, вынашивала, рожала в муках, растила, чтобы какой-то у**д-офицер калечил его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:41

Как все горазды делать выводы из газетной утки. Еще ничего неизвестно, а выводы вами сделаны. В армии сейчас детский сад по сравнению с 80-ми годами. И офицеры перед солдатами чуть не пляшут. А вы говорите на растерзание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:47

К сожалению не все бойцы понимают устные объяснения и угрозы пальчиком. У офицера есть только одно средство воздействия на солдата - физическая сила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:49

А я своих не отдам ни в какую армию! Не для того растила, чтоб потерять. И пусть меня осуждают, но не нужна такая армия, где каждый недоносок от власти пытается показать своё Я!!!

ОТВЕТИТЬ
Контрактник
12 ноя 2014 в 11:51

Оооо, якорь мне в бухту! Одни женщины пишут. Да что ж вы сопляков то таких растите? Была бы возможность вы и в армию со своими сыночками пошли бы, сопелки вытирать им. Сам 4 года на флоте отслужил и срочником был и контрактником 3 года. И попал как раз в тот период искоренения дедовщины. Это щас просто детсад а не армия. И превратили это всё Вы "Материнский комитет". Тупые сроки, нихрена сейчас не делают и гнут пальцы, так как знают что им ничего не будет. Так прямо и говорят, тронешь, я тебя всучу. А сами то маменькины сынки, и никто за пределами части.

А офицер правильно сделал, видать башкой об стену саданул, что бы не борзел. Пацан то не понял куда попал, вот гражданские привычки его и погубили. Армии нужны подчинённые которые бесприкословно выполняют приказы, а этому нужно учить воспитывать, как морально (в классах ОГП) так и физически (некоторым это необходимо). Только фанеру пробьёшь, сразу понты все отлетают и послушно начинает исполнять свои обязаности.

ОТВЕТИТЬ
Честный волк
12 ноя 2014 в 11:54

....сохранить жизнь и здоровье своему сыну... ЭТО дело даже не НАШЕЙ ПРОДАЖНОЙ МЕДИЦИНЫ (КАК И СУДОВ!!!!) , а дело ТОЛЬКО САМИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!.... СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ СВОЕГО СЫНА ОТ ЗВЕРСКОЙ АРМИИ... ВЕДЬ ПОЧЕМУ-ТО НИ У КОГО ИЗ НАШИХ СЛУГ НАРОДА, А РАВНО , КАК И ВЛАСТИТЕЛЕЙ СУДЕБ И ВСЕГО ГОС, АППАРАТА СЫНОВьЯ В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛИ И НЕ СЛУЖАТ... ЭТО О ЧЕМ -ТО ДА ГОВОРИТ... ПУСТЬ ПОКАЖУТ ПРИМЕР СЫН МАТВИЕНКО, СЫН МЕДВЕДЕВА, ЗЯТЬЯ ПУТИНА, СЫНЫ ОРБАКАЙТЕ, ГАЗМАНОВА И Т,Д, И Т,П,

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 ноя 2014 в 11:59

Служил в армии в 2010-2011 году. По личному опыту могу сказать, что молодой младший офицерский состав (которые "шакалы") часто не имеют понятия как общаться с людьми. Пытаются показать свой норов, характер. У меня в комендатуре один летеха постоянно плакался на жизнь, жену, малую зарплату (до повышения з/п дело было), и в итоге просил денег у каждого срочника. А вот старшие офицеры более разумные.

Nasa
12 ноя 2014 в 11:59

Жизнь и достоинство человека являются в армии разменной,ничего не стоящей, монетой и предметом для издевательств и поругания.
Растоптать человека,сломать его через колено-дело пары минут. Пострадавший парень еще до места службы не доехал, а армейский Молох его уже разжевал и выплюнул, фактически подорвав еще и жизнь матери, семьи... Этот ужасный случай создал прецедент, позволяющий оправдать желание всячески избегать службы в нашей родной российской армии. А Алексей Тобалов -крутой! Возможно, единственный опытный и адекватный специалист в городе, обратившись к которому, чувствуешь реальную поддержку в процессе всех этих "призывных мероприятий". Не пущу сына в армию, и мне не стыдно!

сержик
12 ноя 2014 в 12:12

Кто не служил, тот не мужик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:13

Вот поэтому нормальные люди либо косят, либо ходят по больничкам, либо на край пытаются попасть в нормальные части коих сейчас мало!
Возможно комент и не разместят ибо бомбить будет сильно, но изнанку системы надо показывать хоть и на словах!

p.s. У кого БОБАМНЕт одно место - Имею КМС по боксу(не служил ибо мозги на месте, а и вышка тоже есть - это для сильно вредных), друзья почти никто не служил, которые тоже половина бывшие спортсмены, а кто отслужил говорят: "Делать там ничего" и тд и тп Так что манипуляшки на тему: Не служил не мужик и прочие быдлосистемные байки оставьте на скамейках для пивдоса, а для офицеров типа "Мужиков" - пашите дальше на своих хозяев глядишь панельку однокомнатную дадут под старость..))

ОТВЕТИТЬ
фокс
12 ноя 2014 в 12:14

Воевать за "эту" страну незачем - мы уже сырьевой придаток мира, а защищать граждан следует не от интервентов, а от поборов государства - завышенных налогов, мизерной зарплаты и произвола чиновников. Армия и создана для внутренней борьбы с народом в случае революции. А завоевывать нашу страну никому не надо - сырье и природные богатства и так идут за копейки за бугор. То есть по сути мы уже завоеваны и проданы в рабство нашим правительством - об этом говорят многие факторы - строительство низкоэкологичных заводов(Австрийский Кроношпан в Уфе будет закупать Уфимский лес по цене экспорта - по сути за копейки), большое количество иностранных банков , которые наживаются завышенными российскими ставками кредитов, продажа нефти, газа, леса и природных богатств за копейки за границу - помните, что цена за объем сырья намного меньше, если бы простой человек решил закупить хотя бы кубометр объема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:15

Предлагаю офицера отдать нам, МАТЕРЯМ!!! Тогда другим точно не повадно будет. Мы не для того растим детей, чтобы такие вот "офицеры" их травмировали! Это отвратительно! В любом случае - ребенок в течение после призыва попал в больницу - разве ЭТО нормально?

Гость
12 ноя 2014 в 12:15

А у нас 18 ноября отправка . . . Допустим офицер прав, но кто ему даёт такое право - так избивать и издеваться над срочниками?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:20

Интересно, он не сказал о проблемах со здоровьем-врачи не спрашивали о проблемах...история изначально запутанная..." на растерзание самым томороженным дедам...))))))!!!"-это где такие есть?Банальную ситуацию с отправкой в армию вновь окрутили мраком и криминалом.(((

Гость
12 ноя 2014 в 12:21

Отмороженные деды...что за бред...

12 ноя 2014 в 12:33

Лично мне кажется, что этот призывник все врет, от А до Я. Разберутся и выяснится, что напал он , слишком он борзый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:42

Я работала с Максимом больше двух лет,он отличный парень,отзывчивый,добрый и порядочный,всегда помогает всем,отличный друг и коллега,к сожалению,я переехала и связь с ним не поддерживаю,но от этой новости,как увидела его фото просто всё похолодело внутри,я надеюсь,что всё обойдется,здоровья тебе и сил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:44

Наше Государство помогает нам растить детей? С таким трудом растишь детей в нашей Стране, а потом твои ребенок должен служить Родине, да на каком основании? что кормить, одевать, обучать Государство помогло?Сколько еще парней будет страдать, и с поломанной психикой возвращаться домой? Давно пора во всех Вузах, и в Колледжах ,пока учатся студенты проходить военную подготовку, и без всякой армии готовить, а кому надо пусть дальше идут в армию, но уже на Контрактной основе с правом выбора куда.

12 ноя 2014 в 12:49

Обычное дело, в первые дни пацаны борзые, хотят себя показать крутыми, а начальство ломает их и будет ломать пока пацан не станет делать не спрашивая, зачем и почему я, это веками сложившаяся традиция. Все служивые через это проходили, просто обычно на плацу ломают, не лупят а гоняют до ахринения пока как робот не станешь выполнять команды, тут думаю обоюдная вина, сечас молодежь с гонором да и офицер наверно не опытный. ПО опыту скажу иногда лучше в бубен схлопотать, тем боле если за дело, чем в "немилость" командиру попасть, думаю у пацана проблемы только впереди, если не комиссуют.

12 ноя 2014 в 12:51

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКАЯ АРМИЯ!
САМАЯ ГУМАННАЯ АРМИЯ В МИРЕ!!!
Я служил в далекие семидесятые годы на дальнем востоке.
Сотни моих сослуживцев были убиты китайцами за остров Даманский.
Уже мертвым (а может еще живым) китайцы отрезали головы, вырезали на груди кровавые красные звезды ...
Страна уже забыла своих героев. О них, об отдавших жизнь за свою Родину никто даже не вспоминает!
Я подозреваю что о тех погибших наших ребятах запретили вообще говорить!
А почему?
Да потому, что остров Даманский подарили китайцам и китайцы сейчас единственные наши друзья и спасители.
Но как говорят в народе: "Кто старое помянет, тому глаз вон! А кто старое забудет, тому два глаза вон!"
Сдается мне, что вся страна уже ослепла, и тыкается то в одну стену, то в другую и не может своим лбом проломить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:56

Нет сейчас никаких дедов!Год службы, половину времени из которого призывник только до места назначения едет.Откуда там опыта армейского набраться.Не успеет присягу принять, уже в штаб вызывают, мол достаточно, пора домой...Так что, про дедов это уже не актуально.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2014 в 12:59

Делать в этой армии нечего. Унижений человека хватает в повседневной жизни. Удивляют люди у которых самое светлое пятно в жизни- это армия (самоволки, балабас, жареная картошка, спортивный костюм на дембель на деньги салаг). Утверждения, что "сейчас не служба, а прогулка", "растите мужчинами" - не принимаются. По этой логике кто служил в 80, 90- е тоже не служил, т.к.в19 веке вообще 25 лет служили. Если обязали срочную служить, то служить всем, включая детей нуворишей, сразу порядок папочки наведут. Если срочники не нужны, тогда только по контракту. Посмотрел бы я на этого офицера, который одному контрактнику в туалет не дает сходить, а второму по лицу внушает. Сразу бы в канаве возле насыпи оказался.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 13:07

Чтобы рассуждать на эту тему, советую хотя бы для начала посмотреть фильм "Команда-33"))) Там про призывников 80-х, тоталитарных, годов))) Сегодняшний молодняк гораздо хлеще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 13:30

сколько шума, а всё со слов матери, а как было там на самом деле? Прежде чем вопить необходимо узнать кто кого бил и бил ли вообще?

Гость
12 ноя 2014 в 13:31

Далеко ездить не надо.. Вон в Елани, что под Екатом....Офицерьё..гнильё.. за редким исключением единичным!!!

нуиармия
12 ноя 2014 в 13:31

мое мнение,что нужно жестко наказывать офицеров-беспредельщиков! чтоб другим повадно не было, не спорю может и солдат был не прав,но избиение это уже край знаете ли. когда будет порядок внутри армии,тогда и не будет таких случаев. тут один выход, наказывать тех, кто издевается, избивает, унижает.

ОТВЕТИТЬ
149ГВМСП в респ.Таджикистан
12 ноя 2014 в 13:38

Не нужно винить лейтенанта или этого "запаха"Просто парняга попутал х с трамвайной ручкой вот и все.Да здесь по фото можно сказать,что он быдляк,видно же.У нас и не таких ломали,ломали так ,что потом до дембеля еле вывозили(многие в СОЧ,или в дурку)Настоящим мужик должен выносить все тяготы службы,быть сдержаным и не давать опускать себя!!!А это просто Мамин сыночек,под юбкой бегать надо ему.ССС он(соч,суч,суецид)

Гость
12 ноя 2014 в 13:45

Запериод весеннего призыва с ВС РФ сбежали аж 17000 солдат. При этом как всегда дедовщина и голод. 12000 найдены и сейчас обратно свои части возвращены. Судьба иных не ясна, но дела похоже массово ВСО СК РФ на них не завели. Кума внук 1 ноября был направлен в Самару, три раза за это время в вагоне их били сержанты и офицер. При этом отняли все наличные, сотовые хорошие, и неясно пропали у 5 комплекты новой одежды. Сейчас с вагона этого убежали уже в Самаре 6 человек и с части после 5 суток насилия дедов еще 15 солдат. вот так, при чем бьют бутылками с водой только по почкам и голове и печени.Синяков нету, но боли адские.И обьявили всем , что контракты все подпишут на 2 года, иначе им не выжить.Планы часть МС и скоро в зону АТо поедет как буферная зона между ВСУ и ДНР и ЛНР.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 ноя 2014 в 13:59

Очередное нытьё.

Гость
12 ноя 2014 в 14:06

Вот вот...че заныли то???

Гость
12 ноя 2014 в 14:18

Что в школе, что в армии сейчас дурдом. Все знают свои права но почему то забывают об обязанностях.

Гость
12 ноя 2014 в 14:23

А как же Конституция, уголовный кодекс. Значит он знает только устав, а остальное ему ненужно. Он пример для пацанов прибывших служить.

ОТВЕТИТЬ
А в это время
12 ноя 2014 в 14:41

Уголовное дело возбуждено по факту суицида военнослужащего по контракту Бекболата Курбанова в Капчагае за доведение до самоубийства"По данному факту возбуждено 9 ноября 2014 года (доведение до самоубийства) В настоящее время назначены ряд экспертиз, которые находятся в производстве? результаты экспертизы, которая должна установить причину смерти военнослужащего Курбанова, станут известны через 20 дней.Родственники погибшего не верят в то, что военнослужащий, который собирался на поминки своего отца в Шымкент, мог покончить с собой.
"Мы не верим в то, что он взял и повесился. Считаем, что его довели. Нужно установить виновных лиц, и будем подавать в суд. Следствие идет, ждем результаты экспертизы", - добавила тетя военнослужащего.
Калбиева также отметила, что на теле молодого человека обнаружены многочисленные ссадины и ушибы, а вскрытие показало, что почки десантника были отбиты, перед смертью был сильно избит и мог умереть от этого и его просто повесили боясь выявления причин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 15:05

сразу видно что вы все тошнотики как этот парень и большинство из вас понятия не имеют что такое армия. как говориться ;служил гордись.не служил молись. а попал служить вешайся

Гость
12 ноя 2014 в 15:33

Жизнь солдата в России ничего не стоит.
Как говорится, бабы еще нарожают...

Гость
12 ноя 2014 в 15:38

В армии убивают наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 16:11

я своего не отпущу
костьми лягу ,но туда он не пойдет.