Еловое и Большой Кисегач не хотят становиться памятниками
27 ноября 2014, 12:35
Гость
27 ноября 2014, 14:38
И что получается - если не реконструировать сети канализации - все будут сливать в Кисегач и Еловое? Хорошая защита озер получается.
Гость
28 ноября 2014, 12:44
Итак сливают в Кисегач все. Там от Чебаркульских очистных прямая сеть каналов идет Табанкуль-Теренкуль-Кисегач. Они бы хотя бы проток между Кисегачом и Теренкулем зарыли для начала, а потом о памятниках разговор вели.
Гость
27 ноября 2014, 15:29
Лучше б воду в ДОС перестали выкачивать, Кисегач скоро в лужу превратится
Гость
28 ноября 2014, 12:45
А что ДОС много потребляет чтоль, чтобы осушить озеро?
Гость
27 ноября 2014, 16:14
Купил. Живу. Тут к тебе приходят и говорят, блин, все что твое это памятник. Реконструировать нельзя. Строить нельзя. Властям похоже заняться нечем. Или им нужно чтобы к ним приходили и " договаривались"?
Гость
17 декабря 2014, 11:09
Не надо дезориентировать население, всё что было построено в Кисегаче и Еловом, в основном построено до 2008 года, т.е. до снятия Суминым с них статуса "Памятника природы". Вот вам и ответ на вашу дезу: этот статус не помеха для реконструирования, а именно, под такой формулировкой шло тогда строительство. Тоже самое происходит на "памятнике природы озере Тургояк". В д/о "Золотой пляж" коммерс "реконструирует" в 10-этажный дом с аппартаментами корпус №8 (магазин) общей площадью 15 м.кв., разобрав скальный берег. В общем, если очень хочется, то можно всё в нашем царстве-государстве, смотря за какие деньги! Реконструкция действительно возможна по закону, но только после прохождения проекта процедуры государственной экологической экспертизы проекта реконструкции объекта, по факты расположенного на территории "Памятника природы" Гость, не "мутите воду". Законы у нас есть хорошие, но их реализация никакая!
Гость
27 ноября 2014, 14:50
Вокруг Елового уже давно помойка, ж/д составами надо мусор вывозить.
Кисегач и так уже памятник деятельности человека...
Гость
27 ноября 2014, 15:17
правильно все выкупили в частные руки вот и не охота отдавать под государство
Гость
27 ноября 2014, 15:48
Речь идет о строительстве на территории санатория Еловое новых жилых комплексов, это окончательно должно добить экосистему озера и принести большую прибыль в карман застройщика. Население имеющие там имущество естественно сопротивляется, но как говориться "бабло побеждает зло".
Гость
27 ноября 2014, 15:57
И будут продолжать строительство по берегам, загадят окончательно озера! И так помойка! И еще! На катерах запретят носится, а они же уже куплены, деньги потрачены
Гость
27 ноября 2014, 16:02
Давно нужно было, и не было бы мусора.
Гость
27 ноября 2014, 16:29
Да не туда вы смотрите))) Это просто первый ход в попытке отжать все у коммерсантов в пользу муниципалитета! Ну чтоб самим зарабатывать!!!
Пошел обратный отсчет!
Гость
27 ноября 2014, 17:04
Олигархам нужна только прибыль.
А озера уничтожат.
У нас правят деньги.
Гость
27 ноября 2014, 17:15
Давно пора прекратить вакханалию на этих озерах.
Гость
27 ноября 2014, 18:04
Не простые люди в администрации сидят и далеко не об экологии заботятся...
Гость
27 ноября 2014, 19:15
Давно пора прекратить строительство на берегах о.Елового, оставить санатории и дома отдыха, остальное снести! Восстановить санаторий "Еловое" для трудового люда и детей!!
Гость
27 ноября 2014, 19:18
В сложившейся ситуации это будет правильное решение, прекращающее все старые и новые посягательства на прибрежные территории. Функционированию существующих здравниц - Кисегач, Сосновая горка, военный санаторий - это решение вреда не принесёт. А остальные, так называемые объекты, будут подвергнуты проверкам и строгому карантину.
Гость
28 ноября 2014, 08:35
Скоро там заводы построят и очередной ГОК!
Гость
17 декабря 2014, 11:14
Видимо, на этих слушаниях были одни только коммерсанты, имеющие на берегах этих озёр недвижимость, а гость их яркий представитель, либо житель одной из многоэтажек на берегах озёр, кстати, которые так же как и ДОС "высасывающих" воду из озёр Кисегач и Еловое, а ещё затем сливающих в них свои экскременты вместо чистейшей воды заповедных озёр!
Гость
17 декабря 2014, 11:33
В названии статьи содержится подтекст, что озёра Кисегач и Еловое "не хотят", это ЛЮДИ, обосновавшиеся на их берегах, не хотят сохранить озёра в первозданном виде для будущих поколений - главное предназначение любого "Памятник природы", а озёра, как любой живой организм, пытаются саморегенирироваться, что им мешает делать алчный ЧЕЛОВЕК!
Гость
22 января 2015, 09:19
Есть у нас памятники природы - оз. Чебакуль и оз.Калды и что? лучше стало? В непосредственной близости (менее 1 км.) производиится разработка гигантсткого карьера Бакальское рудоуправление бывшее под крылом ММК но при юревиче ставшее вдруг ООО Бакальское рудоуправление... Вода с общего горизонта вод поступает в данный карьер и тупо выводится двумя трубами крупного диаметра в р.Теча...Вашингтонская рука правит челябинской областной властью...а то что еловое хотят обозвать памятником...это так для забавы над теми кто верит в сказки - все давно продано и то что в озерах южного урала и то что в непосредственной близости и под ними... и этим хозяйством заправляли пару человек грачев и юревич....сейчас вне сомнения мне кажется также все решает если не два то три четыре человека....вот и вся разница...
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Еловое и Большой Кисегач не хотят становиться памятниками