RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральский турист впал в кому в Индии от неустановленного вируса

Южноуральский турист впал в кому в Индии от неустановленного вируса

Елена и Андрей Вахитовы

Индийские врачи не могут установить происхождение вируса, после заражения которым во время возвращения из Таиланда впал в кому 49-летний житель села Кичигино Увельского района Челябинской области Андрей Вахитов. Между тем специалисты дают положительные прогнозы относительно состояния здоровья россиянина, рассказала Chelyabinsk.ru супруга туриста Елена Вахитова, которая находится вместе с мужем в клинике.

12 ноября Андрею Вахитову стало плохо в самолете примерно через три часа после вылета из Бангкока. Мужчина, ранее не имевший серьезных проблем со здоровьем и регулярно путешествующий за границу, начал терять сознание и заваливаться на супругу. На борту среди пассажиров оказались три врача, которые немедленно приступили к оказанию помощи больному.

«Огромное спасибо этим людям, делали все, что могли, через час экипаж принял решение об экстренной посадке в аэропорту Нью-Дели, там нас уже ждала реанимация, – рассказала Елена Вахитова. – Мужа положили в клинику «Меданта», первоначально по внешним признакам поставили диагноз «инфаркт», но после того, как провели все необходимые исследования, в том числе МРТ, ЭКГ, он не подтвердился. Сердце и давление в норме. Поставили диагноз «вирусный энцефалит неясного генеза» и назначили семидневный курс противовирусных препаратов».

Елена Вахитова отметила, что в клинике с ними с самого начала работают высококвалифицированные специалисты, но ее беспокоит, что страховая компания «Закрытое акционерное страховое общество «Европейское Туристическое Страхование» не спешит перечислять деньги, хотя случай признан страховым, а клиника уже выставила первый счет – 10 тысяч долларов США.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, самолет, на борту которого мужчине стало плохо, совершил экстренную посадку в Индии. Теперь родным нужна финансовая помощь, также возможно потребуется решение вопроса с транспортировкой россиянина на Родину.

Когда Андрея Вахитова выведут из комы, сколько нужно денег на лечение нашего земляка и как скоро он сможет вернуться домой – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления