Город Членство главы Коркинского района в «Единой России» временно остановили

Членство главы Коркинского района в «Единой России» временно остановили

Геннадий Усенко

Главу Коркинского района Геннадия Усенко временно отстранили от членства в партии «Единая Россия». Такое решение было принято в пятницу, 14 ноября, президиумом регионального отделения партии, сообщает пресс-служба ЕР.

Помимо Геннадия Усенко до завершения расследования правоохранительных органов приостановлено членство в партии начальников отдела соцзащиты Галины Барон и управления образования Ольги Мещеряковой. В случае вынесения оправдательного приговора членство в партии указанных лиц будет восстановлено.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, накануне состоялось заседание коркинского местного политсовета ЕР. На мероприятии за временное отстранение от партии Геннадия Усенко проголосовало восемь человек, 13 высказались против.

В отношении Г. Усенко СКР возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, глава заключил с местным предпринимателем фиктивные договоры на поставку штор в школу, лакокрасочного покрытия для управления соцзащиты. Товар до учебного заведения так и не дошел. Сумма ущерба составила 210 тыс. руб. Помимо главы района аналогичные обвинения предъявлены начальникам отдела соцзащиты Г. Барон и управления образования О. Мещеряковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления